Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки у собак  (Прочитано 127308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Ср, 22 Мая 2013, 12:30 »

У нас частный дом, естественно, коты и собаки...
После того, как мой привитой эрдельчик  в муках в 3 года умер от рака, прививать собак перестала. С тех пор мы нас жило много непривитых собак, но вчера от чумки у нас за сутки сгорели  две  11 месячные дворняжки.
Прошлым летом у них на глазах застрелили мать.  Забрали себе, суку уже стерилизовали, привыкли к ним.
Вечером обнаружили необычное в поведении, то есть прячется, не ест, а днем уже готовы... 
Буся была настолько ласковой, что не подходила, а подползала, чтобы ее гладили. Тузя был просто смешной. 
Теперь искать новую собаку...Нельзя в частном доме без собак.
Были бы привиты, чумка могла пройти в "абортированной" форме, хотя тоже не факт, что выжили бы. 
Что остались бы без необратимых отклонений.
Но вот так,  молниеносно, -жесть. 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 22 Мая 2013, 12:44 »

У моей бабушки тоже во дворе все щенки от чумки одно время умирали - думаю, может где-то во дворе есть источник? Как-то соседи оставили привитого щенка (переводняк овчарки) в этом дворе, тоже через какое-то время умер. А взрослая собака на цепочке бегает и ничего...
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 22 Мая 2013, 22:35 »

Был у меня когда-то породистый пёс, вот только не помню как он правильно называется. Худощавый длинноногий короткошерстный и хвост подрезан... в общем были прививки всё как положено, но где-то в 6 месяцев может больше заболел он в зимнее время, практически не вставал. В общем по народному рецепту поили водкой и в сене зарытый спал (Были большие морозы). В общем выздоровел, и такой преданный после этого стал... правда через пару лет своей смертью не умер. Была зима, слышим грохот во дворе, выходим а он бегает хаотически потому упал бездыханно, отец ему дунул в нос через руку он опять схватился и давай круги нарезать... в общем суть в том что он прибежал перепрыгнув через 1,5м забор показался типа или попрощался... и после этого сбежал....
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 23 Мая 2013, 06:53 »

1.Как-то взяла два щенка азиатов. Не прививала. Одна вдруг заболела и умерла, ее сестричка прожила у нас 11 лет. Ни разу ничем не болела, умница и красавица.
2. В холодильнике все еще лежит вакцина от чумки+, которую мне дал ветеринар.
Не поставила, дворняжки умерли.
Уколола - возможно, чумкой и не заболели бы. Ветеринар гарантировал. Общаемся с ним по поводу моих собак и котов почти 20 лет.
А, скорее всего, все равно заболели бы, но болели  в другой форме. Долго, сложно, дорого.
Описана смертность от чумки и среди привитых.
Или необратимая потеря зрения, слуха, поражения нервной системы...
Дворняжки, которых мы подобрали, на улице были обречены. Они попали бы под следующих отстрел, а у нас жили как в раю. Без привязи, вольно, в собственном большом саду. Сытые, блестящие, никем не обиженные. Но не судьба.   
"Естественный отбор" это закон, ничего с этим не сделаешь.
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Светлана12
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 23 Мая 2013, 09:43 »

Здравствуйте! Мы почти год назад нашли щенка. Он у нас по двору бегает где хочет, без привязи. Недавно звали местного ветеринара по другому вопросу (собака несколько дней не ела и была пассивная), так он сказал, что для собак прививки обязательные, особенно если он бегает по двору просто так. Мне интересно, насколько они вредны и действительно ли они обязательные? Мы против прививок для людей, но вот как быть с собаками?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 23 Мая 2013, 10:37 »

Обязательна от бешенства. Но  очень редко выполняется.
У собак инфекционные заболевания могут протекать молниеносно или очень быстро, прививками этот процесс затормаживают, выигрывая время для медпомощи.
Взамен получают аллергию, больные почки или рак.
Почки могут болеть долго, от чумки собака умирает быстро.
Если нет многочисленных повторных ревакцинаций, то последствия щенячьей прививки почти незаметны.
За породистых щенков платят деньги, потому потерять щенка - потерять деньги. Отсюда массовые прививки.
Далее каждый решает сам.
Неприятно, когда любимый щенок сгорает менее чем за сутки. Но это жизнь.
Очередного щенка прививать все равно не буду.
И пусть  живет у нас  долго и счастливо,  как жили  и живут другие непривитые собаки.
Серьезных исследований о прививках собак пока не нашла.
Кинологи и ветврачи признают факт, что ПОЯВИЛОСЬ большое количество "НОВЫХ" заболеваний, о которых раньше не слышали.
  

Прививочная ветеринария получила тот же результат, что и у привитых детей: больных все больше.
Чем больше прививок, тем больше болезней.
 

 
    
 
    
« Последнее редактирование: Вс, 26 Мая 2013, 08:50 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 26 Мая 2013, 11:24 »

Дон Гамильтон в книге "Гомеопатическое лечение кошек и собак", М., 2005, довольно убедительно доказывает опасность вакцинации животных.
Сиюминитная мелкая выгода, если она есть, что не всегда так,  оборачивается значительно большими потерями.
О случаях заболевания чумой вследствие прививки, пишут и другие источники.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 26 Мая 2013, 15:42 »


Но вот так,  молниеносно, -жесть. 
 
Очень жаль. Вероятно нет разницы, чума или нет (скорее - не чума...)
Обратите внимание на то, как Вы кормите собак (кошек). Если заведете еще четвероногих друзей и надо будет знать мое мнение - рад поделиться опытом.
Своих собак не прививаем. Лет эдак 20 - 30...

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 26 Мая 2013, 17:17 »

а вы котам как то половое влечение снижаете, а то живем в квартире, кастрировать рука не поднимется а химия обычно для кошек а не котов
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 26 Мая 2013, 19:35 »

Елена, попробуйте "Кот Баюн" таблетки. Если не подойдут, то только кастрация.

Кстати, химия для кошек это их медленное (иногда не очень медленное) убийство. Рак и пиометра - очень частые спутники данных препаратов.

Алла, спасибо за ссылку на интересную книгу!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 26 Мая 2013, 21:34 »

Извините за офтоп, но Ирина Вы с пеной у рта защищаете собак от истребления уличных, доказываете что аборты это плохо, и выступаете спокойно за кастрацию кота? Но это же вмешательство в природу, при том уже над живымсуществом.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 26 Мая 2013, 21:45 »

Я выступаю против убийств, какие бы они ни были. Гормональные средства - тоже убийство, только медленное. И тоже вмешательство в природу. Я не выступаю за кастрацию или стерилизацию, просто говорю, что это лучше, чем химия. Но если вы можете терпеть его поведение - это лучший и гуманнейший вариант. К тому же, терпеть котов намного проще, чем кошек.
Записан
Светлана12
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 27 Мая 2013, 09:30 »

Irina_k, А вот я не слышала, чтобы Кот-Баюн кому-то помог. У нашего кота вообще понос начался. Но нам проще - он во дворе гуляет, ничего не лишен... Хотя вот как с кошкой в этом случае поступать даже не знаю... 2 раза в год минимум раздавать котят - не выход...

Алла, спасибо за ответ, прием к сведению!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 27 Мая 2013, 11:56 »

Так чем кормить непривитых собак, чтобы меньше болели?
У нас питание было каши на рыбе или костях, + витаминные добавки в виде крапивы, тертой морковки, домашнего шпината, помидор и т.д.  Щенкам молочное (настоящее)и яйца.+ Что осталось от нас. + Раст. масло.
Еще сухарики из нашего собственного хлеба из хлебопечки.
Глистов гоняем. 
Всего на нашей улице погибло 5 собак. Из них 2: ротвейлер и пудель - привитые.
Наш взрослый непривитый кобель (7 лет) тоже сейчас болен.
Даю 5-8 раз в день по полстакана козьего молока на заквасках. Больше ничего не хочет.
Бегает, лает, но не такой, как обычно.
На рынке тоже обсуждали факты молниеносной гибели собак.     
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 12:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 27 Мая 2013, 13:45 »

Моему деду привезли собачонка во двор, бегает непривязанный, 100% непривитый, соседка как обычно траванула (есть у нас такая) то думали сдохнет, ан нет в субботу ездили ожил сам ычухался во дворе на травках из еды только воду пьет но выздоравливает
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!