Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: СЕС. Погроза винести подання про відсторонення нещеплених від навчання у школі  (Прочитано 5851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« : Чт, 03 Мая 2012, 15:30 »

Вітання із Запоріжжя. Директор школи отримала такий от припис від санстанції (у додатку). Мотив спілкування: «Я Вас розумію, але як на мене натиснуть і санстанція не зніме претензій (винесе подання) доведеться відсторонити. Вирішуйте із СЕС»
Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 03 Мая 2012, 15:40 »

Далі ...
Ходити до СЕС я не став, а написав їм листа (додаток) і отримав дещо дивну відповідь (додаток).
Що з цим далі робити ? Які є міркування ?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 04 Мая 2012, 09:17 »

Предлагаю вам продолжить переписку как раз ссылаясь на ст 23 конституции
Статья 23. Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей, и имеет обязанности перед обществом, в котором обеспечивается свободное и всестороннее развитие его личности.
 Сделав упор на то что ваш ребенок  не представляет угрозу обществу  так как является здоровым ,(приложить справки что он не болен ), что с таким же успехом надо давать предписание на всех детей с мед отводом от прививок , аргументируя тем что из за слабого иммунитета их шансы подхватить инфекционное заболевание в разы больше чем у вас.Следовательно к нему не применимы ни какие санкции нарушающие  права конкретного здорового ребенка что так же попадает под   ДИСКРИМИНАЦИЮ
Статья 21. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Соответственно  и директору школы упреждающее заявление ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СЛУЧАЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ПРАВ РЕБЕНКА НА ОБРАЗОВАНИЕ
Эту войну надо переместить в плоскость ШКОЛА- СЭС, а с вас только справки что ребенок здоров и образование ему по состоянию здоровья не противопоказано
« Последнее редактирование: Пт, 04 Мая 2012, 09:19 от Лилия » Записан
Sergi_sh
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 21 Мая 2012, 10:38 »

Ответ СЭС был написан, но не отправлен - в СЭС перестали "давить" на  директора -он на меня (плюс занятия оканчиваются) и все успокоилось. Пока..... Думаю в сентябре продолжение...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 23 Мая 2012, 00:41 »

Ответ СЭС был написан, но не отправлен - в СЭС перестали "давить" на  директора -он на меня (плюс занятия оканчиваются) и все успокоилось. Пока..... Думаю в сентябре продолжение...
Это не дает вам повода сесть и успокоится до сентября! Скажем так, у вас просто появилась фора в три месяца,а следовательно не стоит сидеть на попе ровно и в сентябре бегать как ужаленная...Надо ставить точки над "ять" раз и на всегда окончательно ...
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 23 Мая 2012, 19:43 »

Правильно. Пока ребенок вне учебного заведения, на него и на вас ссответственно не надавят. А вы можете давить, и нужно это делать. Тогда 1 сентября будет всё спокойно, для вас в крайнем случае.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!