Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прививка от полиомиелита.Помогите советом.  (Прочитано 8455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DRABICH
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Вс, 04 Мар 2012, 09:25 »

Мы с женой сейчас в стадии "дозревания".Дочке почти три года,из прививок только роддомовская БЦЖ.За три года болела всего три раза(если два из них можно назвать болезнью,два дня температура и всё).Правда второй раз подскочила до 39.6 ночью,сдали нервы,вызвали скорую.В общем в итоге в больнице подцепили ротавирус,который довольно сносно миновал за три дня.Все знакомые,у них дети ровесники плюс-минус,соблюдают колендарь прививок.Итог: у всех как минимум раз в месяц(у некоторых чаще),случается простуда.Мальчик,который родился в одном роддоме с моей дочей,с разницей в один день,с двух лет имеет хронический бронхит.Кумы дочь,старше нашей на год,без соплей вообще не бывает никогда.Её(кумы) брата сын после АКДС чуть не умер сразу на выходе из кабинета,потом полгода лечили от коклюша и его последствий..В общем для нас практически всё ясно.Тем более что у нашей легкая форма атоп.дерматита,что кстати,вполне может быть последствием БЦЖ(это мы только сейчас узнали).В общем стоим перед диллемой-делать ли от полиомиелита? Много мнений,что от него стоит сделать.А на все остальные "забить".Что думаете?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 04 Мар 2012, 09:55 »

Много всего на кучу.  Часто болеет - это не критерий, или, вернее, не всегда критерий. Гораздо важнее как быстро организм справляется. Мой ребёнок до садика тоже не болел. А в садике начал часто болеть.  И не потому, что такой слабенький, а - во-первых, потому что эти "воспитатели" при минусовых температурах настежь окна открывали при детях , чтобы уменьшить количество детей в группе, во-вторых, у него как оказалась - аллергия на пыль (видать влажную уборку вообще не делали).  После серии грандиозных скандалов на эту тему (пришлось поиграть в шпионов и проследить за открытыми окнами) с выходом к заведующей и угрозой вызова санстанции, после того, как я принесла гигрометр в группу и ЗАСТАВИЛА следить за влажностью в помещении - мой ребёнок ПЕРЕСТАЛ болеть, все морозы до -30 мы единственные проходили 2 месяца без болезней!
   Ну а на счёт прививок - тут есть масса информации, которую просто НУЖНО переварить, обдумать - тогда сразу становится ясно, что прививки - удар по иммунной системе, вред для здоровья.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
DRABICH
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 04 Мар 2012, 10:32 »

Вик,дело в том,что в садик они сравнительно недавно пошли.От месяца до полугода.на частоте заболеваний это не отразилось.Как болели так и болеют.Таки,я думаю,иммунитет у них убитый...Хрон.бронхит,воспаление легких,ежемесячные ОРЗ...По-моему многовато для трёх-четырехлетних детей..
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 04 Мар 2012, 12:46 »

Понятно и так, что прививки здоровья не прибавляют  Грустный    Я имела ввиду детей, родители которых не являются фанатами вакцинации.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
dasha-sad
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 04 Мар 2012, 15:56 »

Восприимчивость к полиомиелиту 1 к 500,т.е.болеет один из пятисот.Если даже ребенок и заболеет,если он восприимчив-все лечится в наше время антибиотиками.Вы читали возможные осложнения после вакцины?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 04 Мар 2012, 16:46 »

На сколько я знаю полио болеют многие детки только проходит он как простуда, где то читала что только 10% заболевших имеют параличную форму и 1% из этих 10 не выздоравливает. Если прочитать по прививке то процент осложнения по вакцине намного выше.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 06 Мар 2012, 20:09 »

Я где-то на форуме уже писал, что по статистике того-же МОЗ (только неофициальой) вероятность заболеть у привитого - 50% а у непривитого  - 10%. Вот и принимайте решение.
Записан
DRABICH
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 08 Мар 2012, 20:46 »

Спасибо ребята!
Записан
Михаил
Новичок
*

Бровары

Рейтинг: 3
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 09 Мар 2012, 18:09 »

Как человек со статистическим образованием, могу сказать следующие про эти "1 к 500, 1 к 1000, 1%" и т.д.
Во-первых, понятие восприимчивость - весьма размытое.
Никто никаких серьезных и обстоятельных генетических исследований не проводил, на это нужно огромные деньги и время.
Во-вторых, для расчета этих цифр, берется кол-во заболевших и делится на общее кол-во детей, это и без меня понятно. Так сказать метод "средней температуры по больнице".
НО, ведь никто не проводил более детальный анализ в разрезе заболевших деток. Может это дети из неблагополучных семей? Может это дети из детдомов, где условия сами понимаете какие? Может это дети алкоголиков и курильщиков? Может это дети, скажем, из чернобыльской зоны? Ну и так далее.
Думаю, корреляция выше приведенных факторов с вероятностью заболеть - очевидна.
Оцените теперь сами, во что превратятся "1 к 500"...
Это еще не учитывая такое понятие, как манипуляция данными, особенно если кто-то в этом заинтересован, ведь никто и никогда не проверял эти цифры, да и проверить их мега сложно.
Ну и кстати, на этом форуме есть видео, где "агент "комаровский" сам путается в этих числах, постоянно называя разные.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 09 Мар 2012, 23:25 »

путается комаровский, я бы сказал по другому, да формат форума не позволяет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!