Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как пойти в детский сад без прививок  (Прочитано 9474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« : Вт, 26 Июн 2012, 23:53 »

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, как нам правильно поступить в сложившейся ситуации. Моей дочери 2 года, 8 мес. Прививки сделали только 2 (БЦЖ и Гепатит) в роддоме (к сожалению, поздно задумалась о вреде прививок). Дальше писали отказы. Пробы Манту нет. Пришло время идти в садик. Заведующая дет/сада разрешила нам приходить без прививок, но разумеется, если пропустит больница и педиатр напишет что "ребёнок здоров и может посещать дет/сад". Заведующая больницы написала в нашей карточке (тетрадке), что "разрешаю оформление в ясли/сад после проведения р. Манту и V КПК ". Мотивируя тем, что сейчас у нас эпидемия кори. Прививки я категорически не хочу делать, но как быть??? Уже голова кругом идёт, с чего начинать и к кому обращаться.....
« Последнее редактирование: Вт, 26 Июн 2012, 23:58 от Vika_88 » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 27 Июн 2012, 08:00 »

Начинать надо с заявление на имя зав.п-ки с требованием дооформить 026 в соотв. с законодательством. А при ссылке на эпидемию подтвердить письменно: согласно ст. 32, любые ограничения вводятся органами местного самоуправления с подачи гл.сан.врача региона - т.е. должен быть документ, кроме этого - цифры динамики заболевших, чтобы вы тоже оценили.

P.S. Почитайте крупные темы на форуме - тут много аналогичного.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 27 Июн 2012, 12:10 »

А как нам быть с р. Манту? Фтизиатр отказывается писать что ребёнок здоров, в связи с отсутствием пробы.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 27 Июн 2012, 15:16 »

А что, КПК вы уже сделали? Улыбка

Для оформления в сад фтизиатр вам не нужен. Если у вас отказ от всего, то зав. должна это зафиксировать в карте 026, выяснить, здоров ли ребёнок в данный момент, и записать "посещать может". Ничего более.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 27 Июн 2012, 15:43 »

КПК конечно не делали. Просто меня смущает надпись зав. по-ки - "разрешаю оформление в я/с после проведения р. Манту и V КПК". Я так понимаю, в любом случае должна собираться комиссия, т.к. ребёнок не привит или нет?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 27 Июн 2012, 15:50 »

Согласно приказа №434 (часть 6) мед.карта 026 оформляется в безусловном порядке. Если прививок нет, так и пишут "ребёнок не привит". Неоформление 026 или отфутболивание на после-прививок - незаконно.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 27 Июн 2012, 16:15 »

Вы меня простите, ради Бога, но я просто хочу понять. Ребёнок не привит, мы прошли всех врачей, кроме фтизиатра и педиатра (все написали "здорова"). Сдали все необходимые анализы. Если фтизиатр нам не нужен, мы идём к педиатру и если уже он отказывается писать нам разрешение на допуск в д/сад, то я могу написать заявление на имя гл. врача по поводу незаконного недооформления ф026?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 27 Июн 2012, 16:20 »

Совершенно верно!

В списке врачей, которых вы должны обязательно пройти (педиатр, стоматолог, логопед), фтизиатра нет (если, конечно, у вас нет показаний, а не просто у вас Манту нет). Последний, к кому вы заходите - это педиатр, который всё дооформляет. Отказывается - да, заявление на имя главврача / зав.п-кой с требованием принять меры и дооформить 026 с обязательным(!) вписыванием фразы "посещать ДУ может". (Смысл фразы - не "разрешено законами", а "пригоден по состоянию здоровья", т.е. когда все врачи написали "здоров".)
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 27 Июн 2012, 18:25 »

Огромное Вам спасибо за Ваши разъяснения. Слава Богу, что есть такие люди, которые помогают родителям разобраться с подобными ситуациями. Надеюсь, у нас всё получиться) Здоровья Вам и благополучия!!! Улыбка
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!