Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом! "Не рекомендуют посещение ДУ"  (Прочитано 108588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« : Ср, 18 Июл 2012, 18:01 »

Ребенку 2 года. Нашли садик, заведующая не против взять нас без прививок, только чтобы принесли заключение педиатра, что ребенок здоров.....Короче говоря всех специалистов прошли, ребенок здоров, сегодня были на комиссии и нам сказали, что в медкарте для садика будет написано что ребенок здоров, но комиссия не рекомендует посещение детсада до 3-х лет......При чем заведующая отказывается даже подписывать карту......Помогите пожалуйста советом, что реально сделать? Нам до 1 августа нужно сдать карту в сад, чтобы место не пропало!!!!!!
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 19 Июл 2012, 09:11 »

Вот похожие темы
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/board,14.0.html
Там есть советы, опыты.
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 19 Июл 2012, 09:40 »

Спасибо. Я уже со вчерашнего вечера много прочла, но не могу определиться...1. Мне нужно написать заявление заведующей на дооформление ею ф 026/о или заявление заведующей на педиатра, которая отказывается писать нужную формулировку? Или главврачу на действия заведующей? В замешательстве В замешательстве В замешательстве Заявление нужно писать в 2-х экземплярах? Отдавать лично, к примеру, главврачу? Требовать, чтобы подписал? Строит глазки Начиталась...теперь каша в голове..... Показывает язык
« Последнее редактирование: Чт, 19 Июл 2012, 09:42 от Валентина-1982 » Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 19 Июл 2012, 10:45 »

Где можно прочесть образец заявление в прокуратуру? Строит глазки
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 20 Июл 2012, 18:47 »

Сегодня забрали ф.026/о.....то, что и говорили на комиссии, только так изощренно написано..... цитирую: "Заключення ЛКК№95 від 18,07,12.   Медичні протипоказання до проведення профілактичних щеплень дитині відсутні. Батьки категорично відмовляються від проведення дитині імунопрофілактики та реакції манту. Проведена роз"яснювальна бесіда про зазначення щеплень для профілактики керованих інфекцій, важкий перебіг цих захворювань та можливі ускладнення. Зважаючі на вік дитини, незахищенність її від інфекцій, а також на ст 15 ЗУ №1645 від квітня 2000року "Про захист населення від інфекційних захворювань", рекомендовано утриматись від відвідування дитиною дитячого колективу. "
 Как нам біть с такой формулировкой?Непонимающий?? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 21 Июл 2012, 12:33 »

Обратится к педиатру с просьбой написать известную фразу ("відвідувати може") - он обязан это сделать по приказу №434 и ЛКК ему это не запретила. В случае отказа - заявление на имя главврача/зав.поликлиникой по типу этого с приложением решения судов (5 страниц отсюда. если не показываются все, нажмите "цитировать" и повыдирайте сылки)
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 21 Июл 2012, 15:54 »

Дело в том, что, когда мы зашли к зав.поликлиники, которая также являлась главой ЛКК, она так прямо и сказала "если что-то не нравится - подавайте в суд! По Киеву уже были подобные суды.....Мы подобную рекомендацию даем вам не первым, поэтому - судитесь....." Суда они не боятся! А педиатр наша - вообще фанат прививок Злой, это даже медсестра сказала.....Она ни в какую не хочет выдавать ВООБЩЕ НИКАКИХ справок!!!!!! Я спрашиваю "мой ребенок здоров?" она "да" я говорю "так дайте справку, что мой ребенок здоров" она "никакой справки я вам не дам!" Что за.....Как поступить? Написать главврачу?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 21 Июл 2012, 22:25 »

В суд, так в суд. Для того, чтобы туда обратиться, Вам надо получить ответ с отказом или чтобы они Вам не ответили. Напишите заявление на имя главврача (я в пред. посте давал ссылку на образец), обязательно упомяните судебное решение, подтверждающее Вашу правоту. Еще добавьте просьбу рассмотреть заявление в срок 3 дня в связи со срочностью вопроса (по ст.20 ЗУ "Об обращених граждан"). Подождёте дней эдак 5 - и в суд.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 22 Июл 2012, 09:04 »

Много судов выиграно. Приходится нам таким образом пробивать тупость чиновников, существующих на наши налоги. И у вас тоже получится.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 22 Июл 2012, 09:33 »

Спасибо! Соответствующей записи от нашего педиатра мы скорее всего уже не дождемся.....за неделю все не решится - это точно! Справку наверное придется покупать, но я им нервы таки попорчу!!!! Хотят суда и огласки? Будет им таковая!!!!! Злой Злой Злой
А подскажите, как будет лучше? Занести главврачу заявление, или по почте выслать заказным письмом?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 22 Июл 2012, 09:35 »

В канцелярию в 2х экземплярах - на 2м они должны поставить дату и роспись, что они его получили, он остаётся у Вас доказательством вручения.
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 22 Июл 2012, 10:03 »

ОК! Спасибо! Улыбка
Записан
Manuna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 03 Авг 2012, 13:00 »

Здравствуйте! Помогите советом и мне. Отказ ЛКК есть, отказ из поликлиники есть. Главврач тоже отправила нас в суд. Писать в прокуратуру или сразу в суд подавать? Если в прокуратуру каким обазом эти отказы к заявлению привязать? Посоветуйте юриста, у нас знакомых нет, а Вы, те кто выиграл суды, порекомендуйте хорошего юриста. Мы с мужем в этих делах не очень-то разбираемся. Заранее спасибо.
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 03 Авг 2012, 13:06 »

А в садике вам тоже отказали? Мы с заведующей поговорили, она на 95% согласна нас взять с данной рекомендацией, только ждем медсестру садика из отпуска, чтобы она тоже подтвердила....... Мы в прокуратуру уже написали, но ответа пока нет.....просто копии "Рекомендации" и ответа поликлиники степлером прищепили к заявлению.....
« Последнее редактирование: Пт, 03 Авг 2012, 13:08 от Валентина-1982 » Записан
Manuna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 03 Авг 2012, 13:11 »

Нет, в садике не отказали, сказали чтобы разрулили с прививками - и добро пожаловать, а медсестра подчиняется поликлинике, потому будем судиться, чтобы нам написали фразу - "детсад посещать может" вместо нашей: "до відвідування дитсадка не підготовлена"
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!