Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Опыт регистрации ребёнка, рождённого дома (2013 и последующие годы)  (Прочитано 217721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatyanka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 18 Дек 2013, 15:10 »

Киевская обл., г. Переяслав-Хмельницкий
первый судья, который решил, что должен быть спор про право установления материнства Колодко Л.В.
второй судья Залеська А.О.
а вот адвокат, который не поднимает трубку http://vk.com/id68167502 (Анатолий Васильович Грибовский)
« Последнее редактирование: Ср, 18 Дек 2013, 15:43 от Tatyanka » Записан
igoridze
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 26 Дек 2013, 22:04 »

Домашние роды 13.12.13года
Гос.регистрация - 24.12.13года
г.Горловка, Донецкая обл.

После рождения 17.12 вызвали детского врача, она осмотрела, на след. день завели карточку
В этот же день пришли из женской консультации (ЖК). Осмотрели
Врачи в легком шоке, ругали, грозили что не зарегестрируете ребенка!
18.12 - Визит в ЖК, беседа с заведующей. Разговор получился неприятный, она грозит что будут большие проблемы, что нужно делать ген. экспертизу и тд. Просит прийти через пару часов прозвонит узнает что делать теперь
Прихожу, заведующаяя уже спокойнее, ей вкратце расказали что делать она расказала это мне, хотя я это все знал. С собой носил кучу распечаток закон, правила, порядок действий.
Заявл. я не писал она сказала что постарается побыстрее создать комиссию и выдать справку осмотра
В знак благодарности я ей- 1б. шампанское, коробка конфет
Буквально на след.-через день справку выдали из ЖК
Заведующая прозвонила в Донецк узнала к кому теперь ехать на комиссию
20.12 В детской поликлинике (после 2б. шампанского и 2к. конфет) выдали форму 103-1/о (хотя по правилам как я понимаю они ее должны давать после Высновка комиссии), выдали карточку ребенка
Сказали что этого достаточной чтобы зарегестрировать ребенка в ЗАГСе. Но раньше да этого было достаточно, но когда я пошел в ЗАГС сказали что сейчас правила уже изменились и нужен высновок комисии
В ЗАГСе посоветовали сходить в городской Минздрав т.к. ранее как мне сказали,Минздрав давал справку о том, что по факту комиссии нет и на основании этой бумаги ЗАГС выдавал свидетельство . Я пошел, начальница сказала что правила поменялись, что нужно ехать в донецк и если сильно повезет! то не нужно будет делать ген. экспертизу и комиссия выдаст высновок. Также мне прочитали морали какие мы не хорошие и практически чут ли не преступники
21.12 Детская поликлиника не захотела парится выдала карту ребенка мне сказали этого достаточно для комиссии и карта сойдет вместо спраки об осмотре
23.12 Я поехал в Донецк ожидая чего-то "серьезного". С собой взял Но все оказалось не так. Я привез начальнице 103-1/о, карту ребенка и справку из ЖК, 1б. шампанское, коробка конфет. Отношение нормальное не так как у нас в городе
Но этого не достаточно, обязательно нужна справка осмотра ребенка. В этот же день удалось получить ее в детской поликлинике
24.12 Мне без проблем выдали высновок комиссии. С ним и 103-1/о я  пошел в ЗАГС и мне дали свидетельство!
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 26 Дек 2013, 23:01 »

igoridze
Здорово! Довольно быстро все получилось! Улыбка Действительно, наш донецкий облздрав уже должен выдавать высновок просто на раз, после истории Светы из Харцызска - как у вас и получилось! Улыбка
Ну а с горловских медиков что взять, им лишь бы настращать да повозмущаться...
Записан
igoridze
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 27 Дек 2013, 22:35 »

наш донецкий облздрав уже должен выдавать высновок просто на раз, после истории Светы из Харцызска - как у вас и получилось!

А что за история про свету их харцызска?
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 27 Дек 2013, 23:08 »

а вот в соседней теме почитайте отсюда http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1203.255.html
вкратце - харцызские самодуры-врачи не выдавали нужные справки, тянули 4.5 месяца, облздрав тоже нервы мотал, они стали на сторону самодуров. Но после шума в прессе наконец-то облздрав выдал высновок. И с тех пор, думаю, они будут высновки выдавать без проблем
Записан
Tatyanka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 28 Дек 2013, 09:47 »

Мы подали документы в Департамент охраны здоровья в Киеве. Лично не получилось встретиться с человеком, отвечающим за вопрос регистрации домашних родов - она сейчас в отпуске. Оставили просто заявление и копии документов. Сказали перезвонят 8 января.
Записан
Tatyanka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 10 Янв 2014, 16:51 »

Депортамент отправил нас делать  тест ДНК. Ищем клинику.
Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Пт, 10 Янв 2014, 17:24 »

Депортамент отправил нас делать  тест ДНК. Ищем клинику.

Ого. А чим мотивували? У Вас недостатньо інших підтверджуючих документів, чи просто так вирішили зібрати все що можна? Адже тест ДНК не такий вже й дешевий. Грустный
Записан
Tatyanka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 10 Янв 2014, 18:34 »

Мы вызвали педиатра не в течении 7-ми дней, а на 9-ый. Упустили этот момент из виду. Я не находилась на учете в ЖК (В предыдущие наши домашние роды обменную карту у нас не потребовали, до сих пор валяется на полке). 
Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Сб, 11 Янв 2014, 00:11 »

Мы вызвали педиатра не в течении 7-ми дней, а на 9-ый. Упустили этот момент из виду. Я не находилась на учете в ЖК (В предыдущие наши домашние роды обменную карту у нас не потребовали, до сих пор валяется на полке). 

Зрозуміла, дякую за відповідь!
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Ср, 15 Янв 2014, 09:58 »

Мы вызвали педиатра не в течении 7-ми дней, а на 9-ый. Упустили этот момент из виду. Я не находилась на учете в ЖК (В предыдущие наши домашние роды обменную карту у нас не потребовали, до сих пор валяется на полке).  
Я уверена, что вопрос не в том, что на девятый день, а именно в отсутствии обменки. Врачей можно понять - они не фиксировали факта беременности, поэтому им сложно выдать Высновок без генетич.экспертизы. Урок всем доморожкам на будущее - если нет ОБМЕНКИ (хоть какой-нибудь, пусть мало анализов, но хотябы пару осмотров), то только через ДНК-экспертизу (или в суде или на Комиссии).
Записан

По плодам их узнаете их
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 15 Янв 2014, 10:48 »

Думаю,вследствие моей истории с Донецким Облздравом он (Облздрав) будет ВЕСЬМА:) лоялен к доморожайкам,а то ,если по каждому случаю Курито будет мотаться в МОЗ,то и МОЗ,и он будут недовольны:) Поскольку в моем случае Курито несколько раз был у министра МОЗ и получал нагоняй от Уполномоченного Президента по правам ребенка.Но более всего недовольство вызывает тренд в СМИ.Ничего,еще в суде по защите достоинства,чести и репутации о них вспомним,-пусть будет побольше позитивных прецедентов выдачи документов доморожайкам,а то вона как - сразу проблемами с регистрацией стали пугать после моего случая (10 пунктов с документами по Постанове Кабмина №9 собирайте(!).Нет,господа медики и чиновники от медицины-,"не будите лихо,пока тихо"Улыбка
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 17 Янв 2014, 01:51 »

Света, ты супер! Так держать! Улыбка))
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Вт, 28 Янв 2014, 09:40 »

перепост с соседней темы, но для киевлян актуально, поэтому решила продублировать:
Мы уже со свидетельством о рождении девочки Юлианы!!!)))
Итак, как и обещал, отчет:)))
 Родились мы 27 декабря 2013 года, все прошло отлично) 30 - го вызвали педиатра. Почему 30 - го? Потому что 28 и 29 это выходные, вообще нам с выходными повезло))))) Да и пуповину перерезали на третьи сутки, если бы педиатр это увидела, то пришлось бы скорую вызывать))) Она пришла, очень взволнованная, руки помыла, бахилы надела, маску надела, расспросила все детально, послушала, померяла. У нее от волнения аж руки трусились и пот градом тек))) Плаценту не смотрела, только спросила о ее наличии. Когда педиатр была у нас, ей позвонила начмед детской поликлиники и назначила мне встречу на следующий день с документами (обменка). Педиатр ушла, что-то сказав о необходимости прививок))) Потом я написал отказ. Я, прихватив с собой БЛАГОДАРНОСТЬ, поехал в ЖК, поздравил гинеколога нашего с НГ и заодно сообщил, что роды случились на дому! У нее этого на участке еще не было, поэтому она сразу не сильно расстроилась, сказала, что нужно было скорую вызвать))) Назначила на следующий день привезти маму на осмотр для выдачи справки об осмотре и написании заявления и объяснительной))) Только попали мы к ней на осмотр аж 2 - го января, потому что 31 - го декабря не было заведующей)
31 - го декабря я посетил начмеда детской поликлиники Наталию Александровну - милейший ЧЕЛОВЕК, все рассказала, все выдала, посоветовала! Остались очень приятные впечатления, сказала что родов на дому уже достаточное количество). Выдала справку об осмотре ребенка.
 3 - го января мы с женой получили справку об осмотре жены, хотя физического осмотра не было, слава Богу) Гинеколог сказала, что она жену и так 9 месяцев наблюдала, что там смотреть))) Однако выглядела она грустненько, почему то из-за нас у нее много неприятностей возникло...
 Далее нужно подать документы в Департамент охраны здоровья КМДА на ул. Прорезной, 19, для тех, кто в Киеве. Пишется заявление (где - то есть выше в этой теме), прилагаются обменка (можно копию, а я оригинал отдал), две справки  об осмотре ребенка и жены и копию паспорта жены. Согласно постановления №9 от 09 января 2013 года, на подачу этого пакета документов выделяется 7 дней, я так понял календарных. А в связи с НГ праздниками КМДА начало работу только с 08 января, а секретарь комисси аж с 10 января). Получив совет в этом разделе, отправил документы письмом с описью с главпочтамта 03 - го числа, уложившись в срок. Однако письмо так и не дошло адресату (хорошо, что копии документов положил), потому что оператор оформила так, что нужно было адресату прийти на почту, заплатить 20 грн. и получить это письмо, а мне сказала, что доставят адресату, да еще и за срочность взяла))) Разводняк))) Поэтому я 10 - го числа поехал в КМДА и подал оригиналы документов лично. А письмо потом забрал на почте). Секретарь комиссии Марина Алексеевна, очень приятный и контактный человек, тел. 284-08-79 в 9 кабинете. Я так понял, что срок в 7 дней выдерживать совсем не обязательно, главное сильно не затягивать. Она сказала, что домашних родов в Киеве очень много и показала папку с ноября, в которой реально по два листка на дело, а толщина сантиметров в десять!!! Правда есть случаи отказа, когда сильно затянут срок подачи документов, с ноября например. Так что лучше не тяните, а то потом в суд придется, или сразу в суд тогда идти, и не связываться с поликлиниками.
 17 - го числа позвонили и сказали, что документы готовы, 20 - го я их забрал, на основании этого высновка в детской поликлинике получил справку 103-1/0, а 21 - го подали в ЗАГС справку и высновок и, в течение получаса получили свидетельство) В собез еще не обращались)
 Вот такая история получилась) Немного долго, потому, что много праздников. Советую на всех этапах относиться с добротой к людям и они тем же ответят, не нужно никому ничего доказывать, у них инструкция и ВСЕ. Благодарить материально можно, я благодарил, хотя я думаю и так бы все прошло так же само гладко, зато людям приятно.
 Удачи всем сознательным парам, решившимся рожать дома!!!)))
 
« Последнее редактирование: Ср, 29 Янв 2014, 09:19 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 28 Янв 2014, 19:27 »

Приветствую народ! Нашел этот форум да и сайт только узнав от педиатра, что господин азИров решил добавить медку здоровым представителям украинского народа, подписав постанову... Нет лиха без добра.
Очень рад что есть источник опыта и информации на тему осознанного родительства. В субботу 25-го благополучно родили третьего сынулю, теперь предстоит регистрация. Слава богу нашел этот форум и внутренний напряг сменился полной уверенностью в благополучном исходе сей процедуры )) Т-т-т нам попался после переезда из города довольно неплохой педиатр ближайшего пгт, да и районный педиатр тоже не вызвал негатива, (после городского опыта мы с женой были настроены очень уж в штыки практически ко всем медикам...). А теперь скорее наоборот. По результатам сегодняшнего их (непосредственного педиатра и фельдшера из села, к которому относится наш хутор) первого визита после родов создалось впечатление, что все эти нововведения для них просто еще одна головная боль, насаждаемая сверху. Плюс отнеслись они к нам достаточно "по-матерински" если это можно так назвать. Предложили написать отказ от госпитализации, от прививок и на этого малыша..Вобщем.. даже отпало желание делать грозный вид, заставляя переобуваться, надевать маски и т.п ))) Так вот... это все была лирика, а по существу созрел вопрос:

ВОПРОС Разъясните, пожалуйста форумчане по поводу вот тех самых 7-ми календарных дней подачи документов. Дело в том, что жену и ребенка везти в такие морозы в райцентр нет ни малейшего желания, да и жена еще в себя приходит. Насколько критичны вот эти семь дней можно ли их растянуть до месяца ИЛИ обойтись в оформлении без осмотра жены в ЖК? Осмотр ребенка уже был, и скорее всего зафиксирован в мед. документах..
Да, и я так понимаю если есть обменка и в ЖК мы являлись сдав все анализы, то вот эта справка о ген.соответствии не нужна?!
Спасибо за то, что вы есть, и что как-то самоорганизованы! ))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!