Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #285 : Чт, 01 Авг 2013, 14:09 »

...висновок ЛКК за соматичним станом здоровья протипоказань до відвідування ДНЗ немає...цього буде достатньо для подачі заяви в садок
Может и не быть достаточно: от вас требуют вывода, что вы можете делать (посещать сад), а не чего у вас нет (противопоказаний). Так что пусть лучше почитают Положение о ДНЗ и сделают, как там написано.
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #286 : Чт, 08 Авг 2013, 14:45 »

Люди добрые помогайте. Значит справка с фразой есть, что ребенок может посещать детский сад, прививки не все, но главное что фраза есть, справка об эпидокружении также есть, но в сад не берут. Куда можно обратиться чтобы их нагнули?
Записан
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #287 : Чт, 08 Авг 2013, 16:01 »

к сожалению в этом городе все глухо
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #288 : Чт, 08 Авг 2013, 16:09 »

к сожалению в этом городе все глухо

Так почему так? Фраза то есть ключевая, как можно отказывать?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #289 : Чт, 08 Авг 2013, 23:16 »

Люди добрые помогайте. Значит справка с фразой есть, что ребенок может посещать детский сад, прививки не все, но главное что фраза есть, справка об эпидокружении также есть, но в сад не берут. Куда можно обратиться чтобы их нагнули?
в МОН звоните  Панасюк Т.В. она готовила письмо от    25.05.11  №  _ 1/9-389
486-75-50
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #290 : Пт, 09 Авг 2013, 10:28 »

Люди добрые помогайте. Значит справка с фразой есть, что ребенок может посещать детский сад, прививки не все, но главное что фраза есть, справка об эпидокружении также есть, но в сад не берут. Куда можно обратиться чтобы их нагнули?
в МОН звоните  Панасюк Т.В. она готовила письмо от    25.05.11  №  _ 1/9-389
486-75-50

Короче в департаменте образования, ничего нового не сказали, подсовывают 15 статью и все. Говорю и письмо МОН вам не закон? По этому телефону не смог дозвониться. То что у меня есть справка с фразой их мало это интересует, они требуют справку ЛКК, а я не знаю есть ли она, мне дали просто справку о состоянии здоровья с выводом, что ребенок может посещать, здесь у нас в Черкассах ее не выпишут. Правомерно ее требовать от меня, они же говорят в этом письме так и написано что должна быть ЛКК
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #291 : Пт, 09 Авг 2013, 11:04 »

Цитировать
Короче в департаменте образования, ничего нового не сказали, подсовывают 15 статью и все. Говорю и письмо МОН вам не закон? По этому телефону не смог дозвониться. То что у меня есть справка с фразой их мало это интересует, они требуют справку ЛКК, а я не знаю есть ли она, мне дали просто справку о состоянии здоровья с выводом, что ребенок может посещать, здесь у нас в Черкассах ее не выпишут. Правомерно ее требовать от меня, они же говорят в этом письме так и написано что должна быть ЛКК
ЛКК быть не должна! У вас есть все док-ты и ничего сверх вам не нужно!

То, что по тел. Панасюк не отвечает - это, конечно, плохо, но есть еще общая горячая линия МОН.

 Вы, при общении с гороно, выяснили, кто у них за что отвечает, чтобы персонально давить?
Если граждане не хотят шевелиться - письменно: заявление зав.садиком + заявление в районо. Стиль: зав.садиком нарушает конституцию, МОН с этим согласен, разберитесь. И - ФИО ответственного за разборки, чтобы сотрудник знал, что ходить в суд потом ему лично.

С горячей линией - общение такое же: "а вон там подтираются вашим письмом, примите меры"
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #292 : Пт, 09 Авг 2013, 11:09 »

Крутятся как ужи на сковородке в другом месте ситуация наоборот ЛКК дает заключение, а зав сада говорит фраза должна быть в 026 форме...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #293 : Пт, 09 Авг 2013, 11:22 »

В самом письме есть, конечно, цитата приказа №434 про ЛКК. Но п.1 Порядка подоготовки детей к школе, док-ты оформляет врач. И нигде не предусмотрена письменная форма решения ЛКК. И то, что решение должно быть выдано на руки. Да, выкручиваются по-полной.
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #294 : Пт, 09 Авг 2013, 11:35 »

Цитировать
Короче в департаменте образования, ничего нового не сказали, подсовывают 15 статью и все. Говорю и письмо МОН вам не закон? По этому телефону не смог дозвониться. То что у меня есть справка с фразой их мало это интересует, они требуют справку ЛКК, а я не знаю есть ли она, мне дали просто справку о состоянии здоровья с выводом, что ребенок может посещать, здесь у нас в Черкассах ее не выпишут. Правомерно ее требовать от меня, они же говорят в этом письме так и написано что должна быть ЛКК
ЛКК быть не должна! У вас есть все док-ты и ничего сверх вам не нужно!

То, что по тел. Панасюк не отвечает - это, конечно, плохо, но есть еще общая горячая линия МОН.

 Вы, при общении с гороно, выяснили, кто у них за что отвечает, чтобы персонально давить?
Если граждане не хотят шевелиться - письменно: заявление зав.садиком + заявление в районо. Стиль: зав.садиком нарушает конституцию, МОН с этим согласен, разберитесь. И - ФИО ответственного за разборки, чтобы сотрудник знал, что ходить в суд потом ему лично.

С горячей линией - общение такое же: "а вон там подтираются вашим письмом, примите меры"
Человека я нашел кто отвечает за этот участок работы, на него уже писали и пишут не один раз заявления, у них есть готовые отписки, я так понял недавно было несколько судов и все были проиграны нашими гражданами. Мое общение з ней не менее часа никаких результатов не дало. Также этот человек сказал что есть прямое указание департамента охраны здоровья без прививок не брать и тех кто отказываюся от прививок пишут на список и контролируют чтобы случайно их никто не взял, а если такие смельцы появляются, то в плоть до увольнения всех.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #295 : Пт, 09 Авг 2013, 11:49 »

Смотрю судебные решения по Черкассам.
Пока нашел такое:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/32095794
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #296 : Пт, 09 Авг 2013, 12:10 »

Смотрю судебные решения по Черкассам.
Пока нашел такое:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/32095794

Ну тут ситуация такая, что взяли а потом проснулись. Я так понял эти суды про которые я говорил были недавно и по идее еще не внесены Єдиний державний реєстр судових рішень. Но тут ситуация такая что суды напишут так как нужно им, никто к сожалению сейчас не думает о людях.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #297 : Пт, 09 Авг 2013, 12:48 »

То всё понятно, но обоснование интересно.

Как же там у вас всё запущено...
Если ни у кого нет других мыслей, я бы делал так:
1. Горячая линия МОН / Панасюк, если она есть. Послушать что скажут в ответ на «все док-ты есть, но нас не берут»

Дальше - пошли фантазии на тему, как их там прижать:
2. Заявление в гороно (еще одно). Но - с требованием обеспечить образование  соотв. со ст.53. Если нельзя посещать, пусть обеспечат индивидуально с педагогами. Если не смогут индивидуально - пусть что-то предложат по тексту ст.53: «освіта в дарж. та комунальних закадах».
3. Таки суд. Текст составлять с учётом решения апелляции выше. Упор - только на ст.53 и всё! Исков сразу два. Один - против зав.садиком (тоже стоит посмотреть в реестр, как там люди формулировали) по гражданке, второй - против гороно по админке. В параллель.

Положение выложили, молодцы какие.
« Последнее редактирование: Пт, 09 Авг 2013, 12:59 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #298 : Пт, 09 Авг 2013, 13:03 »

Избранное:

Цитировать
Управління  у своїй діяльності керується Конституцією України, законами України, актами Президента України і Кабінету Міністрів України, нормативно-правовими документами Міністерства освіти і науки України, рішеннями міської ради та його виконавчого комітету, розпорядженнями міського голови, документами Головного управління освіти і науки обласної державної адміністрації.
Риторический вопрос: а фиг ли они «керуються» бумажками из МОЗ?

Цитировать
створення у межах своїх повноважень умов для реалізації однакових прав громадян України на освіту, соціальний     захист дітей дошкільного і шкільного віку, педагогічних та інших працівників закладів освіти
Самое то! Заявление: «согласно ст.53 - имеем право. Прошу: створити умови. Дата, подпись.»
Записан
treasury
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #299 : Пт, 09 Авг 2013, 15:50 »

Вот правильный контакт ПАНАСЮК Тамара Вікторівна   
 Заступник  директора департаменту - начальник відділу   
 481-32-00
Но она сейчас в отпуске, говорил с другой женщиной, рассказал свою ситуацию, сказала что не имеют права отказать, пишите заявление, если оно будет не на вашу сторону, пишите нам с копией ихнего ответа. Я не могу понять в моей ситуации должна быть ЛКК или необязательно? Зав. педиатрического отделения может сама сделать вывод что ребенок может посещать детский сад?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!