Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 01 Мая 2024, 00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Медкомиссия не пускает в сад. Что делать?  (Прочитано 127503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 26 Июн 2012, 21:14 »

Если ребёнок - больной, требуйте больничный. Отказ - значит, здоровый.
Заявление на имя главврача с требованием дооформить ф.026.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 26 Июн 2012, 21:46 »

Не поняла по поводу больничного. Я в декрете.
Каким образом дооформить ф.026? Расскажите все детально, что писать в заявлении?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 26 Июн 2012, 22:16 »

Тогда грустно, конечно. Еще и медотвод...

Заявление простое. Сначала педиатру: на основании приказа №434 он обязан оформлять и писать мед.вывод о пригодности к посещению - вот вы и требуете полностью дооформить. Если он идёт в отказ - то же, но главврачу.

Но быстрее будет частная клиника / частный врач, чтобы написал фразу "посещать может".
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 26 Июн 2012, 22:28 »

То есть, я могу поехать к педиатру в частную клинику и попросить написать фразу "посещать может" в ф026. И если такое напишут, то я могу с этой ф026 идти в сад и писать заявление на поступление. И не надо вклеивать вывод ЛКК в него?

ЛКК делала акцент на том, что по закону они могут мне отказать в посещении сада, потому как я в декрете еще (ребенку вот 2 года будет на неделе) и типа атопический дерматит. На этом основании не дали добро.

В какую лучше частную клинику обратиться?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 27 Июн 2012, 07:47 »

То есть, я могу поехать к педиатру в частную клинику и попросить написать фразу "посещать может" в ф026. И если такое напишут, то я могу с этой ф026 идти в сад и писать заявление на поступление. И не надо вклеивать вывод ЛКК в него?
Совершенно верно!

ЛКК делала акцент на том, что по закону они могут мне отказать в посещении сада, потому как я в декрете еще (ребенку вот 2 года будет на неделе) и типа атопический дерматит. На этом основании не дали добро.
ЛКК и декрет - это у них фантазии разыгрались, такого нет в законах.

В какую лучше частную клинику обратиться?
В любую, где оформляют детей в детсады/школы и выдают 026. Если врачей проходить не надо, то может быть дешевле, но клиника может упереться и потребовать полного осмотра (у кого какие закидоны). Главное, чтобы они написали фразу - без фразы вам их 026 вообще не сдалась.
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пн, 15 Апр 2013, 14:57 »

Mike, добрый день! Нужен ваш совет)
В этом году у нас дубль два для того, чтобы попасть в детсад. Кратко о прошлой попытке: медкомиссия не пустила. у нас были медотводы целый год, а ребенку не было 2 и ссылаясь на якобы "болезненность" из-за медотводов нас не пустили.

В этом году у нас уже нет медотводов. Зато есть отказ от прививок аж до 1 января 2014 года.
Ждем медкомиссию. Участковая медсестра говорит, что эта попытка может быть удачной, потому как ребенку на осень будет 3,2 года и мама должна выходить из декрета... Ожидаем. Даже если медкомиссия не даст добро - поеду в частную клинику к педиатру и попрошу написать "допускается для посещения детсада".

Вопрос другой - в том саду, который мы выбрали, мне сказали, что без прививок не возьмут ребенка. Только если есть медотвод или реб прививается в условиях поликлиники.

Что нам делать с заведующей?)) Убеждать ее "вытяжками" из законов, приказов? Или прокуратуру подключать сразу?

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пн, 15 Апр 2013, 15:02 »

Вопрос другой - в том саду, который мы выбрали, мне сказали, что без прививок не возьмут ребенка. Только если есть медотвод или реб прививается в условиях поликлиники.
Что нам делать с заведующей?)) Убеждать ее "вытяжками" из законов, приказов? Или прокуратуру подключать сразу?
Убеждать - это всегда лучше Улыбка Если у вас на руках будет справка с фразой (см. формулировку тут), то у зав.садиком оч. мало шансов: против полного комплекта документов не попрёшь. Ещё и МОН на вашей стороне. Если будет совсем уж упираться - гороно. А потом, да, и прокуратура, и ст.183 УК...
Записан
_Катерина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 15 Апр 2013, 15:07 »

а в гороно там куда, и что там делать мне, у кого спасаться))? хочу быть во всеоружии, когда пойду к заведующей скоро
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 15 Апр 2013, 15:15 »

Не знаю Улыбка
Я зашел и спросил: кто тут у вас садиками занимается? А то у нас там беспределят, хочу пожаловаться. И меня провели к нужному инспектору, с которой мы обсудили ситуацию и которая мне пообещала перезвонить и перезвонила, когда решали этот вопрос.
Записан
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 21 Авг 2013, 19:06 »

Вероятно не совсем в тему, но эдентичной не нашла. Своя ситация: в сад заведующая берет и даже утверждает, что подобный опыт уже есть, дело за детской консультацией. Отказ от прививок написала со всеми посылами и просьбами не припятствовать попасть в садик. Зам.заведующей (сама в отпуске) ознакомилась и стала наяривать по телефону...собралась огромная очередь, 30 мин. совещалась, позвала и ткнула носом в "не пускать". На что я сказала хорошо, но давайте в письменном виде. Она сопротивляться не стала, сказала, что очень загружена поэтому в течение недели ожидайте и еще заметила ,,вы же наверное жалобу писать будете?,,....Когда я уже ушла,то пожалела, что не взяла письменного обещания, но твердо решила прийти на следующий день с заявлением относительно правильного оформления формы (я же пришла только с отказом). Следующий день наступил (это сегодня), но добраться до ДК я не успела, позвонила та самая замзав и сказала, что заявление с отказом внимательно изучила и 30 числа мне назначена встреча с иммунологом-эпидемиологом в нашей СЭС и от его решения будет зависить дальнейшее развитие событий. И даже настоятельно рекомендовала нам пройти перед этим медкомиссию и сдать анализы (даже сказала сразу взять с собой материал для этих самых анализов), все выпишет все оформит, но без заветной фразы. Обескуражила меня своим звонком, я планровала немного иначе дальше действовать, теперь пытаюсь сложить мозги в кучку ка лучше... может кто что интересное подскажет, а то голова уже скрипит от количества полезной информации.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 21 Авг 2013, 21:40 »

Пройти врачей и сдеть анализы - это всегда не лишне. Теперь - заявление на имя зав.п-кой и - вперёд!
Записан
sida86
Новичок
*

Херсонская обл.

Рейтинг: 3
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 21 Авг 2013, 21:41 »

У нас подобная ситуация. Ребенку 3 года. Прошли врачей, анализы, кроме СЭС. Пошли к заведующею. Сказала, мол ваше решение и написала в карточке ребенок здоров, в дет сад не допускается ст. 15. Посоветовала сходить к фтизиатру. А дальше как заведующая садика захочет.
Завтра пойду к зав.садиком. В садике мы уже оформлены. Были на собрании даже.
Фразу "Сад посещать может" Частная поликлиника не напишит, не берут на себя ответственность. В этой ситуации можно какой первый верный шаг? Очень надеюсь, что зав садом будет на нашей стороне.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 21 Авг 2013, 21:48 »

Цитировать
У нас подобная ситуация. Ребенку 3 года. Прошли врачей, анализы, кроме СЭС. Пошли к заведующею. Сказала, мол ваше решение и написала в карточке ребенок здоров, в дет сад не допускается ст. 15. Посоветовала сходить к фтизиатру. А дальше как заведующая садика захочет.
Завтра пойду к зав.садиком. В садике мы уже оформлены. Были на собрании даже.
Фразу "Сад посещать может" Частная поликлиника не напишит, не берут на себя ответственность. В этой ситуации можно какой первый верный шаг? Очень надеюсь, что зав садом будет на нашей стороне.
Может на зав поликлиники заявление дооформить карту.Мы писали тоже,только чтоб подписал комиссию.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 22 Авг 2013, 07:01 »

Мike, спасибо. В принципе, так и думала: всех пройти, а потом заявление зав. (надеюсь выйдет уже из отпуска) на дооформление. Хотела посоветоваться насчет СЭС, может заранее и туда отправить что-нибудь предупредительное, чтоб голову мне там зря беседами воспитательными не морочили? Строит глазки
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 22 Авг 2013, 07:06 »

написала в карточке ребенок здоров, в дет сад не допускается ст. 15... Очень надеюсь, что зав садом будет на нашей стороне.
Это очень стрёмная ситуация, поэтому будем надеяться, что зав.садиком таки будет на Вашей стороне. Но я бы не терял времени, а всеми силами искал частника.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!