Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 55934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksanushka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : Вт, 24 Июл 2012, 06:28 »

Здравствуйте!
Оформляю ребенка в школу. Из прививок у нас БЦЖ и два гепатита. Отказ писала руководствуясь своей интуицией.
Вопрос о прививках и законах мной очень плохо изучен, т. е я не смогу говорить умные фразы и слова  Улыбка
Всех врачей мы посетили, анализы сдали. Вчера были у своего педиатра, она направила на консультацию к иммунологу.
Завтра идем к  " заветному доктору ". Живем в Одессе на поселке Котовского и о нашем враче ничего хорошего не слышала.
Ребята, подскажите пожалуйста, как мне нужно действовать, какое заявление с собой нести, куда отдавать в случае отрицательного ответа.
 
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 24 Июл 2012, 08:17 »

Не соглашайтесь ни на какие платные обследования по рекомендации иммунолога. МЕд. отвод он вам в ЛЮБОМ случае не даст. Нет у него на это полномочий. Получится трата денег и времени.   
Вы отказываетесь потому, что, согласно Конституции, имеете на это право. Независимо от здоровья ребенка.
А дальше- по ситуации.
Удачи!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Oksanushka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 31 Июл 2012, 15:25 »

Рассказываю...сходили к иммунологу, она сказала, что ей подписывать нечего и отправила назад к педиатру, чтоб та оформляла карту для школы. Педиатр пожала плечами, сбегала к заведующей, взяла наши документы, сказала прийти через неделю.
Сегодня забрала форму ....в заключение написано, что деть здоров, но нет заветной фразы о разрешение посещения детского учреждения. Педиатр сказала, что больше идти никуда не надо, а отнести это в школу. Что то сомнения у меня большие по поводу её слов...а как же ДШО ? Стоит печать врача и подпись заведующей. Подскажите пожалуйста этого хватит?     
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #3 : Вт, 31 Июл 2012, 17:01 »

Должно хватить. Многие мои знакомые пытались оформить детей на экстерн по причине отсутствия прививок (официальная причина), однако им отказали, заявив, что от школы ребёнка не отстранят по такой причине. Кроме того, по закону  Украины, каждый имеет право на образование, а среднее образование является обязательным. Так что неучем ребёнку остаться не дадут (к большому сожалению всех домашников, для которых пришлось искать другие причины).

Для того, чтобы чувствовать себя увереннее с мед.работниками, учителями, директорами и прочими, советую поискать на форуме примерную форму отказа от прививок с выписками из закона. Они мне очень помогли. В причине отказа я писала (себе, моя мама писала "по причине личных убеждений", что вызывало шквал вопросов и протестов от мед.работников), что отказываюсь, потому как прививки содержат одно или несколько веществ, которые могут привести к тяжёлым заболеваниям, а согласно Закону Украины, человек имеет право отказаться от любого медицинского вмешательства, которое может принести вред здоровью. Перечень этого вреда, который признаёт официальная медицина, можно найти в дополнении с названием перечень поствакциональных осложнений (или как-то так).

P.S. Почему-то сходу не могу найти тему с формой отказа с законами, разве они не на этом форуме были?

Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 02 Авг 2012, 00:06 »

Здравствуйте!
Оформляю ребенка в школу. ...

Ребята, подскажите пожалуйста, как мне нужно действовать, какое заявление с собой нести, куда отдавать в случае отрицательного ответа.
 
Доброго времени!
Нам так-же в этом сентябре в первый класс, прививок нет.
Мы исходим из следующего:
1 нам надо в Лицей, надо снять возможность давления СЭС и др. служб на администрацию Лицея.
2. Надо избежать лЮБЫХ мед-осмотров, без нашего согласия сейчас и в любом будущем (по-этому и по др. причинам покупка справки о прививках не подходит).
3. Надо исключить подозрения родителей других детей о том, что наш ребенок может быть заразным. (Люди бывают разные, скандальные и не брезгующие ничем...)

Логистика действий и событий -  по ссылке
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aj0I2J1ZMGyydFZCREZYTVJZS2czQ1RsNnl5MHJDVWc#gid=0

У нас есть мед. документы (для родителей других детей, в основном, и для Лицея) -

1. Копия справки фтизиатра  с допуском посещать детские коллективы. Справка от 7,06,12

2.Копия заключения АСПОН с фразой: “ По мед. и психофизиол. критериям обучению в школе с 6 лет готова” и “ф/г основная, Заключение от 22.06.12 с печатями и подписью в том числе заведующей детской поликлиники им. Лучанского (ХБК)

3. Выписка из протокола иммуно профилактической комиссии (для Лицея)
4. Заявление - отказ от прививок
5. Заявление - отказ от любых мед осмотров и действий без предварительного письменного нашего согласия, заверенного в администрации Лицея.

Еще , кстати, живет веселой жизнью наш ребенок, который впервые увидел врача в 6 лет... Мы бы их и не видели, просто дань к нашему неудовольствию страхам других родителей и зав. Лицеем.

Всем удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Oksanushka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 03 Авг 2012, 17:27 »

Может кому будет интересно, то я пишу наш результат ...всё прошло без проблем.
Зав. ШДО всё подписала и даже не глянула наши прививки. Так, что не так страшен чёрт, как его малюют  Улыбка 
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #6 : Пт, 03 Авг 2012, 17:33 »

Oksanushka, да, так часто происходит) Я, например, очень боялась подавать документы в ВУЗ без прививок, а на деле никто туда даже не глянул. Поздравляю вас!
Записан
Oksanushka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 03 Авг 2012, 17:38 »

Спасибо! У меня старшая тоже с 12 лет не прививается ( как младшую родила ). В прошлом году поступила без проблем.
Бывший муж очень настаивал, чтобы я её прививала, потому как в ВУЗ не возьмут  Улыбка 
Записан
allisa31
Гость
« Ответ #8 : Пт, 03 Авг 2012, 17:41 »

Oksanushka, мой папа тоже по-началу настаивал, а потом понял, что я в этом плане непробивная =) А куда ваша дочь поступила? И после поступления мед.обследования не настаивали на прививках?
Записан
Oksanushka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 03 Авг 2012, 17:56 »

Поступила в кировоградский педагогический университет ( её папа в Кировограде живёт ), пока ничего не говорила на счёт этого. Если бы настаивали, то она бы сказала.   
Записан
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 15 Ноя 2012, 22:42 »

Уважаемые форумчане, помогите советом. Сегодня моему 14летнему сыну сделали прививку в школе, без моего разрешения. Мало того, так они даже не спрашивали разрешения.Спросили у сына есть ли у него мой мобильный, а он как на зло оставил свой дома. И они решили,что я согласна. Рву и мечу! Что мне с ней завтра сделать с правовой точки зрения?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 15 Ноя 2012, 23:47 »

 
Уважаемые форумчане, помогите советом. Сегодня моему 14летнему сыну сделали прививку в школе, без моего разрешения. Мало того, так они даже не спрашивали разрешения.Спросили у сына есть ли у него мой мобильный, а он как на зло оставил свой дома. И они решили,что я согласна. Рву и мечу! Что мне с ней завтра сделать с правовой точки зрения?

Информация хорошо освещена в этой теме http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=799.0
обратите внимание на инструкцию к приказу МОЗ  31.12.2009  N 1086
 И вам сразу станет понятно направление как " душить виновных".
 Не понятно только, ребенок то уже не маленький, как его могли повязать против его воли... Моему десять, но он знает если кто то попытается подойти к нему со шприцем, будет кусаться , царапаться и бить под колено... Грубо? Но эффективно!!!
« Последнее редактирование: Чт, 15 Ноя 2012, 23:51 от Лилия » Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 16 Ноя 2012, 01:26 »

Уважаемые форумчане, помогите советом. Сегодня моему 14летнему сыну сделали прививку в школе, без моего разрешения. Мало того, так они даже не спрашивали разрешения.Спросили у сына есть ли у него мой мобильный, а он как на зло оставил свой дома. И они решили,что я согласна. Рву и мечу! Что мне с ней завтра сделать с правовой точки зрения?

Информация хорошо освещена в этой теме http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=799.0
обратите внимание на инструкцию к приказу МОЗ  31.12.2009  N 1086
 И вам сразу станет понятно направление как " душить виновных".
 Не понятно только, ребенок то уже не маленький, как его могли повязать против его воли... Моему десять, но он знает если кто то попытается подойти к нему со шприцем, будет кусаться , царапаться и бить под колено... Грубо? Но эффективно!!!
Нашему - 6, ни одна медсестра на пушечный выстрел не подойдет без нашего присутствия (тем более  ВРАк (ч) )
Такое поведение ребенка - существенная помощь в защите от навязчивого "сервиса"
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 16 Ноя 2012, 08:18 »

Я тоже была удивлена такой реакции сына.Это при том, что младшего не прививаем вообще и грызёмся по этому поводу с поликлиникой. Провела ещё раз политинформацию с ним. Спасибо за ответы.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 16 Ноя 2012, 16:20 »

Реакция сына очень понятна. Непросто в таком сложном возрасте пойти против класса. + Он вряд ли  "в теме".  "Всем ставят, и со мной ничего не случится."
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!