Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: не делаю прививки. Керчь  (Прочитано 19252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : Пн, 13 Авг 2012, 09:00 »

Через час иду с женой и с сыном обходить последних врачей, а потом к главврачу с отказом от прививок для поступления в дет сад. Я из Керчи и, как понял, тут дела с отказами обстоят не лучшим образом. Благо у меня есть время, деньги и желание. Сайтом смотрю никто не занимается и его активно спамят, но форум живёт.

Если есть кто из Керчи(особенно с положительным опытом), напишите пожалуйста как у вас всё проходило, к какому адвокату обращались. Спасибо
« Последнее редактирование: Ср, 15 Авг 2012, 13:24 от Komizart » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 13 Авг 2012, 13:09 »

Зачем сразу к адвокату?
В каждом городе (районе) после одного-двух активных сопротивлений  в детсады и школы начинают пускать с минимумом нервотрепки. Но тем, кто идет первым, достается.
В суд просто так не пойдешь. Подготовиться надо.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 13 Авг 2012, 13:50 »

Адвокат это на будущее, ведь не все соглашаются.
Сегодня смешно по врачам сходили:
- не на что не жалуетесь?
- нет.
Вот и весь приём у врача. Подписали что здоров и к следующему. Жаль только что один в отпуске.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 15 Авг 2012, 11:16 »

почему иммунолог дала такое заключение?, странные люди. должна была дать данные о состоянии здоровья, максимум "ребенок здоров, прививать можно" , а не разрешать или не разрешать посещать садик. надо писать в прокуратуру.
Записан
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 15 Авг 2012, 11:39 »

я сегодня ходил и иммунолог шустро так написала "нет прививок из-за отказа родителей. Посещать не может". Я ей вопрос: "А какое имеете право такое писать? ребёнок здоров ведь." Она сослалась на ЗУ, что непривитых в садик нельзя. Про конституцию и права слушать не стала, и вообще закончила на этом разговор. Пригрозил ей судом.

У нас остался один анализ и понесём всё к педиатру. Педиатр тоже на каждом приёме настаивает на прививках. Колоть сыну ничего я не буду. После педиатра  постараюсь к главврачу с заявлением отказа от прививок. Думаю разумней подавать в суд/прокуратуру если она откажет в посещении дет сада.
Подскажите как эта процедура делается пожалуйста.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 15 Авг 2012, 11:43 »

Это сильное упущение, что она смогла в карточку такое записать. Но (пока) схема действий остаётся та же: к педиатру за окончательным оформлением. Если не напишет то, что нужно - к зав.п-кой. Если и она откажется - в суд.
Записан
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 15 Авг 2012, 11:48 »

У нас в сад берут только с заветной строчкой от глав врача. Может лучше сразу с адвокатом прийти к главврачу, чтобы он ей внятно объяснил? Кто-нибудь такое практиковал?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 15 Авг 2012, 12:07 »

У нас тоже - только от зав.п-ки. Брали. До тех пор, пока я не пришёл со строчкой от обычного врача и не спросил, а в чём разница Улыбка
Разумеется, строчку таки надо будет выбить.

А с адвокатом будет весомей. Главное, "адвоката" подобрать посолидней и в костюме  Строит глазки
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 15 Авг 2012, 13:09 »

Отказ чиновника поликлиники выдать или подписать ф 26,называется "превышение должностных полномочий". О чем сообщаем в прокуратуру с указанием Законов, дающих нам право ходить в детсад или школу без прививок.
А с адвокатом- идея!
Одиноких молодых мамочек давят на раз...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 15 Авг 2012, 13:22 »

Алла, не всех чиновников, а тех, кто это должен делать и контролировать. Т.е. - зав.п-кой. А до неё автору еще дойти надо Подмигивающий
Записан
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 15 Авг 2012, 13:29 »

лист у меня, иммунолог просто написала в нагрузку "Посещение не разрешено" в своей строке и подпись. Как увидела, что прививок нет, то сразу сказала: "о садике не может быть и речи"
Цитировать
Одиноких молодых мамочек давят на раз...
Да, в этом деле моя жена только для компании.

Сейчас позвонил адвокату. Говорят, что такими делами занимаются и рассказали о процедуре. Короче МОЗ даёт по шапке глав врачу за допуски не привитых детей в дет сад. Поэтому глав врач даёт отказы. Отказ должен быть задокументирован(благо образец есть), чтобы потом подкрепить его к делу. Взять с собой "адвоката" не вариант, так как из-за вышесказанного, диалогом ничего не решить.

У меня прямо азарт появился Смеющийся
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 15 Авг 2012, 13:40 »

В Симферополе есть такой Новицкий - он занимался такими вопросами и, в принципе, можно проконсультироваться и с ним. Публикации.
« Последнее редактирование: Ср, 15 Авг 2012, 13:43 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 15 Авг 2012, 13:52 »

В начале сентября будем на велосипедах проезжать Керчь. Если хотите, можем около горы Митридат кофейку попить.
Красивый у Вас город. И краеведческий музей мне нравится.
Тел:0962759195 Алла 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 15 Авг 2012, 14:01 »

без проблем) поделимся успехами
Записан
Komizart
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 15 Авг 2012, 14:16 »

ух ты! Получается мне от врачей и разрешение не нужно, а просто заключение что ребёнок здоров. А в суд подавать на зав дет сада

ещё вот улыбнуло http://novitsky.livejournal.com/503625.html#cutid1:
ст. 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб":
"Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі, якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його".

Отже, заборона ст. 15 цього закону не може поширюватися на навчальні заклади. На інші дитячі установи (які не мають статусу навчальних і не згадані в Законі України "Про освіту") він поширюється. Оскільки дитячий садок має офіційний статус дошкільного навчального закладу (ДНЗ), відповідно, ст. 15 на нього не поширюється.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!