Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Опыт регистрации ребёнка, рождённого дома (2013 и последующие годы)  (Прочитано 217801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Пт, 07 Фев 2014, 12:13 »

Нужно сформулировать запрос корректнее, учитывая недочеты в Постанове Кабмина с т.з. выполнения Конвенции ООН и Конституции Украины.
Попросить разъяснения толкования законности данной Постановы ,если есть коллизии с международным правом и Конституцией, имеющими превалирующее значение над документами Кабмина..
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Сб, 08 Фев 2014, 09:24 »

==А ты играешь в Медицину?!? Мария Меженская==
#медицина, #система

В нашем обществе существует большая игра под названием “Медицина”.
В нее играют все (ну, или почти все). Мало кто на самом деле осознает правила этой игры. Поэтому я решила их описать. Итак,
Участники игры:
Участники № 1 - “Медики”, они же “врачи”, “доктора”.
Участники № 2 – все остальные люди, которые обращаются к “Медикам” за помощью. На языке “Медицины” они называются “Пациенты”.
Правила игры:
1. Медики в отношениях с Пациентами находятся в родительской позиции. Это может быть как контролирующий, так и заботливый родитель, как позитивный, так и негативный.
2. Пациенты в отношениях с медиками находятся в детской инфантильной позиции. В начале игры важно, чтобы это был адаптивный ребенок (послушный, подстроившийся под требования “родителя-медика”).
3. Отношения “взрослый – взрослый” в рамках данной игры запрещены (когда двое взрослых людей общаются в “здесь и сейчас”, уважая мнение, опыт, мировозрение друг-друга, обсуждая различие возможных вариантов, уважая время, права и свободы другого человека и т.д.)
4. Пациенты приходят к Медикам на прием в случае наличия жалоб на состояние своего здоровья. При этом важно, чтобы Пациенты искренне верили в то, что состояние их тела, наличие болевых ощущений и иные ощущаемые ими симптомы заболеваний никоим образом не связаны с их образом жизни, образом мыслей, отношениями с окружающим миром и самим собой. Любые симптомы болезней должны восприниматься Пациентом как что-то, что с ним случается без его участия.
5. Прийдя на прием, Пациент передает свою ответственность за часть своей жизни, которая связана с состоянием его тела, Врачам. Важно, чтобы Пациент в полной мере полагал, что он никоим образом не может себе помочь, имел плохую связь с собственным телом, плохо дифференцировал ощущения в теле, не доверял себе и считал, что Медики – это специально обученные люди, которые лучше его самого знают, что ему нужно.
6. Как Пациент должен быть уверен в том, что Врач лучше его самого знает, что с ним происходит и что с этим делать, так и Врач должен быть уверен в физической, умственной и психической несостоятельности Пациента, что выражается в неспособности Пациента самого о себе позаботится, принять решение о необходимости тех или иных анализов и методов обследования, разобраться в значении результатов анализов, выбрать метод лечения и возможные препараты.
7. Врачи обязаны иметь большое чувство собственной значимости, в связи с той огромной ответственностью, которую они на себя возлагают за всех пришедших к ним Пациентов. Они “играют в богов” в отношении большого количества людей. Поэтому места для ответственности за свою жизнь не остается. В связи с чем Врачи часто имеют несчастливую личную жизнь, многочисленные заболевания и множественные претензии к окружающему миру (к государству, к министерству здравоохранения, к “не таким” Пациентам).
8. Важно, чтобы Медики искренне верили в то, что они знают, является единственно верным. (Ведь именно этому их учат много лет в мединститутах).
9. Важно, чтобы Медики особо не задумывались над невозможностью медицины объяснить причины болезней, и ограничивались купированием симптомов с помощью фармакологических препаратов.
10. Немаловажно в рамках данной игры наличие большой иллюзии контроля у всех участников игры, как у Медиков, так и у Пациентов. Ведь, по-большому счету, смысл иллюзии контроля в рамках Медицины сводится к контролю Смерти (что и смешно и грустно одновременно, как по мне).
11. Ожидаемый результат игры “Медицина” – прекращение тех симптомов, с которыми Пациенты обращаются к Медикам. Временность данного результата подразумевается и Медиками, и Пациентами, однако вслух этот момент не обсуждается.
12. Возникновение иных симптомов в процессе лечения первоначальных симптомов отсутствием результата не считается. Игра начинается снова.
Внимание! В случае, когда ожидаемый результат не достигнут и симптомы болезни не исчезли, либо Пациент умер, Правила игры резко меняются. Врач должен как можно быстрее вернуть Пациенту его ответственность за его жизнь и здоровье, при этом, желательно, делая вид, что он ее никогда на себя не брал.
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Сб, 08 Фев 2014, 22:56 »

Света, это прекрасно! Где ты это взяла? Подмигивающий
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Вс, 09 Фев 2014, 14:59 »

Аня,вконтакте промелькнуло:) http://mmarcia.livejournal.com/24712.html?view=19592#..
Как точно,да?:)Не для всех врачей,но для системы-точно!
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пн, 10 Фев 2014, 15:11 »

На днях у нас в городе родила пара - соло! С регистрацией у них проблем вообще не возникло, сотрудники больницы попросили не портить статистику (якобы, у нас в городе мало кто  дома рожает), что выше оценят плохую работу ЖК и предложили выдать справку из роддома, как будто они родили в роддоме, с чем они согласились и очень быстро закончили дело с регистрацией.
Я, очень рада за них, что всё так быстро и бесхлопотно прошло, а потом подумала, а правильно ли так? Да, они выбрали для себя такой путь и я их не упрекаю вообще ни капли, казалось бы какая разница, откуда справка, а с другой стороны, за прививки то мы судимся, хотя их тоже можно купить и проставить, якобы они есть.
Я считаю, что системе нужно показывать, что нас больше, что мы хотим дома рожать и даже их законы нам не помеха!!! И что нужно поддерживать статистику именно домашних родов в стране, а не наоборот - "вот видите мало кто дома рожает, все идут в роддом"
Зачем прятаться?!  Непонимающий
Господа, а Вы что думаете по этому поводу?
Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : Пн, 10 Фев 2014, 18:09 »

Sabrinacoast, думаю, це індивідуально. Залежить і від людини, і від ситуації, і від інших обставин. Не бачу сенсу спеціально ускладнювати процедуру, якщо пропонують набагато легший шлях, і не думаю, що такі випадки якось там серйозно вплинуть на статистику, чи якось там можуть вплинути на ймовірність зміни законодавства в ту чи іншу сторону.
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пн, 10 Фев 2014, 22:19 »

да выдали справку из роддома - и слава Богу! Зачем осложнять себе жизнь сразу после родов? как будто больше родителям нечем заняться! А я и прививки покупаю, не настолько идейный я человек, чтобы тратить кучу своего времени, сил и денег на суды, если можно все сделать гораздо проще, быстрее и дешевле во всех смыслах
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Вт, 11 Фев 2014, 11:00 »

Согласна с josh & AnnaP!
Если Жизнь сама подбрасывает легкую ситуацию,-надо пользоваться!

п.с. родили парой-это не соло:)
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Вт, 11 Фев 2014, 15:26 »

п.с. родили парой-это не соло:)

кто как называет) не принципиально
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Вт, 11 Фев 2014, 16:55 »

ДЛя гос.регистрации ре-вообще не принципиально:)
А парой-это парой,а женщина сама родила(без помощи мужа,акушерки)-это соло..

Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Вт, 11 Фев 2014, 17:38 »

rada-svetlana, идеальное соло - да - одна роженица, но называют все по  разному и я не раз читала рассказы о родах соло.
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Ср, 12 Фев 2014, 14:02 »

Ok,Sabrinacoast, замолкаю я насчет этих соло:) Главное,чтоб после них все были живы-здоровы:)

Хуторянин,

Вот пришел мне от моей повитухи комплимент Вам и еще  пожелание папам:

"Да, папа - настоящий защитник и страж покоя своей семьи! Хочу еще из опыта других пап, у которых жены рожали дома своих деток, подсказать такие моменты: проверять на бланке наличие печатей и подписей там, где для этого место, а не в другом (заставляли еще раз приехать и поставить подпись или печать "именно , где положено!!!!"). Спросите номер тел., чтобы можно было узнать, когда через 10 дней ТОЧНО!!! будет готова справка "Висновок", решение комиссии, (один папа трижды ездил за этим документом!) Это из серии:" Справка не готова. Приходите завтра!" А потом еще"Придите завтра"" и еще можно было много раз"Приходить завтра!" Нужно не грубо, но твердо заявлять свои права и обязанности бюрократов, с которыми иногда приходится иметь дело".
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Хуторянин
Новичок
*

Украина, Черниговская обл., Городнянский район, х.Безиков

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #72 : Пт, 14 Фев 2014, 13:34 »

Света, спасибо за комплимент и напоминалочку. Уважаемые форумчанки (коих здесь кроме меня преобладающее большинство ))) ) я не пропал, как это обычно случается (мол, фуф отделался и можно забыть до следующего раза.) Просто так как интернетом я пользуюсь пока что из-за неполадок с оборудованием, с помощью вай-фай связи от соседей, в связи с погодой, такая возможность увы пропала. Потому в инет выхожу не чаще раза в неделю. Да и заботы добавились с оформлением в районном собесе, оформлением статуса многодетных, перепропиской и т.д.
По поводу поднятого вопроса: покупать/не покупать, молчать/не молчать - все ситуативно. И тот и другой полюс-позиция имеют смысл. Поднимать вопрос стОит на уровне созданных общественных организаций (а еще лучше громад), а если получается у семейной пары через стандартные "благодарности", то почему бы и да. Осознанность повышается либо вследствие долговременных мероприятий, либо в результате революции.
А вот подготовить "пакет" действий на тот или иной случай (роды дома, визит соцслужб) - уже конкретное действие, которое может добавить уверенности в своих правах и силах, тех единиц, которые составляют осознанное(но пока еще слабое) общество.
Что и предлагаю сделать. Кстати заметил, что тема ювеналки на этом форуме совсем затихла. В то же время сейчас она начинает подниматься в стране даже по зомбоящику (что вызывает отдельные подозрения). Правда это уже флуд. Все практичное уже озвучил )))
С праздником Вас!  Улыбка
Записан
rada-svetlana
Пользователь
**

Харцызск, Донецкая обл.

Рейтинг: 5
Сообщений: 53


Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Сб, 22 Фев 2014, 22:21 »

Добрый вечер всем!

6 февраля 2014,после бредового ответа из МОЗ по поводу разъяснений о регистрации дом.ребенка в период с 9.01-31.07.2013 ,я послала электронный запрос в Министерство Юстиции следующего содержания:

Прошу Вас надати мені роз’яснення щодо правових аспектів питання пологів за межами лікувального закладу в Україні.

Так, Постанова Кабінету міністрів України №9 від 09.01.2013 «Порядок підтвердження факту народження дитини поза закладом охорони здоров’я» (далі Порядок) регламентує, що для отримання проведення державної реєстрації народження дитини в органах державної реєстрації актів цивільного стану необхідно отримати довідку 103-1/о, яка видається на підставі Висновку медичної консультаційної комісії (далі Комісія).
 Згідно п.2 Порядку процедура утворення Комісії та положення про неї затверджуються Міністерством охорони здоров’я України (далі МОЗ).
 МОЗ України видало свій Наказ №679 «Про затвердження Порядку утворення медичної консультаційної комісії з підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров'я та положення про неї» лише 01.08.2013. Цей наказ було зареєстровано Міністерством Юстиції України №1463/23995 від 22.08.2013.
 Прошу роз’яснити мені, як повинна була реалізовуватися процедура державної реєстрації дитини, яка була народжена поза лікувальним закладом, в період з 9 січня 2013 року по 31 липня 2013 року, адже мені незрозуміло, чи можна було реалізовувати Постанову Кабміну України №9 без затвердженного Наказу МОЗ №679.
 
Чи можна було на той період реєструвати дитину за "старою" схемою, тобто відповідно до ІНСТРУКЦІї (затверджено  Наказом МОЗ України 08.08.2006 № 545 «Щодо заповнення та видачі медичної довідки про перебування дитини під наглядом лікувального закладу» (форма N 103-1/о), а саме без  Висновку медичної консультаційної комісії?
 Дякую заздалегідь.

В приложении -   ответ из МинЮста.
Я так понимаю,что и МинЮст "послал" меня и процедура регистрации дом.ребенка в запрашиваемый мною период -"тайна за семью печатями",которая не подпадает под "доступ до публичной информации"?!:))))Грустный(((((

Ну я прямо уже не знаю,что и думать о чиновниках и министерствах ,и правозащите в этой стране...                 
Записан

Открыть Свет в себе, чтобы светить другим!
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вс, 16 Мар 2014, 20:47 »

Читая "новую" процедуру регистрации, назрел такой вопрос - вот например здесь http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1464-13/paran4#n4
1.2. Комісія створюються з метою розгляду та вирішення питань щодо підтвердження факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, за письмовою заявою жінки, яка народила дитину поза закладом охорони здоров’я, або її чоловіка, родичів, інших осіб, представника служби у справах дітей (далі - заявник) та прийняття рішення про підтвердження або відмову у підтвердженні факту народження жінкою дитини поза закладом охорони здоров’я.
 Вот что вот это означает - у разі, коли закладом охорони здоров’я не проводився огляд жінки та дитини, какой осмотр они имеют ввиду?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!