Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: проверка сан.книжки у персонала  (Прочитано 18143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« : Сб, 20 Окт 2012, 11:05 »

Думаю. ни для кого не секрет, что в большинстве и воспитатели, и няни в садах делают себе липовые медицинские книжки. Конкретно в нашем саду, они все делают через мою знакомую. Закономерный вопрос: как можно доверять своего ребенка не пойми-кому, мало ли чем болеет тот же воспитатель (хотя и у детей тоже справки куплены). Я наткнулась на российский сайт, где можно проверить "правдивость" сан.книжки по реестру. http://www.mossanexpert.ru/medbook_prov.php Моя виртуальная знакомая пошла в сад к заведующей, потребовала дать данные о сан.книжках нужных ей воспитателей и все проверила. Возможно ли у нас такое?! И кто знает, есть ли у нас в стране такая услуга? Думаю, для СЭС по штрафам это было бы золотым дном)))
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 09 Ноя 2012, 19:14 »

А вы думаете, что мед.обследования что-то выявят? Воспитатели что, не люди что ли? Думаете, очень приятно ходить во врачам каждые... сколько им там надо...
Лично я за отмену любого мед.обследования, кроме добровольного. Тогда работать воспитателями и учителями смогут те, кто должен, у кого к этому призвание.
А так, если они ходят по врачам - значит они больные (рано или поздно) - если они больные, значит несчастные - если они несчастные, значит им наплевать на детей - если им наплевать на детей, значит дети будут расти несчастными, ощущая себя рабами старших - если дети будут это ощущать, они будут пытаться вырваться - если они будут пытаться вырваться, то начнётся конфликт поколений - если начнётся конфликт поколений, то здравствуйте наркомания, разврат, курение и алкоголь с ранних лет, злословие, агрессивность, война.... продолжать можно до бесконечности, но если вам дороги ваши дети, но вы не можете их воспитывать самостоятельно, то позаботьтесь о том, чтобы их воспитывали счастливые люди. Есть вещи гораздо более страшные, чем отсутствие сан.книжки у воспитателя, но почему-то человечество зациклено на условностях. Ничего не защитит вашего ребёнка от болезней, если он будет воспитываться несчастными и злыми людьми.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 09 Ноя 2012, 20:52 »

Человечество зациклено не на условностях, а на том что приносит деньги и плевать что это кого то делает несчастным или калечит психику, к сожалению очень мало людей которые делают что то не ради денег а потому что им приятно это сделать, и в этом проблема.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 10 Ноя 2012, 11:22 »

Елена 31, согласна! К сожалению те, кто понимает, как правильно не способны действовать и заявлять в открытую о своих правах и мнениях. Да и родители трясутся в страхе, думая, что наличие сан.книжки у воспитателя защитит их детей. Как говорил Булгаков "Страх - главный порок человечества" (ну он немного не так говорил, но смысл таков).
Я бы очень хотела заниматься с детьми т.к. очень их люблю  и знаю, какой подход сможет их энергию направить в правильное русло, но из-за всех этих прививок, жк, флюорографии, постоянных мед.осмотров и т.д. путь в детские учреждения мне закрыт...
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 10 Ноя 2012, 16:49 »

А вы думаете, что мед.обследования что-то выявят? Воспитатели что, не люди что ли? Думаете, очень приятно ходить во врачам каждые... сколько им там надо...
Лично я за отмену любого мед.обследования, кроме добровольного. Тогда работать воспитателями и учителями смогут те, кто должен, у кого к этому призвание.
А так, если они ходят по врачам - значит они больные (рано или поздно) - если они больные, значит несчастные - если они несчастные, значит им наплевать на детей - если им наплевать на детей, значит дети будут расти несчастными, ощущая себя рабами старших - если дети будут это ощущать, они будут пытаться вырваться - если они будут пытаться вырваться, то начнётся конфликт поколений - если начнётся конфликт поколений, то здравствуйте наркомания, разврат, курение и алкоголь с ранних лет, злословие, агрессивность, война.... продолжать можно до бесконечности, но если вам дороги ваши дети, но вы не можете их воспитывать самостоятельно, то позаботьтесь о том, чтобы их воспитывали счастливые люди. Есть вещи гораздо более страшные, чем отсутствие сан.книжки у воспитателя, но почему-то человечество зациклено на условностях. Ничего не защитит вашего ребёнка от болезней, если он будет воспитываться несчастными и злыми людьми.
Не вижу связи между мед.обследованием и работой в садах тех, у кого есть к этому призвание. А Ваше: А так, если они ходят по врачам - значит они больные - бред сивой кобылы. Я где-то усомнилась, что в мире есть вещи пострашнее отсутствия сан.книжки у воспитателей? От болезней моего ребенка и счастливый воспитатель не защитит, если у него глисты или еще чего похуже. Я своему ребенку перед садом проводила полный осмотр и от людей, которые с ним будут проводить почти весь день, требую того же (в т.ч. и от других детей, мамаши которых осмотры покупают).
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 10 Ноя 2012, 16:53 »

Женя Карина, ну в таком случае делайте детям прививок и требуйте их от воспитателей, раз вы так размышляете! А то с одной стороны вас медицина не устраивает, а с другой, видетели, всё правильно. Двулично однако!

А про бред: пишите своё мнение корректно. Если вы во что-либо не верите это не значит, что этого нет.

И ещё. Если вы готовы мучить своего ребёнка походами по врачам - это ваше личное дело, не обобщайте это правилом для всех людей.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 10 Ноя 2012, 17:03 »

Во-первых, лично я от воспитателей прививок не требую. Кроме этого медицина и другим занимается.
Во-вторых, где я писала, что меня медицина не устраивает?
В-третьих, раз Вы пишите, что поход по врачам означает именно болезнь, то следует лично Ваше мнение принимать на веру бесприкословно и корректно выражаясь?)))
И наконец, укажите где же я писала о готовности мучать своего ребенка походами по врачам?
Не подписывайте свою фантазию под мои суждения.
П.С Простите великодушно, если ВАМ показалось что-то некорректным.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 10 Ноя 2012, 17:07 »

Девочки не спорьте, мед. обследования у нас это сейчас реально трата времени и денег, в большинстве пустая, мне бы ло спокойнее что бы моего ребенка воспитывал человек которому не лень вывести его на улицу и рассказать что то новое. А глисты не глисты, это уже не обследование а анализы, которые тож стоит конечно сдавть, но и.... У моей подруги сын у меня дочь когда им было по 3 года гуляли на улице, могу сказать что подруга фанат чистоты в отличие от меня, малышня чм то там играла на улице, при том вместе, и в конечном итоге моему ребенку по барабану, а у мальчика острицы, при том как они тогда вылезли это вообще был кошмар, с температурой, рвотой комками. Мне кажется что не обследовать надо и колоть а помогать вести здоровый образ жизни и деток тому учить. У нас расценки по медосмотрам разве что ленивый не знает. Во расписалась. Короче я к тому что осмотр дело хорошее но не с нашей медициной, а заставлять воспитателей колоться, и следовательно подрывать свое здоровье, а болеющий воспитатель в группе это и детки которые заразятся от нее, это вообще преступление, правда выгодное сильным мира сего, болеют следовательно покупают лекарства.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 10 Ноя 2012, 17:10 »

Девочки не спорьте, мед. обследования у нас это сейчас реально трата времени и денег, в большинстве пустая, мне бы ло спокойнее что бы моего ребенка воспитывал человек которому не лень вывести его на улицу и рассказать что то новое. А глисты не глисты, это уже не обследование а анализы, которые тож стоит конечно сдавть, но и.... У моей подруги сын у меня дочь когда им было по 3 года гуляли на улице, могу сказать что подруга фанат чистоты в отличие от меня, малышня чм то там играла на улице, при том вместе, и в конечном итоге моему ребенку по барабану, а у мальчика острицы, при том как они тогда вылезли это вообще был кошмар, с температурой, рвотой комками. Мне кажется что не обследовать надо и колоть а помогать вести здоровый образ жизни и деток тому учить. У нас расценки по медосмотрам разве что ленивый не знает. Во расписалась. Короче я к тому что осмотр дело хорошее но не с нашей медициной, а заставлять воспитателей колоться, и следовательно подрывать свое здоровье, а болеющий воспитатель в группе это и детки которые заразятся от нее, это вообще преступление, правда выгодное сильным мира сего, болеют следовательно покупают лекарства.

На счет страны - это точно. Я колоться никого не заставляю. Но я хочу знать, что с моим ребенком работает здоровый человек, не понимаю как это может не волновать.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 10 Ноя 2012, 17:19 »

Корректность должна присутствовать в любых сообщениях, а выражения "бред сивой кобылы" автоматически называют автора сообщения дураком.
1. Вы не требуете, но вы требуете сан.книжку, куда входят прививки, жк, флюорография и другие отвратительные обследования. Считаете, что воспитатели должны приносить в жертву свои нервы?
2. Вы же против прививок? Значит понимаете, что правда и медицина это вещи весьма разные.
3. Могу и расписать. Чувствительным людям (а именно такие имеют призвание воспитывать детей) поход по врачам - стресс. Когда накапливается определённое кол-во стрессов, возникает физическая болезнь, а тогда уже не до детей и работы.

Корректность сообщения, это не только точность суждений, но ещё и уважение, без которого этот форум превратится в такой же, как остальные форумы интернета - сплошную ругань.

И ещё. Болезнь, протекающая бессимптомно в большинстве случаев или не заразна, или находится на стадии, которую медицина выявить не в состоянии. Если человек видит симптомы какой-либо болезни он идёт к врачу. К тому же вероятность того, что мед. обследование вашей воспитательницы попадёт как раз на то время, когда её ЗАРАЗНАЯ болезнь будет проходить в бессимптомном, но заразном состоянии, слишком мала. Её могут элементарно не выявить. А зато через недельку после обследования она может заразиться. Так что, может поставим в садиках контрольно-пропускные мед. пункты и будем каждые три дня проверять наличие заразы у персонала? И детей заодно.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 10 Ноя 2012, 22:23 »

Так что, может поставим в садиках контрольно-пропускные мед. пункты и будем каждые три дня проверять наличие заразы у персонала? И детей заодно.

Я только "за". Если у некоторых нет ответственности и совести, то такие проверки - самое оно, иначе ребенок больше болеет, чем ходит в сад, из-за пофигистов и воспитателей, и родителей.
П.С. Правда и прививки - разные вещи, правда и медицина - очень спорный вопрос, Вы если серьезно заболеете - то навряд ли вылечитесь одним эффектом плацебо, а вот если не сталкивались, то цитирую: Если вы во что-либо не верите это не значит, что этого нет.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 10 Ноя 2012, 22:40 »

Женя Карина Вы где живёте. Какие глисты? Вы что не в курсе что их обнаружить что на кофейной гуще погадать. Они есть у каждого человека, и если вы их не видели, то это не значит что их нету. Или Вам рассказать как и главное зачем берут мазок на стафилококк? А самое главное если он у Вас есть, то вам предложат хлорофилипт и через пару дней сдать повторно. И всё будет гуд. Это практически формальность. Вспоминается надпись на рентген кабинете "сообщайте у кого есть жалобы". О чём это говорит? О том что если у тебя жалобы есть, то возможно на тебя обратят внимание, а так это лотерея.
Все эти санитарные  книжки для таких людей как и для мам которые думают что ребёнок больше защищён от болезни (а ещё хуже, у таких больше здоровья).
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 10 Ноя 2012, 22:54 »

Да уж... вот от такого отношения родителей, садик для большинства детей и работников был есть и будет адом. Ещё раз вспоминаю слова оного человека: "Государство разрушают не политики, а люди".

Aшас, полностью согласна. То же самое относится почти ко всем паразитам. Вообще внутри человека целый зоопарк, выявить который можно только тогда, когда этот зоопарк начинает шалить, а когда он начинает шалить то, поверьте мне, не заметит это только труп.

Замечательно было бы разделить садики на два типа: для тех, кому главное мед.обследования и для тех, кому главное воспитание детей и их психическое здоровье. Тогда и волки будут сыты, и овцы целы. Жаль, что это не реально...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вс, 11 Ноя 2012, 19:57 »

Честно? Вообще не поняла о чем сыр бор Проверка  санитарных книжек пед. персонала, исключительное право, принадлежащее СЭС. Любой доступ третьих лиц к этой информации это нарушение закона!
Лучше заниматься иммунитетом ребенка что бы к нему не липла ни какая зараза,  чем искать черную кошку в черной комнате!


 
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вс, 11 Ноя 2012, 21:09 »

Честно? Вообще не поняла о чем сыр бор Проверка  санитарных книжек пед. персонала, исключительное право, принадлежащее СЭС. Любой доступ третьих лиц к этой информации это нарушение закона!
Лучше заниматься иммунитетом ребенка что бы к нему не липла ни какая зараза,  чем искать черную кошку в черной комнате!


 

Вот именно! А то чуть что, так кто-то виноват только не я.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!