Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь  (Прочитано 45021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« : Сб, 01 Июн 2013, 12:36 »

http://pentagon.in.ua/forum/topic_3210 Ссылка на форум с нашей историей, документами, фотографиями.
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 01 Июн 2013, 13:14 »

Нашей семье выпала тяжелая доля... Аня, такой долгожданный ребенок, родилась здоровой. А в 1 год и 8 месяцев одним росчерком прививки из Анютки сделали инвалида. О нас писали в газете "Телеграфъ" ещё в декабре 2010 года: http://www.telegraf.in.ua/people/2010/12/03/news_13138.html С этого все и началось. Моя борьба была долгой и трудной. Это тоже о нас http://rkr.in.ua/1462-dopomozht-an-povernuti-zdorovya.html Всё стало меняться, когда вмешался канал 1+1. Это их сюжет о нас с Аней: http://tsn.ua/video/video-novini/malenkim-autistam-ne-mozhut-znayti-miscya-v-dityachih-kolektivah-ukrayini.html?page=1&items=52770&type=0 А ЭТО ВИДЕО ИЗ КИЕВА. Я ВОЗИЛА ТУДА СВОЮ ДОЧКУ. http://www.youtube.com/watch?v=XwIGD2ADQPQ&feature=youtu.be
У Ани сложное заболевание – аутизм, после перенесённого энцефалита после прививки АКДС. Девочка не говорит, не понимает обращенную речь, не обслуживает себя, у нее огромные поведенческие растройства, повышенная гиперактивность, нарушение сна. Ей дали инвалидность, заверив, что эта болезнь неизлечима. К сожалению, лечить эту болезнь в нашей стране предлагают только в психиатрической больнице, которая не помогает, а еще больше вводит ребенка в его замкнутое состояние психотропными препаратами. Я, как мама, объездила очень много врачей – психотерапевтов, неврологов. Мы искали лечение для ребенка почти 2 года... Бороться за права детей основная масса боится. Боятся, что станут изгоями. Мы постоянно извиняемся перед обществом, что у нас такие проблемы. Да, мы развиваем наших деток, ищем, осваиваем методики, знакомимся с опытом в других странах, мы многое делаем, НО, есть структуры, которые должны этим заниматься, есть люди, которые там работают-это их выбор, почему они не выполняют свои обязанности? Наверное, не знают КАК. Я не могу научить своего ребенка тому, чему учат педагоги. Я же МАМА, у меня совсем другие задачи по отношению к ребенку, я забочусь, люблю, кормлю, одеваю и т.п. Почему родители обычных детей получают то (образование для детей), что нам приходится отстаивать? Хочется кричать: "Дайте нам шанс! Не мешайте! Не игнорируйте!" У нас нет спец. центров, и это большая проблема для родителей, потому что сидя дома, ребёнок не развивается так, как хотелось бы, нет тех знаний, КАК вести себя с ним, а ведь каждый ребёнок индивидуальный, у каждого разные потребности.
Наш педагог, которая занималась с Аней, сейчас открывает сенсорную комнату, поэтому подняла цену на занятия. Педагоги от ПМПК свои занятия с Аней закончили. Чтобы не потерять те навыки, которые у неё есть, нужны занятия на летний период. С 1-го сентября мы надеемся на посещение дет. сада. Мы очень стараемся социализировать Аню, но одним это очень трудно сделать.
На данный момент Ане очень нужно продолжать занятия с педагогами, которые не оставили ее. В денежном эквиваленте это 80 грн. одно занятие 3 раза в неделю. Итого 80*3*4 недели=960 грн. нужно на месяц (это около 3800 в рос. рублях). Мы просим всех, у кого есть возможность и желание помочь, не оставлять Анютку без занятий и помочь нам собрать нужную сумму, она не так велика, но очень необходима! Постоянно нужны памперсы для поездок на занятия. Аня весит 20 кг.
Прошу помочь, т.к. на предприятии, где я работаю з-ту задерживают, да еще ходят слухи, что завод скоро объявят банкротом. Работаем 8 дней в месяц. Работы в городе практически нет. Стараемся браться за любую работу, но денег все равно не хватает, как и в любой обычной семье. Родных и близких нет. Поэтому мы будем рады любой помощи, любому совету! У НАС НА УКРАИНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ, НА ТО ПОСОБИЕ, ЧТО ВЫПЛАЧИВАЮТ МАМАМ БОЛЬНЫХ ДЕТОК (оно в 4 раза меньше российского), НЕВОЗМОЖНО ПРОСТО ВЫЖИТЬ и КУПИТЬ ПРОДУКТЫ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НА ЛЕКАРСТВА! Я знаю, что у тех кто, к счастью, не знаком с проблемой аутизма, может возникнуть вопрос: зачем собирать деньги на какие-то занятия, можно всему этому научиться легко и самостоятельно. Друзья-это естественно, непринужденно, незаметно для родителей, где обычный ребенок знает что такое элементарные понятия и просьбы: "возьми ложку", "сядь", "сними", "дай" и т. д. А для детей аутистов необходимо длительное время чтобы научить их понимать это, с помощью медикаментов и специальных занятий, именно специальных, потому как специалисты знают подход к таким детям, и дети запоминают, что они с этой "тетей" именно занимаются, и она не даст слабины... Воспитание таких детишек - это определенный образ жизни родителей и семьи, потому как каждое действие нужно сопровождать объяснением, поучением и наглядной демонстрацией... Но знаете, занятия с педагогами и усилия родителей дают очень хорошие результаты, это по сути спасение ребенка из оболочки самого себя и приведение его в наш социум. Не изучена, к сожалению, эта проблема нашим здравоохранением, и очень мало бюджетных центров для помощи таким деткам, поэтому родителям нужно искать платных педагогов, чтобы дать ребенку шанс социализироваться... И вот возникает эта нелепая проблема-нет денег-нет занятий. Уходит время-уходит шанс. Аутисты - это "дети дождя", которые живут в стеклянном шаре и не могут выйти наружу. Если не помочь Анюте, она навсегда останется жить в нем. Мне не нужны миллионы, а нужна посильная помощь и добрые слова. Такие дети, как Аня, если прекратить занятия, быстро теряют приобретенные навыки и работа педагога сводится на нет. Практически каждый сегодня знает, что такое рак, СПИД, и когда деньги собираются на лекарства для онкобольных малышей, то ни у кого не возникает вопрос: зачем? С аутизмом другая ситуация. К сожалению, лекарства от аутизма до сих пор не существует, ни одна операция не способна помочь. Невозможно собрать определенную сумму и полностью вылечить ребенка. Аутисту необходима системная помощь, растянутая во времени. Болезнь непростая, поэтому до появления позитивных сдвигов может пройти не один месяц настойчивой работы. Иногда на это идут долгие годы. Причем точный прогноз – какие именно изменения состоятся, через какое время – не может дать ни один специалист. Каждый аутист – индивидуальность, у каждого ребенка процесс адаптации, развития, происходит по-своему. Поэтому родители должны тратить много времени, каждый раз объяснять спонсорам, что немалые пожертвования – это не залог полного выздоровления малыша. Невозможно сделать что-то (как, например, вырезать опухоль у онкологического больного), чтобы случилось исцеление. Ребенок благодаря системе занятий сможет жить полноценной жизнью, он не будет инвалидом, но все равно будет иметь определенные отличия от того, что психиатрия определяет нормой. И на такой откровенный разговор о своем «особенном» ребенке может пойти не каждая мама. Ведь реакция потенциальных спонсоров может быть какой угодно. Людям необходимо объяснять, что этими средствами мы поможем ребенку получить нормальное образование, иметь друзей, создать собственную семью, работать, найти общий язык с окружающим миром. А для начала - узнавать свою маму, эмоционально реагировать на родителей, смотреть не сквозь людей, а на людей. Если этой помощи не будет, то в стране будет на одного неполноценного человека больше, поэтому мы обращаемся к вам за помощью, которая сейчас так необходима Анечке!!! За несколько месяцев занятий с педагогами и приема медикаментов, Анютка сделала такой важный шаг вперед! Это даже отметил ее лечащий врач. Она наконец-то привыкла к занятиям, а значит есть возможность научить ее таким простым для обычных и таким сложным для аутиста вещам! Она так хочет быть похожа на обычных детишек, знать столько же и жить в нашем мире! В ваших силах помочь ребенку стать полноценным человеком в нашем обществе! Мы от всего серца просим вас не проходить мимо и уделить несколько минут своего времени Добру во Благо!
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 01 Июн 2013, 13:18 »

Иногда каждый из нас оказывается в сложной ситуации, выбраться из которой без посторонней помощи бывает очень сложно или даже практически невозможно. Поэтому приходится обращаться за помощью. Но обращаться с просьбами всегда сложно, многие предпочитают справляться сами, пусть даже их усилия и не увенчиваются успехом. Мы стесняемся, не хотим чтобы о нас подумали плохо, просто боимся. Просьба о помощи иногда может вызвать активное участие в проблеме даже чужого человека, а иногда может вызвать и раздражение. К тому же люди не любят откровенных лентяев и с неохотой помогают тем, кто большую часть работы мог бы сделать и сам или хоть как-то приблизиться к решению проблемы собственными усилиями. Даже самая простая просьба о помощи находит отклик не у всех людей, и это совершенно нормально. Люди очень разные, их трогают разные вещи, поэтому проблема одного человека может кому-то показаться и не проблемой вовсе. Но я все же БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, кто подарит моей дочери возможность выздороветь, вырасти, увидеть мир, быть с папой и мамой, быть такой же как все, делать такие oбыденные и простые вещи, как ходить, учиться, разговаривать. А нам, возможность быть с ней, наслаждаться каждой секундой проведенной вместе, возможность вырастить из нее Человека, да именно с большой буквы. Люди, особенно дети, оказавшиеся на гране жизни и смерти, перенесшие тот ужас, который большинству даже не представить, совершенно по-другому смотрят на мир, они благодарны всем, кто помог им жить, они благодарны всему миру, они ценят каждую минуту и не проживают ее зря.
Если кто-то сможет нам помочь, будем очень благодарны.
"Всем не поможешь!"-говорят одни и проходят мимо. "Бог поможет!"-говорят другие, забывая, что Бог помогает руками людей. А кто-то ничего не говорит, а просто помогает: переводит деньги на удобный реквизит, рассказывает о том, что нужна помощь своим друзьям, молится за ребенка! Спасибо тем, кто помогает молча! Спасибо тем, кто переживает! Спасибо тем, кто не боится открыть сердце!
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 01 Июн 2013, 13:21 »

Тема создана не только для сбора денег, а в первую очередь для моральной поддержки, участия и обсуждения, вы можете помочь советом, просто добрым словом, которое помогает встать с колен и идти дальше, вот что главное и важное-это путь вперед! Прошу вас об этом, друзья, для вас это доброе слово или совет, а для нас-это глоток воздуха и вектор, двигающий дальше!!!
Аутизм... Он наступал на меня со всех сторон, засасывая и кружа меня в воронке новой информации и новых эмоций. В этой проблеме, как в капле, соединены вообще все известные мне воспаления не только нашего общества, но и человечества в целом – ментальные, научные, нравственные, исторические, технические. Это очень странная болезнь, очень широкий диагноз. Человек, не способный держать ложку и разговаривать, может быть выдающимся математиком или композитором. Девочка, про которую думали, что она не знает своего имени, пишет удивительные стихи и рассказы. Девушка, не произносящая ни слова и не глядящая вам в глаза, переводит и редактирует сложнейшие научные тексты. Молодой человек, в детстве не способный высидеть ни одного урока в школе, сейчас ухаживает за своими двумя бабушками и дедом. В мире среди аутистов есть доктора наук, программисты, музыканты, олимпийские чемпионы. Билл Гейтс, Вуди Ален, Майкл Фелпс, Горовиц – все эти люди диагностированные аутисты. По некоторым признакам подозреваю, что высокофункциональным аутистом был академик Сахаров.
У нас в стране путь у всех этих людей один – в психо-неврологические интернаты. Людей, которых при правильной диагностике и терапии можно полностью социализировать, запирают в дурдома, где их обкалывают нейролептиками и превращают в тихие овощи. Нет ничего – ни диагностики, ни врачей, ни педагогов, ни социальных работников, ни законодательства. Этих детей выгоняют с детских площадок, не берут в сады и школы, а родителям объясняют, что лучше родить нового, а этого списать как дебила. В русском языке есть прекрасное, милосердное слово “душевнобольной”. Раньше ещё говорили “скорбный духом”. Но дело в том, что к аутистам они не подходят. Души аутистов здоровы. Может быть, здоровее наших. Их дух не скорбен, а тонок, чист и чувствителен. Аутисты не умеют врать, не считывают равнодушной вежливости, не понимают спасительной иронии. Они серьёзны, прямолинейны и бескомпромиссны. В этом мире они ищут только две вещи – любви и внимания. А не этого ли ищем все мы? Загляните внутрь, спросите себя: с чем связаны наши самые горькие обиды, которые мы помним всю жизнь? С нелюбовью. С невниманием. С отвергнутостью. Аутистов отвергают каждый день, каждую секунду. Их отвергает мир, полный яркого света, громких звуков, резких запахов и занятых, равнодушных людей. Их отвергаем мы, сами когда-то не раз отвергнутые и смирившиеся с этим. Они – не смирились. Они не умеют смиряться. Они умеют терпеть. Как Антон Харитонов, герой уже международно известной картины “Антон тут рядом” режиссёра Любови Аркус, написавший в своём давнем сочинении много раз повторяющуюся фразу “люди терпят, люди потерпят”.
Два века назад никому не приходило в голову людей со странностями куда-то запирать и изолировать. Деревенский дурачок был пастухом или юродивым, и его кормила вся деревня. В городских семьях росли дети с инвалидностью, среди своих братьев и сестёр, со своими родителями. И никто даже не задумывался, что таким образом здоровые растут милосердными и сердечно чуткими.
Пройдя все круги ада, я хочу сказать обществу: “Вы, родители здоровых детей, не желающие сейчас, чтобы ваш ребенок рос и учился рядом с инвалидом, вы воспитываете тех, кто потом сдаст вас в дом престарелых. Вы растите того, кто не стерпит вашу болезнь Альцгеймера или старческую деменцию, а отдаст вас в казенный приют, где чужие руки выложат вас на холодную клеёнку умирать в луже собственной мочи и не утруждать больше общество стиркой простыней и кормлением с ложечки.”
 Я не знаю, услышат ли эти слова другие, устыдятся ли, я не уверена, и поэтому благодарю тех, кто сегодня читает мою тему. Спасибо каждому из вас кто нам ответит. Очень хочется чтобы люди перестали бояться наших детей и говорить: "МАМОЧКА, ДА ЧТО Ж ВЫ РЕБЕНКА-ТО НЕ ВОСПИТЫВАЕТЕ..."
Я уверена, что в нашей стране помощью аутистам могут заниматься только глубокие, высокоинтеллектуальные и высокоцивилизованные люди. Люди, с той степенью свободы ума и души, которая позволяет понять, что инакость – не повод превращать людей в животных и запирать их в медицинские тюрьмы.

Вот письмо аутиста (очень хотелось бы чтобы меня просто поняли).

Если я бью себя по ушам, то не для того, чтобы рассмешить вас, а оттого, что мне надо привести мой мозг в порядок. Ученые говорят, что это самостимуляция, что у аутистов нарушена чувствительность, мозг не получает той информации из окружающей среды, что получаете вы. Я не понимаю того, что говорят ученые. Я сам поддерживаю свой мозг в тонусе. Я зажимаю уши, если звуки слишком громкие, и бью себя по ушам, если звуки «слабые». Я люблю шуршать бумагой и целлофаном, громко кричать - это помогает моему мозгу почувствовать себя живым.

 Если я трясу руками перед глазами, то не для того, чтобы напугать или развеселить вас. То, что я вижу, не обрабатывается моим мозгом и не складывается в целую картину так, как это происходит в вашей нормальной голове. Я поддерживаю свой мозг в тонусе и зажимаю глаза руками, если воздействие слишком сильное для меня, и трясу ладошками или ленточками перед глазами, если мне не хватает зрительной информации. Нормальные люди просто не замечают того, что постоянно видят что-то, и это что-то должным образом обрабатывается их нормальным мозгом.

 Если я раскачиваюсь, то делаю это не для того, чтобы вам захотелось поучить мою маму, как надо воспитывать детей, чтобы дети научились себя вести в общественных местах. Мой мозг путается, обрабатывая информацию о том, каковы размеры моего тела, где верх и низ, где право и лево. Чтобы привести мой мозг «в форму», я раскачиваюсь или прыгаю.

 Я делаю много непонятных движений, не для того, чтобы вы покрутили пальцем у виска или, спрятав глаза, быстрее увели своих детей подальше от меня, или начали смеяться надо мной. Мой мозг устроен иначе, но это не означает, что я не хочу играть с вашими детьми. Я очень хочу, но у меня не получается. Без вашей помощи и ваших шагов навстречу мне не справиться. Если вы не хотите сделать шаг навстречу, то просто пройдите мимо. Не надо учить жить меня и моих родных. Я все равно вас не пойму, а мои родные уже устали понимать вас.

 Если же вам все равно смешно, то не смейтесь слишком громко, это очень сильно ранит мою маму, это заставляет моих братьев и сестер стесняться меня. Пожалуйста, запомните - я не клоун, не придурок и не тупой. Я - аутист.

Друзья, в семьях которых есть такие замечательные дети - АУТЯТА - не прячьте своих детей, потому что Вам может быть перед кем-то стыдно, или не нравится чей-то косой взгляд, или потому что Ваш ребёнок может создать кому-то дискомфорт, ведь в конечном итоге все эти люди - "случайные прохожие", а Ваш ребёнок - это ВАШ РЕБЁНОК, ВАШ ВНУК или ВНУЧКА, которому нужна Ваша поддержка и Ваша помощь!
И последнее, что хочу сказать родителям, которые вдруг окажутся в нашей ситуации, вы не верьте ТЕМ горе-педагогам, которые будут говорить, что ваш малыш-НЕОБУЧАЕМ, ищите СВОЕГО педагога, не опускайте руки, не слушайте тех, кто хочет вас унизить, слушайте своё сердце. Теперь то я понимаю КАК важно поддержать родителей "ОСОБОГО" ребёнка в начале пути, у нас этого не было... Я всего добивалась сама, а сейчас 1-го июня - в День защиты детей - самое лучшее, что можно сделать - это помочь тем детям, которые нуждаются. У нас с вами есть такая маленькая девочка, которой, к сожалению, наша с вами помощь нужна ежедневно. Маленький светлый человечек, которой скоро исполнится 5 лет.
Обращаюсь ко всем неравнодушным, к тем, у кого доброе сердце, к тем, кто хочет и может помочь, не проходите мимо, помогите этой маленькой девочке! Помните, что добро, сделанное от чистого сердца, всегда возвращается! СПАСИБО!
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 03 Июн 2013, 19:21 »

После гипертонического криза я сейчас в больнице. Усталость физическая и моральная, а также ОНКОЛОГИЯ дали о себе знать. Врач определил межреберную невралгию. Нужны: РЕВМОКСИКАМ, ВИТАКСОН. Для желудка-ЗОЛОПЕНТ, КВЕРТИН. Капельницы: L-ЛИЗИН, ВИТАМИН С, АКТОВЕГИН, СИСТЕМЫ, ШПРИЦЫ, ФИЗ. Р-Р.
Нам сейчас очень тяжело. Кто сможет помочь, будем очень благодарны.
Ане для прогулок постоянно нужны памперсы. Её вес 20 кг.
Cегодня в связи с обострением циркулярной протрузии межпозвонковых дисков добавили препараты: ДЕКСАМЕТАЗОН, СПАЗМАЛГОН, ЭУФИЛЛИН (это в капельницу). Таблетки МИДОКАЛМ (150 мг) и уколы НАКЛОФЕН.
Находясь с Аней дома, муж помочь мне не может. Родных у нас нет. Может у кого есть данные препараты и кто-то сможет нам их передать. Буду очень благодарна. Спасибо за любую посильную помощь.
Даже буду рада любому общению. Если нужны какие-то документы, я готова предоставить.
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 07 Июн 2013, 23:23 »

Мне очень жаль, что никто не нашёл для нас даже слов поддержки. Дорогие ЛЮДИ, спасибо огромное ВСЕМ, кто прочитал эту тему. Будьте здоровы!
А тем людям, которые вдруг окажутся в нашей ситуации, я скажу: вы не верьте ТЕМ горе-педагогам, которые будут говорить, что ваш малыш-НЕОБУЧАЕМ, ищите СВОЕГО педагога, не опускайте руки, не слушайте тех, кто хочет вас унизить, слушайте своё сердце. Теперь то я понимаю КАК важно поддержать родителей "ОСОБОГО" ребёнка в начале пути, у нас этого не было... Нам уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать... Но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить... Ещё раз СПАСИБО!
Записан
Ginger_fm
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 16 Июн 2013, 14:44 »

Ксюша,добрый день.
я слежу за новостями о вашей девочке с тех пор как зарегистрировалась на этом сайте.Вы такая молодец!-вы не здаетесь несмотря ни на что!очень много трудностей выпало на вашу долю.
Как и многие на этом сайте, я попала сюда тоже столкнувшись с проблемой.Пожалуй на фоне вашей истории она меркнет((( Окончательное решение по поводу вакцинации мы с мужем приняли основываясь на опыте других мам (печальном опыте),и на Вашем опыте тоже.
очень рада за успехи вашей девочки!не сдавайтесь!
продолжу в лчк
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 16 Июн 2013, 18:37 »

Ксюша,добрый день.
я слежу за новостями о вашей девочке с тех пор как зарегистрировалась на этом сайте.Вы такая молодец!-вы не здаетесь несмотря ни на что!очень много трудностей выпало на вашу долю.
Как и многие на этом сайте, я попала сюда тоже столкнувшись с проблемой.Пожалуй на фоне вашей истории она меркнет((( Окончательное решение по поводу вакцинации мы с мужем приняли основываясь на опыте других мам (печальном опыте),и на Вашем опыте тоже.
очень рада за успехи вашей девочки!не сдавайтесь!
продолжу в лчк
Вот уже неделю одна дома с Аней. Муж в деревне, старается заработать на продукты. Поведение Ани стало ещё хуже, чем было. На улице каждый старается сделать замечание. В магазин не зайти - кричит. В транспорте падает на пол и кричит. Жару переносит плохо, а гулять просится. КАК всё объяснить, ума не приложу, обращённую речь не понимает совсем. Самое страшное-бежит на дорогу, удержать получается с большим трудом. Стала очень сильной и очень гиперактивной. Лето, конечно, особым детям только во вред. Без занятий такие дети просто регрессируют. Так жаль, что многие этого не хотят понять. Вообщем вот поплакалась и буду жить дальше. На улыбку пока сил нет ...
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 22 Июн 2013, 23:36 »

Я с работы пришел, сколько дел, я устал. Не успел ужин съесть - кто-то в дверь постучал. Говорят, неприлично болтать с полным ртом, пусть пока постучит, я открою потом. Ах, какой сериал, а герой просто зверь... Кто-то снова легонько стучит в мою дверь. Пусть еще постучит, я потом отворю, интересный ведь фильм, я его досмотрю. Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит, но опять в мою дверь кто-то тихо стучит. Ну зачем он стучит? Ведь так сладок мой сон! Не хочу подниматься, открою потом. Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна, и какая-то странная вдруг тишина. Что случилось со мной? Не могу я понять. Просто в двери мои перестали стучать. Я с постели своей поднимаюсь скорей, торопясь, впопыхах выбегаю за дверь. На пороге видны следы крови и слез, и написано рядом: "Стучался Христос"... МИЛЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, И НЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ИХ ПРОБЛЕМ!!!

Так и хочется сказать: "Люди, остановитесь, задумайтесь... И примите наконец-то, что мир разнообразен... И если у человека ментальные расстройства (или любые другие), то он всё равно прежде всего человек, с таким же богатым внутренним миром, как и у вас. Просто у него сильно ограничены возможности. А ограничивают эти возможности другие люди, считающие себя в праве не видеть будущего у таких людей... Ментальные нарушения и расстройства - как же это странно. Какие странные названия мы придумываем. Для людей, которые не похожи на большинство из нас, а похожи больше на ангелов. Может это они и есть? Искренние и чувствительные. Светлые и чистые. Я не люблю осуждать общество, мне всегда казалось, что когда человек видит проблемы в обществе, на самом деле он видит те, что есть в нем самом. Но сегодня я узнала, что даже в Индии к особым людям действительно относятся как к особенным, светлым, уважают их. Может они не дают им должную поддержку, но есть такое хорошее отношение к ним. И вот у меня встал вопрос, почему у нас не так? Почему в нашем обществе они просто "больные?" Почему мы не видим насколько они лучше нас? Они могут научить любви. В них так много любви, которая сталкивается с непониманием и безразличием. И что еще хуже - с жестокостью и бессердечием. А их всё таки нужно любить. Но вы не плачьте. Это не поможет. Я уже пробовала. Помогает наша любовь, желание искать пути восстановления ребенка. Да возможно они такими и останутся, но ведь они наши дети, и только мы сможем их защитить, научить жить в этом недружелюбном мире.

ОДИН скажет – Я не знаю ни её, ни её родителей. Какое мне до них дело?
ВТОРОЙ - У меня полно своих проблем, буду ещё себе голову чужими проблемами забивать.
ТРЕТИЙ - Всем что-то надо от меня… Всем помоги, всем дай. А мне кто поможет?
ЧЕТВЕРТЫЙ – Ну… это такая большая сумма… Вряд ли они её соберут. Так зачем я буду париться?
ПЯТЫЙ – Мдаааа… вот это ей не повезлооо. Хорошо, что у моих детишек со здоровьем, вроде, всё нормально… Тьфу...тьфу...тьфу.
ШЕСТОЙ – Что за группа? Тааак… « ГРУППА ПОМОЩИ ...» А, не! Я вот лучше почитаю «Лучшие мысли времен и народов».
СЕДЬМОЙ – Ой, как жалко бедного ребёнка, как жалко… Какая беда! Аяяй… Жалко я не миллионер, а то я б помог! Обязательно помог бы!
ВОСЬМОЙ – Блин, вставать, идти, ещё этот банк искать… это столько мороки.
ДЕВЯТЫЙ - Вон сколько людей вокруг! Кто-то поможет! И без меня обойдутся.
И только ДЕСЯТЫЙ - тихо встанет, пороется в полупустых карманах, без всяких слов соберётся пойдёт и положит 5, 10, 20 грн.
Записан
Ginger_fm
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 26 Июн 2013, 13:31 »

Оксана,напишите пожалуйста подробней о сеансах сенсорной терапии для Анечки.
я так поняла что вас терапевт готов принять безплатно?проблема лишь в поездке в Киев?
Расскажите что это за клиника (можно ссылку на это мед учреждение),можно немного о методах лечения,зачем это необходимо,как это может помочь вашему ребенку.Обьясните что общественный транспорт - это сложность.Словом нужно четко обозначить цель.  На основании этой информации мы сможем расместить просьбу о помощи ВК.
п.с. сообщите пож. когда получите посылочку!
« Последнее редактирование: Ср, 26 Июн 2013, 13:34 от Ginger_fm » Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 26 Июн 2013, 16:29 »

Оксана,напишите пожалуйста подробней о сеансах сенсорной терапии для Анечки.
я так поняла что вас терапевт готов принять безплатно?проблема лишь в поездке в Киев?
Расскажите что это за клиника (можно ссылку на это мед учреждение),можно немного о методах лечения,зачем это необходимо,как это может помочь вашему ребенку.Обьясните что общественный транспорт - это сложность.Словом нужно четко обозначить цель.  На основании этой информации мы сможем расместить просьбу о помощи ВК.
п.с. сообщите пож. когда получите посылочку!
Хочу выразить Вам свою благодарность за Вашу помощь и заботу о нас. Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни! Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь. Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно!
Теперь немного о СЕНСОРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ. Сенсорная интеграция - это способность человека организовывать ощущения, испытываемые организмом, для совершения движений, обучения и нормального поведения. Дети, страдающие аутизмом, часто испытывают трудности с чувствами. Они могут быть слишком или недостаточно чувствительными, а также не уметь интегрировать свои чувства. Терапия сенсорной интеграции, проводимая обычно специалистами по трудотерапии, физиотерапевтами или логопедами, фокусируется на снижении чувствительности ребенка и оказании ему помощи в реорганизации чувственной информации. Чтобы функционировать и участвовать в окружающем нас мире, мы должны использовать наши чувства. Эти чувства предоставляют людям уникальный опыт, и позволяют нам взаимодействовать друг с другом и участвовать в различных событиях. Они помогают нам понимать, что нас окружает, и реагировать на это. Представьте на секунду, что произойдет, когда одно или все ваши чувства вообще пропадут, либо станут настолько сильными, что нашему организму и мозгу просто невыносимо будет переносить такую нагрузку. Такое явление называют дисфункцией сенсорной интеграции. И именно дисфункцией сенсорной интеграции объясняется «странное» поведение человека с аутизмом: стереотипии, ритуалы, самостимуляция, аутоагрессия, эхолалия. С помощью такой «защиты» аутист всего лишь старается снизить болезненно-травмирующие ощущения, успокоить себя, почувствовать контроль над ситуацией и обрести безопасность в своём уникальном мире.
Аня когда попадает в место, где много знакомых и незнакомых людей, будь то магазин, рынок, поликлиника, просто чужой двор, может впасть в жуткую истерику, ее невозможно без крика туда завести. А тем более о дальней поездке общественным транспортом, к сожалению, не может быть и речи, в чем мы не раз убеждались. Сначала была поездка в Черкассы (о поведении Ани может рассказать и Ирина Черкассы-модератор, она её видела), а потом был Харьков, Киев, жуткий откат назад: Аня вообще перестала садиться на горшок, и до сих пор все свои дела делает стоя. А самое неприятное, она стала раздеваться. Помочь нам может сенсорный терапевт. Её одно занятие стоит 150 грн. Нужно хотя бы 5 занятий (это из слов мамы, которая водила к ней своего сына-аутиста и которая готова предоставить нам комнату для недельного проживания в Киеве). Остальное допишу, когда свяжусь с Киевом, ведь сейчас лето и у многих отпуск.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 27 Июн 2013, 08:02 »

А почему "редкое"? Многие из нас отправляли деньги на содержание этой семьи.  
« Последнее редактирование: Чт, 27 Июн 2013, 11:38 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 27 Июн 2013, 15:31 »

Cпасибо за посылку. Спасибо за помощь. Теперь вместо покупки памперсов мы сможем потратить деньги на занятия. Слишком мало людей понимают КАК важны занятия для таких детей, КАК важно им быть в коллективе своих сверстников. Я даже боюсь подумать, ЧТО могло бы быть с нами, если бы не помощь многих людей, которые не остались равнодушными к чужой беде. Спасибо Вам! Пусть радость, которую Вы дарите, всегда возвращается к Вам и делает Вас счастливыми! На сердце пусть всегда будет нежность, а на душе хорошая погода!

Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 28 Июн 2013, 00:00 »

http://www.youtube.com/watch?v=bKFAQ_d68Zk&feature=youtu.be
Это о нас. Просто послушайте. Аутизм не так просто осознать, но самое главное успеть!!! Я всё время повторяю себе: не сдавайся, борись, не слушай других, у них ведь нет аутичного ребёнка. Что очень тяжело — это реакции родителей нa детских площадках. Если что-то не так и у Ани истерика, автоматически идут косые взгляды, говорящие о неумении воспитывать. А я не хочу прятать свою дочь. Я хочу чтобы она тоже бегала и играла. У неё ещё диагноз-гиперактивность, она не сидит ни минуты на месте. Прыгает, карабкается, раздевается, снимает обувь, убегает, не знает опасности и несётся под машину. И это большое горе, что у неё аутизм, но это и большое счастье, что она у нас есть… Поэтому мы будем помогать нашим деткам жить в этом мире не смотря ни на что! Благо есть люди, которые вдохновляют, и их много. Уже многое меняется, больше говорится о проблемах аутизма, его заметили. Всё это внушает надежду. Я верю, что мир не стоит на месте, и для наших детей тоже найдется место под солнцем. Очень важно чтобы родители не отчаивались, а давали себе отчет, ведь от них очень многое зависит... Да, многое зависит от нас, если мы родители опустили глаза, скрываем своего ребенка, мы признаем поражение, мы смиряемся с ситуацией, а этого делать нельзя, надо бороться, надо верить, помогать, поддерживать, ведь наши детки способны на многое, главное дать им возможность раскрыться. "Евангелие от Матфея: “По вере вашей да будет вам” (9:18-34). Пусть эти слова станут нашим жизненным девизом!
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 13 Июл 2013, 02:40 »

http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/426

Прививки: за и против
Делая своим детям профилактические прививки, герои выпуска и не думали, чем это может закончиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!