Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: О запрете абортов  (Прочитано 27687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вс, 26 Мая 2013, 21:49 »

Елена, а вам не кажется, что стоит уважать мнение других людей и не оскорблять их? Или вы считаете, что высказывать своё мнение имеют право только люди, мнение которых совпадает с вашим?

Есть восточная мудрость, которая гласит о том, что человек видит в другом человеке только то, что есть в нём самом. Поэтому когда оскорбляете или унижаете другого человека, посмотрите лучше на себя.

Да и вообще переходить на личности - верх неприличия для подобного форума. Я понимаю на городских - там собираются люди как раз чтобы поспорить, погрызться. На подобных форумах переход на личности должен пресекаться, иначе вскоре мы получим полный беспредел.
« Последнее редактирование: Вс, 26 Мая 2013, 22:14 от Irina_k » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вс, 26 Мая 2013, 22:22 »

Благие намерения у создателей закона, но пока это только законопроект, не прошедший 1-е чтение.

На странице http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=46457 есть ссылки на Висновки и рекомендации комитета отклонить его в 1-м чтении по ряду причин, в том числе и тех, которые тут озвучивались.

Так что не нужно ссориться! Улыбка
точнее-" благими намерениями устлана дорога в ад" !
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 26 Мая 2013, 22:36 »

Оф топ, для общего развития про приведённую цитату и то, что она не особо уместна в данном случае:

"...Таким образом, с богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в рай." (Вики)
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вс, 26 Мая 2013, 22:56 »

Елена, а вам не кажется, что стоит уважать мнение других людей и не оскорблять их? Или вы считаете, что высказывать своё мнение имеют право только люди, мнение которых совпадает с вашим?

Цитировать
Есть восточная мудрость, которая гласит о том, что человек видит в другом человеке только то, что есть в нём самом.
Поэтому когда оскорбляете или унижаете другого человека, посмотрите лучше на себя.

Да и вообще переходить на личности - верх неприличия для подобного форума. Я понимаю на городских - там собираются люди как раз чтобы поспорить, погрызться. На подобных форумах переход на личности должен пресекаться, иначе вскоре мы получим полный беспредел.
А вы не поступает? Попирая право женщины на принятие решений , и с чего вы считаете что  
Цитировать
Многие идут на аборт не задумываясь над тем, что это такое
Опыта у вас в таком вопросе ноль что бы судить об  этом ...
 Даже господь дает право выбора человеку жить по заповедям, или самому себя наказать за содеянное, не говоря о вере в наказание после жизни. Не суди да не судим будешь, не много ли вы на себя берете ответственности говоря
Цитировать
А за убийство нужно судить и в первую очередь не врача, а "женщину"
 
Что бы государство имело право на такой закон оно прежде всего должно создать условия. что бы у женщин не возникало помыслов избавиться не от не рожденного ребенка, не тем более от мыслей отказаться от него в род.доме
 На сегодняшний день дети в  большинстве своем выросшие  в интернатах и дет. домах,социально не могут адаптироваться в обществе , у них зачастую синдром сироты, не до любленные, не владеющие обычными навыками проживания в социуме, рожающие себе подобных!
 Не выгодно стране что бы сироты  получали высшее образование, их никто не информирует (умышленно) о том, что учащиеся  в ВУЗе сироты получают стипендию в размере 3000 тысяч гривен,  в не зависимости от того обучаются они на бюджете, или на контракте
  А сколько их вообще никому не нужных, ( прогуляйтесь на досуге около вокзалов). дети воры и наркоманы- токсикоманы
 Единственное  в чем я с вами соглашусь
Цитировать
человек видит в другом человеке только то, что есть в нём самом.
Это скорее относится к вам а не к  Елена 31.   Я вообще то  за вами заметила тенденцию не внимательного чтения  и как следствие перекручивание цитат автора ... Результат: агрессивный настрой на мнение отличающееся от вашего.Что и наталкивает  на мысль о фанатизме, а не аргументированном изложении своей позиции
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 06:37 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 26 Мая 2013, 23:08 »

Оф топ, для общего развития про приведённую цитату и то, что она не особо уместна в данном случае:

"...Таким образом, с богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в рай." (Вики)
Википедия это конечно хорошо но не надо вырывать куски из общего контекста

В действительности такой фразы нет в Библии. Часто она "поясняется" приблизительно таким образом: когда мы решаем сделать кому-то доброе дело,  то не интересуемся, нуждается ли он в этом. А вдруг мы вмешиваемся в обучающий процесс свыше и не даем возможности человеку самому что-то постичь и чему-то научиться?

На самом деле автор этой фразы существует, но он сказал ее немного не так, и немного с другой идеей:
«Ад полон добрыми намерениями и желаниями».
(Джордж Герберт – английский богослов XVII столетия).

Изначальный смысл этой замечательной фразы в том, что добрых намерений
значительно больше, чем добрых дел, а люди, которые не реализовывают свои благие стремления, а только о них говорят, не могут считаться праведниками и их участью становится вечная погибель.
Благословений Божьих,
Виктор


 Следовательно запрет абортов из уст Верховной Рады можно считать благими намерениями не подкрепленного  добрыми делами. Как результат такой запрет не будет реальной реализацией благих стремлений, а только усугубит  еще один источник  коррупции...Так что данная цитата очень даже к месту !
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 00:35 от Лилия » Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 27 Мая 2013, 07:33 »

Да уж... Настоятельно советую читающих данный диалог (Это не относится к Лилии и Елене) читать очень внимательно и не забывать, что данная особа юрист и очень ловко перекручивает факты для обвинения другого человека. На сей раз попрощаюсь с вами навсегда, ибо нет никакого желания оставаться на форуме с подобными личностями.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 27 Мая 2013, 08:06 »

Прошу всех прекратить выяснение отношений и направить свою энергию в мирное русло!

Все участники форума - равноправны и имеют право высказывать свою точку зрения на события.
Записан

nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 27 Мая 2013, 08:28 »

Не знаю, как конкретно этот закон (как видим, его не приняли), но закон, который РЕГУЛИРУЕТ (не гвоорю, что запрещает) аборты обязательно должен быть. И должны быть воспитательные работы с девочками-школьницами, студентами, вообще с населением. Племянница рассказывала, как их в первый раз привели кучей к врачу и та сказала фразу "Если вы случайно забеременели это, конечно, плохо. Но приходите к нам, мы это устраним и родители даже не узнают.". Я была в шоке, когда это слушала. Да и племяша была в не меньшем шоке. Её с детства учили уважать любую жизнь, она очень верующий человек и вдруг услышать ТАКОЕ.
Вспоминаю случай, как я была ещё девчёнкой, мой двоюродный брат встречался с девочкой. Им тогда было лет по 18-20. Девочка забеременела и решила сделать аборт, как родители (т.е. родители брата) её не уговаривали, она всё "нет, мне ещё учиться, какой ребёнок". В результате та девочка всё-таки сделала аборт. Мама брата тогда очень переживала и до сих пор ставит в церкви свечки "за упокой". А у той девочки (ну уже не девочки, конечно) сейчас двое детей. Мне просто интересно, она хоть вспоминает о том малыше, которого она убила? Хоть свечку за него ставит, когда своих детей водит на причастие?  

Конечно, простой законодательный запрет не решит данную проблему. Это проблема намного серьёзнее простой  доступности. Против абортов нужно устраивать широкомасштабную просветительскую и социальную работу, надо доносить до людей, как это плохо и какой это грех! Я согласна с Ириной=к в том, что сироты имеют право на жизнь, однако нужно задуматься о том, что может резко возрасти кол-во самоубийств среди беременных девушек. Не будет ли это грехом со стороны правительства - убивать вместо одной жизни целых две? А ведь беременная женщина, у которой как раз начинается гормональный бунт, вполне может совершить такой кошмарный шаг.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 27 Мая 2013, 08:45 »

Поддержу мнение nata_tirre!
Нужна работа по донесению информации, а не только закон.

А пока у нас на досках объявлений возле подъездов расклеивают официальные предложения от каких-то медцентров "помочь решить проблему нежелательной беременности", а на кассах супермаркетов развешены презервативы с тестами на беременность, то толку от одного законопроекта будет мало...
Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 27 Мая 2013, 09:00 »

nata_tirre! Ни кто не утверждает то что сироты не имеют право на жизнь, ни кто тут не кидал лозунга давайте убивать сирот... Пусть держава с начало создаст условия для достойного воспитания детей как сирот так и детей мам одиночек + рабочие места с достойной оплатой
   На то  мизерное пособие которое мама получает не только не возможно растить ребенка, а  вообще существовать не возможно. Я не говорю про "излишества" в виде памперсов и всяких нужных мелочей, а банально если пропадает молоко прокормить не возможно. По собственному опыту скажу что на качественное питание в таком случае необходимо 150 -200 долларов в месяц.   Тот материнский капитал (в мое время его еще не платили) расходится на преданное малышу, коляски кроватки и тд. тп. Иметь ребенка в наше время роскошь.. Дальше больше  бесплатное образование которое не является бесплатным начиная с детского сада, если хочешь гармоничного развития ребенка, по мимо трат на процесс обучения добавим секции , школы искусств, курсы иностранных языков.
И на все про все прожиточный минимум, да наши женщины просто талантливы без меры по тому что умудряются выкручиваться в таких условиях
 И еще один момент: В нашей стране и так  налоговая нагрузка приходится на людей с меньшими доходами.  А что будет с ростом количества матерей одиночек и сирот???
Не ЗАПРЕЩАТЬ  аборты надо, а создавать благоприятные, комфортные социальные условия для женщин!
 Мое убеждение что такая позиция в любой сфере была более действенна чем запрет, в том числе и в вопросах вакцинации  100% безопасность + гарантии+ качество+индивидуальный подход...
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 09:17 от Лилия » Записан
Светлана12
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 27 Мая 2013, 09:42 »

Flare, nata_tirre, я с вами полностью согласна! Закон очень важен, конечно, но его совершенно недостаточно для того, чтобы на самом деле прекратить эту социальную чуму. Нужно полностью пересмотреть и образование, и медицину, и телевидение и ещё много-много чего. Конечно, нормальные условия жизни для одиноких матерей это важно. Но воспитание куда важнее. Воспитание может предотвратить одиноких матерей. А те, которые всё-таки появятся, будут чувствовать ответственность  и какой бы сложной не была жизнь всё равно не погубят своего малыша.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 27 Мая 2013, 10:11 »

Запреты не только увеличивают количество взяток, но и помогают создать видимость порядка в стране.Да очень важный закон,  Понятно!  Надо же где то  детей  брать в гомосексуальные пары на усыновление...
 Какие то двойные стандарты наблюдаются, право принимать решения в вопросах вакцинации вынь и положи,а тут ЗАПРЕТ( бурные аплодисменты) очень демократично!
А сточки зрения мужчины которому обманом навязывают  зачатие ребенка кто нибудь вопрос рассматривал? Иногда изнасиловать можно не только женщину...  Женщина вообще редко руководствуется мнением о планировании детей с половым портерном, главное ее материнский инстинкт!


Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 27 Мая 2013, 12:33 »

А откуда возьмутся аборты, если родители ответственно относятся к деторождению?
Нет незапланированной беременности - нет абортов.
В Сергиевом Посаде поделилась с молодой женой священника как считать, чтобы не рожать каждый год.
Написала все на листочке. Ей явно было интересно и важно. 
Аборты она, понятное дело, делать не будет. У них комната 12 метров, тесновато на большую семью. Прошло лет 8. Без абортов у них один ребенок.
( Презервативы и др. вроде, тоже под запретом).
Мне кажется, многие мамы не только безответственно относятся к появлению детей, но и НЕ ЗНАЮТ, как предохранятся.
Количество абортов сократилось бы во много раз, если бы вместо плакатов "РОЖАЙ!!!" проводились бы занятия, как предохранятся.
Проведи среди мам тест благоприятные- неблагоприятные дни при цикле 21-24-27-32 дня.
Сомневаюсь в поголовной грамотности.
А цена ошибок -  беременность. Несчастный ребенок или аборт. 
     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 27 Мая 2013, 13:38 »

Все  =такую идилию расписали, наше правительство не будет заниматься тем что не приносит деньги в их карманы. И я все равно против таких законов,
Как говорит моя кума "Мира во всем мире не бывает, надо делать мир вокруг себя" следовательно своих детей, родственников просвещаем, рассказываем, сначала таких мало будет потом больше, так и распеолзется по стране, а иначе это только на форуме посидеть лясы поточить, какие мы все хорошие и как аборт воспринимаем убийством.
Я для того что бы не было таких ситуаций перелопатила кучу литературы, понаходила мох и болото что бы те же противозачаточные были не как гитлеру война а доступны, сейчас знаю вплоть до того какую специю добавлять в еду что бы ребенок был только запланированным.
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 14:03 от Елена 31 » Записан
Duliy
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 03 Фев 2021, 00:24 »

Благие намерения у создателей закона, но пока это только законопроект, не прошедший 1-е чтение.

На странице http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=46457 есть ссылки на Висновки и рекомендации комитета отклонить его в 1-м чтении по ряду причин, в том числе и тех, которые тут озвучивались.

Так что не нужно ссориться! Улыбка
точнее-" благими намерениями устлана дорога в ад" !

не могу не сказать, что аборты запрещать нельзя, так как это личный выбор каждого
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!