Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Медсестра сказала не пустит в сад без прививки.  (Прочитано 36591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : Чт, 18 Окт 2012, 14:51 »

Добрый день. Девочки, помогите пожалуйста. В садик мы ходим (ясли), форму 26 правдами- не правдами "ребенок может посещадь днз" сделали, но теперь медсестра "прессует" мол вам надо сделать прививки, я никак не реагировала. Сегодня она через восспитателя передала, что не пустит в понедельник в садик, если не будет прививки ( бцж в данном случае). Что можно придумать? Какой-то отвод может кто-то сделать? если кто знает куда обратится- буду балгодарна за контакты.

И подскажите, чем крыть в такой ситуации?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 18 Окт 2012, 18:05 »

тема медсестер поднималась http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1153.45.html
Записан
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 19 Окт 2012, 07:50 »

в этой теме конкретного ответа так и получено
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 19 Окт 2012, 08:15 »

Можете еще в схеме посмотреть.
Записан
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 19 Окт 2012, 08:26 »

Опять не мой случай, я сразу посомтрела эту схему, да и судится с главврачами и т.д. не у каждого время есть.(((  В садик мы ходим, т.е. справки все были сделаны, но медсестра теперь орет и показывает приказ райено о том, что все дети в саду должны быть привиты согласна приказа "бла-бла-бла"... Пока я позвонила в райено, сказала, что ребонок не идеально здоров и прививок пока ему делать не могу, обещали позвонить сказать медсестре. Но это отсрочка мне на 1-2 недели.

Что можно предъявить в райено, чтобы не заставляли ( иначе и не скажешь) прививать ребенка?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 19 Окт 2012, 08:33 »

Опять не мой случай, я сразу посомтрела эту схему, да и судится с главврачами и т.д. не у каждого время есть.(((  В садик мы ходим...
Вы как-то странно смотрели схему. Там есть еще и вторая часть, которая озаглавлена "У вашего ребёнка начались проблемы в учебном заведении в связи с отказом от прививок?" и, среди 4-х вариантов, первый же - про медсестру. Где там главврачи? Улыбка
Записан
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 19 Окт 2012, 09:01 »

Еще вопрос- подскажите пожалуйста, где в законодательной базе посмотреть на основании чего я могу настаивать, чтобы у меня приняли в саду бланк отказа от прививок, медсетра швыряет его со словами "я такое брать не буду, не приносите мне больше эту бумажку", просто не берет и все, не смотря на мои парирования про "не имеете права".
Записан
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 19 Окт 2012, 09:04 »

Опять не мой случай, я сразу посомтрела эту схему, да и судится с главврачами и т.д. не у каждого время есть.(((  В садик мы ходим...
Вы как-то странно смотрели схему. Там есть еще и вторая часть, которая озаглавлена "У вашего ребёнка начались проблемы в учебном заведении в связи с отказом от прививок?" и, среди 4-х вариантов, первый же - про медсестру. Где там главврачи? Улыбка
да, простите недосмотрела. но опять все идет к суду.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 19 Окт 2012, 09:05 »

А зачем вам настаивать? Улыбка
Отказ нужен им, а не вам: вы и без отказа знаете, что непривиты, не так ли? Не хотят - не надо.
Но, чтобы исключить вариант, при котором м/с может рассказывать, что вы "уклоняетесь" от прививок, пошлите его по почте заказным с описью вложения ("Отказ от прививок с обоснованием" - 1 шт) на адрес садика. Получите корешок о получении или об отказе от получения и будете спать спокойно Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 19 Окт 2012, 12:11 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 19 Окт 2012, 09:08 »

да, простите недосмотрела. но опять все идет к суду.
Куда всё идёт?! М/с свои "непускания" должна проводить только через зав.садиком и его оф. приказы. Донесите это до её ведома. Стояния в дверях - незаконны и могут быть разрешены мужским "внимаением".
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 19 Окт 2012, 12:20 »

 
в этой теме конкретного ответа так и получено
vuky !
 Поведение медсестры выходит за рамки ее должностной, вам  просто следует указать ей на ее место...  При помощи информации предоставленной форумом...  Вы хотите готовый рецепт? Пошлите ее лесом  вот и все!
Записан
vuky
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 22 Окт 2012, 10:06 »

Про послать по почте -спасибо. как-то не подумала даже. На место указывали, и мы, и другие родители, там тяжелый случай. Заведующая разводит руками, говорит договаривайтесь с ней сами, другой медсестры у меня нет. У нее есть розпорядження Райено, в котором указано чтобы все дети в саду были привиты. Она его показывает, и все.

Пока вопрос отстранился звонком в райено, поругалась там, меня молча выслушали, взяли имя ребенка и презвонили медсестре. В результате она оставила в шкафчике новую бумажку м перенесенным спроком прививки на 2 недели ))). Дальше буду думать...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 22 Окт 2012, 12:42 »

У нее есть розпорядження Райено, в котором указано чтобы все дети в саду были привиты. Она его показывает, и все.
Ну и что что он у нее есть ! Вы его видели? (это еще что за сам.издат?)Вашего ребенка может отстранить только СЭС на время карантина!
 Хотела бы я взглянуть на этот шедевр...
« Последнее редактирование: Пн, 22 Окт 2012, 12:44 от Лилия » Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 24 Окт 2012, 11:37 »

я отдала отказы в сад младшей 2 года назад и в школу старшей  3 года назад - ни разу ни одного вопроса не возникло ни там, ни там. всучьте отказ , как советовали выше, через почту и ходите в сад. и еще после этого скажите - просто на словах послать вы меня не можете, давайте бумагу про отстранение и я буду обращаться в суд и в прокуратуру.  но только после получения ими вашего отказа. должны успокоится. высылаю вам свой отказ , и письмо зав. садом. скорректируйте что надо - и вперед. письмо заведующей лучше тоже по почте. письмо читайте и корректируйте - оно написано для школы, но в сад тоже пойдет.
« Последнее редактирование: Ср, 24 Окт 2012, 18:43 от Inna » Записан
ikrikun
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 25 Окт 2012, 07:35 »

Inna, а можно и мне образцы писем выслать - подобная проблема с сыном в лицее.
Благодарю. Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!