Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кварцевание кабинетов в школе.  (Прочитано 10079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« : Пт, 08 Фев 2013, 21:19 »

Здравствуйте!Подскажите,знающие люди!Какими нормативными док-тами регламентируется возможность проведения кварцевания в школьных кабинетах,кто за это д/отвечать и можно ли это делать без согласия родителей?Усына в школе по инициативе некоторых членов род.комитета были приобретены кварц.лампы открытого типа.Теперь с их помощью хотят снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом.Я считаю кварцевание для этого малоэффективной,но еще и не безопасной процедурой.Особенно,если физически невозможно открыть окно для проветривания(окна старые-трогать опасно).
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 08 Фев 2013, 23:52 »

 
Здравствуйте!Подскажите,знающие люди!Какими нормативными док-тами регламентируется возможность проведения кварцевания в школьных кабинетах,кто за это д/отвечать и можно ли это делать без согласия родителей?Усына в школе по инициативе некоторых членов род.комитета были приобретены кварц.лампы открытого типа.Теперь с их помощью хотят снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом.Я считаю кварцевание для этого малоэффективной,но еще и не безопасной процедурой.Особенно,если физически невозможно открыть окно для проветривания(окна старые-трогать опасно).
(Может есть обновленная версия, но я знаю   такой) Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу ДСанПіН 5.5.2.008-01
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1039.2651.0
Записан
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 09 Фев 2013, 09:49 »

О возможности кварцевания там не упоминается.Получается,что такую инициативу можно поставить под сомнение с правовой точки зрения?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 09 Фев 2013, 15:45 »

Докопаться или до колупаться всегда есть до чего ... Во первых посмотрите инструкции к ним... Некоторые вообще должны работать только в сочетании с вытяжкой при условии наличия людей, другие строго запрещается использовать в присутствие человека, и всему должен вестись строгий контроль
http://medtehnika.good-health.com.ua/meditsinskoe-oborudovanie/96-kvartsuvannya-primishchen


 пример примитивной инструкции
Порядок кварцевания комнаты

   Освободите комнату от всего живого, в том числе цветов.
    Включая и выключая лампу одевайте защитные очки и старайтесь меньше находится в комнате.
    Включите лампу и оставьте на 30 минут
    Через каждые 30 минут непрерывной работы, облучатель необходимо выключать на 40 минут, до полного остывания лампы.
! И все что происходит в школе происходить должно с разрешения СЭС. ОНИ ДАЛИ ДОБРО?
« Последнее редактирование: Сб, 09 Фев 2013, 15:49 от Лилия » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!