Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Курение и распитие алкоголя на детских площадках!!!  (Прочитано 52262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 03 Авг 2013, 22:20 »

Нютик, не должна терпеть то разводитесь, а раз терпите значит устраивает, давно знаю что если человеку действительно что то не нравится он это меняет, а если только говорит значит все устраивает. И еще менять надо себя и у себя а не пилить мужа что бы он менялся, это уже насилие над другим человеком будет.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 03 Авг 2013, 22:31 »

Девочки зависть плохое чувство, нетерпимость к чужому пороку говорит только о том что проблему у Вас а не у курильщиков, если Вам надо поругаться, то фантанируйте дальше, если надо решить проблему то ищите пути решения а то поорали и проблемы у Вас а не у тех кто курил, так что, думать надо а не ругаться.

Елена, Вы пришли в эту тему рассказать всем, что у Всех проблемы и надо над собой работать, а не защищать и беспокоится о здоровье и воспитании детей? (вопрос риторический, можете не отвечать)
Так вот, что я Вам скажу, создайте себе тему и там громко-громко кричите  о своей нетерпимости и зависти. Я таких комментариев не просила и уж точно не у Вас.
А на счет зависти Вы конечно тупанули )))
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 03 Авг 2013, 22:37 »

Конечно тупанула, это ж я тут слюной с ядом брызжу как меня задолбали некурящие, а не наоборот. Мне пофиг курит человек или нет, главное что бы человек был хороший, а из Ваших сообщений выходит что если курит уже плохой. Я высказала свое мнение,, не нравится не читайте, но и рот мне затыкать не в Ваших силах, из за таких как Вы войны фанатические начинаются, мозгов как.... а гонора на гения.

Тем более писала я не для Вас.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 03 Авг 2013, 22:43 »

Конечно тупанула, это ж я тут слюной с ядом брызжу как меня задолбали некурящие, а не наоборот. Мне пофиг курит человек или нет, главное что бы человек был хороший, а из Ваших сообщений выходит что если курит уже плохой. Я высказала свое мнение,, не нравится не читайте, но и рот мне затыкать не в Ваших силах, из за таких как Вы войны фанатические начинаются, мозгов как.... а гонора на гения.

Тем более писала я не для Вас.

Ну мозгов, я думаю, участники темы и так видят у кого сколько))))))
А  учитывая, что Вы курильщик  с 20 летним стажем, я не сомневалась что Вам может быть по фиг курит кто-то при ребенке или нет, как и не сомневаюсь, в том, что Вы травите сигаретным дымом своих детей!

Читайте внимательнее содержание темы, на будущее. И всего доброго!


Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 03 Авг 2013, 23:12 »

 Вы бы осадили коней  дамы, что это вы так накинулись ... Это так с такими то не непримиримыми взглядами... и стандартами вы скоро  всех  иных упечете по тюрьмам...  
 Только вот какая вещь демократия... вы ( мы) для своих детей,хотим равных прав  которых в система тоже считает  "иными"( условно заразными) не тюрьму но изоляцию то точно желают, вы туда же курильщиков, кто то туда же инфицированных, кто то калек и убогих и тд...
Эдак мы быстро до фашизма до шлепаем!
 
« Последнее редактирование: Вс, 04 Авг 2013, 00:55 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 03 Авг 2013, 23:21 »

Старец Паисий Святогорец

- Геронда (отче – прим. ред.), когда я вижу непорядок на послушании, то в мыслях осуждаю.
- Ты у себя следи за порядком, а не смотри на чужой беспорядок, Будь строгой к себе, а не к дру­гим. Сегодня ты что делала?

- Пыль вытирала.
- С других пыль вытирала или с себя?

- К сожалению, с других.
- Смотри, ты начнёшь работать над собой, когда пре­кратишь интересоваться тем, что делают другие. Если будешь заниматься собой и прекратишь смотреть на других, будешь видеть только свои собственные недо­статки, а в других не будешь их замечать. Тогда ты от­чаешься в себе, в хорошем смысле, и будешь осуждать только себя. Будешь чувствовать свою греховность и стараться избавиться от своих слабостей. Потом, когда станешь видеть в других какую-нибудь слабость, будешь говорить себе: "Неужели я преодолела свои слабости? Так как я могу предъявлять к другим такие претензии?" Поэтому постоянно занимайся и следи за собой, что- бы избежать скрытой гордости, и имей самоукорение с рассуждением, чтобы избежать внутреннего осужде­ния. Так исправишься.

- Геронда, авва Исаак пишет: "Если любишь чистоту... вошедши в виноградник сердца твоего, делай в нем, ис­требляй в душе своей страсти, старайся не знать зла чело­веческого". Что он имеет в виду?
- Имеет в виду обратиться к себе и работать над со­бой. Как святые стяжали святость? Обратились к себе и видели только свои собственные страсти. Благодаря са­моосуждению и самоукорению, у них с душевных очей спала, завеса, и они стали видеть чисто и глубоко. Они ви­дели себя ниже всех людей и считали всех лучшими себя. Они видели собственные недостатки большими, а недо­статки других маленькими, потому что смотрели очами души, а не земными глазами. Поэтому они и говорили о себе: "Я хуже всех людей". Их душевные очи очистились и приобрели зоркость, поэтому они видели собственные недостатки - сучки - как брёвна. Мы, хотя наши недо­статки как бревна, видим их как сучки2 или вовсе не ви­дим. Разглядываем других в микроскоп. Нам чужие гре­хи кажутся большими, а свои собственные мы не видим, потому что у нас не очистились очи души.

Главное, чтобы очистились душевные очи. Когда Хрис­тос спросил слепого: "Как ты теперь видишь людей?" тот ему ответил: "Как деревья", потому что зрение его восстановилось не полностью. Когда вернулось все зре­ние, он стал видеть ясно. Достигнув хорошего духовного состояния, человек всё видит чисто, оправдывает все не­достатки других, в хорошем смысле, потому что видит их духовным зрением, а не- человеческим.

- Когда ко мне приходят помыслы гордости и осуж­дения, я стараюсь оправдывать других. Это падение или борьба, геронда?
- Борьба. Когда человек глазеет, раскрыв рот, то в рот может влететь муха. Конечно, он её выплюнет, но лучше стараться, чтобы муха не влетала.

- Геронда, часто, глядя на других, я их осуждаю.
- По правде сказать, невозможно не видеть, что делается вокруг тебя. Однако нужно стяжать рассуждение, чтобы видеть смягчающие обстоятельства и оправдывать людей. Тогда ты будешь их видеть в добром состоянии.

- Геронда, во время службы мне приходят помыслы, почему одна сестра не приходит на клирос, почему другие поет тихо, и так я постоянно осуждаю.
- Почему ты не думаешь, что, может быть, сестра ус­тала или, может, у неё что-то болело, и она не спала и поэтому не поёт? Я знаю сестёр, которые, даже больные и с температурой, еле волоча ноги, идут на послушания и стараются, чтобы никто ничего не заметил, чтобы их не освободили от послушания и не поставили другую сест­ру на их место и ей бы пришлось работать за двоих. Это тебя не трогает?

- Трогает, но у меня не всегда получается оправдывать сестру, когда она грубо себя ведёт.
- Ты когда-нибудь думала о том, что, сестра ведёт себя грубо, чтобы скрыть свою добродетель? Я знаю людей, которые намеренно творят бесчинства, для того чтобы их злословили те, кто к себе невнимателен. Или, возможно, сестра ведёт себя грубо, потому что устала, но потом сразу кается. Она уже покаялась за своё поведение, а ты её всё осуждаешь. В глазах людей она выглядит унижен­но, но в глазах Бога высоко.

- Геронда, у меня какая-то узость: я не ставлю себя на место другого человека, чтобы оправдать.
- Смотри с состраданием на того, кто ошибается, и прославляй Бога за то, что Он тебе дал, а иначе Он потом тебе может сказать: "Я тебе столько дал, так: почему ты со Мной поступила так жестоко?" Подумай о том, что было у человека в прошлом, какие у него были возмож­ности для саморазвития и какие были у тебя, а ты ими не воспользовалась. Так ты будешь радоваться благам, кото­рые тебе даровал Бог, прославлять Его и смиряться. Од­новременно почувствуешь любовь и сострадание к брату, у которого не было таких возможностей, как у тебя, и будешь за него от сердца молиться.

Есть люди, которые совершают тяжкие преступле­ния, но у них есть много смягчающих обстоятельств. Кто знает, каковы эти люди в глазах Божиих ? Если бы Бог нам не помогал, то, может, и мы были бы хулига­нами. Допустим, преступник совершил двадцать пре­ступлений, я его осуждаю, но не знаю, что у него было в прошлом. Кто знает, сколько преступлений совершил его отек!.. Может, с его детских лет посылали воровать ? А потом, в молодости, много лет он провёл в тюрьме, где его учили опытные воры. Он мог бы совершить не двад­цать, а сорок преступлений, но сдержался. А я со свои­ми наследственными задатками и воспитанием теперь уже должен был бы творить чудеса. Я творю чудеса? Не творю. Значит, извинения мне нет. Но даже пусть я совершил двадцать чудес, а ведь мог совершить сорок. Значит, опять же, извинения мне нет. Такими помысла­ми мы отгоняем осуждение и слегка размягчаем наше твёрдое сердце.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 04 Авг 2013, 00:29 »

Я против алкоголя для себя и своей семьи. Но это выбор каждой семьи и каждого человека. Пьющие не придут в мою семью и не накачают меня, моего мужа и ребёнка алкоголем.
Я против абортов для себя и своей семьи. Но, каким бы ужасным он ни был, это выбор матери. Девушки, убившие своего ребёнка, не придут делать аборт мне или моей дочери.
Я против роддомов. Но это выбор семьи. Не смотря ни на что, никто не гонит нас в роддом.
Я против прививок для себя и своей семьи. Но если кого-то удовлетворяют доводы врачей - это их личное дело. Никто не ставит мне и мои родным прививки насильственно.
...

Всё перечисленное - ужасное и, конечно, оно влияет на мою семью. Потому что всему этому ведётся активная пропаганда как на "правительственном" уровне (не политическом, а  том, что правит - телевидение, госорганы и т.д.), так и на бытовом (люди, которые пропагандируют культуропитие, убиение младенцев "им во благо", конвейерное рождение, убиение иммунитета через прививки и т.д.). Однако как-никак я могу защитить и своего ребёнка, и себя.
Но когда дело доходит до курения... курящий приносит продукт своей нездоровой жизни в мой дом. Точнее, "бросает" через  через форточку дым, от которого никуда не деться. Курящий равен врачу, который убивает моего ребёнка в зачатке при моём протесте. Алкоголику, который опьяняет меня без согласия. Санитару, который запирает меня в роддоме. Педиатру, который делает прививку при отрицании оной. За два года соседства с курящим у меня развилась сильная аллергия - начинаю задыхаться как только в помещение попадает даже малое количество сигаретного дыма. Чем это не фашизм? Узаконено мне подорвали здоровье.
-------------------------------------------------------

К вопросу о детях. Дети они ведь  часто очень тонко чувствуют мир и точно отражают его. Они в основном сильные эмпаты. Причём они отражают не только чувства, но и глубинные процессы, которые происходят в тех или иных людях. Если вы понаблюдаете, вы это заметите, это совсем не сложно увидеть.
Чувства некоторых детей со временем грубеют. Это в основном связано или с каким-то потрясением (например, пошёл в садик, школу, сильно испугался и т.д.). В таком случае процессы "отражения" мира (которые, кстати, протекают в любом возрасте, просто "замутнённость стекла" со временем увеличивается) не прекращаются, но они происходят на более спрятанном подсознательном уровне. Если тонкое восприятие закрывается, то есть шанс, что ребёнок проживёт в принципе нормальное детство, юношество, отрочество... подсознательные удары  будут накапливаться, но эмоционально будут проявляться либо редкой, но сильной апатией, либо физическими болезнями, либо и тем, и другим. Конечно, проявляться это начнёт годам к 30-40, а то и позже. С материалистически-практической точки зрения это вполне неплохо.
Однако у некоторых детей эмоции не грубеют с годами. Раньше их было мало, теперь с каждым годом всё больше. Именно эти дети будут создавать следующее поколение - они найдут себя в искусстве, науке, медицине. Они умеют чувствовать мир, его потребности. Но то, что они будут отображать и чувствовать - определит будущее. Если это будут наркотики, алкоголь, аборты, жестокость и т.д., то своей деятельностью они приумножат их в разы! Ярче всего это видно в искусстве. Даже сейчас в нём множество, если судить объективно по творческому потенциалу, а не конкретным достижениям, талантливейших людей! Однако их произведения - плод разрушения и оружие уничтожения. Многие врачи изначально люди очень тонкие и сострадательные. Но они так много отражали зла, что их действия стали злом. То же и с учёными. Вообще с любыми талантливыми людьми. А всё началось с детства и юности. Именно там они разуверились в доброте, счастье, всём том, что сделало бы их прекрасными и счастливыми. Им просто было очень больно.
Если говорить конкретно по теме курения и распития спиртных напитках на глазах у детей - в дальнейшем это создаст модель их поведения. И чем талантливее ребёнок, тем ближе к сердцу он воспринимает даже те действия, которые делают чужие люди. Кроме того, как я уже говорила, чувствительные дети могут заметить причину дурных поступков. Зависимость, глупость, агрессия, злоба… очень сильный удар. Потому что у человека должна быть очень мощная внутренняя причина гробить себя. Это для нас «Ну зависимость, ну плохо…», но на самом деле это прописанная в мозгу программа саморазрушения, которую впитает ваш ребёнок.
Мы своим безразличием, своей педагогической безграмотностью и неумением распознать и правильно воспитать "необычного" ребёнка (которых сейчас стало ОЧЕНЬ много) уничтожаем и даём неправильные настройки целому поколению "строителей" (т.е. тех, кто будет принимать активное участие в будущем нашей родины)! Да, в теплице не вырастить сильное, стойкое растение. Но, во-первых, эти дети пришли в мир не воевать, а создавать, и армия, которую мы им устраиваем, равно противоречит их способностям, возможностям и, если хотите, предназначению. Во-вторых, детство это именно тот период, в котором записывается установка на всю дальнейшую жизнь и именно от того, что ребёнок встречает в детстве, будет зависеть, кем он станет и станет ли вообще.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 04 Авг 2013, 00:52 »

Нютик, не должна терпеть то разводитесь, а раз терпите значит устраивает, давно знаю что если человеку действительно что то не нравится он это меняет, а если только говорит значит все устраивает. И еще менять надо себя и у себя а не пилить мужа что бы он менялся, это уже насилие над другим человеком будет.


Про терпение вы правы, это до поры до времени,  он это понимает. Но я не о нём писала, а о курящих. Да, люди делятся не на курящих и некурящих, но когда "чмо" курит в квартире с новорожденным и даже на него, то тут уж назвать его человеком плохо получается,:(. Да и практика показывает, что в жизни он далеко не человек. Простите за грубость. Кстати, к распитию спиртного отношусь аналогично, хотя в юности даже не понимала, что в этом такого...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 04 Авг 2013, 02:26 »

Весь мир пока во всем делится на  контрасты... если  будет  иначе настанет долгожданная утопия... И так в мире всегда существовали антиподы  начиная с ангелов и демонов...Бедные и богатые,  собачники и догхантеры, трезвенники и алкоголики , курильщиков и не курящие, перечислять можно до бесконечности... Что случится если одни объявят войну другим? А будет ВОЙНА!
 Но ни когда прямой запрет, даже на законодательном уровне не решит вопроса( точно так же как и с нашими не привитыми)!
 Все выше перечисленное относится к социальным проблемам и поэтому одной не приязнью вопроса не решить...
 Права не курящих и не пьющих ( и поверьте не ради решения проблемы а популистских целей, попытки подстроиться под требования народа, создавая у них иллюзию заботы о народе)ЗАЩИЩЕНЫ  законом  ТОЛЬКО на бумаге... 
Почему? Да потому что   и алкоголь и табак являются довольно увесистым куском наполнения бюджета и по этому утверждать что
Цитировать
пропаганда не политическом,
не логично, я бы не стала разделять а тем более брать в кавычки понятие
Цитировать
"правительственном"
как то хочется сразу вспомнить  с фразу из детства, "мы говорим Ленин, подразумеваем  партия" тут аналогично , говорим   правительство  ,подразумеваем политику
Цитировать
телевидение, госорганы и т.д.), так и на бытовом (люди, которые пропагандируют культуропитие, убиение младенцев "им во благо", конвейерное рождение, убиение иммунитета через прививки и т.д.)
Ну вернемся к курильщикам   хотя давайте называть вещи правильно, НИКТИНО ЗАВИСИМЫМ,  Ни одна социальная проблема  взмахом кнута  не решается, нужен еще и пряничек . Разговоры о том, что у курильщика есть альтернатива в виде отказа от сигареты, кроме как демагогией назвать нельзя! Специалисты убеждены, что лишить человека зависимости от табака можно только путем реализации продуманной, системной и продолжительной по времени методики. Да хотя бы  виде лечебниц, в том числе ...
 Моя любимая поговорка - Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
 И вам милые дамы я хочу посоветовать( если уместно так выразится) не агрессировать,а решать проблему..
 В пределах своей квартиры вопрос вообще не стоит выеденного яйца( и к стати я сомневаюсь что ваши половины не курили когда вы выходили замуж , тогда вам не воняло?)
 И так в квартире-курильщику отводится место, желательно  с мощной вытяжкой и комфортом ( удобное креслице, и прочие радости)и поверьте он сам не будет курить в другом месте, не нравится  запах можно предложить ему курить электронные сигареты...
 Во дворе - на детской площадке вешаем знак курить запрещено, выделяем место во дворе и при помощи коммунальных служб обустраиваем место курильщикам со скамейкой и пепельницей- мусорной , со знаком разрешающим курить  И ВСЕ ВОПРОС ИСЧЕРПАН!!!

Ну а глобально это к властям...пусть всех вылечат и запретят таки рекламу не на бумаге а реально запретят   когда вырастит не курящее поколение проблема сама собой рассосется и вернется все на круги своя как и  было до Петра первого!!!

 
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 04 Авг 2013, 10:10 »

С чего я и начала, отдельную лавочку подальше от детей, и на курильщиков орать не будут и дети нюхать не будут,
А нга счет в квартире с младенцем это действительно полная деградация,
И еще роддом не такая уж и плохая штука, я когда была беременная курить бросить не смогла, дозу скинула но отказаться не смогла, токсикоза ни дня не было, зато благодаря роддому как родила и пока кормила не курила, при том обе беременности, так что не все то зло, все зависит как мы к этому относимся.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 04 Авг 2013, 12:09 »

А вот ещё вопрос: почему курильшикам нужно создавать удобные места? Почему они сами не могут себе их создать, ведь это они причиняют "неудобства" обществу, а не общество им? Мне кажется, они таким бы образом сами бы пришли к выводу, что курение - это действительно вредит окружающим и причиняет всем дискомфорт, в том числе и им самим, и уже бы по-другому относились к этому процессу (явлению, называйте как хотите). Или я не права?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 04 Авг 2013, 13:22 »

Цитировать
А вот ещё вопрос: почему курильщикам нужно создавать удобные места?
по тому что этим Вы в первую очередь заботитесь о себе, а они свой выбор уже сделали... Это вам так кажется , опс взял и бросил. а табак и есть слабый наркотик И бросить не так то и просто так как у курильщика со временем происходит замена нейронных цепочек в мозгу на никотиновые..
 Курение как и наркомания не есть просто пагубная  привычка, а болезнь  И  курильщикам тоже нужны реабилитационные центры , психотерапия, и вспомогательные препараты, Вы думаете они сами не понимают что они убивают себя? Понимают!!!
 Самое простое не принять  труднее помочь...
  Все такие праведные и правильные...( но и на солнце есть пятна) а на выходе одна злоба...
 Самое простое отвернуться от проблемы словно ее и не существует труднее сопереживать и помогать..
Есть множество способов избавится от проблем : Можно кормить, бездомных собак и кошек, тем самым просто способствуя их без контрольному размножению ,как следствие покусаны люди, Можно травить, можно кастрировать и выкидывать опять на улицу, а можно как в Швейцарии там нет бездомных животных
  Бомжам,наркоманам и алкоголикам можно строить  ночлежки, подкармливать. А можно накормить их отравленной кашей и нет бомжей,нет проблем. А можно на государственном уровне оказывать им реабилитацию, лечение  , документы и работу...
 А курильщики социально не опасны по этому их проблемы решать не надо ни как???


 
« Последнее редактирование: Вс, 04 Авг 2013, 13:40 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 04 Авг 2013, 13:22 »

http://fs-kob.org.ua/genocide/TheGenocideWeapon.htm
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 04 Авг 2013, 14:41 »

Мне так интересно, если меня устраивает лавочка почему я из за кого то должна думать о другой? Если мне ненравится Ваша одежда и я считаю ее социально неприемлемой, Вы будете ее менять из за моего мнения? Так почему свое навязываете другим?
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вс, 04 Авг 2013, 19:18 »

Улыбка Улыбка Улыбка
Елена, ну вы даёте! Мы тут уже почти придумали план вашего спасения Подмигивающий а вы на попятную, да ещё и против нас )))). Вот и получается - кто кого. А потом вы же и говорите про зависть и агрессию Грустный печалька получается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!