Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поликлиника(иммунолог) и медотвод-нужен совет.Извините длинно.  (Прочитано 4252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коржик85
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Чт, 22 Мар 2012, 16:10 »

Всем привет!очень нужен совет:
моему ребенку 4,9.В  3 месяца поставили диагноз АндроГенетальный синдром,сольтеряющая форма(нормальным языком-недостаточность надпочечников).Было всё:реанимация,куча больниц и пр "приятностей". Стоим на учете у эндокринолога,есть инвалидность 1-ой степени и медотвод(который сразу дали до 18 лет а потом стали продливать каждый год).Все врачи(в реанимации и потом и невролог и наш семейный врач) говорили что возможно это было осложнение от прививки(у нас  есть БЦЖ в роддоме),но конечно это никто на бумаге не написал:(
Дитеныш сидел на гармонах:( но вроде ничего.Снижали активно дозу-сейчас он почти не принимает ничего(чему МЫ все рады-и эндокринолог и родители).
Сын стал хотеть в сад-мы пошли ему навтречу:) хотя я дома сижу.Стали оформяться и логопед нас направил в логопедическую группу.
Мы нашли сад,прошли комиссию районную,всех врачей,анализы-здоров!а вот иммунолог стала говорить ,что у нас за 4 года нет записей о болезнях,поэтому надо быстро поделать прививки!я стала возмущаться-она начала направлять меня на Прививочную городскую комиссию(я отказалась). была очень злая,схатила детей(у меня их двое)и ушла.
Через неделю пошел муж-ругался и она сказала "Все продлю"(правда на 6мес-сославшись что таких ругающихся у них много),подпишите у педиатра.
когда мы ВСЁ сделали и послали папу к ней же(имунологу) она стала снова отнекиваться и все-таки всунула папе направление на прививочную комиссию.
Муж(несмотрю на мои уговоры не ехать,т к там всем рекомендую прививки:(  )поехал и таки написали что не видять причин продлевать медотвод.У меня была почти истерика! :'( :'( Смеющийся
Каким-то чудом наша участковая медсестра ,оформляя нашу карту в сад,продлила нам медотвод до июня этого года,сославшись на рекомендации эндокринолога(имунолог была в бешенстве!!!и сказала что это незаконно и пр).Вроде утихло всё.
В сад идем в сентябре и не знаю что делать.Бороться за отвод или написать отказ сославшись на сложное заболевание и боязнь прививок.

Эндокринолог и наш семейный врач говорят ни в коем случае не делать прививки!!направляют на обледование в Эндокринологический институт(мол они напишут отвод)-но не знаю.Вдруг опять будет придираться эта имунолог(что Прививочная комиссия дала добра и буде настаивать;или же в саду/школе скажут что-то).
Делать привики не буду однозначно(ни одному ни второму ребенку)-думаю чтобы вписать их,но нет контактов пока.

Хочу чтоб был медотвод,т к все же правда и ребенок правда болен,правда сложным забованием...ну короче.
немного запуталась,поэтому хотелось услышать мнение других людей,которые знают больше чем я об этом.
Пы.Сы.:в сад вроде ходят детки с отказом,но это по слухам.Мы пойдем туда в середине апреля(документы сдавать).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 23 Мар 2012, 09:25 »

У меня такое чувство, что медотводы для всяких комиссий и пр. медиков роли особой не играют. Никто из них не решится брать на себе ответственности и разрешать вам не делать прививок и идти в садик (исключения, конечно, могут быть, но на них, как на божье чудо, исходно расчитывать не стоит). Поэтому устройство в садик и медотвод нужно отделить одно от другого. Чтобы попасть в садик, вам нужно иметь ф.026 с фразой "может посещать д/коллектив" (подпись зав.п-кой, ЛКК и иных комиссий - необязательны) + справку про эпидокружение. Если оно у вас есть/будет - вперед в садик.
Записан
Коржик85
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 23 Мар 2012, 13:56 »

Cпасибо за ответ!всё что Вы написали(я про документы и подписи)всё имеется-пойдем в апреле,потом отпишусь(вруг кому-то пригодится)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!