Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом! "Не рекомендуют посещение ДУ"  (Прочитано 108728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 26 Сен 2012, 06:13 »

Странно.....Попробуйте, может быть написать им? Строит глазки
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Сб, 29 Сен 2012, 19:14 »

Валя, напишите, пожалуйста, эл. адрес МОЗ, а то я что-то никак не могу найти. Или в растроенных чувствах ничего не вижу, или... Обратилась к юристам из партии регионов, всё рассказала, дала копию письма МОН, но так 2-е недели "кота за хвост потягали" и отправили к юристам из центра социальных служб для молодёжи - типа это их тер-рия. Вот я и решилась на письмо, уже написала, но отправить никак не могу - нет адреса. Спасибо.
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Сб, 29 Сен 2012, 19:26 »

moz@moz.gov.ua Подмигивающий
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Сб, 29 Сен 2012, 19:31 »

И опишите ситуацию как есть....Я над текстом не мудрила, написала, как крик души))) Вот пример: "Добрый день  Столкнулись с проблемой оформления ребенка в садик.  Все специалисты пройдены, экиприз педиатром написан, комиссия ВКК пройдена, в сад берут, НО педиатр отказывается ставить подпись под экипризом, комментируя это тем, что это она писала заметки для себя(в карточке для детского сада!!!!!), заведующая требует принести перфокарту(зачем? Ведь от прививок мы отказались....) и свидетельство о рождении ребенка(на карточке написана прежняя фамилия ребенка и настоящая), расспрашивает действительно ли мы проживаем по адресу указанному на карточке ребенка(вплоть до того, что сказала, что проверяющие придут надом, посмотреть действительно ли мы там живем), расспрашивала, почему так часто переезжали(менялись адреса), что они подадут запрос в жек и т.п бред......Еще что карточка подписана на русском языке.... Обьясните мне пожалуйста какими буквами закона, или медицинскими приказами руководствуются педиатр и зав.поликлиники? На каком основании такие допросы? Почему я не могу с мая месяца оформить эти документы?Непонимающий Постоянно что-то не то! Казалось бы всего лишь осталась подпись педиатра под экипризом и печать...И опять какие-то сложности..... Детская поликлиника деснянского района №1(пр. Маяковского 18А). Уч.педиатр Галдебан В.Л. Зав.поликлиники Чеперис (к сожалению имени отчества не помню)....Пожалуйста помогите разобраться!!!! Я уже не знаю куда обращаться.....
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сб, 29 Сен 2012, 19:59 »

Всё, письмо на МОЗ отправлено, жду ответа Непонимающий А вы долго его ждали?
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Сб, 29 Сен 2012, 20:37 »

Заказное письмо завполиклиники из Моза пришло уже через день, как я отправила свое в моз....потом мы разобрались в поликлинике, нам все написали и пожелали удачи, по нашему вопросу зав.поликлиники должна была дать свой ответ Мозу и только потом они мне отписались..... Строит глазки Короче где-то 5дней.....Но в олликлинику можно идти через 2-3 дня....пойдите во вторник-среду....
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Сб, 29 Сен 2012, 21:06 »

Только как дожить до среды. У меня ещё одна проблема - у ребёнка правый глаз отстаёт в развитии на 3 года и ему окулист выписал процедуры, делать их надо уже, но придётся ждать пока закончится война с поликлиникой. Мы же идём в специализированный на зрении садик, а в поликлинике нас принять смогут только 08.10. Везде очереди :'( Непонимающий
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Сб, 29 Сен 2012, 22:05 »

Валентина-1982, а почему бы вам просто не поделится своим ответом с  larisa_n , может и сработало бы , Вот мол человек писал ему ответили, время было бы сэкономлено...
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вс, 30 Сен 2012, 07:29 »

Что-то я не совсем понимаю, что вы от меня хотите.... Чтобы я выложила ответ Моза мне на почту? Чтобы Лариса-н с этим ходила и это кому-то показывала??? А будут ли они это смотреть? Мало ли....я бы на их месте сказала, что это вы сами напечатали....это ж просто письмо на почту...без штампов...подписей.....Я конечно гляну, не стерла ли я его ненароком, но думаю, что это не доказательства для "них".....
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Вс, 30 Сен 2012, 11:15 »

Лично мне не нужен ваш ответ
Что-то я не совсем понимаю, что вы от меня хотите.... Чтобы я выложила ответ Моза мне на почту? Чтобы Лариса-н с этим ходила и это кому-то показывала??? А будут ли они это смотреть? Мало ли....я бы на их месте сказала, что это вы сами напечатали....это ж просто письмо на почту...без штампов...подписей.....Я конечно гляну, не стерла ли я его ненароком, но думаю, что это не доказательства для "них".....
И конкретно я от вас ни чего не хочу. Просто у нас действительно существует негласная практика если есть чем поделиться мы делимся, будь то решения суда , протесты и письма, а Вы так нервно стали реагировать на мое предложение поделиться сЛариса-н , что волей не волей напрашивается вывод " а был ли мальчик" . А по поводу поможет или нет,  я не  однократно сталкивалась с тем как  демонстрация чьих то побед, действует на медиков как отрезвляющие пилюли

Я вообще сильно сомневаюсь что МОЗ в состоянии при нонешнем руководстве дать положительный ответ, и с этим буквально на днях столкнулись при звонке одной из мам на горячую линию МОЗ
 P.S       http://pr-z.com.ua/raisa-bogatyireva-na-zashhite-tramadola-i-nekachestvennyih-vaktsin-chast-2
« Последнее редактирование: Вс, 30 Сен 2012, 11:21 от Лилия » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Вс, 30 Сен 2012, 11:58 »

Статья конечно поучительная, но когда читаешь кучу ошибок верить в такое не хочется, выглядит заказом и ширпотребом. Хотя если такое пишут про политиков то неповерить невозможно.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Вс, 30 Сен 2012, 12:17 »

В отчете компании за 2011 сказано, что 19,7% акций "Биолека" принадлежали Александру Богатыреву, 22,2% — исполнительному директору украинской "Синбиас фармы" и члену совета директоров российского "Верофарма" Александру Забудкину.

В 2010 г. у них в "Биолеке" были примерно те же доли: 19,68 и 22,15%.
Записан
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Вс, 30 Сен 2012, 13:11 »

Лилия, в чем вы увидели что я нервно вам ответила? Я так выражаюсь Строит глазки Если хотите посмотреть на письма, не вопрос, я нашла в удаленных(еще не успела почистить), пожалуйста! Это то, что мне пришло на следующий день, после моего обращения: 26
      ГУОЗ та медичного забезпечення Київської МДА
     Тихенко С.В.
     278-41-91
     oper@health.kiev.ua
     цілодобово
     постійно
     Організація надання медичної допомоги лікувально-профіклактичними
закладами мешканцям м.Києва

      Вершигора А.В.
     15-83
     Надання лікарями  порад медичного та профілактичного характеру, в т.ч.
з 09.00 до 17-00 год. профільними  лікарями спеціалістами .
 

Потом, когда мне в поликлинике уже все нужное выдали и написали/подписали мне пришел такой ответ(заведующая по моему письму видимо отчиталась в свою сторону, та мне это было уже по-фигу, т.к мы уже в садик сдали медкарту и на следующий день пошли)...вот ответ:
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ

(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я

Вул. Прорізна, 19, м.Київ-34, 01034, тел. (044) 284-08-75, тел./факс (044) 278-01-03, Call-центр (044) 15-51

e-mail:admin@health.kiev.ua, код ЄДРПОУ 02012906

17.09.12 № 039-10442/03.01

на №______________ від __________




E-mail: 0000


Шановна пані Валентино!


У Головному управлінні охорони здоров’я виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) розглянуто Ваш лист, який надійшов на електронну адресу Міністерства охорони здоров’я України від 07.09.2012 стосовно організації надання медичної допомоги Вашій дитині,  Тимуру, 2010 р.н., у дитячій поліклініці № 1 Дніпровського району.

За інформацією Управління охорони здоров’я Деснянської районної в місті Києві державної адміністрації Ваш син поступив під нагляд медичних працівників дитячої поліклініки № 1 Деснянського району у квітні 2012 року у віці 1 рік 8 місяців без належної медичної документації. Вам було запропоновано надати свідоцтво про народження сина та карту профілактичних щеплень (форма 063/о) з останнього місця спостереження дитини для оформлення медичної карти дитини (форма 026/о).

Також було з’ясовано, що Вашому сину проведено одну вакцинацію проти дифтерії, кашлюку, правцю та поліомієліту, та від подальшого щеплення дитини Ви відмовились. У зв’язку з цим  Тимура було направлено на щеплювальну комісію 18.07.2012, яка прийшла висновку: «Враховуючи вік дитини, а також керуючись ст. 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних захворювань»,  Тимуру рекомендовано утриматись від відвідування дитячого навчального закладу».

10.09.2012 керівництвом дитячої поліклініки з Вами проведена бесіда, під час якої роз’яснено порядок оформлення дитини до дитячого дошкільного навчального закладу та оформлено медичну карту дитини (форма 026/о).

Шановна пані Валентино, в подальшому з питань надання медичної допомоги дитині Ви можете звертатись безпосередньо до головного лікаря дитячої поліклініки № 1 Дніпровського району Костюченка Владислава Васильовича, тел. 546-72-45.


З повагою


Перший заступник начальника В. Залеська
  Это всё!!! Так что "мальчик таки был".......

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вс, 30 Сен 2012, 13:28 »

 Валентина-1982! Ну вот видите как все просто, Подмигивающий (хотя я то и не настаивала на открытом доступе)
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вс, 30 Сен 2012, 14:59 »

Прикольный ответ МОЗ, если это можно назвать ответом. И не понятно, что на них подействовало, что они подписали все документы на садик.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!