Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: велосипед  (Прочитано 8737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Вт, 04 Дек 2012, 09:19 »

Не буду повторять всем известное о пользе велосипеда для здоровья и экологии. Хотя и это "врачами" оспаривается.
(Например, 7 лет назад моей подруге "врачи" из частного центра запретили кататься на велосипеде. Заметив, что в ее семье есть достаток, хитрым обманом переманили себе в клиенты. И из стройной веселой жизнерадостной женщины она превратилась в полную и очень грустную на ежедневных гормонах и таблетках.
На джипе  и в бриллиантах она на обследование приехала. Вот ее сразу в "больные". А пришла бы пешком, в драном пальто - до сих пор мы бы с ней катались.)
Почему, на мой взгляд, на Украине не раскрыт потенциал велосипеда?
Прежде всего,  очень мало велосипедов. Хорошие велосипедисты есть, а велосипеды, главным образом, анахронизм.
Как лапти или деревянные сабо и современная обувь.
По селам - поселкам ездят на ржавом, скрипучем металлоломе.
Хороший, ухоженный,  велосипед это в день 170-180 км для мужчин, 100-120 км для женщин с удовольствием!  Это десятки тысяч км эксплуатации. Разовое вложение на его приобретение окупается многократно.
Но пока там, где можно обойтись велосипедом, покупают машину... Непонимающий
       
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 04 Дек 2012, 14:17 »

Да сейчас хороший велосипед стоит как подержаная машина. А рухляди еще со времен СССР полно. А то, что доступно для среднего человека - дерьмо. Еще хуже совдеповских. Да и пешком ходить очень полезно.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 04 Дек 2012, 22:00 »

Сто км пешком в день не пройдешь. Груз кг в 50 на велосипеде тоже везти легче. Стоимость?
Вот к примеру, у мужа на одном его велосипедов 23 тыс. км. Если пересчитать в проездах по городу- это почти 5 тысяч гр. А сколько здоровья, радости, интересного  было на этих тысячах!
Этот велосипед и еще столько же пройдет. Хотя не супер по всем параметрам. 
Сегодня ждала маршрутку 40 минут.+ 40 минут ехать.  На велосипеде еду 30 минут.  Быстрее маршрутки. Мы с сыном много раз проверяли: он на маршрутке, я на велосипеде. Велосипед всегда быстрее.
У нас теплый климат. Где-то месяц сложновато ездить. Когда гололед. А так можно ездить весь год. Но мало кто ездит...   

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 11 Дек 2012, 22:45 »

У нас с климатом посложнее. Но я не против велосипеда. Когда есть возможность - езжу с удовольствием. А супруга почти всегда по своим делам (если есть возможность его припарковать. у нас с этим проблема). И старые совдеповские мне больше нравятся; надежные.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 13 Дек 2012, 19:11 »

Мы рядом с вами живем, климат одинаковый. И на всей Украине для велосипедистов рай. Современные велосипеды - это сказка. Мой 2009 г.- ни одного прокола, ни одной поломки. А ведь где только не ездил.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
BioSanchik85
Гость
« Ответ #5 : Пн, 15 Апр 2013, 19:20 »

Да сейчас хороший велосипед стоит как подержаная машина. А рухляди еще со времен СССР полно. А то, что доступно для среднего человека - дерьмо. Еще хуже совдеповских. Да и пешком ходить очень полезно.
О каких велосипедах идет речь? Об электрических что ли? Отличный новый байк можно за 10 тыс. рублей купить! Было бы желание.
Записан
hasmik_navasardyan
Новичок
*

Armenia

Рейтинг: 0
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Вт, 05 Ноя 2013, 22:29 »

Можно и купить хороший велосипед и не так дорого как мотоцикль, хорошие велосипеды стоит около 13000-70000 рублей, мой брать купил велосипед 18000 рублей и очень хороший. Есть и европейкие и очень дорогие, материал карбон стоит больше 100000 рублей.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!