Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2012 год)  (Прочитано 29649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
joklaЯна
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 12 Ноя 2012, 15:14 »

Благодарю  Улыбка
Записан
Станислав
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 22 Ноя 2012, 11:03 »

Доброго времени суток!
Есть такой проблемный аспект в регистрации "домашнего ребенка", который тут еще не обсуждали (а может я был где-то невнимателен, тогда напишите ссылочку).

Ситуация:
Ребята родили на дому 26.10.2012, ребенка показали участковому врачу и заведующему отделением 09.11.2012.
Завели амбулаторную карту, мать осмотрел местный гинеколог 9.11.2012, а также частный гинеколог 10.11.2012, консилиумом гинекологов местной больницы, про что сделали записи в амбулаторной карте 12.11.2012. В женскую консультацию ребята не ходили и обменной карты у них естественно нет.

Как Вы уже наверное поняли, на учет в больницу ребенка взяли, завели карту по форме 112, но не хотят давать справку 103-1 /о.

И чем же они это аргументируют? В инструкции по заполнению этой формы написано "дані  щодо матері заповнюються з "Індивідуальної карти вагітної і  породіллі (форма N 111/о)", а карты нет! Пригласили родителей и юриста больницы к главврачу. Главврач и спрашивает - "как заполнить те графы, где должна быть информация с 111/ой формы как гласит инструкция? ", а нарушать инструкцию и писать отфанаря (со слов матери) он естественно не хочет. И у него появляются варианты: оставить пустыми строки, поставить прочерки, написать там что-то типа "нет обменной карты" или "в женской консультации не наблюдалась".
Тут включается юрист, и говорит, что "так делать нельзя, ты что в тюрьму захотел?".
Главврач спрашивает - "а как тогда мне выдать эту справку?"
Юрист говорит - "а тебе должен кто-нибудь из вышестоящих указать(суд, прокурорский запрос . . . ), тогда можно разводить самодеятельность и заполнять, как получается, мол нарушить запрос и указ нельзя, значит надо как нибудь информативно заполнить графы"
И думают они как это сделать по сей день!
Писал заявления
- Директору Департаменту охорони здоров’я Харківської міської ради
- Заступнику міського голови з питань охорони здоров’я та соціального захисту населення Члену виконавчого комітету міської ради

вопрос не решился

В данный момент готовлю документы в суд!

Кто какие выходы знает? Какие решения предложите? Способы влияния? Рабочие схемы?

Вобщем мне интересен этот вопрос - пишите!

Я пока эту проблему не решил
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 14 Янв 2013, 10:35 »

не хотят давать справку 103-1 /о...

.."как заполнить те графы, где должна быть информация с 111/ой формы как гласит инструкция? ", а нарушать инструкцию и писать отфанаря (со слов матери) он естественно не хочет...
Читаем инструкцию:
"Особа, яка заповнює медичну довідку,   записує  паспортні  дані  матері  дитини  та  місце  її проживання за паспортом,  зі слів матері,  дату  народження  (рік, місяць, число), стать дитини."

Во-первых, не сказано, какие именно графы должны быть заполнены с обменки, сказано только - "щодо матері".
Во-вторых, "со слов матери" - это не от фонаря, а строго по инструкции.

Форма справки приведена в том же приказе.
Если идти по-пунктно, то:
1. Определяют родители
2. Определяет п-ка
3. Со слов матери (заметьте, написано прямо!)
4. На осмотре могли бы и сами взглянуть
5. Там же, на осмотре
6,7 - Можно не заполнять согласно п.2.10
8. Паспорт
9. "Нет"
10. "Нет"
11. Коррелирует с п.3

Итого, спорными могут быть только п.9-10, но с оч. большой натяжкой: ибо если на учёте не состояла, то и адреса ЖК дать невозможно, и, главное, это не есть данные о матери - это данные о ЖК!
Поэтому можно еще раз зайти к юристу/главврачу и это попытаться объяснить.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!