Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 19:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Курение и распитие алкоголя на детских площадках!!!  (Прочитано 52276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 05 Авг 2013, 16:03 »

Нютик весь прикол в том что я уже 3 месяца не курю и не тянет )))
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пн, 05 Авг 2013, 16:05 »

аааа, это вы просто такая вредная?! Подмигивающий
Как говорит мой муж, "лезете в бочку"?!
Бывает ).
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 05 Авг 2013, 16:24 »

просто знаю что если меня устраивает я менять ничего не буду, когда меня не устраивало я меняла или предлагала выход устраивающий обе стороны, надо уважать привычки и взгляды других людей, даже если Вам они неприемлемы. Тут просто девушка так критично высказывалась что грех был не зацепить, вдруг бог мудрости подкинет и она поймет.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 13 Авг 2013, 01:09 »

Молодец, Елена!!!!!!!!!!! Я тоже решил босить курево, когда закурил, держа на руках внука. Он на меня мельком взглянул, сказать еще ничего не может, а у меня в душе  - целая революция.
Это к тому, что каждый идет своим путем, и не стоит кого-то осуждать. Приходит время, и люди умнеют (если хотят). Травиться может каждый, это его выбор. Но к окружающим нужно относиться с уважением. И вот тут без морали никак.
Записан
garethbale
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 04 Сен 2013, 11:35 »

Говорю как курильщик с 20 летним стажем, с нами можно договориться, только предвзятое отношение порождает агресию в ответ. Если мы курим и дым идет сбоку от детей но кто то принципиально начинает прикалупываться, то это уже его проблемы, а если действительно дым на детей то я всегда отхожу в сторону что бы до детей не доставало, в конце концов если курят дедульки то сделайте им лавочку гдк нибудь в теньке подальше от детей, это ж Вам надо что бы они не курили, а их то все устраивает.

Во-первых, запах дыма и возможность его видеть - две большие разницы! Вы можете не видеть то, что другие ощущают, пардон, на нюх, и думаете, что к вам "прикалупываются"... А во-вторых, дым вредит/негативно влияет не только на детей, но и на взрослых (на кормящих мам, например). Поэтому курить на детской площадке крайне неправильно и к тому же НЕЗАКОННО, несмотря на то, что "дым идёт сбоку"...
Считаю, что на уровне ЗАКОНА надо утвердить не просто места, где нельзя курить, а места, гда курить можно. И только в таких местах можно будет курить, а во всем остальном пространстве - нет. Закона самого конечно мало. Даже тот, который есть, вызывает много нареканий относительно формулировок: http://pravdop.com/publications/publikacii_v_smi/partner_yuridicheskoy_firmi_prokommentiroval_zapret_kureniya_v_restoranah_i_kafe/
и того, как он выписан.
Готовится еще один закон, который еще больше расширит перечень мест, свободных от табачного дыма.
Дело за малым - контроль за соблюдением закона должен быть очень качественным!
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 04 Сен 2013, 14:08 »

Речь о ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, а не баре и ресторане ЭТО ИХ (Детей) ТЕРРИТОРИЯ!!!ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЯДА, ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТО, ЗЕЛЕНО, ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИЧНОСТЕЙ С АМОРАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ!!! Да, я согласна.... с тем, что этот вопрос должен решаться и рассматриваться на государственном уровне, должны проводиться социальные программы, социальная реклама, запрет рекламы на табак и раз уж коснулись темы -спиртное, популяризация и пропаганда ЗОЖ, но если государство этого не делает, или делает не достаточно, что же нам простым гражданам - терпеть???

Вы бы осадили коней  дамы, что это вы так накинулись ... Это так с такими то не непримиримыми взглядами... и стандартами вы скоро  всех  иных упечете по тюрьмам...   
 Только вот какая вещь демократия... вы ( мы) для своих детей,хотим равных прав  которых в система тоже считает  "иными"( условно заразными) не тюрьму но изоляцию то точно желают, вы туда же курильщиков, кто то туда же инфицированных, кто то калек и убогих и тд...
Эдак мы быстро до фашизма до шлепаем!
 
Причем здесь фашизм, удивляюсь как Вы еще сюда бедных евреев с газовыми камерами не вписали. Тогда отвечу так: С такими попустительскими и демократически-толерастными взглядами на острые проблемы, мы докатимся до гей парадов и прочему разврату и бардаку!
Так что мне теперь своего ребенка травить и делать его с детства пассивным курильщиком, из-за того, что какая то неадекватная мамаша, считая замечания о курении на детской площадке в свой адрес занижением ее самооценки не может снизойти и поменять место курения?!! Кто как, а я лично с этим мириться не собираюсь! Данную тему я создавала не для защиты прав курильщиков, и не для того, чтобы разъяснять некоторым о вреде курения (все это и так давно известно), я просила отозваться компетентных людей помочь мне написать письмо в соответствующие органы, чтобы тем самым разрешить ситуацию. Так как не было ответа на мое обращение, я вышла из ситуации своими силами, а т. к. у данной темы было большое количество просмотров, я решила поделиться результатами. Вижу есть неравнодушные родители переживающие за здоровье своих детей.

Итак.

ПИСЬМО 1:
Уважаемый Игорь Николаевич!
В связи с наступлением Международного Дня Защиты Детей прошу улучшить условия на детских площадках города т.к. обстановка не способствует  развитию и играм  малышей. дети в прямом смысле слова играют в окурках и высеивают их своими детскими ситечками из песка,  в песочницах  можно увидеть  большое  количество битого стекла от бутылок, также иногда можно увидеть торчащие из песка шприцы. Детские площадки не всегда своевременно убираются, да и толку от этого мало – урны переполнены пустыми бутылками от спиртного, т.к. безответственные  родители  наблюдают за играми своих детей на лавочке с сигаретой и бутылкой пива, на замечания зачастую, реагируют неадекватно, вплоть до угроз с их стороны, либо ссылаясь на различные причины, такие как – «не слышали о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах», «нет табличек и других запрещающих знаков о курении и распитии спиртного на детских площадках». 
На основании вышесказанного прошу привести в соответствующий порядок детские площадки нашего города и создать благоприятные условия для прогулок, развития и игр детей. Также прошу назначить ответственных лиц за порядок на игровых площадках и обязать их поддерживать должную чистоту. Прошу задействовать социальные  службы города для регулярного обхода детских площадок с целью проведения информационно-разъяснительных бесед курильщикам.  Необходимо не только показательно устанавливать новые детские комплексы, периодически проверять их целостность и поддерживать работоспособное состояние, проводить тех. обслуживание, но и поддерживать здоровье детей, прививая правильные ценности их родителям, запрещая им курить, пить и мусорить на детских площадках. Здоровые дети – наше будущее!
Также прошу завезти песок на детскую площадку расположенную напротив супермаркета «Брусниця» по улице Комсомольской. Горка на этой площадке непригодна для игр детей, поскольку спуск с неё опасен –  бетонные выступы крепления горки торчат из песка и дети спускаются попкой, а не редко и головой прямо на этот выступ, под качелей также торчат каменные выступы, на этой качели был травмирован не один ребёнок, в т.ч. случай  перелома руки.

Очень надеюсь на Ваше понимание этой ситуации и поддержку.

С ув.____________               27.05.2013 г.



На что нам ответил и.о. мера: о планировании ремонтных работ, о нехватке денег на песок, хотя город стоит на песке и т.д. Ниже привожу полный ответ



Конечно же мы с мужем на этом не остановились! Написали второе письмо, но уже со сбором 50 подписей

ПИСЬМО 2:
Шановний, Сергію Володимировичу!

Відповідь на лист № 10-08-І/0856
від 14.06.2013 р.

Ми дуже вдячні, що Ви посприяли частковому проведенню ремонтних робіт на дитячому майданчику, який розташовано у нашому дворі, діти дуже раділи та випробовували поновлену гірку та гойдалку, батьки раділи не менш, бо цього чекали декілька років.
Вибачте, але питання, щодо завезення піску на дитячий майданчик, дуже актуальне, попереду ще 2 місяці літа, діти на канікулах і, звісно, що відвідування дитячого майданчику дітьми в цей період підвищене, тому пісок потрібен своєчасно. До листа прикладаються  фотокартки, на яких Ви зможете побачити наскільки небезпечно гойдатися на гойдалці та спускатися з гірки, також не обминемо увагою те, що діти граються в недопалках від сигарет та осколках від пляшок.
Ми, які нижче підписалися, просимо:
 –  у найкоротші терміни завести пісок на дитячий майданчик;
–  встановити «лежачого поліцейського» ради безпеки наших дітей;
–  остаточно відремонтувати гойдалку;
–  вирішити проблему щодо куріння та розпивання спиртних напоїв на дитячому майданчику, шляхом проведення інформативних бесід, та, за можливістю, накладання штрафу;
–  у найближчий час встановити декілька табличок про заборону  куріння та розпивання спиртних напоїв на дитячому майданчику та 10 метрів коло нього.
Дуже сподіваємось на Вашу підтримку та розуміння, адже ми дбаємо про безпечність та здоров’я дітей.



Не прошло и 1 недели, на песочницу завезли 3 камаза песка, полностью отремонтировали горки, качели, установили одну новую качелю, нарисовали знаки о запрете курения и написали нам ответ.



Поэтому дорогие родители, никто кроме вас не защитит здоровье и права Ваших чад! Нужно отстаивать свои права и лучшее будущее для себя и своих детей! Никогда не сдавайтесь!

Всем тепла и гармонии!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 04 Сен 2013, 14:53 »

Ага прям таки знаки курильщикам будут мешать, они тоже люди и если захотите войны они навредят Вам больше чем Вы им.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 04 Сен 2013, 22:07 »

Я тоже за то, чтобы убрать курильщиков!!! И не только с детских площадок (это вообще неадекватность курить на дет. площадках), но и вообще с города. Ненавижу, когда курят в толпе, по дороге. Курите у себя дома и травите своих детей.
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Чт, 05 Сен 2013, 00:56 »

Sabrinacoast фантастика! это происходит в нашем государстве?!
но как же все-таки курильщики? перестали курить-то на площадке?

Елена 31
курильщики не только люди, но еще и граждане. И как граждане они обязаны соблюдать закон о запрете курения в общественных местах, хотят они этого или не хотят. Вот когда милиция будет регулярно штрафовать таких умных, которые курят тут "сбоку", я уверена, пылу покурить именно здесь поубавится!
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Чт, 05 Сен 2013, 09:10 »

AnnaP,знаешь, наконец-то к концу лета мы все таки отвоевали площадку! И теперь все отходят  за пределы площадки покурить, а если приходит кто новенький, то мы не молчим и указываем на знаки, сначала дружелюбно, а потом, если вдруг человек не совсем понимающий и упертый, то подъезжают правоохранительные органы.
В планах оградить площадку 2 метровым забором и под ключ например с 9-30 вечера до 7 утра, но это надо делать под выборы - писать местным депутатам, которые будут балатироваться и требовать установить. Они перед выборами всем золотые горы обещают, а на деле...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Чт, 05 Сен 2013, 11:59 »

Анна а Вы все законы соблюдаете? И зарплату в конверте не получаете, и если есть собака то на нее налог платите?
Записан
Сергей.
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 07 Окт 2019, 13:05 »

Всё верно - курильщик не имеет права травиться на людях, так же как и распивать спиртные яды - это прямая реклама.
https://youtu.be/j8CawhYTeIU?t=3518
« Последнее редактирование: Пн, 07 Окт 2019, 13:07 от Сергей. » Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!