Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: БЦЖит. Помогите найти хотошего фтизиатра!  (Прочитано 13033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : Вт, 03 Июл 2012, 22:13 »

Здравствуйте!!! моему ребенку 10 мес, в 1 мес поставили БЦЖ. в 3 мес воспалился левый подмышечный лимф. на протяжении 4-5мес лечили примочками из димексида и рифампицина - в первый мес лечения уменьшился в 2 раза, но потом чуток увеличился и остановился в росте. вот уже 2 мес пьем антибиотики (изониазид) и 1 мес ставим свечи из рифампицина. изминений нет. (даже чуток больше стал) только зря травим ребенка. но пока пить и ставить свечи продолжаем. вырезать очень боюсь. да и особых показаний нет. гноя там нет. по УЗИ лимфоузел овальной формы 14 на 10мм с четким, ровным контуром без диструкции. Помогите,пожалуйста, может слышали о каком-нибудь хорошем специалисте - фтизиатре или хирурге. с любого города. я просто уже не знаю к кому обращаться. Очень надеюсь на какую-либо информацию
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 04 Июл 2012, 08:29 »

Ищите хорошего гомеопата, они с последствиями вакцинации могут справиться намного лучше. Рекомендации можете спросить здесь
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240&start=2835
« Последнее редактирование: Ср, 04 Июл 2012, 08:35 от rvgrigoruk » Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 04 Июл 2012, 10:47 »

вот уже 2 мес пьем антибиотики (изониазид)
перестаньте пить эту гадость, я этими таблетками травила бродячих собак, от 6-8 таблеток собака дохнет, а вы даете ребенку
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 04 Июл 2012, 10:53 »

перестаньте пить эту гадость, я этими таблетками травила бродячих собак, от 6-8 таблеток собака дохнет, а вы даете ребенку - я в ужасе!!!! надеюсь на советы. может кто сталкивался с такой проблемой. врачи говорят, что если не давать лекарства, может инфекция пойти по организму, восновном грозит фуберкулезом кости. ЧТО ДЕЛАТЬ?? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В ЛЕЧЕНИИ??? неужели вариант вырезать лимф приемлим??? я безумно боюсь ложить кроху под нож!!!
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 04 Июл 2012, 10:54 »

Ищите хорошего гомеопата, они с последствиями вакцинации могут справиться намного лучше. Рекомендации можете спросить здесь
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240&start=2835
спасибо!! уже попросила посоветовать гомеопата. жду ответа!
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 04 Июл 2012, 11:07 »

Медики признали осложнение от прививки БЦЖ? Параллельно требуйте компенсацию.
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 04 Июл 2012, 11:31 »

Медики признали осложнение от прививки БЦЖ? Параллельно требуйте компенсацию.
не знаю... вот дали направление к хирургу, в котором фтизиатр написала подмышечный лимфоденит после БЦЖ. я человек не конфликтный, сомниваюсь, что компенсация будет стоить тех нервов, беготни и унижений, которые будет предстоять пережить, если поднимать этот вопрос. наверняка там разовая помощь и то 5 копеек. больше потрачу наберное ))
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 04 Июл 2012, 11:40 »

Медики признали осложнение от прививки БЦЖ? Параллельно требуйте компенсацию.
не знаю... вот дали направление к хирургу, в котором фтизиатр написала подмышечный лимфоденит после БЦЖ. я человек не конфликтный, сомниваюсь, что компенсация будет стоить тех нервов, беготни и унижений, которые будет предстоять пережить, если поднимать этот вопрос. наверняка там разовая помощь и то 5 копеек. больше потрачу наберное ))
ребенку 10 мес. кстати у того же хирурга были, когда все только начиналось (правда по другому вопросу - мастопотийка была) так вот он сказал что мало вероятно что мы вылечим этот лимф, скорее все равно прийдем к нему удалять... говорит мол ничего страшного, мы и помладше деток режим и все ок. а я вот слышала, что тут риск. Это девочка. могут быт осложнения и не дай Бог одна грудь рости не будет или ручкой двигать не будет... там столько сосудиков и нервов проходит!!! страшно подумать об операции!!! надеюсь на другой выход... а к хирургу, который сторонник его удалять даже идти не хочится. и еще.. у нас даже особых показаний на удаление нет. лимфт чист. никакого гноя там нет и небыло (каждый месяц делаем узи) да и ребенок чувствует себя хорошо и отлично развивается, что самое главное
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 04 Июл 2012, 11:54 »

Хирурги ничего другого предложить не смогут, но и то что они предлагают проблему не решит, только на время.Ребенку лимфоузел нужен очень сильно. К хирургу всегда успеете. Фтизиатры тоже проблему не решат, у них ограниченный набор "химикатов", если что-то бы было, уже б предложили, а так как они бессильны, то и направили к хирургу, это их ответ на проблему.
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 04 Июл 2012, 12:11 »

Хирурги ничего другого предложить не смогут, но и то что они предлагают проблему не решит, только на время.Ребенку лимфоузел нужен очень сильно. К хирургу всегда успеете. Фтизиатры тоже проблему не решат, у них ограниченный набор "химикатов", если что-то бы было, уже б предложили, а так как они бессильны, то и направили к хирургу, это их ответ на проблему.
Что же тогда делать??? надеяться еще на гомеопата? надеюсь мне посоветуют...
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 04 Июл 2012, 12:49 »

Грамотный гомеопат способен справиться  с такой проблемой, может не быстро, так как поствакцинальные осложнения всегда сложны, но справиться. Дождитесь рекомендации, она будет.
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 04 Июл 2012, 13:12 »

Грамотный гомеопат способен справиться  с такой проблемой, может не быстро, так как поствакцинальные осложнения всегда сложны, но справиться. Дождитесь рекомендации, она будет.
cgfcb,j спасибо вам большое за совет и надежду!!!! теперь занимаюсь поиском гомеопата )))
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 04 Июл 2012, 14:22 »

Попробуйте найти еще грамотного травника,
Записан
ira117
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 04 Июл 2012, 14:27 »

Попробуйте найти еще грамотного травника,
как же их искать-то? может кто сталкивался??? подскажите кого, где и в каком городе искать? о гомеопатах я хоть начиталась уже. вот и сайт тут скинули. надеюсь ответят. вобщем есть варианты, а вот о травниках... я совсем не слышала...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!