Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом! "Не рекомендуют посещение ДУ"  (Прочитано 108587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #75 : Ср, 03 Окт 2012, 18:33 »

Вопрос был сформулирован таким образом: Может ли ваш педиатр дооформить справку, вписав фразу "может посещать...", если отсутствуют прививки, на что девочка из регистратуры сказала, что уточнит у врача, а потом мне перезвонит и сообщит о решении. Решение было отрицательным.
правильный вопрос: могу ли я в вашем учреждении  получить оформленную форму для детсада формы 026 (остальное в кабинете решается)
я сегодня задала точно такой вопрос в нашу частную клинику - они в детсад не оформляют, видно запретили.
заведующая на отрез отказалась изменять "не рекомендовано", сказала - вас и с таким должны взять, а садик с таким брать не хочет, боится СЕС. Вобщем-то замкнутый круг
« Последнее редактирование: Ср, 03 Окт 2012, 18:36 от larisa_n » Записан
Веруня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ср, 03 Окт 2012, 20:33 »

Позвонила я на правительственную горячую линию. Моё обращение зарегистрировали, будем ждать ответа. Мамочки с похожими проблемами, звоните тоже. Чем больше будет аналогичных звонков-тем лучше.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ср, 03 Окт 2012, 20:47 »

Вобщем-то замкнутый круг
Ничего страшного! И не такие преграды преодолевались...  Тут вопрос кто быстрей сломается... Они- значит ваша взяла. Вы - значит проиграли мы...  значит не сумели вас правильно настроить и дать нужные рекомендации, советы и знания!
« Последнее редактирование: Ср, 03 Окт 2012, 21:59 от Лилия » Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ср, 10 Окт 2012, 22:21 »

Позвонила я на правительственную горячую линию. Моё обращение зарегистрировали, будем ждать ответа. Мамочки с похожими проблемами, звоните тоже. Чем больше будет аналогичных звонков-тем лучше.
А вам сказали сколько ждать ответа? Я тоже пошла вашим путём и позвонила на правительственную горячую линию, вот тоже жду ответа. Может ещё что предпринять пока ждём ответа?
Записан
ИринаИжевская
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Сб, 13 Окт 2012, 08:25 »

Добрый день. Ребенку 4 года, в сентябре 2011 году должен был идти в сад получили место.В саду приняли заявление, и выдали направления. Но незадолго до того нас направили на иммунологическую комиссию  на которой, вместо осмотра ребенка и выдачи заключения о состоянии его здоровья причем в его отсутствие (сказали прийти без ребенка) просто сделали  запись в амбулаторной карте "ребенок не привит к посещению до. учреждения не допускается" Интересно то ,что на листе с этой записью нет ни печати ни фамилий участников там есть только дата сама фраза и пять подписей. Когда мы оформили 026 справку пошли  подписать её у заведующей, она сделала ксерокс заключения им.комиссии, вклеила его в карту для детского сада, ниже написала красным тоже самое ссылаясь на это заключение. Итак заведующая детсада развела руками: "не примем...отказ в принятии не напишем...должна быть справка допуск"(Непонимающий)оформленная все той же им.комиссией. Тогда я подумывала подать в суд, но документов которые свидетельствовали о нарушении прав ребенка не было и достать их не представлялось возможным. Так как тот, лист который преградил дорогу в сад по сути не документ,а официальный документ в поликлинике выдать отказались. С трудом удалось упросить заведующую, чтоб она написала фамилии и должности тех кто подписался под такой фразой. И то не в карте рядом с росписями,а на листочке. Изрядно понервничав решила не пойдем в сад и ладно...Вот только сейчас понимаю, что сад ребенку необходим. Подскажите что делать в такой ситуации
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Сб, 13 Окт 2012, 09:09 »

Подскажите что делать в такой ситуации
См. тут.
Записан
Vitalina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ср, 14 Ноя 2012, 11:28 »

Я тоже обращалась в ЛКК, где мне сказали выйти из кабинета и не задерживать очередь, когда я сказала что ребенек без прививок. Я им оставила подготовленное письмо по Вашему образцу. На что мне ответили так.

Прошу помощи, что мне дальше делать и куда идти?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ср, 14 Ноя 2012, 11:35 »

А текст запроса в ЛКК можно?
Записан
Vitalina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Ср, 14 Ноя 2012, 11:56 »

« Последнее редактирование: Ср, 14 Ноя 2012, 12:52 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Ср, 14 Ноя 2012, 13:18 »

Эх, Виталина... Вот что это за опечатка во 2-й строке, а? Вот какой "дитячий дошкiльний заклад" при живой еще ст.15, а?!
Теперь им хоть новое пиши.
Записан
Vitalina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Ср, 14 Ноя 2012, 13:48 »

 а как правильно писать? я брала образец на сайте.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ср, 14 Ноя 2012, 13:51 »

Эх, Виталина... Вот что это за опечатка во 2-й строке, а? Вот какой "дитячий дошкiльний заклад" при живой еще ст.15, а?!
Теперь им хоть новое пиши.
Ну а почему бы и не написать новое , качестве  Заперечення и параллельно работать в других направлениях...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Ср, 14 Ноя 2012, 13:55 »

У вас везде по тексту "дошкiльний навчальний заклад". А только в 1м абзаце - "дитячий...". Вот ЛКК вам и обосновала, почему вам нельзя ходить в "дитячий".

Теперь, соглашусь с Лилией, я бы написал в ЛКК еще одно заявление в стиле: "в предыдущем была допущена опечатка... что дало возможность ЛКК воспользоваться нормой ст.15. Однако мы собираемся поступать не в дитячий, а в дошкiльний навчальний заклад, на который действие ст.15 не распространяется. В связи с чем повторно прошу...".
« Последнее редактирование: Ср, 14 Ноя 2012, 14:26 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Ср, 14 Ноя 2012, 14:41 »

И разобрать тут же их ответ на косточки.. Указать им  где они не правы, или выворачивают например 41 ст..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ср, 14 Ноя 2012, 14:44 »

Это будет уже не важно: ЛКК обосновала, что дитячi посещать нельзя. А теперь мы всё то же, но для навчальних.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!