Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прививки для животных  (Прочитано 10989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« : Чт, 12 Июл 2012, 12:46 »

Не знаю, будет ли эта тема уместна на данном форуме, но потому как я не смогла найти никакую более-менее адекватную информацию на этот счёт, хочу спросить у форумчан, которые, быть может, более глубоко знают прививочную тему.

Как насчёт прививок животным? Понятно, что для человека прививки - это яд, медленное убийство. Но как влияет на организм животного та же прививка от бешенства или ещё от чего-то? Для меня вопрос стоит очень остро, т.к. хочу открывать в моём городе зоогостиницу и не хотелось бы посылать животных на процедуру, механизм которой не понимаю. 
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 12 Июл 2012, 15:40 »

А СЭС Вам даст добро собирать в кучу не привитых животных??? А породистых уже заводчик продает со всеми прививками!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 13 Июл 2012, 13:42 »

Согласие владельцев животных на прививки не предусмотрено. В гостинице для животных СЭС будет проверять прививки обязательно.
Как действуют на животных прививки?
У меня в частном доме постоянно 3 - 4 тваринки, потому думала над этим вопросом.
От кого заразятся бешенством мои животные, если они никуда не выходят с территории дома? И "бешенные" лисицы через забор к нам не запрыгивают.
Другие болезни, от которых прививают, при своевременно начатом лечении, лечатся.
Сейчас мои животные живут без прививок. Много движения, свежий воздух, питание -  самая лучшая профилактика.
Очень уважаемый мною ветврач считает прививки эффективными.
Привили - щенок не заболел энтеритом или еще чем.
Но как эти прививки подействовали на щенка в долговременной перспективе?
Кто это изучал? Как?
Мой привитой эрдельчик умер в 4 года от рака кости. Грустная была история.
Сейчас у меня бегает непривитая азиатка 11 лет.
Веселая, активная, быстро бегает, всем интересуется. Хорошо выглядит внешне. Сомневаюсь, чтобы у нее было такое  здоровье, будь она привита.
Сейчас  подумываем о новом щеночке, сын хочет керри-блю терьера. Прививать тоже не будем.       
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 15 Июл 2012, 09:45 »

Лилия, Насколько я знаю, Законом Украины никак не обозначается, какие правила содержания для животных в зоогостинице, все стандарты определяет владелец гостиницы. Я не имею ввиду породистых собак или тех, кому хозяева делают прививки (особенно учитывая, что отель больше предназначается для кошек), я именно о том, должна ли я ТРЕБОВАТЬ от хозяев этого. Насколько я знаю, в большинстве зоогостиниц Украины требуют только прививку от бешенства, что вполне объяснимо.

"Очень уважаемый мною ветврач считает прививки эффективными."
Ну многие человеческие врачи, даже очень уважаемые, считают прививки для людей эффективными...

"Кто это изучал? Как?"
Но вред для людей же как-то изучили...

Я, к сожалению, не сразу сообразила отметить, что гостиница ориентирована на кошек, а не на собак. Почему СЭС (после прочтения этого форума, название данной организации кажется заклятым врагом) должно вмешиваться в привитость/непривитость кошек, ведь кошек ОЧЕНЬ редко прививают. По крайней мере, сколько мы были у ветеринара, он ни разу не посоветовал этого сделать...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 15 Июл 2012, 17:59 »

Ну почему  же, кошек как раз  прививают, от панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и штаммов хламидий,
а на владельца гостиницы распространяются все законы касающиеся содержания животных и тд тп
 Ну по поводу всяких разрешений я думаю что СЭС тут косвенно коснется а вот департамент  ветеринарной медицины на прямую, по ходу их инспектора и дают всякие разрешения и запреты
 много полезной инфы конкретно для вас :VET.in.UA - Ветеринарний інформаційний ресурс України
http://vet.in.ua/menu/legislation.php?id_page=6
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 16 Июл 2012, 08:44 »

Лилия, спасибо вам огромное за помощь!
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 01 Авг 2012, 23:20 »

...
Как насчёт прививок животным? Понятно, что для человека прививки - это яд, медленное убийство. Но как влияет на организм животного та же прививка от бешенства или ещё от чего-то? Для меня вопрос стоит очень остро, т.к. хочу открывать в моём городе зоогостиницу и не хотелось бы посылать животных на процедуру, механизм которой не понимаю. 

Занимаемся разведением собак. Замечено - привитые щенки отстают от развития, если сравнивать с непривитыми (вес, блеск шерсти, упитанность, мускулатура, дрессируемость - контактность) примерно на 3 месяца. В год уже это не так заметно, вроде как догоняют, но трудно сказать насколько, так как новые хозяева уже как правило не поддерживают контакт...
Болеют одинаково - как правило каким-то кишечным заболеванием. Практически все известные болезни собак, возможные в питомнике - нормально лечатся. Непривитые лечаться гораздо быстрее.
Насчет кошек - не знаю, ни одна не была привита, ни одна не болела... (держим постоянно, но не разводим).

Покупаем вакцины всегда... но как доказать - что делали?

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
olgamaster
Новичок
*

Рейтинг: -3
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Пт, 22 Мар 2013, 10:11 »

Благодарю за информацию
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!