Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Будете ли Вы участвовать в акции по раздаче брошюр беременным?
Да
Да и смогу привлечь к ней знакомых
Пока не знаю
Нет

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Новое издание брошюры ПВО для раздачи беременным?  (Прочитано 25700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 14 Авг 2013, 17:37 »

Столкнулись с категорией людей, которых переубедить не получается. Всегда стоит вопрос: как подготовить ребенка, если все таки решили прививаться, какие анализы сдать, какие пробы провести и т.д. Думаю что это будет интересно читателям.
Для этого куча авторов свои методики предлагает - тот же Комаровский, например, к которому можно и отсылать с таким вопросами..
Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 14 Авг 2013, 20:53 »

Столкнулись с категорией людей, которых переубедить не получается. Всегда стоит вопрос: как подготовить ребенка, если все таки решили прививаться, какие анализы сдать, какие пробы провести и т.д. Думаю что это будет интересно читателям.
Для этого куча авторов свои методики предлагает - тот же Комаровский, например, к которому можно и отсылать с таким вопросами..
Какой цинизм отправлять  заблуждающихся родителей к продажному Комаровскому это все равно что положить детей на плаху... Вместо того что бы хотя бы свести угрозу к минимуму
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 14 Авг 2013, 21:43 »

Совет любого антипрививочного деятеля - не делать прививки. Совет прививочного деятеля - делать прививки "с умом" (хотя на самом деле с умом их никто делать не будет, потому что это невозможное сочетание понятий). Если человек относится к сторонникам прививания - пускай читает своих врачей.
Брошюра донесёт до читателя основную мысль - прививки опасны. Если до человека это не дошло, то до него по крайней мере дошло, что существует такая точка зрения и что стоит хотя бы поискать как минимизировать вероятность последствий. Если и это не понятно - в таком случае лишняя глава не поможет, а некоторых, которые готовы воспринять информацию о вреде прививок, только отпугнёт. Вообще книжка очень мягкая в этом плане. Я бы даже сказала, слишком мягкая.

Вообще компромисс с обманом - ещё большее зло, чем сам обман.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 14 Авг 2013, 22:16 »

nata_tirre! Не надо столько пафоса, мы не ДЕЯТЕЛИ мы РОДИТЕЛИ и много среди нас  из тех заблуждавшихся кто стал против только ощутив на шкуре своих детей всю"пользу"вакцинации (Я сама из них) Либо имеющие весомые доводы, факты того что прививки зло именно для его чада...    Не отталкивать надо, а помогать принять правильное решение и сделать соответствующие  выводы...
 Непримиримость в мелочах — путь в тупик.
« Последнее редактирование: Ср, 14 Авг 2013, 22:22 от Лилия » Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 14 Авг 2013, 23:16 »

Пафос не пафос, а именно такой у меня стиль общения.
Я не про нас, мы и вправду не деятели, а родители. Но ведь авторство книги - не Лига, а Коток, а он именно деятель. И, надеюсь, хотя бы он не замарает своё имя этими полутонами и сомнительными советами. 
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 15 Авг 2013, 08:29 »

Спасибо Александру Котоку за обновлённый текст книги!
Не беспокойтесь, ни о каких компромиссах с вакцинаторами речь не идёт.

Давайте вместо выяснения отношений объединим нашу энергию "в мирных целях". Улыбка

Кто-то смотрел черновик обновленных приложений к книге, давно уже доработанный Mike'ом?
Вот он: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1248.msg15110.html#msg15110
Записан

Владимир84
Новичок
*

Украина, Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 15 Авг 2013, 08:39 »

Кроме права на мнение есть долг знать то, о чем Вы говорите.
Я знаю о чем я говорю и уверен, что думающий родитель не будет опираться только на книгу.
Он захочет услышать мнения нескольких специалистов.
И отношение к книге будет совершенно другое, если там будут представлены и другие точки зрения.
Еще раз моя логика - пройдя все "круги ада" (иммунограмму и прочее): родитель либо получит медотвод от прививок (здоровых детей чрезвычайно мало), либо убедиться в том, что не делать прививки проще.
И еще одна одна мысль: каждый кто от прививки отказался, ОБЯЗАН следить за своим малышом и делать посильные вещи, чтобы его состояние здоровья поддерживать.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 30 Сен 2013, 07:30 »

Кто-то смотрел черновик обновленных приложений к книге, давно уже доработанный Mike'ом?
Вот он: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1248.msg15110.html#msg15110
Макет нового издания уже почти готов.

Большая просьба высказать замечания/предложения по приложениям!

Михаил, возможно с момента подготовки этого документа появились какие-то дополнения?
Записан

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!