Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 286821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #120 : Пн, 13 Мая 2013, 17:47 »

Было бы замечательно, если бы муж мог взять на себя роль буфера между вами и ЖК. Чтобы он озвучивал различные отказы и т.д., а вы абстрагировались от всей этой ситуации. Главное не переживайте и не предсказывайте трудностей. Будьте спокойны (главное - внутреннее спокойствие) и уверенны в своей правоте. И тогда всё обязательно будет хорошо!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #121 : Пн, 13 Мая 2013, 19:01 »

И еще относитесь ко всему что говорят как "собака лает, а караван идет". Им надо говорить они и говорят, Вам надо свое Вы его потихоньку полегоньку с улыбкой добиваетесь. Найдите положительный опыт в этом всем. Хотя бы еще одно подтверждение что лучше рожать дома  Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #122 : Ср, 19 Июн 2013, 20:29 »

Новости по успешному прохождению процедуры регистрации домашнего ребенка в Киеве:

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1242.msg15464.html#msg15464
Записан

nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Ср, 19 Июн 2013, 23:08 »

Новости по успешному прохождению процедуры регистрации домашнего ребенка в Киеве:

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1242.msg15464.html#msg15464

В общем-то нарушаются права женщины (это я про осмотр гинекологом) по полной и на законодательном уровне. А если бы наши мамочки-домашники и акушеры, что принимают роды дома, активно выступали за официальную легализацию домашних родов с медицинским акушерским сопровождением (т.е. за частную акушерскую практику), многих бы проблем можно было избежать. Таких например, как эта отвратительная  и мерзкая процедура-подтверждение. В случае с легализацией домашнего акушерства, свидетелем произошедших родов была бы сама акушерка. Очень жаль, что народ молчит и всех всё устраивает.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #124 : Чт, 20 Июн 2013, 06:45 »

Народ в основной своей массе даже не знает что рожать можно и нужно дома, всех приучили к больнице, это та же вера в волшебную таблетку
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Чт, 20 Июн 2013, 08:05 »

Народ, в основной массе, понимает, что можно нарваться на такие проблемы, что мама не горюй, поэтому идёт рожать туда, где все рожают и более-менее после этого себя чувствуют Подмигивающий
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #126 : Чт, 20 Июн 2013, 08:17 »

К сожалению, это ужесточение правил регистрации делает свое черное дело.

Мои знакомые, которые недавно рожали дома, пошли легким путем и как-то "договорились" в роддоме о нужных для регистрации бумагах...
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Чт, 20 Июн 2013, 08:20 »

По-моему, в этих правилах всё более-менее логично и понятно (из того, что я понял, прочитав отчёт о недавних событиях). Главное, что 103-1 выдают, а в ЗАГСах - принимают. Или я что-то упустил?
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Чт, 20 Июн 2013, 08:33 »

Ну так те, кто рожают "более-менее нормально", а точнее хорошо, рожают либо дома, либо в перинатальных центрах (или как оно там называется). Моя сестра рожала второго ребёнка дома с акушеркой - всё прошло замечательно, а после первых родов были проблемы и хорошо, что интуиция сильная и характер боевой, иначе может второго малыша и не было бы.

Народ в основной массе ничегошеньки не понимает и верит врачам, которым:
1) выгодно, чтобы люди рожали в роддоме, потому что это дорого,
2) самим не известно ничегошеньки, просто их так учили. Наука не стоит на месте, а вот мозги её отстранённых представителей ещё как стоят.
3) диктует высшее руководство, которому не выгодны здоровые свободолюбивые дети, которые качественно отличаются от рождённых на конвейере рабов
 Если процент таких детей в стране начнёт стремительно расти (а он уже растёт), то когда они подрастут, то не будут терпеть ни подобную власть, ни навязчивую систему, ни другие явления, связанные как раз с тем, что нам не хватает ни воли, ни  решимости, ни - уж извините - мозгов их решить. Но, самое главное, они будут знать КАК всё изменить.

Mike, упустили то, что нарушаются права женщины.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
laura88
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Ср, 10 Июл 2013, 18:53 »

Вчера, на 31 неделе беременности, стала на учет в женскую консультацию в Чернигове.
Как я и думала, попросили благотворительный взнос в 700 гривен, мотивируя это тем, что я иногородняя и никаких средств роддому на меня и моего ребенка не будет выдаваться. Поскольку я там не планирую рожать, то согласилась только на 50-т гривен, ссылаясь на то, что мы с мужем не в состоянии его оплатить. Как ни странно, но заместитель главного врача, которому я подавала заявление на постановку на учет, довольно быстро пошла мне на встречу и подписала его за считанные минуты. Заявление, кстати, было четко установленной формы с несколькими пунктами, которые я обязываюсь исполнять и при этом в случае неявки к врачу или неисполнения его назначений могу быть снята с учета. Хотя там был и пункт, что я имею право отказаться в письменной форме от каких-либо назначений в присутствии моего лечащего врача и заместителя ЖК.
Вот с этим заявлением я и пошла на регистратуру, там мне оформили карточку и дальше я отправилась к моему акушеру-гинекологу – ну, собственно говоря, тут и начались проблемы. На самом-то деле ноги б моей там не было, если б не дальнейшее оформление ребенка. Все эти 30-ть недель я провела в замечательном состоянии, наслаждаясь тем процессом, который происходил и происходит с моем телом, а на 31 поняла, что такое беременность на самом-то деле. Это мало того, что посещение этого ужасного места (моя ЖК находится в одном здании с роддомом, в «красивейшем» и «живописнейшем» месте Чернигова, а по сути, в типичном концлагере для всех женщин), дак еще и куча анализов, которые нужно ведь постоянно сдавать, а в случае несогласия прохождения этих анализов испытывать моральный прессинг от того, что у тебя другие взгляды на жизнь. Врач мне, кстати, попалась очень хорошая, но она а) удивилась, что я пришла так поздно, а когда узнала мой срок, то еще больше; б) затем она сказала, чтобы я садилась на кресло, я отказалась, она удивилась еще больше; в) когда узнала, что у меня высшее биологическое образование (я закончила университет Шевченко за специальностью иммунология), то поразилась; г) на моем отказе от УЗИ, она уже позвала заместителя ЖК и вот тут они начали мне доказывать, что меня ждет с моими отказами – это мало того, что меня отправят не в физиологический отдел, где рожают все нормальные женщины, которые проходят все анализы, а в санэпидемиологический, так кажись он называются, где рожают наркоманки и бомжихи и т.д., дак еще и моего ребенка потом ожидают всевозможные патологии, которые будут потому, что я не согласна делать то, что нужно. Ведь без гинекологического обследования, родить я не смогу, к тому же может быть онкология, или какая-либо инфекция, или еще что-то другое, а без УЗИ так вообще – это и центральное предлежание плаценты и обвитие пуповиной ребенка и… Как будто я со своим высшим образованием не знаю того, что может быть.
Я написала отказ на эти две процедуры. Поскольку подписала заявление о том, что в случае неисполнения назначений врача могу быть снята с учета, то мне еще и это ставили в упрек – что зачем я вообще сюда пришла, раз не хочу делать то, что они хотят. Заведующая даже ходила к заместителю глав. врача, чтобы с ней проконсультироваться – можно ли меня теперь снять с учета раз я такая плохая пациентка, даже пробыла у нее минут двадцать, потом вернулась и сказала, чтобы мне сделали все, исключая эти два анализа.  
Врач удивлялась, говорила, что в первый раз видит таких как я – что за 32 года ее практики я первая, кто отказался от этих процедур и что из-за меня у нее будет куча проблем. Вчера уже подумывала о том, чтобы просто родить ребенка дома, сделать анализ на ДНК и не мучиться со всеми этими походами в ЖК, но сегодня все таки попроходила всех необходимых врачей.
Конечно, состояние после этого отвратное. Возможно, я сильно самоуверенна и за эту самоуверенность когда-либо поплачусь, но я верю себе и верю в то, что у меня все будет хорошо и что я смогу родить здорового ребенка без этих процедур, без этого роддома и этих врачей и что я не рабыня в этом мире и имею право выбирать, что считаю нужным. Надеюсь, что Боженька мне поможет в этом.  
У меня возник вопрос – кто может подсказать на каком сроке привязывают беременную к какому-то роддому и как эта процедура вообще происходит? К тому же, когда последний срок когда женщину осматривает гинеколог для того, чтобы сказать, что ей уже нужно готовиться к родам? Хочу понять, чего мне ожидать дальше от гинеколога, когда я просто смогу взять обменную карту и больше туда не приходить.
« Последнее редактирование: Ср, 10 Июл 2013, 19:26 от laura88 » Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Ср, 10 Июл 2013, 21:30 »

Можете просто родить ребёнка дома и сделать после родов УЗИ, где в заключении будет написано, что матка находится в послеродовом состоянии. Тест ДНК процедура дорогая, но если деньги есть - тоже как вариант. Могу дать ссылку на группу вконтакте по домашним родам, где есть специальная тема по регистрации домашних детей на Украине.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
laura88
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Ср, 10 Июл 2013, 22:00 »

Могу дать ссылку на группу вконтакте по домашним родам, где есть специальная тема по регистрации домашних детей на Украине.
Если Вам не тяжело, то сбросьте мне, пожалуйста, ссылку.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Ср, 10 Июл 2013, 22:11 »

laura88, ловите, оправила личное сообщение. Напишите, если пришло, а то тут бывают неполадки с доставкой сообщений.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Ср, 10 Июл 2013, 23:03 »

Вчера, на 31 неделе беременности, стала на учет в женскую консультацию в Чернигове.
Как я и думала, попросили благотворительный взнос в 700 гривен, мотивируя это тем, что я иногородняя и никаких средств роддому на меня и моего ребенка не будет выдаваться. Поскольку я там не планирую рожать, то согласилась только на 50-т гривен, ссылаясь на то, что мы с мужем не в состоянии его оплатить. Как ни странно, но заместитель главного врача, которому я подавала заявление на постановку на учет, довольно быстро пошла мне на встречу и подписала его за считанные минуты. Заявление, кстати, было четко установленной формы с несколькими пунктами, которые я обязываюсь исполнять и при этом в случае неявки к врачу или неисполнения его назначений могу быть снята с учета. Хотя там был и пункт, что я имею право отказаться в письменной форме от каких-либо назначений в присутствии моего лечащего врача и заместителя ЖК.
Вот с этим заявлением я и пошла на регистратуру, там мне оформили карточку и дальше я отправилась к моему акушеру-гинекологу – ну, собственно говоря, тут и начались проблемы. На самом-то деле ноги б моей там не было, если б не дальнейшее оформление ребенка. Все эти 30-ть недель я провела в замечательном состоянии, наслаждаясь тем процессом, который происходил и происходит с моем телом, а на 31 поняла, что такое беременность на самом-то деле. Это мало того, что посещение этого ужасного места (моя ЖК находится в одном здании с роддомом, в «красивейшем» и «живописнейшем» месте Чернигова, а по сути, в типичном концлагере для всех женщин), дак еще и куча анализов, которые нужно ведь постоянно сдавать, а в случае несогласия прохождения этих анализов испытывать моральный прессинг от того, что у тебя другие взгляды на жизнь. Врач мне, кстати, попалась очень хорошая, но она а) удивилась, что я пришла так поздно, а когда узнала мой срок, то еще больше; б) затем она сказала, чтобы я садилась на кресло, я отказалась, она удивилась еще больше; в) когда узнала, что у меня высшее биологическое образование (я закончила университет Шевченко за специальностью иммунология), то поразилась; г) на моем отказе от УЗИ, она уже позвала заместителя ЖК и вот тут они начали мне доказывать, что меня ждет с моими отказами – это мало того, что меня отправят не в физиологический отдел, где рожают все нормальные женщины, которые проходят все анализы, а в санэпидемиологический, так кажись он называются, где рожают наркоманки и бомжихи и т.д., дак еще и моего ребенка потом ожидают всевозможные патологии, которые будут потому, что я не согласна делать то, что нужно. Ведь без гинекологического обследования, родить я не смогу, к тому же может быть онкология, или какая-либо инфекция, или еще что-то другое, а без УЗИ так вообще – это и центральное предлежание плаценты и обвитие пуповиной ребенка и… Как будто я со своим высшим образованием не знаю того, что может быть.
Я написала отказ на эти две процедуры. Поскольку подписала заявление о том, что в случае неисполнения назначений врача могу быть снята с учета, то мне еще и это ставили в упрек – что зачем я вообще сюда пришла, раз не хочу делать то, что они хотят. Заведующая даже ходила к заместителю глав. врача, чтобы с ней проконсультироваться – можно ли меня теперь снять с учета раз я такая плохая пациентка, даже пробыла у нее минут двадцать, потом вернулась и сказала, чтобы мне сделали все, исключая эти два анализа.  
Врач удивлялась, говорила, что в первый раз видит таких как я – что за 32 года ее практики я первая, кто отказался от этих процедур и что из-за меня у нее будет куча проблем. Вчера уже подумывала о том, чтобы просто родить ребенка дома, сделать анализ на ДНК и не мучиться со всеми этими походами в ЖК, но сегодня все таки попроходила всех необходимых врачей.
Конечно, состояние после этого отвратное. Возможно, я сильно самоуверенна и за эту самоуверенность когда-либо поплачусь, но я верю себе и верю в то, что у меня все будет хорошо и что я смогу родить здорового ребенка без этих процедур, без этого роддома и этих врачей и что я не рабыня в этом мире и имею право выбирать, что считаю нужным. Надеюсь, что Боженька мне поможет в этом.  
У меня возник вопрос – кто может подсказать на каком сроке привязывают беременную к какому-то роддому и как эта процедура вообще происходит? К тому же, когда последний срок когда женщину осматривает гинеколог для того, чтобы сказать, что ей уже нужно готовиться к родам? Хочу понять, чего мне ожидать дальше от гинеколога, когда я просто смогу взять обменную карту и больше туда не приходить.

Похоже, нам в нашем городе везет... или мы просто диктуем свои условия. До беременности зашли к главврачу, сказали что анализы сдадим только до беременности (сошлись на взятии крови из пальца и на сдаче мочи и кала) и все. Далее - редкие посещения (раз в 3 месяца и в строго назначенное время - без очереди, один раз 10 мин прождали развернулись и ушли. Перед нами извинились потом и проблем больше не было) только тактильное исследование врачем без "кресла" и раздевания. Сдали 250 грн - на кондиционер. Никаких узи, проверок шейки  матки, контакт с женой только в моем присутсвии. Врач - идеальная вдумчивая добрая...
Никакого давления в результате на супругу, с врачами и заведующим прекрасные отношения. Как начали отходить воды на скорой помощи приехали неспешно, родили (совместные роды) - опять все мило и корректно. Медсестры - они конечно ну ни как не годятся для родового отделения, но с такой з/п других нет и не будет. Мое присутствие исключало их крайне бессовестное поведение и уродские взгляды на жизнь.
Далее - дней 7 провели вместе в их аппартаментах (я мама и ребенок) - зачем - не знаю. Все... Теперь готовимся к аналогичному варианту, или дома...

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Ср, 10 Июл 2013, 23:11 »

indiec, вашей супруге очень с вами повезло, скажу я вам!

"Медсестры - они конечно ну ни как не годятся для родового отделения, но с такой з/п других нет и не будет."
Что-то мне кажется, что будут)) Ещё чуть-чуть времени и смелости. И тогда - будут! Что-то вы меня зарядили каким-то странным оптимизмом))
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!