Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 09:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 286787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #180 : Ср, 24 Июл 2013, 15:36 »

 
Не думаю, что лицензии для акушеров это война. Наоборот, это охрана специалистов ЗАКОНОМ. А далее пусть молва  кто есть кто.
И при лицензировании остается выбор работать открыто или в тени, как сейчас.
Смогли бы мы без законов отстаивать свое право жить без прививок? Молва - молвой, но законы очень важно.
Выполнение законов сводит на нет взятки, коррупцию, личностные реакции.        
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #181 : Ср, 24 Июл 2013, 15:42 »

Не поняла: так почему не хотят лицензированных акушерок?
Вот я обращаюсь к специалисту по... Знаю его, как хорошего специалиста. И чем мне его лицензия мешает?
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #182 : Ср, 24 Июл 2013, 15:52 »

Да я не о роддоме... Я о путях к лицензированию!
Естественно, суд будет проигран. Акушерка роддома на суде прикроется ведомственной инструкцией. Не обязана она! Наоборот!
Алла, а зачем нужен показательный суд над винтиком в системе?  Строит глазки Не пойму я, что это решит? Это все равно, что меня судить, за то, что я не хочу в роддом, так и акушерку за то, что она не хочет ко мне домой. Такая акушерка в ДР будет еще более опасна, чем в РД.
Тут нужно по другому закрутить... Чем я хуже голландки или англичанки, которые имеют право не только на роды дома, но и на помощь в таких родах, а при реальной опасности получают помощь в больнице, и никто пальцем у виска при этом не крутит?

Цитировать
НО!!!
На руках есть юридический документ, что имеющим право на помощь, эта помощь не оказывается. Отказывают им в помощи.
Вопреки Конституции.
Далее в Конституционный суд, в прокуратуру вопросы: а кто эту помощь должен оказать, если роддома отказываются?
И уже не стоит вопрос "идите в роддома".
Там глядишь... Во что очень верю!  

Да, все верно! Я об этом и говорю. В протоколе, который Майк скинул, говорится
"На сучасному етапі організації акушерської допомоги в Україні оптимальним є проведення нормальних пологів в умовах акушерського стаціонару з забезпеченням права роділлі залучення близьких до підтримки її при пологах."
Т. е. роддома монополизировали право на акушерскую помощь. Но все равно "оптимальное" это не "единственно верное". Раз монополия на помощь в руках роддомов, значит и требовать помощи в ДР нужно тоже от роддомов, без игры понятий "роддом или центр". У нас есть этот центр, а в сотнях городов - нет, но это ничего не должно менять. Помощь должна быть оказана. И домашние акушерки тоже должны сотрудничать с этими роддомами.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Ср, 24 Июл 2013, 15:58 »

Показательный суд нужен для того, чтобы заставить систему шевелиться.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Ср, 24 Июл 2013, 15:59 »


Не думаю, что лицензии для акушеров это война. Наоборот, это охрана специалистов ЗАКОНОМ.
Война  - ? конечно не для Акушеров. Это системные действия людей, имеющих возможность вкладывать средства (например в оборудование) и желающих получить еще большие деньги в противовес к конкуренту, который выполняет те-же услуги, качественнее и много дешевле (поскольку денег в оборудование не вкладывал, больницы не строил)...

Охрана ЗАКОНОМ... Вот врачей охраняет закон. От кого? Законом можно пользоваться, но подменить им Человечность, идеологию Мастера своего дела - не удается и никогда не удастся... Придумать инструкции ответсвенность,  и списать ее на закон - ну так тогда милости просить у медицины. Именно по этому пути эта штука и развивалась.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #185 : Ср, 24 Июл 2013, 16:05 »

Зачем нужен суд над винтиком...
Вот пошли мы в суд против прививок. Первый вопрос был: "А с кем ты собираешься судиться? С системой? Смеющийся"
Ясное дело, с системой - никак. На что "система" и рассчитывает.
Что прикрыта она,  никто ни за что отвечать не будет.
Несогласие "в целом" юридически ничего не дает.
Может, действительно, родители не хотят лицензированных акушерок, и самим акушеркам эти лицензии не нужны, раз пока в эту сторону не смотрят.
Но в Европе, Америке акушерки с лицензиями.    
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #186 : Ср, 24 Июл 2013, 16:13 »

В странах СНГ просто считают, что домашние акушерки должны быть без мед.образования. Да и самим медикам так проще. Они не думают, что если что-то произойдёт, то посадют их за незаконную медицинскую деятельность, кто бы там ни был прав. Даже если родители сами виноваты - посадят всё-равно акушерку. Но пока наших людей не коснулся ни непрофессионализм акушерок, ни безответственность родителей - им всё равно.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #187 : Ср, 24 Июл 2013, 16:14 »

Просто наши люди НЕ ХОТЯТ, чтобы их домашняя акушерка была лицензированной. Если бы хотели, уже давно бы заставили нашу власть шевелиться, как это было с прививками! А нужно уже начать шевелиться!
А люди это мы и есть, вот, пытаемся шевелиться  Подмигивающий Ведь с прививками мы перевернули порядки в нашем городе  Смеющийся Теперь устроить ребенка в детсад без прививок, манту и рентгена - РУТИНА!!! Обходишь всех врачей и сдаешь анализы, как все остальные, а вместо прививок - письменный отказ и решение иммунологической комиссии, на которую предоставляем только флюшки родителей. Решение клепается за 5 минут. Санстанция проверяет в детсадах только наличие этого решения и письменного отказа, и все, никаких претензий. Обновляем эти два документа раз в год. Никаких нервов и уговоров, все предельно взаимовежливо. А три года назад мы об этом только мечтали  Подмигивающий

Цитировать
Наталья Первомайск, вот и я о том. Ваши действия были бы замечательными (особенно если бы удалось привлечь журналистов и т.д.), ЕСЛИ БЫ их выполнял МУЖ, а не беременная женщина!!! Беременной волноваться нельзя, а наши медики ох как треплют нервы, и им глубоко параллельно - беременная перед ними или кто.
Наточка, а я и не волнуюсь)) У них нет на меня рычагов давления, потому что я их не боюсь, и родов не боюсь, а жду с большой радостью. А нервы буду трепать я, вот напишу запрос - и пусть решают ребус  Смеющийся Мне то от их решения ни холодно, ни жарко)) Но на ком-то ж нам надо учиться, почему бы не на наших акушерах?  Подмигивающий
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Ср, 24 Июл 2013, 16:23 »

На руках есть юридический документ, что имеющим право на помощь, эта помощь не оказывается. Отказывают им в помощи.
Вопреки Конституции.
Нет, Алла: у нас на руках документ, обязывающий гос-во организовать нам предоставление мед.помощи. Которая будет оказываться способом, установленным законом. К домашним родам можно подтянуть за уши только перинатальный центр, который должен оказывать помощь, при том, что в законодательстве у него не определено, где именно. Остальные к исполнению Конституции в этой части исходно непричастны, поэтому их невозможно обвинить в бездействии.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Ср, 24 Июл 2013, 16:27 »

Как именно связать "неоказание" с конкретным роддомом или перинатальным центром...
Заявление на имя главврача. За месяц так.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Ср, 24 Июл 2013, 16:28 »

Наталья, вы отважная женщина!

Mike верно говорит, с роддомами ничего не сделаешь...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #191 : Ср, 24 Июл 2013, 16:29 »

Появись у акушерок лицензии, желающих рожать дома стало бы на порядок больше.
Лицензия не заменит душевность, интуицию, но одно другому не мешает.
Разве сложно узнать в медучилище физиологию, основы того - другого, риски при родах...
Получить лицензию, если их разрешат.
У меня подруга акушерка, правда не работает по специальности.
Она грамотный специалист. Всю жизнь учится. Десятки раз консультировалась с ней по всяким мед. вопросам.
Ничем не плохо, что она что-то окончила.    
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #192 : Ср, 24 Июл 2013, 16:33 »

Закон дает право на выбор медпомощи.
Можно или нет судиться с перинатальным центром или роддомом за неоказание помощи, наверно зависит от человека и ситуации.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Ср, 24 Июл 2013, 16:33 »

Алла, вот и я о том же. Если домашняя акушерка не может справиться со своей впечатлительностью и получить образование не став параноиком, то на родах ей не место!

Плюс лицензия для акушерки упростит регистрацию домашников.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #194 : Ср, 24 Июл 2013, 16:42 »

Зачем нужен суд над винтиком...
Вот пошли мы в суд против прививок. Первый вопрос был: "А с кем ты собираешься судиться? С системой? Смеющийся"
Вот именно, с системой нужно судиться, а не с отдельно взятой акушеркой.
Одни акушеры бегут из роддомов, на свой страх и риск подпольно принимая роды дома, а другим там вполне комфортно. Так за что же их судить? За право выбора?  Строит глазки Мы опять бросаемся в крайности.. нужно не наказывать отдельные винтики, а поднять на ноги альтернативу целой системе.
Допустим, получу я отказ - никто из роддома не соглашается принять у меня домроды. Вот это будет хорошим поводом показать несостоятельность нашей системы родовспоможения, высказаться домашним акушеркам, центрам по естественным родам.. Как так, в огромном перинатальном центре не нашлось ни одной акушерки, которая смогла бы подстраховать роженицу не в условиях стационара, в 3-х минутах езды от этого самого центра!!!
Да, козлом отпущения будет этот самый центр, но НЕ отдельно взятая личность. Я в прокуратуру подам жалобу НА ЦЕНТР, а не на акушерку Галю!!!!!
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!