Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом! "Не рекомендуют посещение ДУ"  (Прочитано 108622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пт, 03 Авг 2012, 13:16 »

А ребятенку сколько?
Записан
Manuna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 04 Авг 2012, 17:14 »

Ребенку 2 года и 5 мес
Записан
lyuska
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 08 Сен 2012, 09:33 »

Обратите их внимание на то, что они ссылаются на старую редакцию закона в этой фразе  Зважаючі на вік дитини, незахищенність її від інфекцій, а також на ст 15 ЗУ №1645 від квітня 2000року "Про захист населення від інфекційних захворювань", рекомендовано утриматись від відвідування дитиною дитячого колективу.
10 января 2012 года закон был принят в первом чтении в новой редакции и статья 15 звучит совсем по другому
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 08 Сен 2012, 10:54 »

Как оказалось заведующая и даже медсестра садика вообще без проблем сказали доздать анализы и приходить! Они нас берут и с такими записями....НО наша "педиаторша" отказывается подписываться в медкарте и ставить штамп!!!! У заведующей вообще приколы начались типа: "почему карточка оформлена на русском, а не на украинском?" "Почему на карточке 2 фамилии у ребенка?" "действительно ли вы живете по тому адресу, что указан на карте?" "Принесите свидетельство о рождении и перфокарту, тогда подпишем"..... ЗАЧЕМ перфокарта? Кто-нибудь обьясните - это необходимый документ для выдачи медкарты для садика?Непонимающий? Просто за ней нужно ехать в другой город.....Действительно для ребенка, у которого оформлен отказ нужна перфокарта?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 08 Сен 2012, 14:05 »

10 января 2012 года закон был принят в первом чтении в новой редакции и статья 15 звучит совсем по другому
Когда этот проект будет принят и станет законом, тогда обращать внимание будет иметь смысл Подмигивающий

Как оказалось заведующая и даже медсестра садика вообще без проблем сказали доздать анализы и приходить! Они нас берут и с такими записями....НО наша "педиаторша" отказывается подписываться в медкарте и ставить штамп!!!!
Если и с такими записями берут, то вам нужно досдать анализы, а  не слушать педиатра и зав.п-кой. Поэтому доставайте и идите Улыбка

P.S. И что такое «перфокарта»? А то у меня перед глазами только это стоит  Строит глазки
« Последнее редактирование: Сб, 08 Сен 2012, 14:07 от Mike » Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 08 Сен 2012, 14:31 »

Анализы досдали Улыбка, но медсестра садика сказала так же что нужна еще и подпись со штампом..... А обьяснить, что такое "перфокарта" внятно наверное не смогу, так как даже то, что вам на ум приходит я вижу впервые ;DЯ даже не знаю как она выглядит Строит глазки Но как обьяснила медсестра поликлиники туда записывались прививки, которые делали.....
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сб, 08 Сен 2012, 17:59 »

 прививки, которые делали, вообще записывают в  063 форму. Может она с прививочной картой попутала?
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сб, 08 Сен 2012, 18:21 »

Так и в медкарточке тоже записаны эти несчастные 2 прививки, но им подавай и эту прививочную карту.....На кой....?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сб, 08 Сен 2012, 18:53 »

Анализы досдали Улыбка, но медсестра садика сказала так же что нужна еще и подпись со штампом..... А обьяснить, что такое "перфокарта" внятно наверное не смогу
Валентина, в итоге, я не уловил такой момент: в вашей справке есть разрешительная фраза или нет? Если да - вам в садик. Подпись зав.п-кой и её печать - необязательны (см. графы формы 026). Ф. 063 также не входит в число док-тов, представляемых вами в садик. Если будут хотеть, скажите, что запросите почтой копию (имеете право).
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сб, 08 Сен 2012, 19:19 »

У нас фраза "ЛКК не рекомендуе", но с ней нас берут, только медсестре в медкарточке для садика нужна подпись и штамп..... Но я поняла, что нужно идти и без них, да?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 08 Сен 2012, 19:33 »

Тут есть нюанс Улыбка
Фраза у вас отнюдь не та. И с ней берут.
 
Но при этом требуют то, что не должны. И можно было бы стать в позу, но фраза - не та. И в позу так же могут стать они Улыбка

Частник у вас поблизости есть?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 08 Сен 2012, 20:05 »

Что то я не поняла , отказываются ли ставить печать и подпись или нет... а  за 063 заходите в прививочный и просите ее под любым предлогом, да хотя бы под соусом прививания в частной клинике
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 08 Сен 2012, 20:13 »

Предлагаете поставить подпись у частника? Даже и не знаю.....у них прием только 150грн стоит.....мне дешевле будет сьездить за этой пречудестной "перфокартой"......не ну просто аж интересно, что еще смогут в поликлинике придумать, вродь как последнее условие - это бумажка-перфокарта.....В понедельник сьездим, заберем.....Просто было интересно еще и то - нужна она или нет, потому как где-то вычитала, что если написан отказ, то карта о прививках не нужна вовсе.....итак понятно чего они хотят.....только из принципа взяток этим сволочам, изрядно попортившим мне нервы я не дам!!!!!
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сб, 08 Сен 2012, 20:16 »

Что то я не поняла , отказываются ли ставить печать и подпись или нет... а  за 063 заходите в прививочный и просите ее под любым предлогом, да хотя бы под соусом прививания в частной клинике
Отказываются без карты о прививках.....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сб, 08 Сен 2012, 20:29 »

перфокартой
Может, «привокартой»? Улыбка

Да, если дело только в ней - съездите. Т.к. нужной фразы у вас нет, а её получение затянется ой на сколько (или, да, дороговато). Поэтому лучше дать им, что они хотят - это будет «малой кровью».
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!