Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303204 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Пн, 30 Июл 2012, 08:56 »

Доброго времени суток, ФОРУМЧАНЕ! ... Справедливости ради стоит сказать. что праздновать победу было рано. Ситуация накаляется и в принципе её решить без суда уже не получится.

 Был сделан вывод, что заключение ВКК составлено правильно, но оно не даёт права ребёнком посещать днз. Если внимательно почитать статью 15 то там написано, что ВКК может дать разрешение к посещению только тем, у кого мед.отвод или нарушен график прививок. При этом ни слова о тех кто сам отказался. Поэтому его и не хотят принимать как документ, который позволяет посещать днз. Более того, сами медики говорят что ВКК правильно написала что противопоказаний и запретов к посещению днз нету по состоянию здоровья ребёнок здоров, но т.к. зав. днз подчиняется законам Украины, то она не в праве принимать таких детей. Вообщем судиться будем скорее всего с образованием и теми, кто не хочет брать ребёнка в сад.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Пн, 30 Июл 2012, 21:42 »

У меня слов нет, одни слюни Шокирован
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Пн, 30 Июл 2012, 21:46 »

Які завзяті... Т.е. из гороно звонили, а в садике уже не ждут?..

Был сделан вывод, что заключение ВКК составлено правильно, но оно не даёт права ребёнком посещать днз
Как бы да... Давно уже сошлись на том, что ЛКК - третий-лишний.

Если внимательно почитать статью 15 то там написано, что ВКК может дать разрешение к посещению только тем, у кого мед.отвод или нарушен график прививок
Если еще более внимательно, то и дети с медотводами должны быть свободны Подмигивающий

Поэтому его и не хотят принимать как документ, который позволяет посещать днз
И не должны. Ибо по закону нет вообще такого документа, который бы сам по себе что-то гарантировал.

Более того, сами медики говорят что ВКК правильно написала что противопоказаний и запретов к посещению днз нету по состоянию здоровья ребёнок здоров
См. выше: от ЛКК сложно ожидать другого.

зав. днз подчиняется законам Украины, то она не в праве принимать таких детей
Детей с док-тами без фразы "може відвідувати"? Таки да, не вправе.

Вообщем судиться будем скорее всего с образованием и теми, кто не хочет брать ребёнка в сад.
Если фраза есть - удачи всех порвать! Улыбка
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Пт, 10 Авг 2012, 14:26 »

В принципе - если с той стороны "удачи" смотреть - то на наш город эта самая сторона ну никак не смотрит ))

Прокуратура, как показывает практика, делает незначительные отписки по этим вопросам, так что там поддержки не найти днём с прожектором в руках, а жаль, конечно.



Чего боится мин.освиты? Убийственный аргумент (коментировать не буду открыто. т.к. готовимся к судебным процессам): непривитый ребёнок является угрозой общесту. Это самая основная болевая точка для них.

по понятным причинам выкладывать инфо и работу юристов и адвокатов пока не буду. Все интересующие вопросы толкьо в личку.

Ничего. Всё решаемо. Мы добиваемся своего.

Что могу сказать по текущим делам: консультируясь с врачами, педаитрами, имунологом пришли к общему знаменателю - закон, в особенности статья 15 написана настолько окряво, что её трактовать в однозначной форме в принципе не возможно. Это котрыто говорят врачи, педиатры со стажем более 30 лет работы и юристы. Имунолог воздержался от комментариев кстати Улыбка .

Вот так.
« Последнее редактирование: Пт, 10 Авг 2012, 15:16 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Пт, 10 Авг 2012, 14:46 »

Не критика, а уточнение.
А схема чудесна! Видно что схема писалась после вёдер пота, слёз и нескольких километров нервных клубочков ))).

Так вот: мы долго бились с пониманием фразы "може відвідувати днз" В принципе эту фразу медицина писать не уполномочена. Это после тщательных копаний скзали и юристы и в депортаменте здравоохранения (сказали независимо друг от друга). Медицина устанавливает факт состояния здоровья. зав днз принимает решения о том: может такой ребёнок с тем состоянием здоровья посещать днз или нет.

Да, в законах пишут что именно медицина пишет эту заветную фразу. Но в нашем городе они от этого права всячески открещиваются... Более того, подавая в суд на глав.врача именно отсутствие компетентности медицины писать эту фразу было причиной проиграша этого иска, т.е. медицина не уполномочена решать может-не/может.

Вот такое отступление от буквы в законе,  и поди-разбери кто что обязан писать.

Кстати, говорят, что уже в октябре втрое чтение по законопроэкту, которого мы все ждём (разрешение непривитым посещать днз). А если покопаться в результатах первого чтения, то очень хорошо видно, что кол-во проголосовавших ЗА - значительно больше чем НЕТ. Держим кулачки.
« Последнее редактирование: Пт, 10 Авг 2012, 14:50 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Пт, 10 Авг 2012, 15:17 »

Так вот: мы долго бились с пониманием фразы "може відвідувати днз" В принципе эту фразу медицина писать не уполномочена. Это после тщательных копаний скзали и юристы и в депортаменте здравоохранения (сказали независимо друг от друга). Медицина устанавливает факт состояния здоровья. зав днз принимает решения о том: может такой ребёнок с тем состоянием здоровья посещать днз или нет.
Не соглашусь с департаментом: КМУ сказал, что врач должен делать такой вывод. Что должно стать основанием для этого - тот еще вопрос (я считаю, что фразу надо трактовать как «придатний за станом здоров'я відвідувати ДНЗ»), но указание на то, что вывод пишет врач - однозначно.

Да, в законах пишут что именно медицина пишет эту заветную фразу.
В итоге, как это нужно соотнести с мнением юристов: по закону - пишет медицина, но она же - «не уполномочена»!?

Более того, подавая в суд на глав.врача именно отсутствие компетентности медицины писать эту фразу было причиной проиграша этого иска, т.е. медицина не уполномочена решать может-не/может.
Какого иска? Вы уже подавали? А сейчас на кого? И мой иск был именно против медицины и именно по этой фразе. И я его выиграл... Что-то тут накручено...

Чего боится мин.освиты? Убийственный аргумент (коментировать не буду открыто. т.к. готовимся к судебным процессам): непривитый ребёнок является угрозой общесту. Это самая основная болевая точка для них.
Этот аргумент кроется рассказом про детей с медотводами: им будет сложно объяснить, почему один непривитый неопасен, а другой - наоборот. Только нужно очень осторожно их самих выманить на упоминание о том, что у них есть такие дети и они в ДНЗ ходят Улыбка

Кстати, говорят, что уже в октябре втрое чтение по законопроэкту, которого мы все ждём
Откуда инфа, что в октябре? Оно включено в повестку бог зна когда, а дат рассмотрения я не нашел...
« Последнее редактирование: Пт, 10 Авг 2012, 15:31 от Mike » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #186 : Пт, 16 Ноя 2012, 11:45 »

С перерывом, но появляюсь снова в эфире.

19.11 суд. Предварительное заседание пока не дало никаких результатов.
Со сотороны зав днз будет привлечён эпидемиолог, а с нашей стороны зам.департамента охраны здоровья.

Глава департамента здоровья вчера натолкнул на одну любопытную информацию о письме от МОЗ, в котором чётко прописано что детям до 3 лет без прививок можно посещать днз. Только не можем нйти это письмо. если кто видел - скиньте ссылочку на него, будем признательны и положим его ещё в кучу своих доводов.

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ЭТОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА! ... Сапсибо!
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Пт, 16 Ноя 2012, 12:18 »

slava_h ! Вы судитесь с ДНЗ?
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20110801_11.html
http://www.the-medical-practice.com/news/news_moz9
 Зря вы возлагаете надежды на это письмо . В отличие от письма  МОН от 25.05.11 №1/9-389  которое имеет конкретного автора ...
Где оговорено что  Прес-служба МОЗ Украины озвучивает мысли конкретного должностного лица имеющего права рекомендовать кому либо и что либо?
 и вообще письма не имеют законной силы и носят только рекомендованный характер,
 И даже если учитывать все то что в нем написано и начинать принимать его как руководство к действию, то она скорее всего будет для вас гранатой зажатой в кулаке  без чеки. И неизвестно какую злую шутку оно с вами сыграет...
« Последнее редактирование: Пт, 16 Ноя 2012, 12:54 от Лилия » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Пт, 16 Ноя 2012, 12:34 »

да. 19.11 в 9 утра суд.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Пт, 16 Ноя 2012, 12:58 »

 Судя по попытке зацепиться за такой сомнительный аргумент ...У вас есть четкая позиция ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:01 »

В принципе, информация не отозвана, и озвучена была одним из отделов МОЗ - т.е. это позиция всего МОЗ.
Во всяком случае, это лучше, чем ничего.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #191 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:03 »

У вас есть четкая позиция ?

Конечно есть. а это просто так, для общей картины. Нас в суде будет представлять отличный юрист. Да и какая там позиция ещё может быть. если во всех уже бумагах у меня написано что нет запрета к посещению ребёнком днз. Разве тут ещё что-то нужно придумать?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:06 »

Тут Евгений Новицкий в пух и прах разметал это письмо
http://novitsky.livejournal.com/498143.html
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:12 »

Там (в письме) есть положительный момент: "Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу."
Этим можно бортовать медиков, чтобы не лезли решать то, что их не касается.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Пт, 16 Ноя 2012, 13:21 »

Этим можно бортовать медиков, чтобы не лезли решать то, что их не касается.

так они и не лезут. правда они пишут что незаборонено вместо МОЖЕ. И тут же говорят, что это тоже самое. если в этому нужно убедиться в суде, то давайте вызовем специалиста по речи со словарём Даля и пусть он скажет что не запрещено и может - это слова синонимы и имеют одинаковый смысл. ... вот такие у нас с ними трения. Остальное только зав днз и её департамент.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!