Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 02 Мая 2024, 04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Реакция на непривитого ребенка.  (Прочитано 16358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пн, 08 Апр 2013, 15:38 »

1. Реакция на непривитого 20 лет назад и сейчас- две большие разницы.
20 лет назад общественное мнение было скорее "за", чем "против" прививок. Соответственно непривитый воспринимался как что-то экстравагантное, или даже как опасность.
Сейчас большинство против прививок. Непривитых уже не боятся.Во всяком случае массово.
2. Попытки объявить непривитых детей источником "эпидемий" предпринимались не раз. Здесь, на форуме, обсуждался случай в Бердянске...Но все заболевшие оказались ПРИВИТЫМИ!
3. Привитые дети болеют тяжелее непривитых.
4. Сам факт, что на практике привитые болеют, хотя в теории не должны, делает безрезультативными атаки на непривитых как источник эпидемий. В тысячу первый раз привитым детям ставят диагноз ОРЗ,  когда у него коклюш и т.д.
5. Очень и очень маленькая вероятность, что первым заболеет именно непривитый ребенок.
6. Но если такое и случилось, то что? Для того детей и прививают, чтобы "защитить" от окружающих его инфекций. Нет инфекций - от чего "защищать"?
7.Раз в теории все привитые дети "защищены", то болезнь непривитого ребенка - личное дело его родителей. Юридической ответственности за факт болезни ребенка они не несут.
(Потому что тогда надо было бы наказывать родителей и привитых детей, которые тоже болеют. И врачей, которые обещали "защитить" прививками, а ничего из этого не получается.)
Так что не бойтесь!
Мой непривитой младший идет уже в 6 класс. Смеющийся               
« Последнее редактирование: Пн, 08 Апр 2013, 15:44 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
csirith
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 09 Апр 2013, 01:48 »

А что если родители начнут писать жалобы или иски на возмещение морального ущерба из-за того, что допустим мой ребенок принес инфекцию "прививочную", и всю группу в саду заразил?
Меня еще тот факт беспокоит, что ребенок без прививочной карты не сможет выбрать себе некоторые виды специальностей... а как в институт поступать? там карта прививок обязательна в перечне документов.....
мы до 1,5 года делали все прививки, сейчас нам 2 года 5 мес, собираемся идти в сад. В Желтых Водах всего 12 садиков кажется... городок маленький, все друг друга знают как говорится. Вот переживаю, что ни в один из садов нас могут не взять.
Я пока еще не писала отказ от прививок, пока только собираю информацию как правильно, по закону это сделать. Детскую поликлинику давно не посещаю, последний раз проходили врачей, на 2 года. Вакцина у нас редко бывает, и быстро заканчивается, так что пока везет, и есть время собрать нужную инфу. У нас мамочки есть просто "тюкнутые". Был недавно скандал за реакцию манту. одни наши желтоводские родители добивались того, чтобы ребенку вместо манту сделать пробу Суслова, у которой значительно больше плюсов, хотя бы тем, что туберкулез обнаруживает не только в легких, а и во всем организме, плюс колоть ребенку внутрь ничего не надо - это просто как анализ крови. Так вот, на городском форуме, после выхода этой программы, было пару коментов, цитирую: "Лично мое мнение такое — я не хочу чтобы мои вакцинированные дети общались с не вакцинированными. Если их родители немного не дружат с головой, то это их проблемы.", или вот еще такой комент:"А кто хочет чтобы рядом с его ребенком в саду или в школе сидел ребёнок не обследованный на туберкулёз?ПОДУМАЙТЕ!!!!!!"
Вот сбегутся такие мамочки, и будут потом из моего ребенка делать изгоя..... Капец... нам надо сначала общество вылечить, а потом уже вопрос с прививками и сам отпадет)))
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 09 Апр 2013, 10:46 »

К вопросу, "как поступать в университет". Во-первых, далеко не все университеты требуют прививочную карту. Большинству университетов они не нужны или так: в перечне есть, а приносишь, говорят: не надо. И потом, они же требуют карту прививок, а не их наличие. Не путайте наличие бумажки с наличием "процедуры". В бумажках просто выписывают те, прививки, которые есть, от остальных пишут "Отказ". Ну или ото всех пишут "отказ", если абитуриенту посчастливилось иметь таких родителей. Не захотят принимать - пускай показывают какой-то закон или акт, по которому они имею право нарушать конституцию и другие законы Украины. Хотя приёмной комиссии часто пофиг что там в документах.
Другой вопрос - а на всех ли специальностях сможет работать непривитый ребёнок? Я, например, всегда мечтала быть или учителем, или врачом. Но из-за прививок мне туда путь закрыт. Хочется надеяться, что когда вырастут детки с этого форума, прививочный маразм уйдёт в прошлое.
По-поводу общения вакцинированных с не вакцинированными... Понятное дело, что это вакцинированный опасен для непривитого, а не наоборот. Ну что тут скажет... тут можно только надеяться, что время всё расставит на свои места. И что это произойдёт достаточно быстро))

Дальше вот по этому хочу заметить: "А что если родители начнут писать жалобы или иски на возмещение морального ущерба из-за того, что допустим мой ребенок принес инфекцию "прививочную", и всю группу в саду заразил?"

КАК??? Если они привиты, то по всем законам ИХ же логики, они защищены от встречи с вирусом, разве не так? Они это пропагандируют - не мы. Непривытый ребёнок по их же логике никак не может заразить привитого. Главный аргумент против отказников в садиках и школах - что они могут заразить тех, у кого медотвод. Если сами сторонники вакцинации вам доказывают, что ваш непривитый малыш может заразить привитых, стоит усомниться в их интеллектуальных способностях, а в случае с врачами ещё и в искренности.
Так что в таком случае вы можете подавать в суд на них за клевету. Потому что по официальной теории вакцинаторов, привитые дети защищены от болезни.

Мамочек, которые ТАК бояться туберкулёза (как и других болезней), по-моему, нужно лечить. Или посоветовать герметизировать и стерилизовать квартиру и никуда не пускать ребёнка и самим не ходить и ни с кем не общаться. Потому что гипотетически он может заразится где угодно и от кого угодно.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 09 Апр 2013, 14:37 »

И еще не забывайте напоминать о конфиденциальности информации, что медики не имеют права разглашать привиты Вы или нет. И если узнают другие доктор должен быть предупрежден что Вфы подадите в суд за розглашение. Нереально, но не юристов пугает.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 10 Апр 2013, 13:46 »

Ну зачем себя так накручивать? По закону любой ребенок имеет право на образование.
Привитый, не привитый, с какими-то болезнями. Согласие родителей других школьников на его присутствие НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Нравится, не нравится - а закон надо выполнять.
Вы еще в детсад не пошли, а мой младший в 5 классе. Старшие универы закончили. Именно те, которые захотели. И ни разу мне никто ничего против моего непривитого ребенка не сказал. Абсолютно несущественный для детей и родителей факт.
Зачем заранее чего-то бояться?
"90 процентов наших забот касается того, что никогда не случится". (Маргарет Тетчер)
 

« Последнее редактирование: Ср, 10 Апр 2013, 14:25 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
csirith
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 10 Апр 2013, 22:23 »

Предупрежден-значит вооружен. Именно поэтому и интересовалась таким вопросом. Спасибо большое)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 13 Апр 2013, 15:42 »

Честно сказать, и меня этот вопрос когда-то беспокоил.
 Как начнут родители в моего непривитого ребенка камни кидать, как заболеет и меня обвинят, что не привила и "не защитила"...
 Прекрасно Вас понимаю! Но на практике все прекрасно. Растем, никто нас не трогает. Ни в чем не изгои. Все, как у всех.
 Непривитых сейчас до 70 процентов. Мы открыто, а другие - купили прививки. Но тоже против прививок. Только побоялись открыто сказать "нет".   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 22 Апр 2013, 22:53 »

Здравствуйте. А в официальном ответе на отказ от прививок из приемной главного врача пришло письмо с такой припиской: "Додатково звертаємо вашу увагу, що згідно ст.28 Звкону України "Про дошкільну освіту" кожна дитина має гарантоване дерєавою право на безпечні та нешкідливі для здоров'я умови утримання, розвитку, виховання і навчання. Таким чином, у разі відвідування дошкільно закладу Вишими дітьми без проведення їм профілактичних щеплень (підвищенна можливість захворювання інфекційними хворобами внасладок відсутності щеплень) автоматично становить під загрозу здоров'я інших дітей, що знаходяться у цьому садку, а також спричинить порушення ст.28 Звкону України "Про дошкільну освіту" та ст.49 Конституції України, яка гарантує право на охорону здоров'я кожного громадянина".  Если можно прокомментируйте, пожалуйста, насколько это обоснованная страшилка.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 23 Апр 2013, 08:22 »

Если можно прокомментируйте, пожалуйста, насколько это обоснованная страшилка.
Комментирую (не забудьте распечатать в 2х экз. и оставить себе тот, на котором сделают отметку о вручении).

______________________________________________________

Поликлинике/больнице
Адрес, телефон

ФИО
Адрес, телефон

ЗАПРОС НА ИНФОРМАЦИЮ

ДАТА от главврача больницы ФИО было получено письмо исх.№ с информацией в отношении моего ребёнка ФИО, ДАТА РОЖД., о том, что: "у разі відвідування дошкільно закладу Вишими дітьми без проведення їм профілактичних щеплень (підвищенна можливість захворювання інфекційними хворобами внасладок відсутності щеплень) автоматично становить під загрозу здоров'я інших дітей, що знаходяться у цьому садку".

Відповідно до ст. 40 Конституції України, ст. 5, 20 Закону України «Про інформацію», ст. 1, 3, 7, 15, 18, 19, 20 Закону України «Про звернення громадян», ст. 1, 3, 5, 13, 14, 19, 20, 21, 24 Закону України «Про доступ до публічної інформації», прошу надати у встановлений законом строк (5 робочих днів) такі документи:

1. Документы, справки и т.п., которые содержат расчёт средней вероятности заболевания вакционоуправляемыми болезнями в нашем районе/городе/пгт/т.п. среди привитых детей нашей возрастной группы, с указанием перечня использованных для этого расчёта документов, справок, рез-тов анализов и т.п.;
2. Документы, справки и т.п., которые содержат расчёт вероятности заболевания вакционоуправляемыми болезнями у моего ребёнка, с указанием перечня использованных для этого расчёта документов, справок, рез-тов анализов и т.п.

У разі відсутності вказаних у п.1 та п.2 документів, прошу чітко зазначити таку відсутність.

Дата, подпись.

______________________________________________________

Ответ потом перескажете Улыбка
P.S. Курсивом выделил цитаты из имеющихся запросов. Можно всё перевести на русский, а можно остальной текст написать державною, чтобы цитаты названий законом были без искажений.


« Последнее редактирование: Вт, 23 Апр 2013, 08:33 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 23 Апр 2013, 10:26 »

Обвинять здорового ребенка в том, что он "АВТОМАТИЧЕСКИ СТАВИТ ПОД УГРОЗУ..." это КЛЕВЕТА. Я бы и об этом напомнила. Примерно так :"Обвинение моего обследованного и здорового ребенка в распространении болезней, которые у него не обнаружены, это клевета, уничижение его чести и достоинства, которое может быть восстановлено в судебном порядке. Далее цитаты закона о клевете..."
Обязательно надо по этому поводу пообщаться!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 23 Апр 2013, 10:31 »

Обвинять здорового ребенка в том, что он "АВТОМАТИЧЕСКИ СТАВИТ ПОД УГРОЗУ..." это КЛЕВЕТА...
... если нет к тому веских оснований. Поэтому сначала надо выяснить это.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 23 Апр 2013, 11:12 »

Вася МОЖЕТ принести в детсад вши. Следовательно, Васю не брать. Маша МОЖЕТ заболеть гриппом и заразить других детей. Машу не брать! Катя МОЖЕТ случайно толкнуть и кто-то упадет. Катю не брать! Всех не брать, мало ли что...А еще не брать за цвет глаз или вероисповедание...
Вот что, по сути, написано в этой писульке.
Перед законом привитые и непривитые равны. Мало ли что МОЖЕТ быть.
Когда будет, тогда и надо решать. По ситуации.
Заболел - лечить. И привитого, и непривитого.
А "может" никак не катит.
     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 26 Мая 2013, 19:33 »

1. Реакция на непривитого 20 лет назад и сейчас- две большие разницы.
    
Вероятно - так... Мы в первом классе. При поступлении директор школы, заведующие нам сказали, что вероятно прививки уже свое "отыграли", были актуальны в прошлом, но не сейчас. В основном все размышляли о законных основаниях отгородится от СЭС и агрессивных родителях, если такие будут. Даже наше требование - не подходить к нашему ребенку медсестре или психологу (любому доктору или иным людям) в наше отсутствие - выполняют без проблем. Ребенок так-же  никого к себе не подпускает. Учительница - на стороне ребенка, чуть что - звонит и она, и дочка... Правда осмотров последние месяцев 5 вообще не было...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!