Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Опыт регистрации ребёнка, рождённого дома (2013 и последующие годы)  (Прочитано 219852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Вс, 02 Фев 2014, 19:36 »

форма документа "Заява" предполагает слово "прошу", и что именно сделать..
Кстати да, Света, наверное этот документ лучше никак не озаглавливать.
Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 03 Фев 2014, 10:09 »

форма документа "Заява" предполагает слово "прошу", и что именно сделать..

По более 10-летнему моему опыту деловой переписки и составления документов (в т.ч. для суда:)), "заявление" также предполагает декларирование события ("объявление" о действии)...
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 04 Фев 2014, 14:20 »

ок. я не знал )) я делопроизводство проходил лет 13 назад. Да и применять нечасто доводилось.
Света, стОит наверное в соцсетях еще запустить просьбу, в группах близких по тематике.

Пока составлял заявление, понял что Постанова идет вразрез с пактами ООН по правам человека,
да и не совсем конституционна. Посему предлагаю создать петицию про "внесення змін" или вообще отменение
этой постановы, как оскорбляющей "честь та гідність"
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Вт, 04 Фев 2014, 20:00 »

ок. я не знал )) я делопроизводство проходил лет 13 назад. Да и применять нечасто доводилось.
Света, стОит наверное в соцсетях еще запустить просьбу, в группах близких по тематике.

Пока составлял заявление, понял что Постанова идет вразрез с пактами ООН по правам человека,
да и не совсем конституционна. Посему предлагаю создать петицию про "внесення змін" или вообще отменение
этой постановы, как оскорбляющей "честь та гідність"

Я инициативу поддержу. Давайте подумаем, что конкретно и куда это можно направить?
Записан

По плодам их узнаете их
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Вт, 04 Фев 2014, 21:31 »

первоначальный вариант заявления, которое планировал подавать в прикрепленных. Как базу для понимания вектора движения можно взять.
Мне сначала райпедиатр сказала, что они не могут создать комиссию, пока таковая не создана в области,
а в понедельник уже оказалось, что все-таки весь процесс будет проходить в районе. Потому заяву переделаю немного.
Завтра будет видно что к чему.
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ср, 05 Фев 2014, 10:33 »

ок. я не знал )) я делопроизводство проходил лет 13 назад. Да и применять нечасто доводилось.
Света, стОит наверное в соцсетях еще запустить просьбу, в группах близких по тематике.
/quote]

спасибо!да,запустила вконтакте и ЖЖ.
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ср, 05 Фев 2014, 10:35 »

Хуторянин, я тоже поддерживаю вашу инициативу по внесению корректив в закон-во! мы этот вопрос уже с OlyVysh обсуждали неоднократно.

Изучу ваш эттачмент,и отпишусь!

удачи вам с медиками!
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ср, 05 Фев 2014, 20:23 »

Редактировал свое заявление, нашел кучу ошибок орфографических  В замешательстве
Но в целом все в канве. В новой редакции убрал часть со статьями криминального кодекса,
потому как отношение в районе вроде более менее человеческое.
Сегодня прошли все комиссии. И заехав в сельсовет получили свидетельство (попутно сделав 10 ксерокопий )) )
Еще райпедиатр просила заявление 2-х свидетелей, как было в предыдущей версии регистрации ребенка,
мол прокуратура будет проверять и это сильно поможет. Так как у моих двух первых сынишек заявление не
особо примешь )) (как единственно присутствующих при родах) попросил у соседей написать, что я им сообщил
утром в день родов, что мы рожаем, и что за весь день никто не выходил и не входил на наш участок. А вечером я сообщил, что
родили успешно. Правда походу не особо это было нужно (но в отдельных случаях не помешает.)

Еще момент, который поможет в плане доказательств - оставить плаценту в холодильнике, как подтверждение.

У нас пуповина была соединена с плацентой до следующего дня, но так как это были суббота-воскресенье мы даже не
подумали о каких-то сложностях с оформлением и в нужном месте со старшим прикопали плаценту, предварительно
обрезав пуповинку. А во вторник узнали о новой процедуре.
Гинеколог по словам жены был сама учтивость и забота, в отличие от предыдущих практически всех (!) визитов.
Сокрушался, что мы не вызвали скорую, таким образом избавившись от необходимости возиться со всеми бумажками. ))

Заодно в составе комиссии каким-то боком была представитель соц.службы, которая поставив свои подписи, сказала, что
через какое-то время придет соцработник, ответственный за наш участок. Посему пора мне еще переместиться наверное
в раздел ЮЮ. (Кстати инициалы у этой барышни были..не поверите: Ю.Ю. ))) )Правда она просила на этого соцработника не
набрасываться и не бить ))) потому как в районе понимают, что мы не одинокая ячейка , которую можно загнобить, ..кагбэ против
коллектива не попрешь, да и просто не прогибаемся мы в "рабоче-крестьянскую" позицию. Жизненный опыт научил...
Вобщем я ответил, что если работник адекватный, мы можем отнестись нормально. Еще она уточнила, будем ли мы оформляться на
пособие и что в таком случае будут проверять "целевое использование". )) Эх, юкрайна, лад в такой нелепой кашеварке может только сниться...

А по петиции, будем мозговать. Навскидку сколько человек может подписать, как считаете?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : Чт, 06 Фев 2014, 07:39 »

А по петиции, будем мозговать. Навскидку сколько человек может подписать, как считаете?
Ну я лично могу подписать человек 50-100 (как пойдет). А так вообще не знаю, зависит от того, кто єтим еще будет заниматься.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Чт, 06 Фев 2014, 07:41 »


Сегодня прошли все комиссии. И заехав в сельсовет получили свидетельство (попутно сделав 10 ксерокопий )) )


Поздравляем, вы молодцы!!! Растите большими и здоровыми, я вот только не поняла, Высновок вам где выдали в департаменте олбгосадмин Чернигова или в районе в больнице?
Записан

По плодам их узнаете их
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Чт, 06 Фев 2014, 08:30 »

Спасибо.
высновок выдали в центральной районной больнице. По большому счету занималась этим только райпедиатр. Все остальные просто ставили свои подписи,
не особо вникая.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Чт, 06 Фев 2014, 15:10 »

И я бы подписалась за изменение в законе.
А как, если мы живем в разных местах?
Каждый отправляет от своего имени со своей подписью общий текст?
Или...? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Чт, 06 Фев 2014, 18:44 »

Я тоже скину петицию в соц.сети+ портал Світ Мам+LiveJournal+Дом.спільнота+ котакті через журнал "Домашний ребенок".Так что стони наберем!

Хуторянин,поздравляю с регистрацией!!!!!
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : Пт, 07 Фев 2014, 08:13 »

Я тоже скину петицию в соц.сети+ портал Світ Мам+LiveJournal+Дом.спільнота+ котакті через журнал "Домашний ребенок".Так что стони наберем!

Тогда я  высылаю запрос в Минюст с прозьбой разъяснить, как исправить положение и упростить процедуру регистрации домашних детей. А пока давайте обсудим попутно, что конкретно в процедуре нас не устраивает? По вопросу петиции я создаю новую тему, прошу всех неравнодушных присоединятся к теме обсуждения!!!! Вот здесь:

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1408.new.html#new

« Последнее редактирование: Пт, 07 Фев 2014, 08:40 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Пт, 07 Фев 2014, 12:10 »

А что-МинЮсту не по барабану ,сложная эта процедура или нет.Оно(Минюст) же исполнитель,а не законодатель..
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!