Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283589 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #270 : Вс, 13 Окт 2013, 20:05 »

OlyVish, Вы - молодец!!! Поздравляю!!!

Цитировать
Пока справки 103-0 у нас нет, но вроде завтра обещали выдать, минуя комиссию и соответственно без высновка.
Как это? Разве комиссия и высновок не обязательны?
Обязательны Улыбка, но у нас Украина - правовое государство (сарказм), поэтому все решилось... по звонку Смеющийся. Барышня из департамента здравоохранения при харьковской облгосадминистрации по каким-то причинам уже 3 недели не может (именно старается, делает, но не получается у нее) создать комиссию. И я так понимаю в ближайшее время она ее не создаст. Так вот она при моем муже позвонила завдетским (которая должна выдавать справку 103-0 на основании высновка) и попросила выдать ее без высновка. Через день справка была у мужа на руках.Он повез ее в ЗАКС, там пока регистрировать ребенка отказались, т.к. нет высновка.  Теперь ждем, они там будут уточнять, как с нами быть дальше.
Думаю, все закончится хорошо  Подмигивающий А вообще в Росси процедура регистрации доморожденных детей гораздо проще, чем у нас, почему у нас так не сделают? Россию ведь тоже демократической страной назвать можно только формально, но тем не менее...
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : Вс, 13 Окт 2013, 21:00 »

А вообще в Росси процедура регистрации доморожденных детей гораздо проще, чем у нас, почему у нас так не сделают? Россию ведь тоже демократической страной назвать можно только формально, но тем не менее...
Да все ведь понятно, простая процедура уже была 2 года назад. Но все боятся ответственности, боятся, что будут подлоги детей, что количестнво домашних родов будет увеличиваться и т.д. Особенно врачи напирают на опастность кровотечения в родах, поэтому усложняют жизнь нам, типа о нас заботятся.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : Вс, 13 Окт 2013, 21:07 »

OlyVish
а пусть напишет кто-нибудь (или эта барышня из департамента здравоохранения, или детская поликлиника), почему невозможно выдать высновок. И эту бумагу в ЗАГС вместо него. У нас (в селе Донецкой области, по велению начальника ЗАГСов) так зарегистрировали ребенка без высновка, а с такой бумагой из поликлиники вместо него
Я думаю, что примерно так они и поступят. Барышня из департамента здравоохранения вроде бы как переписывалась с обл.ЗАКСом, до чего-то они там договорились. Подождем еще немного, я очень надеюсь, что этот вопрос решится без высновка.
Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #273 : Пн, 14 Окт 2013, 11:22 »


[/quote]
Я думаю, что примерно так они и поступят. Барышня из департамента здравоохранения вроде бы как переписывалась с обл.ЗАКСом, до чего-то они там договорились. Подождем еще немного, я очень надеюсь, что этот вопрос решится без высновка.
[/quote]

Удачи! Прошу Высшие силы,чтоб и вашей семье помогли,а ты мне очень помогаешь и поддерживаешь своими советами! Строит глазки
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #274 : Пт, 18 Окт 2013, 11:06 »

Вчера получили свидетельство о гос.регистрации. Устно моему мужу в департаменте объяснили, что пока комиссия (по установлению факта родов вне лечебного учреждения) при департаменте охраны здоровья обл.гос.администрации не создана, регистрация должна проходить по "старой схеме", т.е.
- справку 103-1/о лечащий врач на основании п.2,7 Инструкции (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1151-06) и нужны только осмотр ребенка и обменка
- ЗАГСы должны регистрировать ребенка без высновка

В настоящий момент не могу сказать на основании какого Закона (или др.нормативного акта) они так решили, но рою тему дальше.
« Последнее редактирование: Пт, 18 Окт 2013, 13:30 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #275 : Пт, 18 Окт 2013, 13:12 »

они так решили скорей всего без всяких оснований, а просто чтобы зарегистрировать ребенка. И слава Богу! могли бы ведь и решить не регистрировать...
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #276 : Пт, 18 Окт 2013, 13:13 »

Поздравляю с регистрацией! Улыбка))
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : Пт, 18 Окт 2013, 13:34 »

они так решили скорей всего без всяких оснований, а просто чтобы зарегистрировать ребенка.
Нет, скорее всего основание есть и юридически веское. Врачи то между собой договорились бы, но вот ЗАГСы за просто так врядли бы пошли на уступки. Я вот только не могу сообразить, какие именно Законы это регулируют, чтобы помочь другим домашним детям.
Записан

По плодам их узнаете их
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #278 : Пт, 18 Окт 2013, 13:55 »

это же не все ЗАГСы, а один только ваш ЗАГС, причем с ЗАГСом, насколько я поняла, как раз из департамента здравоохранения договорились...
они же все равно все делают что угодно... у нас вон просили бумагу из поликлиники, с объяснением, почему нельзя выдать высновок. В Луганске тупо в суд всех слали, пока там комиссию не создали, а потом стали регистрировать с высновком. А у вас там почему комиссию никак создать не могут? что там за проблемы у них?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #279 : Пт, 18 Окт 2013, 14:53 »

это же не все ЗАГСы, а один только ваш ЗАГС, причем с ЗАГСом, насколько я поняла, как раз из департамента здравоохранения договорились...
Да, барышня из департамента списывалась с обл.ЗАГСом (поэтому так долго - 3 недели - ничего толком не отвечала), и она сказала мужу, что консультировалась с юристами и они сказали, что нужно регистрировать по "старой схеме". Вот хочу выйти на этих юристов, на следующей неделе что-то проясню. Вопрос регистрации без высновка барышня из департамента решает уже с 3-м папой, так что не только с моим, а по всему Харькову.
« Последнее редактирование: Пт, 18 Окт 2013, 15:02 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : Пт, 18 Окт 2013, 14:58 »

А у вас там почему комиссию никак создать не могут? что там за проблемы у них?
Как она объясняет, это очень непросто, надо согласовать состав с кучей других отделов, пробить финансирование, подписать у вышестоящих и т.д. Почему-то приказ о создании комиссии лежит на подписи у вышестоящего уже больше недели. Как-то так Улыбка Ну я буду ей звонить с понедельника, выяснять о юристах, спрошу и о комиссии.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : Сб, 19 Окт 2013, 23:53 »

!!!
Народ, все кто столкнулся с проблемой при регистрации домашних детей. Я предлагаю свою кондидатуру в качестве юриста-волонтера. Пишите мне в личку телефон или мыло: буду поддерживать, помогать, консультировать.

Хотя я и не практикующий юрист, но я имею высшее юр.образование, а еще самое главное, что я как говорится "в теме". У меня трое домашних деток, так что опыт регистрации своих детей у меня есть, теперь вот помогаю мамочке под ником rada-svetlana. Готовимся к суду не только по признании ее матерью, но и хотим судится с главврачем харциской больницы. На мой взгляд он проявил халатность и превысил полномочия, самовольно и незаконно создавая при своей больнице комиссию по установлению факта рождения ребенка вне лечебного учреждения и требуя мамочку пройти гинекологический осмотр у всех пяти членов комиссии.
Освещение этой развлекухи  в сеседней теме:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1370.msg16688.html#msg16688
Кто может помочь, милости прошу Подмигивающий
« Последнее редактирование: Вс, 20 Окт 2013, 12:23 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #282 : Вс, 20 Окт 2013, 22:16 »

OlyVish,

Поздравляю с регистрацией!!!Слава Богу,твоей семье и адекватным людям в вашей местности:)

Оля,спасибо тебе огромное за создание этой ветки форума конкретно по моему случаю! Веселый


Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Oksanka_G
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #283 : Пн, 21 Окт 2013, 10:57 »

OlyVish к вам вопрос Улыбка
Еще не родили, а нам уже ставят палки в колеса.
У нас вот такая проблема.
В ЖК нас попросили подписать, что мы ознакомлены с Приказом "О создании медицинской консультативной комиссии" Департамента ОЗ Львовской обл держ администрации от 07/10/2013. (На сайте Деп-та ОЗ ЛОДА есть база их приказов, но к сожалению, этого приказа еще нет). По невозможности запомнить весь документ (ознакомиться то можно Улыбка ), муж попросил копию этого приказа (чтоб знать права и обязанности комисии). Заведующая ЖК просто отказала. Вопрос в том, имеем ли мы право получить копию этого приказа?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : Пн, 21 Окт 2013, 15:18 »

OlyVish к вам вопрос Улыбка
Еще не родили, а нам уже ставят палки в колеса.
У нас вот такая проблема.
В ЖК нас попросили подписать, что мы ознакомлены с Приказом "О создании медицинской консультативной комиссии" Департамента ОЗ Львовской обл держ администрации от 07/10/2013. (На сайте Деп-та ОЗ ЛОДА есть база их приказов, но к сожалению, этого приказа еще нет). По невозможности запомнить весь документ (ознакомиться то можно Улыбка ), муж попросил копию этого приказа (чтоб знать права и обязанности комисии). Заведующая ЖК просто отказала. Вопрос в том, имеем ли мы право получить копию этого приказа?
Вы имеете право переписать на листик название указанного документа и найти его в интернете, можете письменно запросить его, написав соответствующее заявление, но скорее всего это Приказ о создании в вашей области Комиссии на основании следующих документов:

ПОРЯДОК утворення медичної консультативної комісії з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я затверджено Наказом Міністерства охорони здоров’я України від 01.08.2013 № 679 прочитать его можно здесь
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1463-13

Права и обязанности Комиссии здесь:
ПОЛОЖЕННЯ про медичну консультативну комісію з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я затверджено Наказом МОЗ України від 01.08.2013 № 679
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1464-13/paran4#n4

ПОРЯДОК підтвердження факту народження дитини поза закладом охорони здоров’я затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 9 січня 2013 р. № 9
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/9-2013-п  (эту ссылку целиком самому надо вставить в адресную строку)

и НАКАЗ МЮУ от  06.06.2013  № 1113/5 Про внесення зміни до Правил державної реєстрації актів цивільного стану в Україні
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0919-13

!!! Все эти документы обязательно надо изучить перед домашними родами, чтобы знать процедуру регистрации ребенка
« Последнее редактирование: Вт, 22 Окт 2013, 11:15 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!