Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помощь в подготовке к ДОМашним родам  (Прочитано 26006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« : Пт, 05 Окт 2012, 23:50 »

Здравствуйте все!
Очень люблю и ценю этот сайт, в свое время он мне много дал. Сейчас считаю, что пора и мне поделиться, чем могу. А именно - могу помочь советом или знанием тем, кто готовиться к домашним родам или хочет побольше узнать об этой теме от непосредственной участницы.
Я мама двоих домашних детей, рожала сама (соло роды). Вела лекцию "Подготовка к домашним родам", часто общаюсь на эту тему с женщинами, чем могу помогаю. Есть опыт родов БЕЗ БОЛИ.
Мои дети родились посуху  и в воду, вес - 4 кг и 4.5 кг.
Роды прошли очень хорошо.
Кому интересно, если есть надобность и желание - спрашивайте.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 07 Окт 2012, 05:59 »

Карина, спасибо за тему.
Какое Ваше мнение, когда нужно начинать готовиться к домашним родам? Что можно полезного сделать в этом направлении на єтапе планирования?
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 07 Окт 2012, 10:41 »

Здравствуйте Оксана!
Пожалуйста)
Какое Ваше мнение, когда нужно начинать готовиться к домашним родам?
-Чем раньше, тем лучше. Очень хорошо, начать с того момента, когда вы узнали о беременности. А еще лучше  привести организм в порядок и решить бытовые дела еще до беременности.
Что можно полезного сделать в этом направлении на єтапе планирования? - Планирования беременности? (не уверенна что правильно вас поняла)
Я бы посоветовала заняться своим здоровьем, а именно повысить физическую активность (в меру конечно, для общего оздоровления) разобраться со старыми болячками, если таковые есть, и решить - что немаловажно, - так называемые бытовые вопросы. Будет лучше, если ремонт дома\переезд\расселение с родственниками осуществиться до беременности. Таким образом у вас будет больше сил и времени для того что бы провести вынашивание правильно, больше общаться с малышом и готовиться к родам.

Если говорить о физ. подготовке к зачатию, то я не сторонник каких-либо категоричных предписаний, но если вы на момент зачатия ребенка будете здоровы, в хорошей форме, (лично для себя я решила, что нужно перед беременностью заняться каким-то спортом, что бы быть в тонусе), то ваши беременность и роды будут значительно легче.


Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 09 Окт 2012, 11:02 »

Благодарю. Вы правильно поняли. А как вы относитесь к родам с акушеркой? И есть ли в черкасской области акушерки? Хочу беременность провести в деревне в черкасской области, если забеременею.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 09 Окт 2012, 11:38 »

Пожалуйста!
А как вы относитесь к родам с акушеркой?
Замечательно отношусь. Я вообще считаю, что домашние роды не для всех, а соло роды - для еще меньшего количества матерей. Это (в обоих случаях) должен быть осознанный выбор. Например моя моя мама рожала моих младших братьев с акушеркой. И почти все женщины из мне известных, рожавшие дома, так же рожали с акушеркой. Соло-роды, это лично мой, осознанный и обдуманный выбор, из которого я пропаганды не делаю, но сама довольна и, думаю, если Бог даст, и будут еще дети, рожу так же.  Другое дело - доула. Опытную и приятную вам женщину, которая могла бы мягко посоветовать что-то если будет нужно, помочь принять ребеночка, и заняться после родов вашим осмотром, осмотром плаценты, уборкой, элементарно - принеси подай... Такую женщину я  бы порекомендовала, ибо после рождения ребеночка вам, (налдеюсь с папой) не захочеться чем-то заниматься, кроме как просто посидеть вместе, наслаждаясь счастьем.
"И есть ли в черкасской области акушерки?"
Да, есть. по крайней мере, раньше эта женщина работала, сейчас не знаю. Очень опытная, ведет курсы подготовки к родам и родительству. (Принимала дом. роды у моей мамы).
"Хочу беременность провести в деревне в черкасской области, если забеременею."
Замечательная идея)Наверное, лучшее место для беременности. Я сама живу в черкасской деревне, тут очень живописно и одна из лучших экологий в Украине.
Хотите забеременеть- кушайе побольше рыбы и\или море продуктов. В них находятся важные редкие элементы, которых может просто не хватать организму, и механизм "оплодотворения" поэтому не срабатывает.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Яна_jokla
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 16 Окт 2012, 18:39 »

 я на днях буду рожать, рожать будем с мужем дома, вдвоем. Проходили подготовку, но с акушеркой как то не сложилось доверительных отношений. Муж решил что сами справимся, если честно то чем ближе день Х, тем страшнее... Беременность была активная, без проблем. Второй триместр прошел на свежем воздухе. Как побороть страх( не сильный, но есть), и стоит  ли присутствовать ребенку 4х лет при этом действе? Не отложиться ли это на ее психике?
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 16 Окт 2012, 20:18 »

Дорогая Янночка, скажите пожалуйста а почему "Муж решил что сами справимся,"?
Решать можете только вы. Поговорите с супругом еще, поделитесь своими переживаниями. С кем и где рожать - это должно быть только ваше решение.

"Но, если честно то чем ближе день Х, тем страшнее..." Очень бы хотелось вам помочь, но я не вполне понимаю, чего именно вы боитесь? Страх чего?
 
"Беременность была активная, без проблем. Второй триместр прошел на свежем воздухе."   Замечательные показатели, такими были и мои, при первых безболезненных и успешных родах.

Как побороть страх( не сильный, но есть),
Прежде всего определитесь, чего вы боитесь. Наша психика, да, она такая, - больше всего мы боимся чего -то неизвестного, а чего, и сами не знаем.  Главный от страха защитник и верный помощник для роженицы и беременной, это вера. Я лично, просто верила что все складывается хорошо, и сложиться хорошо и дальше. Позвольте себя не отвлекаться, сосредоточитесь на своем внутреннем состоянии. Видит Бог, как вы себя решите, как настроитесь, так и будет. Ну, а по существу, чего бояться? Родовой боли? во первых все не так страшно. это только какие-то несколько часов в вашей жизни, а дальше, прекрасная встреча с малышом. Кроме того, боль при правильном поведении во время - и хорошей подготовке до - родов, боль не обязательна.
Боитесь что что-то пойдет не благополучно? напрасно. для этого нет причин. Боитесь взять на себя ответственность, боитесь, что не справитесь? тоже зря. Во время родов в женщине поднимается то-то вроде усиленной интуиции, основанной на инстинкте, будете знать, что и как делать, сами. заранее не беспокойтесь - нужно просто войти в роды, и чтобы вас ничто не отвлекало.

И стоит  ли присутствовать ребенку 4х лет при этом действе?
А это папа и мама решают сами. Но я бы посоветовала, что бы ребенок не видел особо мощных схваток - если вам будет тяжело, то малыш может опечалиться, обеспокоиться. Но лично я была за, а не против, что бы мой сын 3 лет увидел как родился его брат. Только ко времени самого рождения мой старший уснул, так что не сложилось.
 Не отложиться ли это на ее психике?  это опять таки, решать вам. Я вот почитала что нет. Сама я в возрасте 11 лет видела роды брата. Травмы не заметила. наоборот, после этого я поняла, что роды - это естественно и не страшно, как  показывают СМИ.

И вот насчет акушерки еще:
"Проходили подготовку, но с акушеркой как то не сложилось доверительных отношений. "  у меня была такая же ситуация в первых родах, только решила рожать соло я сама, а муж просто согласился. Но ведь есть варианты кроме родов соло, родов с акушеркой, и родов в роддоме. Есть такие варианты: роды с доулой (просто опытная женщина, почему ее я рекомендую, почитайте в моем предыдущем посте) например, ваша знакомая, кто уже рожал дома. Роды с консультацией по телефону - заранее договоритесь с дом. акушеркой. Начнутся роды, и если у вас все-таки возникнут вопросы - то позвоните ей. 
И кроме этих вариантов, вы можете заранее договориться с кум-то, что бы к вам подвезли эту самую акушерку, если все-таки вы в родах этого захотите.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Яна_jokla
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 17 Окт 2012, 01:16 »

Боюсь я не боли, а непредвиденных ситуаций (хотя оч надеюсь, что таковых не будет.)
Дело в том что акушерок у нас в городе практически нет (я имею в виду домашних).
А по поводу мужа... Ему ведь принимать лялечку, пуповинку обрезать и смотреть что бы обвития не было... Он решил что справиться.  Со своей частью родов я тоже думаю справлюсь, все таки не первый раз... Хотя в роддоме я ничего не чувствовала, ни как ребенок шел, да и как выходил толком не понимала....
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 17 Окт 2012, 08:05 »

Боюсь я не боли, а непредвиденных ситуаций
Постарайтесь не концентрироваться на этом. на самом деле только ОЧЕНЬ немногие, и всегда идущие в сопровождении хронических болячек (т. е. о них известно всем заранее), тяжелые осложнения требуют внимания врачей.  С остальным вы справитесь сами. Кроме того,  с чего бы им, непредвиденным обстоятельствам, взяться? у вас была замечательная беременность а это 99 процентов, что роды пройдут так же замечательно. на Руси даже есть поговорка "Как живешь, так и рожаешь" (имелась ввиду беременность последние 9 мес.). Ваши переживания - это нормально, но лучше не концентрироваться на них.

Дело в том что акушерок у нас в городе практически нет -ь я поняла вас. а в каком городе вы живете? 

А по поводу мужа... Ему ведь принимать лялечку, пуповинку обрезать и смотреть что бы обвития не было... - вот, Яночка, ваш страх. С чего вы решили, что оно будет, это обвитие???Это редки бывает.

 Он решил что справиться.  Со своей частью родов я тоже думаю справлюсь, все таки не первый раз... - Тогда понятно)

Хотя в роддоме я ничего не чувствовала, ни как ребенок шел, да и как выходил толком не понимала.... Это понятно. мало у кого в роддоме мог появиться опыт родов по положительности сравнимый с родами дома. Ничего, ваше тело помнит, и будет вам легче)
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
joklaЯна
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 12 Ноя 2012, 14:18 »

Это  jokla_Яна
Потеряла пароль от старого аккаунта
19 октября мы родили дома сына. 3,900 и 56см.
Сын родился здоровым, роды прошли отлично.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 12 Ноя 2012, 14:36 »

Поздравляю!!!! Здоровья малышу и мамочке! Очень за вас рада!
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 12 Ноя 2012, 14:37 »

а старшенькая видела роды?
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
joklaЯна
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 12 Ноя 2012, 14:45 »

нет,мы решили что она еще мала, она у нас очень живая девочка и сильно мешала бы....
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 12 Ноя 2012, 15:25 »

19 октября мы родили дома сына. 3,900 и 56см.Сын родился здоровым, роды прошли отлично.

Записан
joklaЯна
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 12 Ноя 2012, 15:32 »

Благодарю Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!