Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Помощь в подготовке к ДОМашним родам  (Прочитано 25990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Бутова
Новичок
*

Рейтинг: -5
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 14 Ноя 2012, 23:49 »

а если надо было бы разрез промежности делать? как бы справлялись?
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 15 Ноя 2012, 00:18 »

Дорогая Анна, это тема : Помощь в подготовке к Домашним родам. Если вы вообще не сторонник домашних родов, то вам явно не сюда, здесь не спорят, а делятся и дают советы.
 Но, если вас что-то глубоко задело, может быть было такое у вас, и вам хочется это обсудить я отвечу вкратце:
разрез промежности, или эпизиотомия, в наше время практикуется налево и направо, а на самом деле надобность в ней куда меньше. эпизиотомия как таковая  нужна в редких случаях, когда ткани недостаточно эластичны, не могут как следует растянуться, и грядет розрыв. что бы предотвратить розрыв И  ДЕЛАЮТ эпизиотомию. (врачами считается что  лучше рассечение чем самопроизвольный розрыв) Но недоростяжение тканей в 90 % случаев случается  из-за слишком форсированных самим врачом родов. если врач ввел роженице (без особой надобности, как это чаще всего бывает) например, окситоцин - вещество стимулирующее, ускряюшее родовую деятельность, и роды идут стремительно, ткани не успевают растянуться - тогда и делают эпизиотомию. в большинстве  случаев - такие манипуляции с роженицей неоправданны. Я родила сама, дома, своего первенца, весом в 4 кг, и второго ребенка весом в 4.5 бЕЗ рассечения. в первый раз были небольшие трещинки. во второй раз - ничего.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 17 Ноя 2012, 16:20 »

разрез промежности, или эпизиотомия, в наше время практикуется налево и направо, а на самом деле надобность в ней куда меньше. эпизиотомия как таковая  нужна в редких случаях, когда ткани недостаточно эластичны, не могут как следует растянуться, и грядет розрыв. что бы предотвратить розрыв И  ДЕЛАЮТ эпизиотомию. (врачами считается что  лучше рассечение чем самопроизвольный розрыв) Но недоростяжение тканей в 90 % случаев случается  из-за слишком форсированных самим врачом родов. если врач ввел роженице (без особой надобности, как это чаще всего бывает) например, окситоцин - вещество стимулирующее, ускряюшее родовую деятельность, и роды идут стремительно, ткани не успевают растянуться - тогда и делают эпизиотомию. в большинстве  случаев - такие манипуляции с роженицей неоправданны.

Кстати, даже в таких случаях как Вы описываете, предпочтительнее развыв, а не разрез. Разрывы лучше заживают, т.к. организм сам выбираеет наиболее "правильное" место, где порваться, при этом разрыв идет между клетками, а сами клетки остаются целыми. А разрез делает ровненькой линией, в том числе повреждая клетки.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 17 Ноя 2012, 17:44 »

Я потому и писала:врачами считается, а не я считаю)) все вы правильно говорите. Думаю, что согласие на ЭПИ роженицы дают тогда, когда уже, увы, невняемы.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 18 Ноя 2012, 11:48 »

Да, єто точно, врачами считается Улыбка))
Записан
panda
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 01 Мая 2017, 18:24 »

здравствуйте. буду рожать первого ребеночка. хочу дома. только с мужем.
можете посоветовать хорошие фильмы или видео о самом процессе родов? а то психологически я кажеться готова... а вот в технических аспектах уверености нет.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 02 Мая 2017, 16:39 »

Посоветую вебинары
https://www.youtube.com/watch?v=XFlsvv8me0s
https://www.youtube.com/watch?v=3-ckGRbjRXQ
Много технических подробностей можно прочитать в сообществе "Сольные роды".
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вт, 02 Мая 2017, 21:32 »

Здесь, думаю,для Вас будет много интересного:  http://forum.homeoint.ru/viewforum.php?f=10&sid=9a0c6ff596bc1a48ce3114feb805ee2c
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 08 Мая 2017, 12:35 »

Полезная практическая информация о правильной регистрации домашних родов:
Цитата: Hellenux
Я регистрировала ребенка почти полтора года назад.
Родила дома в пятницу — обменка была, на учете в ЖК стояла. Скорую не вызывали, акушерки/медработников не было.
В понедельник позвонила в поликлинику и вызвала участковую (осмотр ребенка после домашних родов). После осмотра ребенка, долгих телефонных переговоров, участковая сказала, когда подойти в поликлинику за справкой (103-1/о). Эту справку еще нужно было подписать у разных главврачей — пришлось немного побегать.
Также я посетила гинеколога в ЖК, которая вела беременность — после осмотра получила справку, что я рожала.
Имея на руках обменную карту (с результатами анализов, УЗИ), справкой от гинеколога, справкой из поликлиники я пошла в горздрав. Там оставила все документы (+ их копии), написала заявление (просьба признать, что ФИО является моим ребенком и выдать заключение для регистрации в ЗАГСЕ). Заключение выдается по результатам заседания комиссии — раз в неделю.

С этим заключением, с оригиналом справки (103-1/о) в ЗАГСЕ получила свидетельство о рождении.
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=37197&sid=113f626b88bc1247a57dad62da542315#p424923
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 10 Мая 2017, 13:01 »

Я бы не стала смотреть видео чужих родов. У всех все индивидуально.
Перед родами мне  ставили мах группу риска: 41 год. Большой перерыв между родами, крупные, более 4 кг, дети и т. д.
И что? Я настроилась, что все должно быть без проблем, так все и вышло. Роды за 3 часа, ни разрывов, ничего, требующего мед. помощи.
Главное - настрой и спокойствие.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!