Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Медкомиссия не пускает в сад. Что делать?  (Прочитано 127430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« : Ср, 06 Июн 2012, 16:37 »

Медкомиссия назначена на 13 июня. Но сегодня общалась с одной из членов комиссии - она мне прямым текстом говорит, что результат будет отрицательным. Это при том, что у нас медотвод по атопическому дерматиту.
Подскажите, пожалуйста, какие мои действия дальнейшие, чтобы в сад ребенка приняли?
Делать "липовую" справу? Через юриста оформлять может какую-то бумажку под свою ответственность?
Хелп плиз.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 06 Июн 2012, 17:09 »

Кроме медкомиссии что у вас есть? Какие документы, что вам ваш педиатр говорит? Написал ли кто фразу "дошкольное учреждение посещать может"?
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 06 Июн 2012, 19:20 »

Кроме медкомиссии - у меня есть прямой путь на покупку "липовой" справки и все. Больше я не знаю, что....
Официально комиссии еще не было. Поэтому никто фразу о том, что посещать учреждение дошкольное может, не писал и не знаю напишут ли.
Педиатр удивлена, потому как говорит, комиссия давала добро в сад даже тем, у кого просто отказ был постоянный. У меня же год был отказа, а теперь метотводы официальные.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 06 Июн 2012, 20:39 »

у меня есть мед.карточка, заверенная теми врачами, которые нужны для сада. Есть карта профилактических прививок на руках. В карточке для детсада педиатр в эпикризе написала, что профпрививки не проводились из-за противопоказаниями. Инфекционными болезнями не болела. Про дерматит наш описала, что лежали в больнице.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 06 Июн 2012, 20:56 »

Есть на примете врач, который напишет разрешение? Чтобы ЛКК отказом карту не портило.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 06 Июн 2012, 21:02 »

Ищу контакты пока. Сегодня еще ходила к педиатру своему. Она проинструктировала как мне вести себя с медкомиссией, типа без мужа сама ребенка воспитываю, выхожу на работу, некому оставить ребенка. Конечно, не факт, что сработает. А если комиссия пишет отказ, я потом смогу "липу" принести, типа я сделала все-таки прививки, подпишут? Типа мне выбора не осталось, как сделать прививки и вот мы их сделали....по такому сценарию
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 06 Июн 2012, 21:17 »

Тогда свой отказ комиссия пусть пишет не в 026. Держите её в руках до последнего, если они возьмут - заберите, чтобы что-то посмотреть и т.п. Чтобы они туда ничего ненужного не вписали.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 06 Июн 2012, 21:54 »

Mike, а кто мне эту 026 справку дает, чет я запуталась. Педиатр? Или медкомиссия выдает?
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 06 Июн 2012, 22:07 »

Я так понимаю, что форма 026 - это специальный бланк с расписанными графами. Его должна дать педиатр. Но мне никто не давал эту 026. На руках медкарточка - тетрадка для детсада с пройденными врачами, эпикризом, написанным педиатром.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 06 Июн 2012, 22:08 »

Эту справку выдаёт педиатр - приказ №434, «Про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного навчального закладу». ЛКК к фразе «может посещать» отношения не имеет. Если они вам напишут - это хорошо. Но если они вам не напишут, а, наоборот, напишут другое, то дальше будет сложнее.

P.S. 026 - в принципе, это да, бланк. Но может быть и тетрадка и т.п. Обычно, это не принципиально.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 06 Июн 2012, 22:25 »

Значит, в моем случае, это тетрадка, и ее нужно держать при себе). Спасибо!
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 06 Июн 2012, 22:30 »

Еще одно уточнение - медкомиссия - должна поставить печать и подпись в ней и все. С разрешением или без него. Писать по идее ниче не должна. Как они обычно пишут отказы или разрешения? "не рекомендовано"? или ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 07 Июн 2012, 05:09 »

По закону, медкомиссия вообще ничего не должна, вернее, вам от неё ничего не нужно.
Я думал, из ваших слов, что ЛКК будет писать фразу "может посещать" (такая, мол, у вас либеральная ЛКК). Если это так - пусть напишут. Если они хотят ставить печать и что-то подписывать - чем бы дети не тешились, пусть даже и печать бахают. Лишь бы - это главное! - не написали "посещать НЕ может" / "НЕ рекомендовано..." / "только после прививок" и т.п. запрещающие надписи. В таком случае все остальные врачи будут с облегчением на лице говорить, что ЛКК вам не разрешило, поэтому кто они такие - и "разрешать" вам ничего не будут.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 07 Июн 2012, 08:12 »

Медсестра мне говорила, что медкомиссия должна была подписать. Но она не сделала этого. Теперь, я имею право? - говорить им, чтоб они ничего не писали в справке?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 07 Июн 2012, 08:18 »

Медсестра мне говорила, что медкомиссия должна была подписать. Но она не сделала этого. Теперь, я имею право? - говорить им, чтоб они ничего не писали в справке?
"Должна была подписать" для чего? Чтобы ваш педиатр написал вам "разрешено посещать"? (Я ведь не знаю, как у вас в п-ке заведено - по закону, педиатр сам определяет пригодность ребёнка к посещению ДУ.) Я говорил про "ничего не писать", чтобы ЛКК в справке запретов не наставила, если ваша ЛКК настроится вас не пускать - лучше пусть ничего не будет, чем запрет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!