Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 14:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Работодатель заставляет делать прививку от гриппа  (Прочитано 35935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
who_cares
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Пт, 09 Ноя 2012, 18:18 »

Мне 25 лет. На здоровье не жалуюсь, никогда ничем не болел, ОРЗ протекают в слабой форме за 1-2 дня. Считаю, что обладаю сильным иммунитетом.
Делать всякие прививки не собираюсь категорически, но на текущей работе обязывают (как я понимаю, если сотрудник без вакцинации - их могут оштрафовать), но я не собираюсь ничего делать.
Есть ли какой-то закон, которым все это регулируется? Имеют ли они право заставлять меня делать эти сомнительные прививки.

Спасибо.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 09 Ноя 2012, 18:50 »

Всё зависит от того, кем вы работаете. Есть ряд профессий, на которых не имеют права работать люди без прививок. Но, насколько я знаю, прививка от гриппа добровольная и платная, и её не имеют права требовать.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 10 Ноя 2012, 20:49 »

правильно, прививка от гриппа - рекомендованная, а не обязательная, можете отказываться без последствий.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!