Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом! "Не рекомендуют посещение ДУ"  (Прочитано 108726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина-1982
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Вс, 30 Сен 2012, 16:21 »

Я ж говорю, видимо заведующая сделала(в своем ответе им) виноватой меня...мне же она не рассказывала, что она им навояла....Но мне уже было все равно тогда, я радовалась, что мне наконец-то все подписали....В любом случае каждый "звоночек" с Моза - это минус руководству...может боятся, что с должности попрут....может просто подумали, что мамашка больная на голову ;Dсейчас начнет писать/звонить куда только можно ;Dлишь бы ей подписали эту медсправку.....
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Пн, 01 Окт 2012, 18:49 »

Я в шоке Непонимающий Вместо ответа из МОЗ моё письмо сегодня вернулось назад - отправитель МОЗ!!! Обеспокоенный В замешательстве Что мне делать? Ждать реакции поликлиники? Только теперь вопрос -на что реакцию? письмо то вернулось без ответа :'(
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Вт, 02 Окт 2012, 12:23 »

Я в шоке Непонимающий Вместо ответа из МОЗ моё письмо сегодня вернулось назад - отправитель МОЗ!!! Обеспокоенный В замешательстве Что мне делать? Ждать реакции поликлиники? Только теперь вопрос -на что реакцию? письмо то вернулось без ответа :'(
И почему меня это не удивляет?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Вт, 02 Окт 2012, 12:27 »

"Наша песня хороша начинай с начало" larisa_n ! что вы еще успели предпринять кроме сомнительного письма на сайт МОЗ?
Записан
Веруня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Вт, 02 Окт 2012, 16:37 »

Уважаемые основатели и старожилы лиги! Помогите скоординировать мои дальнейшие действия. Ребёнку 2,5 года. Оформляемся в сад.Нет ни одной прививки. Заведующая не против нас взять, с условием, что будет заветная фраза от врачей. Прошли медосмотр - ребёнок здоров. Зав. поликлиникой встал на дыбы, я написала заявление - пришёл ответ:
Ваша заява вiд 31.08.12 р. розглянута.
Згiдно медичноi документацii, ф - 112, Ваша дитина, Трухачева Веронiка
Русланiвна, 27.03.10 року народження, оглянута спецiалiстами.
Дiагноз: здорова.
31.08.12 р. на Вашу вимогу Вам видана виписка з icтopii розвитку дитини.
Трухачева Веронiка, 2010 р. н. Дiагноз: здорова.
Згiдно з роздiлом III ст. 15 Закону Украiни « Про захист населення вiд
iнфекцiйних хвороб» здоровим дiтям, якi не отримали профiлактичних щеплень
згiдно з календарем щеплень, вiдвiдування дитячих закладiв не дозволяеться.
Згiдно медичноi документацii Ваша дитина здорова i немае протипоказiв до
щеплення, тому iй рекомендовано розпочати вакцинацiю. Якщо профiлактичнi
щеплення вашiй дитинi будуть проведенi з порушенням встановлених строкiв, при благополучнiй епiдемiологiчнiй ситуацii за рiшенням консилiуму
вiдповiдних лiкарiв, вона може бути прийнята до вiдповiдного дитячого закладу
та вiдвiдувати його.
  Собираюсь обратиться с этой отпиской в прокуратуру и написать повторное заявление зав. поликлиникой, указав на несоответствие его отписки и моих требований выдать мне справку с фразой, что мой ребёнок может посещать ДНЗ. Подскажите, пожалуйста, как и к кому обращаться в прокуратуре. Спасибо.
 
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Вт, 02 Окт 2012, 17:38 »

В прокуратуру  написать конечно  можно, но будет ли  польза?
http://yurporada.kiev.ua/uk/poradi-iurist-v/skarga-v-prokuraturu.html

А вот если вы позвоните- Урядова "горяча лінія"
http://ng.gov.ua/ru/medic/ses/2206-uryadova-goryacha-liniya.html
то есть надежда на шевеления
« Последнее редактирование: Вт, 02 Окт 2012, 17:53 от Лилия » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Вт, 02 Окт 2012, 19:34 »

В прокуратуру тоже можно, и даже нужно. Там каждый день есть дежурный работник (следователь и т. д.). В крайнем случае там подскажут ( в прокуратуре).
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Вт, 02 Окт 2012, 19:41 »

"Наша песня хороша начинай с начало" larisa_n ! что вы еще успели предпринять кроме сомнительного письма на сайт МОЗ?
Написала заявление(пока не официально, без регистрации) на имя заведующей поликлиники, чтоб она дооформила мед.карточку моего ребёнка, в противном случае я подаю жалобу в прокуратуру. Вчера вечером мне их отдали, все подписанные с печатями, но под "НЕ РЕКОМЕНДОВАНО,ТАК ЯК НЕМАЄ ЖОДНОГО ЩЕПЛЕННЯ". Садик такое не принимает - надо витяг из комисии ЛКК, что разрешено находиться в д/с без прививок. Вот завтра пойду к этой комиссии на приём. Пока всё.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Вт, 02 Окт 2012, 20:15 »

В прокуратуру тоже можно, и даже нужно. Там каждый день есть дежурный работник (следователь и т. д.). В крайнем случае там подскажут ( в прокуратуре).
Поверите на слово? Не эффективно потраченное время По дет саду не видела ни одного протеста  в пользу родителей ! У Вас есть? Покажите!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Вт, 02 Окт 2012, 20:38 »

larisa_n !Стандартная ошибка надо всегда и все писать официально, с регистрацией...  О комиссии на которую вы идете, если  автор фразы НЕ РЕКОМЕНДОВАНО,ТАК ЯК НЕМАЄ ЖОДНОГО ЩЕПЛЕННЯ", входит в состав комиссии, то можете не тратить свои нервы и время получите тоже самое по  тому же месту  
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Вт, 02 Окт 2012, 21:05 »

 Веруня ! А может вам не заморачиваться , а  обратится в частную клинику «Медібор»   http://www.medibor.com/ua/care/childrens/
 и оформить по всем правилам там, форму 026
Записан
Веруня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Ср, 03 Окт 2012, 08:02 »

Звонила я в клинику Медибор, мне там сказали, что без прививок врач ничего не подпишет - не хочет брать на себя такую ответственность.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Ср, 03 Окт 2012, 08:07 »

Звонила я в клинику Медибор, мне там сказали, что без прививок врач ничего не подпишет - не хочет брать на себя такую ответственность.
конечно вам по телефону так и ответят, а вдруг  это подстава...(могли подумать  и сказали так как положено говорить)
Если Вам нужно добиться от собеседника положительного ответа, не провоцируйте его сами на отказ Вам путем употребления в вопросе-предложении частицы «НЕ» или слова «НЕЛЬЗЯ», фраз «НЕЛЬЗЯ ЛИ», «НЕЛЬЗЯ ЛИ МНЕ?»

Чаще всего на вопросы, в которых фигурируют частица «НЕ» или слово «НЕЛЬЗЯ», фразы «НЕЛЬЗЯ ЛИ», «НЕЛЬЗЯ ЛИ МНЕ?» собеседник, особенно не напрягаясь — ведь сам просящий уже подсознательно «подсказал» ему отрицательный вариант ответа, отвечают ему отказом, причем практически его же словами: «Нет, нельзя», «Ничего не получится», «Не разрешу»...
« Последнее редактирование: Ср, 03 Окт 2012, 08:18 от Лилия » Записан
Веруня
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Ср, 03 Окт 2012, 08:31 »

Вопрос был сформулирован таким образом: Может ли ваш педиатр дооформить справку, вписав фразу "может посещать...", если отсутствуют прививки, на что девочка из регистратуры сказала, что уточнит у врача, а потом мне перезвонит и сообщит о решении. Решение было отрицательным.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Ср, 03 Окт 2012, 08:35 »

Вопрос был сформулирован таким образом: Может ли ваш педиатр дооформить справку, вписав фразу "может посещать...", если отсутствуют прививки, на что девочка из регистратуры сказала, что уточнит у врача, а потом мне перезвонит и сообщит о решении. Решение было отрицательным.
правильный вопрос: могу ли я в вашем учреждении  получить оформленную форму для детсада формы 026 (остальное в кабинете решается)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!