Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отказ от обследования чернобільцев  (Прочитано 18727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« : Ср, 21 Ноя 2012, 16:52 »

Здравствуйте всем!
Вопрос у меня не про прививики, но все же по смежной теме отказа от ненужных мед услуг Подмигивающий
Поэтому надеюсь, что здесь мне опытные люди поскажут в какую сторону думать, что почитать, и как с медиками разговаривать Улыбка
Мои дети чернобыльцы. По этому поводу их поставили на учет и хотят каждый год проводить углебленные медосмотры. Я хочу от этих медосмотров отказаться. Но при этом я не знаю как конкретно мне отказаться: именно от медосмотров или от этого чернобыльского учета вобще? И на что при этом ссылаться?
Буду благодарна любым мнениям и советам.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 21 Ноя 2012, 19:29 »

Навязчивый сервис конечно может бесить , но отказываться от углубленного мед осмотра Чернобыльцам глупо!Моя семья , жизнь и работа  связана с  ЧАЭС. Все чаще мы встречаемся с друзьями  на кладбище, а не  за дружеским столом и все больше наших друзей  уходят от нас (онко заболевания)
 Кладбище наше растет  и молодеет на глазах, редко уже встречаются надгробья старше 1960 по году рождения
 Задумайтесь об этом...
 А отказаться очень просто, отказываетесь от чернобыльских льгот и попутно вас оставляют в покое...
« Последнее редактирование: Ср, 21 Ноя 2012, 20:39 от Лилия » Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 21 Ноя 2012, 21:18 »

Поняла Вашу точку зрения, у меня она другая Подмигивающий
И на сколько я понимаю выплаты от медосмотров не зависят? Улыбка Да и платят, честно говоря, копейки.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 21 Ноя 2012, 21:20 »

Льгот у них, кстати, нет, кроме бесплатного питания в садике, школе. Категория не та.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 21 Ноя 2012, 21:48 »

Льгот у них, кстати, нет, кроме бесплатного питания в садике, школе. Категория не та.
Ну не надо прибедняться (у самой  дети  4 категорией)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/796-12
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0534-12

"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема" Иоганн Гёте
http://stopatom.slavutich.kiev.ua/1.htm
«P.S.» Вам повезло, Вам хоть навязывают углубленный мед осмотр , а мне приходится это делать за личный счет ...
 
« Последнее редактирование: Ср, 21 Ноя 2012, 22:02 от Лилия » Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 22 Ноя 2012, 12:39 »

Спасибо. Документы по первым двум ссылкам я читала, но вот по факту у нас получается только компенсация за питание, т.к. дети в сад не ходят, и все.
Последнюю ссылку глянула бегло, прочитаю позже.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 22 Ноя 2012, 12:40 »



«P.S.» Вам повезло, Вам хоть навязывают углубленный мед осмотр , а мне приходится это делать за личный счет ...
 

Давайте поменяемся и всем будет хорошо Смеющийся
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 22 Ноя 2012, 14:47 »

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 22 Ноя 2012, 21:22 »

(Не по теме, но и я добавлю.)
В августе на Арабатской Стрелке встретили чернобыльца Бирюкова Славу.  Он, как и мы,  на велосипеде вокруг Азовского моря проехал.  У нас за 14 дней 1400 км, у него - 1800 км. До 170-180 км в день с палаткой и грузом ехал. В дождь и ветер.
Ему 55 лет. В Чернобыле был с первых дней 3 месяца.
Восстановил себе здоровье обливанием холодной водой и физическими упражнениями, в том числе велосипедом.
По больницам не ходит принципиально. Чтобы вырастить сына, решил здоровье себе поправить. И это у него получилось.
Не ходил по больницам - нет группы. Копеечная пенсия. Приходится подрабатывать.
Зато как он выглядит! Не 55, а 40. А так бы всю надбавку к пенсии на лекарства тратил.
Все в наших силах. Было бы желание.   
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 23 Ноя 2012, 02:06 »

(Не по теме, но и я добавлю.)
В августе на Арабатской Стрелке встретили чернобыльца Бирюкова Славу.  Он, как и мы,  на велосипеде вокруг Азовского моря проехал.  У нас за 14 дней 1400 км, у него - 1800 км. До 170-180 км в день с палаткой и грузом ехал. В дождь и ветер.
Ему 55 лет. В Чернобыле был с первых дней 3 месяца.
Восстановил себе здоровье обливанием холодной водой и физическими упражнениями, в том числе велосипедом.
По больницам не ходит принципиально. Чтобы вырастить сына, решил здоровье себе поправить. И это у него получилось.
Не ходил по больницам - нет группы. Копеечная пенсия. Приходится подрабатывать.
Зато как он выглядит! Не 55, а 40. А так бы всю надбавку к пенсии на лекарства тратил.
Все в наших силах. Было бы желание.    
Слава героям! Героям слава!
« Последнее редактирование: Пт, 23 Ноя 2012, 02:11 от Лилия » Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 29 Ноя 2012, 08:04 »

Алла, действительно замечательная история, лишний раз доказывающая возможности человеческого организма и то, что всё зависит от нас самих! То, что люди перекладывают ответственность за здоровье на врачей только ухудшает это самое здоровье. А что могут врачи? Диагностику? По-моему верить в точность медицинской диагностики в наше время уже смешно. Я лично была свидетелем того, как от неверной диагностики скончался молодой человек, обследовавшийся при этом всём в платной клинике. Назначение? Уже сейчас многие врачи сразу назначают ряд лекарств, которые "лечат" последствия предыдущего. А в результате что? Больная печень... Что будет после такого их "лечения"? Долгая и мучительная жизнь или быстрая смерть?

Маня, Я лично с таким не сталкивалась, но через «третьи уста» до меня доходила информация, что необходим письменный отказ. По-идее вы не должны лишаться надбавок, льгот и т.д., потому что, насколько я знаю, частое мед.обследование считается «дополнительной привилегией», а не обязательным условием для получения льгот. Они же выплачиваются вне зависимости от физического состояния детей.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 29 Ноя 2012, 11:04 »

Да, да, Алла у нас очень хороший рассказчик, ей бы в пору книги писать...

Исходя из позиции  "Меньше знаешь  крепче спишь" вы может быть и правы! Но я за разумный подход !
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 29 Ноя 2012, 11:18 »

Мой подход не менее разумен, чем ваш.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 29 Ноя 2012, 21:42 »

Говорю со слов Славы. Чтобы получить группу и надбавки, он должен был ТУПО лежать по больницам и пить лекарства. Что, по его мнению, давно привело бы его к смерти. И его сын рос бы без отца.
Отказался от таблеток в больницах, занялся "самолечением" -  ни группы, ни надбавок.
Судился. Проиграл. На "несправедливость" обижается.
Неизвестно, от чего больше умерло чернобыльцев, от радиации или "лечения" после него. Слава считает, что именно от "лечения".
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 30 Ноя 2012, 01:18 »

Разговор плавно переходит в другое русло, давайте определимся мы либо говорим о диагностике либо о лечении онкологии.
 Вернемся к началу, что касается диагностики...Я не буду говорить от третьих лиц, своего жизненного опыта выше крыши, так вот если бы мои две  опухоли размером с куриное   яйцо каждое, было диагностированы на ранней стадии когда они еще были малюсенькими... Я просто уверенна мне бы не пришлось остаться без щитовидной железы и приобрести кучу проблем и сопутствующих болезней ...
 Наше правительство никогда просто так, ни с одной копейкой для народа  не растянется и если у  самой последней категории пострадавших вследствие аварии на ЧАЕС – четвертой, к которой причислены лица, постоянно проживающие, учащиеся или работающие на территории зоны усиленного радио экологического контроля есть какие то  мизерные льготы, то это не просто за красивые глаза...
« Последнее редактирование: Пт, 30 Ноя 2012, 01:21 от Лилия » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!