Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Курение и распитие алкоголя на детских площадках!!!  (Прочитано 52261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« : Вт, 07 Мая 2013, 00:29 »

Доброго времени суток! Нет управы на курильщиков на детских площадках! Каждая прогулка с ребенком заканчивается конфликтом с курильщиками и алкашами! Самое печальное то, что эти люди считают вполне нормальным курить рядом с играющимися детьми и на замечания очень бурно реагируют: "Ветер в другую сторону!" "Тут нигде не написано, что нельзя курить!" " Тут гуляет мой ребенок и я не могу отойти!" "Я же не дымлю на Вашего ребенка!" "Я же не бросаю окурок на площадку (не хватало!) "Я же не дышу Вам в лицо!" и много других тупых, нелепых отговорок.  
 Сегодня ситуация тронула до глубины души, аж плакать хотелось , когда два мальчика - 7 и 9 лет просеивали из песка мусор: окурки, стекла, крышки от бутылок и выбрасывали все в урну.
 Давно собиралась писать письмо в соответствующие органы, но учитывая то, что я юридически не подкована, всё время откладывала это дело, поэтому прошу у Вас помощи, давайте все вместе составим обращение - защитим здоровье наших детей!
 Помогите, пожалуйста, юридически правильно составить письмо, возможно мы поможем многим деткам и их родителям.
Как я вижу это обращение (возможно меня кто-то поправит или дополнит, буду только рада):

Письмо  должно быть одно в несколько инстанций, под письмом собираем подписи и отправляем правоохранительным органам и ниже приведенным инстанциям.

исполнительная служба - обращение с того, что закон такой-то, № закона, не исполняется, задать вопрос почему, и требовать исполнения.

соц. службы - выделить соц. работника, который бы, допустим, с 9 утра до 9 вечера (можно время и не указывать) делал обход по детским площадкам и проводил профилактические беседы с курящими и пьющими  родителями

милиция - выделять патруль для обхода детских площадок и требовать наложения штрафа  на лиц, курящих либо распивающих спиртные напитки на детских площадках

мэру горда ( это лично для площадки, на которой мы гуляем) -

1. завезти песок, т.к. видны зацементированные выступы качелей и горок, (ребенок съезжает с горки не в песок, а попой или того хуже головой  на цемент, тоже самое качели, ребенок если вдруг упадет, то не на песок, а на торчащие из под земли  куски цемента)
2. оградить детскую площадку, хотя бы, метровым забором и нацепить таблички, где было бы указано, что курение и распитие алкогольных напитков на площадке запрещено!

Вот примерно так.

Буду рада любой помощи!
  
« Последнее редактирование: Вт, 07 Мая 2013, 06:41 от Sabrinacoast » Записан
Промокашка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 07 Мая 2013, 09:09 »

Есть Закон, что на детских площадках курить запрещено:
Закон «О запрете курения в общественных местах» был принят 22 сентября 2005 года. Статья 13 данного закона определяла перечень общественных мест, в которых было запрещено курение. Теперь список этих мест расширен, а запрет курения распространяется теперь не только на табак, но и на кальяны, а также электронные сигареты.

Каков список мест, где по новому закону запрещено курить?
С 16 декабря 2012 года, курить нельзя будет в следующих местах:

    в лифтах и таксофонах;
    на всех территориях и помещениях медицинских учреждений;
    на спортивных площадках;
    на детских площадках;
    на территории и помещениях всех учебных заведений;
    на территории и в помещениях всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;
    в учреждениях культуры, включая их территорию;
    в подземных переходах;
    в подъездах многоквартирных домов;
    в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания;
    на остановках общественного транспорта;
    в помещениях и на территории органов государственной власти и местного самоуправления;
    в помещениях и на территории аэропортов и вокзалов;
    в помещениях общежитий.

Помимо этого, органам местного самоуправления могут определить дополнительные места, где будет запрещено курить во время массовых мероприятий.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 02 Авг 2013, 16:28 »

мы тоже столкнулись с этой проблемой. старики выходят на детские площадки "покурить на свежем воздухе". муж 5 раз просил отойти и не дымить на детей. со стороны курца -полнейший игнор. в итоге муж не выдержал. наорал, и обозвал его дебилом . на что через несколько дней мужа вызвали в участок и сказали что на него(на моего мужа) написано заявление от лица 8  жильцов дома. вот так-детские площадки -это видать место распития алкоголя и место где можно покурить!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 03 Авг 2013, 00:18 »

Говорю как курильщик с 20 летним стажем, с нами можно договориться, только предвзятое отношение порождает агресию в ответ. Если мы курим и дым идет сбоку от детей но кто то принципиально начинает прикалупываться, то это уже его проблемы, а если действительно дым на детей то я всегда отхожу в сторону что бы до детей не доставало, в конце концов если курят дедульки то сделайте им лавочку гдк нибудь в теньке подальше от детей, это ж Вам надо что бы они не курили, а их то все устраивает.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 03 Авг 2013, 01:35 »

По-моему курящие - единственные люди, которые достойны агрессии в их сторону. И не только, когда курят в сторону детей. Это не их личное дело. Личное дело курящего будет тогда, когда они будут курить в изолированном бункере, где их дым не дойдёт до окружающих людей. Они наносят вред состоянию здоровья окружающих и должны отправиться в тюрьму за умышленное нанесение ___ вреда здоровью. Я бы сказала тяжкого, потому как пассивное курение провоцирует полный перечень тяжёлых заболеваний. Но нет, у нас закон только на бумаге и в абстрактном "общественном месте". А чем детская площадка и жилые дома не общественное место? Почему жильцы должны нюхать эту вонь, страдать из-за этих "людей" от аллергий и прочего? Терпеть курящих - это не смирение, это глупость.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 03 Авг 2013, 06:51 »

С одной стороны, я с этим согласна. С другой - но они же тоже люди. Хотя, начиная, курить, по-моему, стоит подумать, как ты потом будешь вести себя в обществе. Действительно, если некурящие перестанут терпеть и молчать, то курящим будет как минимум не комфортно, а это уже причина не курить хотя бы рядом с другими людьми.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 03 Авг 2013, 08:27 »

так если они ЛЮДИ, значит они должны быть хоть немного существами разумными. ну отойди ты в сторону и кури закурись!!!!!!!!!! Улыбка
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 03 Авг 2013, 13:56 »

Говорю как курильщик с 20 летним стажем, с нами можно договориться, только предвзятое отношение порождает агресию в ответ. Если мы курим и дым идет сбоку от детей но кто то принципиально начинает прикалупываться, то это уже его проблемы, а если действительно дым на детей то я всегда отхожу в сторону что бы до детей не доставало, в конце концов если курят дедульки то сделайте им лавочку гдк нибудь в теньке подальше от детей, это ж Вам надо что бы они не курили, а их то все устраивает.

Сам факт курения при детях - это АМОРАЛЬНО и не нормально !!!! Так не должно быть, даже, если и дым в другую сторону - не важно, при детях  - не должны курить, дети не должны это видеть, тем более на детских площадках, да будь курильщик хоть в колпаке - курение при детях неприемлемо!!!!
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 03 Авг 2013, 16:41 »

А некурящие что, не люди? Чем психически здоровые люди виноваты? Если у курящих зависимость, пускай идут в наркодиспансер и лечатся. Если бы наркоманы бегали по улицам и всем кто проходил рядом кололи дозу - люди бы возмущались. Если пьяницы заливали в рот окружающим водку - люди бы возмущались. Но из-за того, что до них не дотрагиваются руками, они молчат. Хотя пассивное курение по сути ничем не отличается от насильственного введения наркотика или алкоголя.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 03 Авг 2013, 16:43 »

Согласна с Sabrinacoast, дети этого даже видеть не должны.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 03 Авг 2013, 17:00 »

А вот курильщики так не считают, потому что "все курят и ничего, а я что, самый лысый, чтобы меня совесть мучила?"
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 03 Авг 2013, 17:22 »

В большинстве случаев там просто нету того, что будет мучить... Ибо если бы было, то и не начинали бы курить...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 03 Авг 2013, 17:40 »

Девочки зависть плохое чувство, нетерпимость к чужому пороку говорит только о том что проблему у Вас а не у курильщиков, если Вам надо поругаться, то фантанируйте дальше, если надо решить проблему то ищите пути решения а то поорали и проблемы у Вас а не у тех кто курил, так что, думать надо а не ругаться.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 03 Авг 2013, 18:52 »

ХМ. А в чём зависть?
Я, например, не ругаюсь, а понять пытаюсь, почему курящие игнорируют право некурящих не дышать табачным дымом?
Вот говорю своему мужчине: не кури, от тебя запах плохой, как бы ты ни умывался и зубы не чистил, и не заедал это... Даже цвет лица меняется, когда не курит несколько дней. А он мне: а что тут такого, мужчина должен курить ). Только вот я не должна терпеть. Если уважаешь человека, а тем более думаешь о ребёнке, то не будешь делать ему неприятно, а тем более во вред.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 03 Авг 2013, 19:11 »

Согласна с Sabrinacoast, дети этого даже видеть не должны.

В Латвии утвердили закон о том, что курение при детях есть насилие и, если мне не изменяет память, даже грозит тюремное заключение.

А я позже выложу наши письма, которые мы писали мэру со сбором подписей. Сразу скажу, что результат был!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!