Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заигрывания врачей с равнодушием и взятками.  (Прочитано 11560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tabac1979
Новичок
*

Киевская обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« : Чт, 27 Дек 2012, 07:18 »

Тема "врачебная коррупция" сама по себе неоднозначна в системе координат нашей общей 1/6 части суши.

Я не доктор. Но я понимаю, что «коррупция» очень обширное понятие! Неверный диагноз, неправильное лечение, откаты фармкомпаний, неполное консультирование, купленные дипломы, низкая зарплата, общий низкий проф. уровень и ещё много всего…
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В МЕДИЦИНЕ, НО КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА – это явление, имеющее общие корни с КОРРУПЦИЕЙ.
ПОКА ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА! И рыба с головы гниёт!
Вся система здравоохранения давно напоминает мёртвую лошадь. Извините, как говорят сами врачи:

(TaDIm) «Я давно работаю в российской медицине. Это давно сюрреализм. И, полагаю, ей ничего не поможет уже. Есть врачи- сподвижники, но их мало, и на своем индивидуальном уровне они очень мало что могут.
Заткнуть все дыры порочной системы каждодневным своим подвигом они не в состоянии» (данная цитата приведена мной с одного из российских форумов по проблеме ВИЧ).

Ладно, с системой здравоохранения всё ясно. Нечего удивляться.

Проблема обнаглевшего и зажравшегося человека есть на любой должности. От электрика ЖЕКа до главврача.

Сейчас у меня работает (совершенно не по профилю) женщина акушер-гинеколог. Чернобылец на пенсии. И этот человек не перестаёт повторять «как вышла на пенсию, поняла на своей шкуре, как себя чувствует пациент, являясь на поклон к врачу».

Но возмущает общество не это, а БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Я знаю человека, жене которого отказывали в назначении антирэтровирусной терапии. Возле СЦ (СПИД-центра) он сидел в машине. Я с ним пару раз в очереди к инфекционисту стоял, разговаривали. Я поздоровался с ним. Он как сквозь меня смотрел. Я сел к нему в машину, спросил как жена. Он трясётся весь, сказал, что очень плохо, а у самого в руке патроны от охотничьего ружья. До меня дошло, глянул назад, и точно - «ИЖ» на заднем сидении. Он доктора стрелять пришёл. Сказал, что терять ему нечего.

Поговорили, дал ему номер телефона медсестры, через которую я деньги давал за назначение мне терапии (500 гривен! Это 70 долларов. Смешно даже. Я тогда думал, что терапия - моё спасение!),и он уехал. Назначили его жене терапию. Видел их потом ещё неоднократно вместе. Больше не общались.

Это я к тому, что часто пациенты находятся на грани.
И за гранью.

Поэтому равнодушие, тупость, чёрствость может привести к трагическим последствиям.

Именно равнодушие врачам может очень дорого стоить.

Я думаю это больше всего возмущает людей.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 27 Дек 2012, 12:01 »

Да не может никакой врач принимать по 30 пациентов в день. Это превышение порога выносливости и профессионализма.
За что обижаться на врачей, если СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое здоровье переложил на их плечи?
В общественном мнении сам ничего не делаешь, а тебя должны от всего вылечить. Еще и бесплатно.
А еще лучше купил в аптеке что-то там и здоров.
Мужу 60, мне 52. Мы вообще не ходим к врачам за ненадобностью. (Кроме зубного).
При отсутствии болезней и пенсия в 980 гр. не так уж страшно. (Именно столько, раз не дали взятку, дают мужу. Ну, и ладно.)
Санатории нам не нужны. Путешествуем на велосипедах. На лекарства не тратим.
Никаких обид ни на врачей, ни на кого.
С автоматом выпрашивать здоровье? Хоть с гранатометом. Все равно не получится.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
tabac1979
Новичок
*

Киевская обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 27 Дек 2012, 18:06 »

Да я как бы, не о низких зарплатах или обидах...

На любой работе нужно оставатся не очерствевшей сволочью, а в первую очередь человеком. Хотя-бы для того, чтоб видеть в других людях в первую очередь людей, а не "пациентов", "цифру", "статистику", "кошелёк".

Человек приходит в центр СПИДа не по своей воле. И не требовать здоровья.

Человек приходит за помощью. Которую ему должны оказать с его (и его любимой жены) диагнозе.

И не он виноват в том, что ему такой диагноз поставили!

И не может он "купить в аптеке что-то там и здоров"!

Вместо этого его мытарят по пол года и больше не назначая ничего и намекая на его финансовую несостоятельность, и полную некомпетентность в вопросах медицины.

И если человек зайдёт за грань отчаянья, то последствия тупости и чёрствости могут быть плачевными.

А, по поводу профессионализма... Пришёл я в СПИД-центр в третий раз. Врач-ифекционист спрашивает меня смотря на мои результаты CD-4 и вирусную нагрузку: -У вас головные боли бывают? 
-Бывают. (И про себя думаю, а у кого их не бывает!?)
Врач: - Судя по всему у вас токсоплазмоз!

Домой я пришёл в шоке.

Сидя в интернете, только потом узнал, что данный диагноз ставит и может подтвердить только институт Громашевского в Киеве.

А, мне сходу влепили! Сразу видать профессионал!

Вот так-то.

Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 27 Дек 2012, 21:53 »

На счет не виноват, очень даже виноват, любой человек имеет то что себе желает, и если такой диагноз поставили значит действия этого человека, не важно осознанные или неосознанные, привели к такому результату, и только от этого человека зависит как будет дальше, человек самовосстанавливающаяся машина, и изначально создан совершенным, и на любой диагноз стоит реагировать не тем что это приговор, а пересматривать какие убеждения и действия привели к такому, и менять  это, у меня конечно диагноз ставили не ВИЧ, а всего лишь рассеянный склероз, и я уже 2 года должна быть в инвалидном кресле, а тут мало того что не в нем, без лекарств вообще, еще и выздоравливаю, осталось пару штрихов всего. Так что все в Ваших руках, и никто кроме Вас не виноват в том что Вы имеете.
Записан
tabac1979
Новичок
*

Киевская обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 28 Дек 2012, 07:52 »

     Тогда обьясните в чём виноваты дети рождённые с ВИЧ, дети с врождёнными уродствами и патологиями?

Это взрослому человеку можно сказать : -Ты не соблюдал технику безопасности и тебе руку оторвало. Ты сам виноват!

Или: - Ты нерпавильно жил и получил рак (ВИЧ, сифилис, гепатит, вирус Эбола) и это тебе в наказание!

Я не сторонник религиозного или кармического объяснения болезней.

Извините, но данное обсуждение нужно выносить отдельной темой.

P.S. "Отче, я правильно живу?"
       "Правильно, но зря!" Подмигивающий
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 28 Дек 2012, 08:01 »

То и живёте с ВИЧ и жалуетесь что другие не так относятся,
Записан
tabac1979
Новичок
*

Киевская обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 28 Дек 2012, 08:29 »

Извините, но комметарии вышли за рамки темы.

Я говорил о том что, человек вне зависимости от диагноза имеет право(кстати, подкреплённое законом) на врачебную помощь.
Я не говорю о правильности её применения и эфективности.
Я говорю о отношении мед.работников к человеку с опасным и неизлечимым заболиванием.
И возможных последствиях данного отношения.


Я не говорил не о чьей-то либо вине.

Я говорил о нарушении гражданских прав.

И убедительно прошу Вас, не переходить на личности и не навязывать своё мировозрение.

Тема - нарушение гражданских прав из-за взяточничества и чёрствого отношения медицинских работников.
« Последнее редактирование: Пт, 28 Дек 2012, 08:41 от tabac1979 » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 28 Дек 2012, 08:41 »

То и живёте с ВИЧ и жалуетесь что другие не так относятся,
“Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37). В качестве пояснения того, почему человек не должен судить (в смысле осуждать) других людей, ясно указано на наличие закона воздаяния Божьего за поступки людей. Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также. “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12).
 Разве они виноваты что это произошло именно с ними . За что им расплата? http://www.vision-master.ru/vitamins/spid/index.html
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 28 Дек 2012, 09:21 »

Я не сужу, это все го лишь констатация факта, любой человек имеет то что сам себе привлек, и таких врачей и не только, мы имеем благодаря себе, а не дяде с улицы, сами же им и суем взятки, раскормили, они почувствовали себя богами, а мы смирились, ВИЧ не приговор и он тоже убирается, как я уже говорила человечество бы не просуществовало столько веков если бы наши организмы не были самовосстанавливающимися машинами, и только от нас зависит каково будет наше окружение, если большая часть моих знакомых говорит что им легче "дать на лапу" чем идти законным путем, то и слушать их о том какие все взяточники я уже не буду. Тем более что разобраться в ситуации и сделать свои выводы никому никто не мешает. Вера в "волшебную таблетку" не самое лучшее вероисповедание, и если не нравится как себя ведут по отношению к Вам не позволяйте этого. У нас зав. детской поликлиники тоже тетя еще та, особенно это вылезло когда мы пришли к ней карту подписывать без прививок у ребенка, и ничего, подписала, и сейчас нормальные отношения, хотя поунижать мамочек она очень даже не против. И это человек который в 90-х боролся против прививок, а потом его купили/заткнули хорошей должностью. При том за оформление карты мы платили только в частной клинике когда проходили всех специалистов, что бы не стоять в очереди в поликлинике. Я для себя выбрала путь без медиков, кто то выберет воевать с ними, и такого человека любить конечно не будут, но и требовать взяток от него тоже, главное знать свои права и отстаивать их, это дольше и тяжелее, но возможно, и если хотя бы каждый 10 будет так поступать то закушавшиеся чиновники и от медицины в том числе будут попроще. Мой муж вообще настаивает на наказаниях типа самосуда, что бы думали, стоит пакостить или нет.
« Последнее редактирование: Пт, 28 Дек 2012, 09:23 от Елена 31 » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 28 Дек 2012, 10:26 »

 Елена 31 ! к сожалению судите!По крайней мере со стороны это именно так выглядит.Ну смягчили вы свою позицию ( последнем пост)  с "ты" на "мы" но все таки с оговоркой "все такие,  а я не такой"
А проблема лежит в более глобальной плоскости и это и миллионные дотации которых не видят больные и ответственность мед персонала и я вижу  единственно разумный  выход это узаконивание личной ответственности мед персонала за их действия + страховая медицина.. и тогда в разы будет меньше и инфицированных  ВИЧ и инвалидов и летальных исходов от вакцинации
 Пусть не обижаются на мнея больные и мне вполне понятно
человек вне зависимости от диагноза имеет право(кстати, подкреплённое законом) на врачебную помощь.
Согласна с этим полностью , но ведь и мне хочется быть уверенной что визит к стоматологу не закончится для меня гепатитом или бог знает чем
 А вот если бы действительно медики несли полную ответственность , то вряд ли бы нас в одной куче лечили ...
 Да мы ходим к врачам с деньгами и я этим грешу . Но ведь каждый уважающий себя специалист хочет достойной оплаты своим достойным трудам  и за это его осуждать нельзя,он тоже хочет хлеба с маслом и лучше с икрой с верху (А зарплаты у них какие?) ...Вот идешь к нему тридцать первым пациентом на день, лишь бы принял. Особенно если он лучший из лучших    области,  в своем деле и его слава в хорошем смысле слова далеко идет впереди него ...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 28 Дек 2012, 11:04 »

Лилия видно что Вы юрист, к сожалению, пиши законы, не пиши, они не выполняются, круговую клановую поруку тоже никто не отменял, а мир во всем мире аморфное понятие, надо делать мир вокруг себя. Своя рубашка ближе к телу, а сейчас к этому примешиваются деньги, я согласна что хочется прийти за помощью и мало того что ее получить, но еще и качественную, но за последние несколько лет, я поняла что наша медицина, при том не важно аллопатия или гомеопатия, не способна даже найти причину болезни не то что ее вылечить, хотя гомеопатия хоть не калечит. И кто бы что не говорил моя болезнь научила меня думать своими мозгами, проверять каждое сказаное мне слово, слушать и слышать мой организм. Сразу скажу это не вера, это психология и личные выводы. А то что в нашем мире если что то рассказывают что плохо тут же надо искать кому выгодно, так же как и если навязывают как хорошо, это понятно. Мой пост про жизнь с ВИЧ, был не как осуждение, что человек умудрился им заразится, а как пинок что бы человек начал изучать вопрос и избавился от него.
Записан
Александр Азнаурьян
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ср, 20 Фев 2013, 00:10 »

Что-то я вообще ничего не понял.
ТС - Ты в какой стране живёшь? В какой стране живёшь - такую госбесплатмедицину и получай.
Или тебе нужно пальцем в кого-то потыкать - подойди к зеркалу и потыкай.
Если у тебя депресняк - сходи к психологу.
Такой негатив долго носить нельзя.
Посмотри фильм "Секрет" хотя-бы.

+100500 Елена 31. "...надо делать мир вокруг себя." Изменишься сам - изменятся тысячи вокруг тебя.

Кстати, я не разобрал название темы "Заигрывания врачей с равнодушием и взятками" или "нарушение гражданских прав из-за взяточничества и чёрствого отношения медицинских работников"?
Записан

В чём разница между Богом и врачом?
Бог знает, что он не врач...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!