Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Комаровский про гомеопатию - передача с Комаровским о гомеопатии  (Прочитано 55988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« : Пт, 14 Дек 2012, 14:49 »

На выходных была передача... это нечто, этот паяц перешел уже все границы. Ему уже мало "втюхивать" мамочкам свой шедевральный бред о великой пользе вакцинации, так он пошел открытой войной против единственного метода, с помощью которого детей вытягивают после осложнений от прививок(90% пациентов-детей у гомеопатов - именно с этими проблемами),т.с. контрольный выстрел... Видел кто-то?
Записан
Наталья Коломиец
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 14 Дек 2012, 17:28 »

С Комаровским можно согласиться лишь в одном: лишь малый процент врачей представляет себе, что такое гомеопатия. Сам он продемонстрировал, что об этом методе не знает вообще ничего и даже не попытался честно разобраться (видимо по причине общей профнепригодности и примитивности мышления). Без смеха сквозь слез на его наукообразный бред смотреть было нельзя: клоун пытается опровергнуть законы квантовой физики на глазах у оболваненных мамаш, подобострастно пожирающих его глазами! Что ж, на каждый товар есть свой покупатель: в бренд Комаровского кто-то вложил неплохие деньги. Попытаюсь за него сделать краткое объяснение метода и как он работает.
1)разведение вещества, чтобы уменьшить количество вещества в случае, если оно токсично, и превращения материи в энергию и информацию;
2)встряхивание - для того, чтобы энергия межмолекулярных связей вещества перешла в раствор и могла воздействовать на живой организм;
3) число Авогадро - мера, когда ХИМИЧЕСКИ ничего уже не определяется, но СПЕКТРАЛЬНЫЙ анализ раствора покажет, что там есть это вещество
4) организм, пока он живой, всегда находится в состоянии ИЗЛУЧЕНИЯ: каждая его клетка, ядерный аппарат имеют определенный СПЕКТР ИЗЛУЧЕНИЯ - он меняется в состоянии болезни или выздоровления;
5) излучение мы не видим, но организм его покажет ЛЮБОМУ врачу в виде СИМПТОМОВ болезни, что и является показанием для назначения гомеопатического средства по ЗАКОНУ ПОДОБИЯ, а излечение происходит, если есть биологический резонанс (совпадение частот) болезни и лекарства;
6)таких болезней-состояний в организме может быть много - тогда организм становится слабым, симптомы - неясными, его вылечить гораздо сложнее, ведь все эти состояния - своего рода "паразиты" на жизненной силе человека;
7) для контроля лечения НЕ ПОДХОДЯТ методы т.н. "доказательной медицины", о которых говорит Комаровский, т.к. нет инструментов, чтобы стандартизировать, т.е. "сделать одинаковыми" всех испытуемых, нужны КАЧЕСТВЕННО ДРУГИЕ методы исследований, возможно, основанные на анализе количества и качества здоровья до и после лечения. Поэтому его аргумент здесь просто несостоятелен. Сейчас есть огромное количество научных работ, доказывающих высочайшую эффективность метода там, где официальная медицина просто бессильна. Конечно, они все в основном англоязычные и я сомневаюсь, что такие "карманные эксперты", как это Тараканище владеет им в нужном объеме.
Крутой высказывания типа "Ганеман почему-то считал" давно уже подтверждены российскими и японскими учеными - см. фильм "Память воды" об образовании кластеров - это тот универсальный передатчик и хранитель информации, через который действуют гомеопатические средства. О торсионных полях и субмолекулярных, субатомарных уровнях организации нашего мира, теории физического вакуума формат телепередачи заикаться не позволял, поэтому по мнению К-го домашняя собака должна выздороветь от чумки, если вовремя успокоить истерящую мамочку;
9) да, гомеопатические средства не действуют ни на вирусы, ни на бактерии: они лишь действуют на защитные силы организма (жизненную силу в виде электромагнитных, тепловых, торсионных и т.д. полей) на ОСНОВЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ И ХИМИИ, что и объясняет их высокую эффективность. Ведь они в случае ПРАВИЛЬНОГО применения метода ведут к ИЗЛЕЧЕНИЮ, а не к ПОДАВЛЕНИЮ, что делает аллопатия (увы!). Если бы сегодня разразилась эпидемия холеры, о которой упоминал доктор К., гомеопатия имела бы такие же превосходящие аллопатию результаты, как и 150 лет назад (из-за отсутствия токсических побочных эффектов и быстрого эффекта), ведь ее законы не меняются и будут действовать вечно, как и з-ны природы;
10) разговор о лечении серьезных болезней "цивилизованной медициной" - подтверждение, что д-р К. - хороший актер, но плохо информированный (мягко говоря) врач. Изучите сайт клиники Дарио Спинеди (Швейцария) dario.spinedi@biuewin.ch - лечат любые стадии рака только классической гомеопатией, излечены сотни пациентов, что подтверждено протоколами онкологической клиники Фрайбурга. Для врачей-гомеопатов и просто интересующихся этим вопросом - Йенс Вурстер, "Гомеопатическое лечение и излечение опухолей". Профессор гомеопатии Джордж Витулкас (Греция) получил в 1996г. Альтернативную Нобелевскую премию за открытия в области здоровья и обоснование гомеопатии, выдвинут ООН. Среди известных гомеопатических пациентов - композитор С.Рахманинов, Пол Маккартни, Английская королевская семья (со времен существования гомеопатии, т.е. 200 лет), Махатма Ганди, гомеопатия спасла армию Наполеона при эпидемии брюшного тифа и т.д. 11) особенно хотелось прослезиться в конце передачи, где д-р К. говорит, как сладко спится гомеопату, не обремененному заботами о тяжелых пациентах. Как раз этим Ваш покорный слуга к похвастать не может: пока будет медицина "по-комаровски", мне не будет покоя из-за звонков доведенных "до ручки" детей и их родителей, в свое время поверивших в могущественный бред Тараканища...
Записан
Наталья Коломиец
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 14 Дек 2012, 21:55 »

P.S. Чтобы закончить свой маленький "ликбез" по гомеопатии, скажу, что д-р К. даже не видит разницы между классической гомеопатией и комплексами типа Хеель и Бионорика. На месте производителей этих лекарств я бы как минимум подала в суд на беспочвенное вранье, что "ввозится миллионами тонн на миллионы долларов",  но я- классический гомеопат и ни один из нас, действительно глубоко изучающий метод, не относится серьезно к таким препаратам, а уж тем более не считает их "гомеопатическими", даже если это написано на упаковке. Дело как раз в законах природы: для реализации терапии через з-н подобия возможно лишь использование ОДНОГО лекарства (уницизм), а не их сочетания (2 и более, как модно лечить в Украине среди гомеопатов, и как используется в комплексных препаратах). В состав лекарств Бионорики вообще входят лекарственные травы, в ИЗМЕРЯЕМЫЕ величинах (в милиграммах, граммах), что уже не является гомеопатическим препаратом (см. объяснение выше о разведении и числе Авогадро), ведь для этого нужны СВЕРХМАЛЫЕ дозы, НЕИЗМЕРЯЕМЫЕ химически. То же касается остального "гомеопатического" мусора ИОВ-малыши, тонзило-, артро-ГРАНЫ, антигриппины, афлубины, синупреты... - они могут навредить путем подавления иммунной системы, т.к. используются ВОПРЕКИ ЗАКОНОВ ГОМЕОПАТИИ И ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ: даже если кому-то удалось избавиться с их помощью от насморка или лихорадки - это еще не лечение организма. Лечение гомеопатией - процесс индивидуального подбора лекарства с целью постепенного укрепления защитных сил организма для повышения его устойчивости на всех уровнях, требует упорства и мастерства. Как говорится, индпошив всегда лучше, чем ширпотреб Подмигивающий
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вс, 16 Дек 2012, 00:38 »

Наталья Коломиец Во-первых спасибо за ликбез. Во-вторых я тоже видела эту передачу  и я даже не гомеопат и близко , но такого бреда я еще не слышала. Он же вообще не понимает ничего в гомеопатии, как и 90% врачей ( у нас в городе гомеопатия это аптека Зубицких) . И еще вопрос к ВАм - кажите пожалуйста - а хелевские препараты тоже могут навредить? про афлубины и иже я не спрашиваю - я их не признаю.
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 16 Дек 2012, 20:22 »

Да,, конечно же могут! Это же тоже комплексные лекарства, причем в очень низких разведениях: есть возможность быстрого отравления токсическими веществами. Их сочетания НИКТО НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ, невозможно угадать, как они будут действовать на отдельный организм. Вообще вся сила гомеопатии проявляется при правильном применении при индивидуальном подборе ОДНОГО средства. А Хеель - удачный коммерческий проект, не более того. Как Комаровский )))) 
Записан
Наталья Коломиец
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 16 Дек 2012, 22:22 »

Вячеслав, в точку, тут и добавить больше нечего)) Существует одна гомеопатия - классическая, все остальное - не более чем коммерческий суррогат
Записан
tsybul
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 19 Апр 2013, 12:47 »

Уважаемые! Может Heel и бионорика не совсем та гомеопатия, я с этим соглашусь, но то, что мне реально помогали препараты Heel это факт. Вообще лично я не сторонник категоричности в принципе. Комаровский конечно загнал тут я не поспорю. О гомеопатии слышал только положительное. Так что я за гомеопатию обеими руками.
Записан
VladPt
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 19 Июн 2019, 13:36 »

В моем посте последнее предложение перечитай. Я не про то, что именно в Оц-ме есть травы, я про гомеопатию вообще.

Шлюхи Москвы
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!