Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 27 Окт 2020, 19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Уйти из роддома сразу после родов?  (Прочитано 9096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dashca
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Чт, 28 Мар 2013, 19:48 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли при нормальном течении родов уйти из роддома не через двое суток, а более-менее сразу?
Вроде бы можно под какую-то расписку - а выдадут ли при этом все необходимые документы на ребенка?
Как быть с флюорографией?
На какие законы/нормативные акты ссылаться, если будут препятствовать?
Спасибо!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 04 Апр 2013, 09:23 »

1. Можно, если роды происходят не в тюрьме Улыбка
2. Будут просить - да, под расписку. Если док-ты не готовы - потом подготовят и выдадут, например, мужу. О чём в расписке, кстати, можно и упомянуть: «мед.док-цию доверяю поручить мужу, родителям, детям, таксистам»
3. От Вас зависит: хотите - делаете, не хотите - не делаете. Настаивать не могут: кормящим матерям область груди с проф. целью делать запрещено.
4. Ст.33 Конституции.
Записан
dashca
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 05 Апр 2013, 09:46 »

Спасибо большое!
Можно по п.3 подробнее - какой документ запрещает?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1929


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 05 Апр 2013, 09:51 »

См. тут.
Записан
dashca
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 05 Апр 2013, 10:14 »

Спасибо!
Записан
Александр Азнаурьян
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Вс, 14 Апр 2013, 07:31 »

У меня знакомые через 4 часа после родов были дома (Киев, Печерск). Главное - желание и настойчивость. Удачи
Записан

В чём разница между Богом и врачом?
Бог знает, что он не врач...
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 10 Авг 2013, 14:00 »

Думаю, что можно уйти. Во многих странах через 2 часа после родов отпускают домой. По поводу прав женщин в роддоме:
Клінічний протокол з акушерської допомоги «Нормальні пологи» http://medstandart.net/browse/3025
Методичні рекомендації щодо організації надання стаціонарної акушерсько-гінекологічної та неонатологічної допомоги http://103-law.org.ua/Law.aspx?l=11/
Протокол медичного догляду за здоровою новонародженою дитиною http://www.mihp.com.ua/ukraine/INFOukr/Nakaz_152/152_FG.pdf
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!