Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Мы хотим в первый класс без прививок!!!  (Прочитано 45477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
user_7
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 05 Июн 2018, 09:48 »

А что тогда в школу давать для не привитых, если просят форму 063?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 05 Июн 2018, 09:55 »

А справку о состоянии здоровья Вы где брали? Попросите там же и 063. Пусть дадут с записями о том, что прививок нет. А вот если не дадут... Тогда сами заполните, раз Вас просят Улыбка
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 31 Авг 2018, 19:40 »

... Тогда сами заполните, раз Вас просят Улыбка
Mike, мы тоже так и сделали. Приняли. Дальше будем смотреть...Улыбка
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Чт, 04 Окт 2018, 07:11 »

Доброе время суток. Подскажите что делать, мы взяли справку в школу, в Добробуте(Киев), пошли во второй класс. Вчера позвонила учительница, и говорит, подойдите к медсестре, мол она бушует, что прививок нет. А я отказалась, сказала, что мед.документы у нас в порядке. Подскажите, правильно ли я поступаю, и как они могут отстранить от занятий? Жду ответа очень. Ситуация накаленная, в пятницу особенно будет. Спасиб.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Чт, 04 Окт 2018, 13:37 »

Доброе время суток. Подскажите что делать, мы взяли справку в школу, в Добробуте(Киев), пошли во второй класс. Вчера позвонила учительница, и говорит, подойдите к медсестре, мол она бушует, что прививок нет. А я отказалась, сказала, что мед.документы у нас в порядке. Подскажите, правильно ли я поступаю, и как они могут отстранить от занятий? Жду ответа очень. Ситуация накаленная, в пятницу особенно будет. Спасиб.
В принципе, абсолютно правильно. Документы в порядке, а то, что прививок нет - то не её дело. На прививки вас приглашают, если их нет, ну, значит, не ещё пригласили.

Но сходить на разведку тоже можно. Чтобы выяснить, что она задумала и чем пугать будет. С диктофоном и чтобы донести мысль, чтобы та в подобном направлении и не "дёргалась".
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 06 Окт 2018, 11:49 »

Cпасибо за ответ, если пригласят еще раз, пойдем на разведку, а нужно предупреждать о том, что включаю диктофон? Или может прийти не одной и снимать на камеру разговор? И нужно ли предупреждать об этом?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сб, 06 Окт 2018, 12:06 »

Лучше, конечно, когда вас много - так Вы  будете чувствовать себя уверенней. Предупреждать о съёмке - я не  предупреждаю, в законах нет такого требования, зато право на сбор информации для защиты прав даже в Конституции есть
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 15 Фев 2019, 13:37 »

Здравствуйте,  нам сегодня звонили, из школы и сказали(орали), что будут исключать, что мы не сделали прививку от кори, и они сообщать в службу защиты детей,  что я не занимаюсь ребенком,  и назначат время,  через неделю,  что составлен документ об отчислении,  нам надо подойти и подписать его,  что мы согласны и извещены. Что нам можно сделать? Очень жду ответа. Как мне сделать,  чтобы отношения со школой перевести на бумажные?и вообще туда не ходить(маме, а не ребенку) , слушать их оры.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Фев 2019, 13:52 от Екатерина1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 15 Фев 2019, 22:18 »

Если вам не предоставлен документ об отчислении, то его для вас и нет. На психологическое давление в виде звонков не стоит реагировать.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 16 Фев 2019, 01:23 »

...сказали(орали), что будут исключать, что мы не сделали прививку от кори..что составлен документ об отчислении,  нам надо подойти и подписать его, что мы согласны и извещены...
Отчисление учащихся общеобразовательных учебных заведений  в связи с отсутствием прививок, а также без согласия родителей, законодательством не предусмотрено. К тому же здоровых детей не могут принудительно перевести и на индивидуальное обучение.
"Положення про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах" п.5,п.6.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0184-16/paran15#n66
  На Вас просто воздействуют психологически. Ничего не подписывайте! Если будет приказ директора, то это самоуправство, и он несёт персональную ответственность за свои действия. Тогда будете жаловаться в Департамент образования и выше.
 В крайнем случае, что они могут, так это рекомендовать на некоторое время забрать ребенка из школы в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации (решение ТЭБ).
Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 16 Фев 2019, 12:30 »

Спасибочки, я позвонила своему знакомому из службы защиты детей,  он говорит,  что это угрозы с их стороны, и можно послать им письменно бумагу,  чтобы потребовать письменных разъяснения угроз  с основанием и ссылками. Есть смысл писать такую бумагу, чтобы перевести их на общение с документами, без личного присутствия(не выношу угроз, мои нервы не выдерживают оскорблений) ?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 16 Фев 2019, 18:13 »

Спасибочки, я позвонила своему знакомому из службы защиты детей,  он говорит,  что это угрозы с их стороны, и можно послать им письменно бумагу,  чтобы потребовать письменных разъяснения угроз  с основанием и ссылками. Есть смысл писать такую бумагу, чтобы перевести их на общение с документами, без личного присутствия(не выношу угроз, мои нервы не выдерживают оскорблений) ?
В борьбе за свои права все средства хороши...а Ваши аргументы должны быть весомые. Не забудьте при личном контакте (если такой состоится) об аудио-видео фиксации. Желательно и телефонные угрозы записывать на диктофон.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вс, 17 Фев 2019, 19:40 »

Здравствуйте,  нам сегодня звонили, из школы и сказали(орали), что будут исключать, что мы не сделали прививку от кори, и они сообщать в службу защиты детей,  что я не занимаюсь ребенком,  и назначат время,  через неделю,  что составлен документ об отчислении,  нам надо подойти и подписать его,  что мы согласны и извещены. Что нам можно сделать? Очень жду ответа. Как мне сделать,  чтобы отношения со школой перевести на бумажные?и вообще туда не ходить(маме, а не ребенку) , слушать их оры.
Здравствуйте!

Тут в ФБ проскочила инфа для Житомира. Для начала ознакомьтесь с ней.

Я бы в Вашем случае, с учётом нежелания ругаться лично, делал следующее. (Хотя, думаю, лучше всё же начинать морально готовиться к тому, чтобы общаться с адм. лицом к лицу.)

Написал бы заявление с указанием на то, что отстранение / недопуск / любая иная форма препятствования посещения школы ребенком со стороны администрации противоречит принятому Порядку (раздел 4). Дополнительно, я бы получил справку о том, что ребёнок здоров, чтобы не было инсинуаций в эту сторону (но к заявлению не прикладывал, а придержал бы про запас).

UPD: еще такой момент. Откуда они взяли, что у вас нет прививок? Согласно справке, вы обслуживаетесь в Добробуте. Там ваш врач, он является ответственным за прививки, следит за вашим здоровьем, составляет для вас график и т.д., и т.п. Когда в последний раз упоминалось о вашей непривитости? Если Вы сами не говорили / не писали им такое, то дополнительно можно в заявлении указать, что их приказ об отстранении ни на чём не основан. Прививаться вы не обязаны в школе, информацию о прививках не обязаны нести в школу, поэтому на отсутствие документов они ссылаться не могут.

Дальше занес бы секретарю (2 экз, на 2м - отметка о вручении, дата, подпись секретаря, всё как обычно, он остается у вас). И на звонки не вёлся.

P.S. Вчера начал как-то много и подробно расписывать, но потом подумал, что можно выразить суть гораздо короче. А к чему готовиться при личной с ними встрече, ссылка для житомирян даёт хорошее представление
« Последнее редактирование: Пн, 18 Фев 2019, 10:20 от Mike » Записан
Екатерина1234
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пт, 22 Фев 2019, 16:32 »

Спасибо огромное, я отправила письмо в школу,  с курьером и доставкой, (не хочу ушат помоев на голову выслушивать),   на сайте написано что пришло,  и учительница больше не тревожит звонками,  что нам надо идти в школу  к директору. Письмо о том, если есть претензии,  чтобы письменно,  исключительно. Во вторник собираемся в школу,  у меня,  как назло,  новая работа первый день,  со вторника. Так что посмотрим,  что будет, обязательно отпишусь. По идее,  я русская,  а муж украинец,  живем тут 10 лет,  подумала о том,  чтобы встать на консульский учет,  чтобы,  если что,  консульские вопросы поднять, о праве ребенка на обучение. Это на крайний случай.  Не знаю,  насколько это поможет.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сб, 23 Фев 2019, 09:11 »

А вот это совершенно бесперспективный путь. Абсолютно ничем не помогут.
Кроме того, ребенок, рожденный в Украине, является гражданином Украины по факту рождения, и не имеет никакого отношения к гражданству других стран.
« Последнее редактирование: Вс, 24 Фев 2019, 07:53 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!