Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема мед.обследования для поступления в ВУЗ  (Прочитано 15392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
allisa31
Гость
« : Вт, 12 Июн 2012, 14:34 »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
По нравственным, религиозным, моральным, а так же другим причинам у меня отказ от следующего:
1. Прививок. Их мне не делают с 6-го класса официально и с 5-го фактически (сейчас закончила 11-й)
2. Флюорографии. Примерно пару лет, может больше.
3. Гинеколога.
Последний пугает, что с отказом может мне поставить только "непригодна". Участковая тоже недоброжелательно настроена (она иммунолог). Имеют ли право врачи с такими отказами написать в выводе к справке 086-о, что я непригодна? И имеет ли право ВУЗ отказать в зачислении из-за отсутствия прививок, флюорографии, гинеколога?
Очень надеюсь на вашу помощь!

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 12 Июн 2012, 17:00 »

Похожая тема  обсуждалась здесь:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1099.msg12353.html#msg12353
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #2 : Вт, 12 Июн 2012, 17:04 »

Лилия, проблема в том, что у меня не от одних прививок отказ...

Добавлено: подскажите ещё пожалуйста, имеют ли право врачи брать за эту справку деньги или законодательно она бесплатная?
« Последнее редактирование: Вт, 12 Июн 2012, 17:29 от allisa31 » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 12 Июн 2012, 17:31 »

 "...На підставі  записів у пунктах 7 - 11 заповнюється лікарський висновок щодо професійної  придатності  (пункт  12)  згідно  вимог
"Переліку  методичних  вказівок  щодо медичного відбору осіб,  які поступають у вищі навчальні заклади і середні спеціальні навчальні
заклади"...
 
  Ну тут такое дело! Либо без образования но с принципами либо с образованием, но надо чем то жертвовать ( я имею в виду гинеколога)
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #4 : Вт, 12 Июн 2012, 17:35 »

 
  Ну тут такое дело! Либо без образования но с принципами либо с образованием, но надо чем то жертвовать ( я имею в виду гинеколога)


А разве это не нарушает конституционные права человека? Получается, что нарушается моё право на свободный выбор религии. Это  как минимум.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 12 Июн 2012, 17:59 »

Ну пусть гинеколог в своей графе напишет отказ от обследования в соответствии с тем то...
Довідка підписується лікарем,  який її заповнив,  та головним лікарем   лікувально-профілактичного   закладу   (заступником    з
поліклінічної   роботи,   завідуючим   поліклінікою) Вот и сходите к глав врачу и выясните подпишет  или нет
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 12 Июн 2012, 18:03 »

http://bashtanka.pp.net.ua/news/objazannosti_pacientov/2010-07-23-1264
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #7 : Вт, 12 Июн 2012, 21:17 »

Спасибо, буду пытаться найти выход...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 13 Июн 2012, 12:36 »

чес. сказать, обследование у гинеколога процедура не из приятных. На основании осмотра должны быть выявлены инфекции? А не согласится ли  гинеколог удовлетвориться анализом крови?
Можно ли без прививок в вуз? На контракт или бюджет? В "престижный" или где недобор? 


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allisa31
Гость
« Ответ #9 : Ср, 13 Июн 2012, 13:40 »

Алла, насколько я вообще понимаю в данном обследовании, таким образом обнаружить инфекцию невозможно, а анализов они и не просят.
Бюджет, престижный (ну по крайней мере недоборов там не бывает)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 15 Июн 2012, 07:19 »

Бюджет+ престижный, тогда сложнее.
1. Попробовать поговорить с гинекологом о Вашем согласии на анализы,  но не на обследование. Бывают порядочные гинекологи, которые на это согласятся.
2. Оформить форму 86у, и попробовать ее подписать. А вдруг?
На каком основании нет?
3. Если форма подписана, то ВУЗ не имеет право чинить Вам препятствия.
Получение образования, поступление в украинский вуз - это хорошо, но не самое важное, что есть в жизни. И не конец света.
Германия имеет массу бесплатных образовательных проектов для иностранцев.
Иногда полезно поработать, а потом под свое призвание получить образование. Работа важнее, чем "престижный" диплом без толку.

   
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allisa31
Гость
« Ответ #11 : Ср, 20 Июн 2012, 12:00 »

С гинекологом и флюорографии вопрос улажен, но появилась следующая проблема.

Зав. не хочет подписывать справку из-за отсутствия прививок. Подскажите, пожалуйста, законы, которыми можно апеллировать? Или нужно идти к юристу? (город у нас маленький, юристов, готовых помочь конкретно в этом вопросе мы не знаем, а возможно у  нас их и нет). Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
(Тему, где женщина задавала подобный вопрос читала, но ответ не нашла).
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 21 Июн 2012, 10:20 »

А если ПИСЬМЕННО попросить у зав. письменную гарантию,  что после прививок, на которых она настаивает, у ребенка не будет никаких осложнений?Что, в случае чего,  она на оплатит лечение и содержание заболевшего ребенка?
Из тех, что официально в поствакцинальных осложнениях?
Приложите к заявлению этот список.
Напомните об Антоне Тищенко и др. детях,  умерших после прививок.
Сейчас она полагает, что не отвечает за возможные осложнения после прививок.
Подписанная ею гарантия- основание для привлечения ЛИЧНО ЕЕ  к ответственности.

Есть за что зацепиться. Врач не имеет права калечить. И, шаг за шагом, пробиться можно.
Но вряд ли вы успеете преодолеть сопротивление  зав. за две- три недели.
Готовы ли Вы "потерять год"  в борьбе против прививок?
Нашей семье не раз приходилось что-то такое "терять", а потом оказывалось, что приобрели мы в сто раз лучшее.   
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allisa31
Гость
« Ответ #13 : Пт, 22 Июн 2012, 19:55 »

Спасибо большое за помощь и форум, и людей, которые отвечали!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!