Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Судиться или нет?  (Прочитано 35986 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 29 Апр 2013, 15:21 »

Какова конкретная цель суда? "Защита чести и достоинства" должна иметь какое-то выражение.
Вот в чем сложность.
Денежная компенсация? Нет.
Не бывает "мы такие бескорыстные, что хотим денег".
Просить через суд сюжет-опровержение о том, какие мы есть есть хорошие и замечательные, то же не то.
Что еще? Не знаю.
Сначала цель, а потом средства для ее  достижения.
  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 29 Апр 2013, 15:25 »

А почему не то? Вас оскорбили и оболгали на всю страну. Точнее не только вас, а и нас всех! Требовать как минимум сюжет-опровержение.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 29 Апр 2013, 15:41 »

О чем сюжет? Что мы бескорыстные герои?
Вначале интервью с ребенком: "А часто маме о прививках звонят? " -"Да? И что мама отвечает?"
(А муж у меня после сюжета на Интере разговаривать вообще не будет. И меня ни на какие съемки не пустит. Не понравилось ему. Как бы еще матом кого не послал...А еще он был чемпионом области по боксу. Доску только так рукой разбивает.)
Или интервью с родителями, с кем общались.
"Помогли! На адвоката денег нет,а на "Лиге..." бесплатно... "
И стоим мы все грудь колесом, и нимб над головами светится...
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 29 Апр 2013, 15:43 »

А я бы всетаки денежную компенсацию требовала, символическую или не очень, миллионы конечно не стоит, но что бы им обидно было не помешало бы. Надо же как то зарабатывать на непривитых ))).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 29 Апр 2013, 15:44 »

Я - за суд. (Сначала, конечно, претензии напрямую к телеканалу).
У нас ведь нет на сайте "предложений услуг", не так ли?

Требования: опровержение в той же передаче "предложения услуг" и "непрочь заработать" + моральный вред 1грн.

P.S. Запись сюжета - тут: http://eurouser.tv/archives/163001
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 29 Апр 2013, 15:45 »

Кстати, а на главную можно было бы и вынести нашу позицию
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 29 Апр 2013, 16:06 »

То есть чтобы они снова меня показали и сказали, что она "не из таких"? Мы зря на нее и ВСЮ ЛИГУ такое сказали?
1.Не пустит меня муж на съемку.
2. Я могу говорить против прививок, но за себя, какая я хорошая и бескорыстная - НИКАК.
Да и вы бы такое не смогли.
А если повтор того эпизода и что-то хорошее о ЛИГЕ? Не обо мне, обо всех нас?
Оклеветали  "Лигу", опровержение надо бы насчет "Лиги".
Сомневаюсь, что Интер на это пойдет...хотя зачем говорить, не проверив.
 
  
« Последнее редактирование: Пн, 29 Апр 2013, 16:11 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 29 Апр 2013, 16:18 »

1.Клевета в недавности моего антипрививочного настроения.
"Тут же нашлись"... в сюжете.
В 1994 г. один из моих детей за отказ от прививок не пошел в школу. Чему есть свидетели.
Это не совсем "тут же". Я из ПЕРВЫХ открытых противников прививок.
2. Клевета, что зарабатываю на консультациях.
3. Клевета на ВСЮ ЛИГУ... как сборище зарабатывающих на непривитых детях.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 29 Апр 2013, 19:59 »

Ужас!!! Вот это страна!  Держитесь, перед каждым не оправдаешься, кому надо, тот знает!!! А может следует на другой канал обратиться, например - "Украина", ток-шоу "Говорит Украина" с Алексеем Сухановым, её многие смотрят, там даже была программа о прививках (http://www.youtube.com/watch?v=6p9viWNpcP0), и многие против прививок, но ни слова о том,что можно в сад и школу не говорилось - а это основная причина, из-за которой многие родители соглашаются на прививки! Как раз там можно будет и высказаться против "Интера", сказать, что это они купленные! И каналу "Украина" будет приятно на конкурентов погнать Веселый!
« Последнее редактирование: Пн, 29 Апр 2013, 20:20 от Кузькина мать » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 29 Апр 2013, 21:23 »

Кстати, а на главную можно было бы и вынести нашу позицию
Если есть подготовленный текст, то шлите мне в ЛС - опубликую...

По поводу перспективы суда с Интером - даже не знаю...

А может этот случай - хороший повод для пресс-конференции Лиги в УНИАН, где можно было бы напомнить о себе и рассказать журналистам правду о себе и деятелях с Интера?
А СМИ уже эту информацию опубликуют - каждое в меру своей позиции...
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 29 Апр 2013, 21:33 »

Текста нет - у нас же пока мысли вслух...
(Но на почту я Вам с утра кое-что послал)

А с пресс-конференцией - интересная мысль. Если бы просто по Лиге прошлись - это одно. Но тут, в основном, Алле решать, как я думаю.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 29 Апр 2013, 21:45 »

Mike, еще раз спасибо за присланное! Улыбка

по поводу ПК - тут хотелось бы мнение Вячеслава послушать...
В передаче был показан наш сайт с названием организации и при этом прозвучало, что "есть желающие заработать на консультациях"...

В конце концов, ПК - это же не обращение в суд, где должны быть определённые доказательства нарушения чьих-то прав и т.п. Подмигивающий
« Последнее редактирование: Пн, 29 Апр 2013, 22:31 от Flare » Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 29 Апр 2013, 21:55 »

Это да: название сайта и Лиги - для ПК достаточно.  Если размах мероприятия будет обеспечен Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 29 Апр 2013, 23:42 »

Какова конкретная цель суда? "Защита чести и достоинства" должна иметь какое-то выражение.
Вот в чем сложность.
Денежная компенсация? Нет.
Не бывает "мы такие бескорыстные, что хотим денег".
Просить через суд сюжет-опровержение о том, какие мы есть есть хорошие и замечательные, то же не то.
Что еще? Не знаю.
Сначала цель, а потом средства для ее  достижения.
  
Цель ясна - Публичного опровержения требовать однозначно!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 29 Апр 2013, 23:50 »

Ужас!!! Вот это страна!  Держитесь, перед каждым не оправдаешься, кому надо, тот знает!!! А может следует на другой канал обратиться, например - "Украина", ток-шоу "Говорит Украина" с Алексеем Сухановым, её многие смотрят, там даже была программа о прививках (http://www.youtube.com/watch?v=6p9viWNpcP0), и многие против прививок, но ни слова о том,что можно в сад и школу не говорилось - а это основная причина, из-за которой многие родители соглашаются на прививки! Как раз там можно будет и высказаться против "Интера", сказать, что это они купленные! И каналу "Украина" будет приятно на конкурентов погнать Веселый!
Мысль была бы интересной если бы можно было предоставить доказательства бескорыстия с нашей стороны... Но согласятся ли на публичность те которые воспользовались нашей помощью???
 А то что наш анализ используется и читается до дыр адвокатами это уже для меня не секрет сама видала кучу документов просто слизанных с сайта, Хоть бы спасибо сказали за щедрость...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!