Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : Чт, 10 Окт 2013, 13:04 »

...
На следующий день нам выписали эту справку, муж поехал в ЗАГС, там заполнил стандартное заявление и через час получил свидетельство о рождении. Круто, да?  Смеющийся
И правда круто!!! Мы родили 14-го сентября, вот уже скоро месяц как прошел, вопросом я плотно занимаюсь. Пока справки 103-0 у нас нет, но вроде завтра обещали выдать, минуя комиссию и соответственно без высновка. Как получу, все подробно распишу в соседней теме. Удачи всем, растите веселыми и здоровыми.
« Последнее редактирование: Чт, 10 Окт 2013, 14:51 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #256 : Чт, 10 Окт 2013, 19:42 »

OlyVish, Вы - молодец!!! Поздравляю!!!

Цитировать
Пока справки 103-0 у нас нет, но вроде завтра обещали выдать, минуя комиссию и соответственно без высновка.
Как это? Разве комиссия и высновок не обязательны?
« Последнее редактирование: Чт, 10 Окт 2013, 19:44 от Цветана » Записан
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #257 : Чт, 10 Окт 2013, 19:43 »

А вообще в этой теме столько позитивных историй домашних родов! Аж душа радуется!
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #258 : Чт, 10 Окт 2013, 22:45 »

Как это? Разве комиссия и высновок не обязательны?
Обязательны. Но как видите, некоторые ЗАГСы вполне себе могут обойтись и без них!  Веселый Вот бы еще все так! ваще бы красота была!
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #259 : Чт, 10 Окт 2013, 23:56 »

Получается, что с 22 августа 2013 врачи обязаны регистрировать домашних детей по новому законодательству, через комиссию, т.к. у них уже появилась инструкция, как создавать эту пресловутую комиссию. Хотя мне до сих пор непонятно, кто создает комиссию? Из вышеизложенного Порядка следует, что

Комиссия создается "...структурними підрозділами з питань охорони здоров'я обласних державних адміністрацій..."

Т.е. комиссия создается не в больнице, а в обл.гос.администрации в департаменте здравоохранения??? И туда нужно направлять заявление? или нет? Короче мне пока непонятно, буду рыть тему дальше.

У нас в Харцызске (Донецкая обл.) 26 июня создали эту комиссию самостоятельно.И уже как 3 мес. не дают зарегистрировать дом.ребенка,рожденного 19 июня.

К этому указу еще додатки есть (в подф надо скачать,на сайте в конце указа приведены).
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #260 : Пт, 11 Окт 2013, 00:03 »

Дорогие форумчане!

Я обращаюсь к Вам за помощью в содействии (консультационном/юридическоми/информационном/распространительском/др.) решения моей ситуацией в отказе выдачи справки и положительного решения медико-консультационной комиссии по подтверждению факта рождения ребенка вне лечебного заведения в городе Харцызске Донецкой области, Украина (население – 30 000 чел.).

Я, мама двоих детей, старший из которых в этом году пошел в первый класс, а младший новорожденный ребенок находится на грудном вскармливании, вынуждена нервничать, отстаивая защиту моих конституционных прав и конституционных прав моего ребенка, что угрожает моему здоровью и благополучию, здоровью и благополучию моего новорожденного и семьи. На сегодняшний день права моего второго ребенка, как и права его родителей - меня и моего мужа - грубо нарушаются главным врачом Харцызской центральной городской больницы, его заместительницей и членами медицинской консультационной комиссии по подтверждению факта рождения ребенка вне медицинского учреждения .

19 июня 2013 года я вместе со своим мужем и 2 духовными акушерками (мамами 6-х и 2-х детей, шестеро из которых домашние, а совокупный стаж повитушества превышает 25 лет) родила своего ребенка дома. Прекрасно и с радостью для всей семьи. Знаю, что роды дома является моим гражданским правом, взвешенным и обдуманным шагом, к которому я тщательно готовилась, посещая соответствующие практические курсы и общаясь с сообществами матерей детей, рожденных дома в Украине и за ее пределами. А также правом, защищенным Законом Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» от 19.11.92 (ст. 6,8, 42,43,57).

На 7-й день (т.к. были выходные в связи с праздником Троицы) мы вызвали на дом акушера-гинеколога, у которой стояла на учете в женской консультации с 29 недель  беременности (УЗИ не делала, анализ на торч-инфекции и HbS не сдавала, от внутреннего осмотра в зеркалах на таком сроке беременности отказалась. Остальные анализы и мазки сдала). Она провела мне внутренний гинекологический осмотр, осмотр молочных желез и при медиках я кормила грудью своего ребенка. Она сделала запись о факте своего осмотра с подтверждением моего послеродового периода в моей индивидуальной мед.карте. В тот же день педиатром городской дет.поликлиники был осмотрен наш ребенок, признанный здоровым (сейчас, в свои 3 месяца он ползает и быстро развивается).

Чудо рождения нашего второго долгожданного ребенка было омрачено отказом собравшейся медицинской комиссии в выдаче своего заключения для гос.регистрации нашего ребенка в ЗАГСе, принуждением к осмотру в зеркалах ВСЕЙ комиссией именно в городской центральной Харцызской больнице (гинекологический осмотр на дому она не признала осмотром, а «лишь патронажем», в то время как осмотр ребенка был признан). Мы также представили в Комиссию (кроме обменной карты беременной и выписки из индивидуальной карты беременной о фиксации моего послеродового состояния) послеродовое УЗИ-заключение органов малого таза, сделанное в областной Донецкой больнице им.Калинина и дополнительные платные анализы,  непредусмотренные Постановлением Кабмина Украины от 09.01.2013 №9 «Порядок подтверждения факта рождения ребенка вне учреждения охраны здоровья».

Полная хронология событий дальнейшей 3-х месячной истории с невыдачей нам законных документов могу представить в Приложениях к данному посту (моих письменных заявлениях на украинском языке Уполномоченному Президента по правам ребенка в Украине, Министру здравоохранения Украины, Генпрокурору Украины, начальнику департамента здравоохранения в Донецкой областной гос.администрации, начальнику Управления по организации охраны материнства, детства и санаторного лечения Департамента охраны здоровья Киевской городской администрации). Я звонила на горячую линию Минздрава Украины (звонок зафиксирован), откуда меня направили в Донецкий облздрав.  Я также обратилась за помощью в отдел по правам ребенка в Харцызский городской совет, где мне пообещали прояснить этот вопрос с медицинской комиссией. За меня также из Министерства экономики Украины (г.Киев) ходатайствовали перед заместителем мэра г.Харцызска, но и она в телефонном режиме снова направила нас к председателю Комиссии, отказавшись от встречи.

В сентябре меня дома посетили 2 сотрудника Харцызской милиции, реагируя на документ Комиссии от 02.09.13. В своем рапорте по моим показаниям они зафиксировали, что никаких правонарушений с моей стороны не было обнаружено.

На данный момент лишь Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка отреагировал на мое обращение, предоставив Донецкому облздраву разобраться в моей ситуации. Однако заместитель начальника  Департамента здравоохранения в Донецкой областной гос.администрации, не приняв мер, вновь отправил меня в Харцызскую городскую больницу, на которую я выдвигала жалобу. Более того, при встрече он говорил о непоказательности послеродового УЗИ ((на УЗИ якобы не видна шейка матки,а размер и очертания матки могут быть расширены не от родов,а  по другим причинам(!) и срок родов может быть установлен лишь на гинекологическом осмотре в зеркалах,когда смотрится шейка матки(!), настаивая на медико-генетической экспертизе, необходимости в срок прохождения гинекологического осмотра у ВСЕХ членов Комиссии (т.к. мы «могли подкупить» несколько членов Комиссии!) и необходимости рожать в больнице «по-людски»(!), дабы избежать проблем с регистрацией ребенка).
Показательно,что ПДР мне ставили 17.06.13,я была в ЖК 18.06.13, а 25.06.13 вызвала на дом участкового гинеколога для осмотра.Путем "сложных" математических вычислений можно определить,что роды мои произошли в период с вечера 18.06 по вечер 24.06.13. Вызванный на дом педиатр тоже подтвердил своим осмотром возраст ребенка (что уже соответствует п.6. Постановления Кабмина №9.

С момента рождения моего ребенка сотни детей , рожденных дома в Украине , уже получили свидетельства о рождении в органах регистрации гражданского состояния граждан Украины , в том числе в Донецкой области, предоставив в медико- консультационные комиссии по подтверждению факта рождения ребенка вне медицинского учреждения в своих городах документов , свидетельств и прошли осмотров меньше , чем я ( в Комиссию в г.Харцызске ) . Однако законодательство Украины является единым для всех граждан. И это, на мой взгляд, не изъян системы, это человеческий фактор: амбиции, некомпетентность, нежелание принятия на себя ответственности отдельными персонажами мед.сектора. Мед.сектора, который является сферой услуг. Что наиболее угнетает, - это осознание для меня в этой ситуации, что у нас в облгосадминистрации сидят чиновники, не оказывающие помощь гражданам (тем паче матерям) и отстаивающие их права, а пытающиеся уличить матерей в коррумпированности (!) и прикрывающие прорехи своей некомпетентности «футбольным мячом» перекладывания ответственности за принятие решения о выдаче справки.
Вместо наслаждения радостью материнства, ухода за 2 детьми и выполнения своих семейных и общественных обязанностей и предназначения, я вынуждена тратить энергию, силы и время на написание заявлений-разъяснений,жалоб, тратить энергию моей семьи в направлении, противоположном созиданию для мира…
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #261 : Пт, 11 Окт 2013, 00:06 »

Очень прошу перепостить мою историю и помочь юридически.Благодарю!
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #262 : Пт, 11 Окт 2013, 10:42 »

Доброе утро,

Еще раз позвольте через данное сообщество обратиться к квалифицированным акушерам-гинекологам,т.к. мне это необходимо для возможного суда и аппелирования к Департаменту охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации, в которой заместитель начальника данного департамента Курито О.Г. и акушер-гинеколог Донецкого облздрава Филиппова Н.Г. заявили, что послеродовое УЗИ органов малого таза женщины не показательно: якобы не видна шейка матки,а размер и очертания матки могут быть расширены не от родов,а  по другим причинам(!) и срок родов может быть установлен лишь на гинекологическом осмотре в зеркалах,когда смотрится шейка матки. Обращаюсь к специалистам в данном вопросе с просьбой подтвердить либо опровергнуть данный факт. Причем при опровержении мне необходима ссылка на документы,где это зафиксировано,т.к. мне нужно это будет в качестве юридического свидетельства,иначе в мед.инстанциях не понимают.Хотя,если они заняли свою позицию,как в моем Харцызске,то для ими тоже законы туго понимаются:(
Заранее очень благодарна всем,кто откликнется!

п.с. Назревают следующие выводы по регистрации ребенка,рожденного дома или вне стен роддома в связи с действующим законодательством Украины в данном направлении (в т.ч. учитывая свежий Указ МОЗ Украины №679 от 01.08.13 (с додатками к нему) (если чисто с грубой юридической точки зрения):

1.   Как уже писалось выше в данном форуме,можно стать на учет в ЖК в 30 недель для получения больничного листа для последующего оформления в УПСЗН пособия по беременности и родам. сдав при этом минимальный набор анализов по усмотрению женщины. После родов никого не вызывать на дом, а пойти на медико-консультатив.комиссию с ребенком: там у них непосредственно дать ребенка осмотр педиатром комиссии, а самой либо там же у Комиссии пройти гинекологический осмотр в зеркалах, либо требовать  именно выписки направления (!) на гинекологический осмотр в другое мед.заведение (либо можете обратиться с направлением к частному лицензированному акушеру-гинекологу) (в соответствии с Постановлением Кабмина Украины №9 от 09.01.13 (п.6) и Указом МОЗ Украины №679 от 01.08.2013 (Приложение 1 (Раздел 2, п.2.1.,2.2). На основании этих 2-х заключений (от педиатра комиссии и гинеколога комиссии/другого лицензированного Комиссия обязана выдать Заключение (согласно Постановлению Кабмина Украины №9 от 09.01.13 (Додаток 3) и мед.справки по форме,установленной в Додатках 1-2 данного Постановления Кабмина. С этими документами вы обращаетесь (в моем случае) к Начальнику центра первой санитарной помощи, который выдает вам справку формы 103-1/0. В других городах нужно узнавать, кто именно уполномоче выдавать эту справку, т.к. в моей ситуации этот Начальник центра первой санитарной помощи состоял в комиссии тоже, а в некоторых городах,насколько я читала,может и не состоять.
В моем случае осмотр гинекологом меня на дому не в зеркалах не был признан осмотром, а лишь «патронажем», и направление на осмотр мне не выписали, т.к. устно приглашали именно к ним и ссылались, что не утвержденного МОЗом или внутренними инструкциями здравоохранения бланка для выписки такого направления. Показательно, что когда они мне в Харцызской ЖК не могли ПДР поставить без УЗИ, то просто написали в свободной форме направление в ДОКТМО им.Калинина (Донецк), и бланк не понадобился ) .
И еще примечательно, что настаивали на осмотре всей комиссией (!). И какая жещина вызовется волонтером на такое испытание??? А после переговоров моей семьи с врачами из моей комиссии и их настойчивых приглашений, как вы думаете, это был бы осмотр « без пристрастия»?..
Примечание: в письме ко мне г-на Курито О.Г., замначальника Департамента охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации мне дали ссылку на Наказ МОЗ від 15.07.2011 № 417 с указаним того, что я не сдавала необходимые по этому Указу анализы во время беременности.  А там написано, что «Гінекологічний огляд (в дзеркалах та бімануальне дослідження): Рутинний огляд не є прогностично точним для визначення терміну вагітності, а також, не дає можливості передбачити передчасні пологи або тазо-головну диспропорцію». Вот вам и точность при гинекологических осмотрах! Кстати, там же указано, что «УЗД та інші аналізи…виконуються за згодою жінки». Это ображено также в Законе Украини «Основи законодавства України про охорону здоров’я» від 19.11.92 (ст. 29).
2.   Единственным документом, который однозначно подтверждает, что этого ребенка родили Вы, является заключение медико-генетической экспертизы, которое стоит по последним данным в разных лицензированных центрах Украины до 2500 грн. Так что,по сути,можно сразу запастись такими деньгами, сделать тест после родов и подать его в комиссию, приложив только к своим заявлению с просьбой о создании Комиссии и копиям паспортов родителей. В ЖК тоже можно стать на учет только на последних сроках беременности, не сдавая никаких анализов, кроме внешнего осмотра,замеров живота,высоты дна матки, взвешивания, и тех,которые вы пожелаете для себя сами))))).
В моей ситуации, когда не принималось Комиссией во внимание наличие моей обменной карты беременной; проведение внутреннего осмотра (не в зеркалах) на дому (с фиксацией участкового акушера-гинеколога,у которой я состояла на учете и которая затем входила в состав комиссии, моего послеродового состояния); послеродового УЗИ-заключения органов малого таза; заключение участкового педиатра о возрасте ребенка,который совпадал с моей ПДР; чисто логического очевидного факта (моя ПДР была 17.06.13, я явилась на плановый прием в ЖК утром 18.06.13 (это зафиксировано в моей обменной карте беременной и индивидуальной медицинской карте), а 25.06.13 вызвала к себе на дом гинеколога,вевшую мою беременность именно в этой ЖК, для подтверждения моего послеродового периода. Таким образом, очевидно, что роды произошли в период с вечера 18.06.13 до 24.06.13)., - МОЖНО ВООБЩЕ БЫЛО НЕ СДАВАТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ И ПРОХОДИТЬ ОСМОТРЫ\АНАЛИЗЫ! ПРОСТО СДЕЛАТЬ ДНК-ЭКСПЕРТИЗУ И ЧИННО СДАТЬ В КОМИССИЮ…
Примечание: недавно смотрела передачу, где в США мама 4-х детей не признавалась их матерью, как показывал ДНК-теста (отец признавался отцом,а мать – нет!(и это при наличии во всех беременностях обменной карты с кучей УЗИ, других анализов и родах в роддоме все 4 раза! Да, есть и такая аномалия, которую потом доказали ученые, а маме нервы попортили конкретно, как понимаете. Так что все в этом мире относительно))
3.   В соответствии с Указом МОЗ Украины №679 от 01.08.2013 (Приложение 2 (п.7) можно требовать подтверждения квалификации членов комиссии по специальностям  «Акушерство та гінекологія», «Неонатологія», «Педіатрія» та «Медична генетика». Особенно интересно поговорить с мед.генетиком, который, очевидно знает исследования влияния УЗИ на мозг и генетическую память ребенка (например, исследования генетика профессора РАН П.Гаряева и других).

4.   В соответствии с Указом МОЗ Украины №679 от 01.08.2013 (Приложение 2 (п.12): «Комісія правомочна приймати рішення за наявності на засіданні не менше 2/3 її постійного складу.
В моем случае изначально комиссия собиралась составом более 5 человек, а выданное ими заключение подписано 4 людьми, где члены комиссии первого состава делегировали свои полномочия другим, что противоречит данному Указу (Приложение 1(п.3.8 ,п.3.7).
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #263 : Пт, 11 Окт 2013, 14:35 »

5.   Согласно Постановлению Кабмина Украины №9 от 09.01.13  (п.6) и Указу МОЗ Украины №679 от 01.08.2013 (Додаток 1 (Раздел 2,п.2.2), Комиссия имеет право НАПРАВИТЬ на мед.осмотр женщину. Я нигде не увидела, что она имеет право проводить этот осмотр. И, если «направить», то должно быть выписано направление? Ни харцызская комиссия, ни Донецкий облздрав, ни юрист Донецкой прокуратуры не видят отличия. А ведь это архиважный момент для здоровья женщины, не так ли? Он и явился краеугольным камнем в моем случае с регистрацией дом.ребенка.
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : Пт, 11 Окт 2013, 17:44 »

Уважаемая rada-svetlana.
Давайте проясним ситуацию - мне не понятно. Комиссия, которая прнимает решение о том, ваш ребенок это или нет создается согласно п.2 Порядку утворення медичної консультативної комісії з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я в департаменте здравоохранения в Донецке,

Читаем внимательно этот п.2:

2. Медична консультативна комісія з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я (далі - Комісія) утворюється Міністерством охорони здоров’я Автономної Республіки Крим, структурними підрозділами з питань охорони здоров’я обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій (далі - структурний підрозділ з питань охорони здоров’я).

Что они у вас там в Харциске создали за комиссию, они хоть сами поняли??? Решение о том, ваш ли ребенок принимает комиссия созданная в департаменте здравоохранения при обл.гос.администрации.

Я имею юридическое образование и могу дать вам консультацию, тем более, что я "в теме". Напишите мне в личку я дам вам свой телефон, потому-что вариантов решения вашего вопроса несколько и расписывать их долго.
« Последнее редактирование: Пт, 11 Окт 2013, 17:50 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #265 : Пт, 11 Окт 2013, 18:50 »



Что они у вас там в Харциске создали за комиссию, они хоть сами поняли??? Решение о том, ваш ли ребенок принимает комиссия созданная в департаменте здравоохранения при обл.гос.администрации.

[/quote]
Благодарю!Эта ж комиссия создалась самовольно до выхода Указа МОЗ 0т 01.08.13,а руководствовалась Постановлением Кабмина№9 от 09.01.13.

В личку написала Вам.
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #266 : Пт, 11 Окт 2013, 18:57 »


Что они у вас там в Харциске создали за комиссию, они хоть сами поняли??? Решение о том, ваш ли ребенок принимает комиссия созданная в департаменте здравоохранения при обл.гос.администрации.

Я имею юридическое образование и могу дать вам консультацию, тем более, что я "в теме". Напишите мне в личку я дам вам свой телефон, потому-что вариантов решения вашего вопроса несколько и расписывать их долго.

OlyVish,

Во вложенных файлах детально расписана моя ситуация, сканы мед.документов могу вам прислать на имейл (в личку что-то не крепятся).Хотелось бы,чтоб хоть один человек с юр.образованием именно вник в документы...Благодарю!
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #267 : Сб, 12 Окт 2013, 20:00 »

OlyVish, Вы - молодец!!! Поздравляю!!!

Цитировать
Пока справки 103-0 у нас нет, но вроде завтра обещали выдать, минуя комиссию и соответственно без высновка.
Как это? Разве комиссия и высновок не обязательны?
Обязательны Улыбка, но у нас Украина - правовое государство (сарказм), поэтому все решилось... по звонку Смеющийся. Барышня из департамента здравоохранения при харьковской облгосадминистрации по каким-то причинам уже 3 недели не может (именно старается, делает, но не получается у нее) создать комиссию. И я так понимаю в ближайшее время она ее не создаст. Так вот она при моем муже позвонила завдетским (которая должна выдавать справку 103-1о на основании высновка) и попросила выдать ее без высновка. Через день справка была у мужа на руках.Он повез ее в ЗАКС, там пока регистрировать ребенка отказались, т.к. нет высновка.  Теперь ждем, они там будут уточнять, как с нами быть дальше.
« Последнее редактирование: Вс, 13 Окт 2013, 20:54 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #268 : Сб, 12 Окт 2013, 21:43 »

OlyVish
а пусть напишет кто-нибудь (или эта барышня из департамента здравоохранения, или детская поликлиника), почему невозможно выдать высновок. И эту бумагу в ЗАГС вместо него. У нас (в селе Донецкой области, по велению начальника ЗАГСов) так зарегистрировали ребенка без высновка, а с такой бумагой из поликлиники вместо него
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #269 : Сб, 12 Окт 2013, 21:58 »

OlyVish,

Спасибо за сегодняшний телефонный разговор,поддуржку и вдохновение:) действовать дальше.и какими путями.

AnnaP права (я забыла тебе сказать), что у нас в Марьинке (Дон.обл.) в ЖК выдали бумагу,что не могут собраться комиссией, т.к. нет соотв.Указа МОЗ,на этом основании они выписали бумагу для ЗАГСа, который и принял ее вместе со справкой 103-1/0. А теперь,когда комиссия уже имеет право собираться с 01.08.13,но у нее не получается это сделать в вашем случае из-за каких-то орг.вопросов в Харьковском облздраве(подозреваю,они усердно ищут необходимого спеца по мед.генетике:))))))))))))))))))))))))))) для комиссии), то пусть облздрав выдаст тоже какую-то бумагу для Загса ,а не высновок...Мда, примечательный момент:)
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!