Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 22:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь  (Прочитано 45688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 29 Июл 2013, 14:29 »

Да воздастся каждому по делам его...

Вы наденьте мою одежду и пройдите моей дорогой… Ощутите мою надежду, как и я полюбите Бога…  Вы поплачьте моими слезами… Боль мою испытав, хоть малость… Проживите моими мечтами и примерьте мою усталость… Вы предательства испытайте, что рыдая, я всем прощала… Как и я, за других страдайте, доверяя опять сначала… Мою душу себе поставьте, и прочувствуйте, как не просто всё в неё пропускать, представьте… И услышьте, что шепчут звёзды… Как и я, этот мир любите и за счастье и за страданье… А потом уж меня судите, если будет ещё желанье…

Очень жаль, что на этом форуме иссякла доброта душевная, сострадание к чужим бедам и проблемам.


Хочу ещё раз поблагодарить Ginger_fm за неравнодушие, за доброту, за то, что у Вас есть место в сердце для тех, кто нуждается во внимании и помощи. Спасибо огромное! 
« Последнее редактирование: Пн, 29 Июл 2013, 14:46 от kcuxa971 » Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пн, 29 Июл 2013, 16:07 »

У всех в жизни есть проблемы, которые кажутся всемирным горем. Все хоронили близких им людей или терпели их болезнь и боль. Но никто не спихивал ТАК МНОГО, простите, нытья на окружающих! Почему вы "свой крест" пытаетесь скинуть на других людей? Где подтверждение, что вы и есть та бедная женщина, чей ребёнок попал в такую сложную жизненную ситуацию??! Где конкретика? Но вы не говорите, чего вам нужно от людей. Не показываете ,что вы сделали благодаря пожертвованиям. Ничего по факту, одно желание разжалобить! Сострадание и душевная доброта порой лучше работают благодаря пинкам. Потому что вы себя уже так загнали в яму, что никакие добрые слова вам уже не помогут (если вы и есть та мамочка, а я надеюсь, что это не так). Хотите помощи - не спихивайте проблемы на других людей, не пытайтесь их заставить страдать жалобными сообщениями, а говорите по факту: новости, план действий и что для этого нужно. Будете поступать так - найдутся и спонсоры, и люди с добрыми словами.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 29 Июл 2013, 16:25 »

autismhelper.ru - вот сайт про восстановление ребёнка с аутизмом, поизучайте информацию.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 29 Июл 2013, 17:00 »

Ну, это занапто! Если перестали отправлять деньги конкретной девочке, то у всех "иссякла доброта и сострадание".
И государство "не помогает".  Не считать же помощью два необлагаемых минимума + 984гр.
Вот если бы столько каждый день...
Несмотря на сборы денег, за эти 2-3 года прогресса у Ани нет. Меняется мама - меняется все вокруг нее. 
 
 
 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пн, 29 Июл 2013, 17:06 »

А Вы приезжайте ко мне, возьмите мою дочь и покажите КАК с ней заниматься. И я по-моему ясно написала, что мне сейчас нужно. А те 1000 грн., которые нам собрали я потратила на поездку в Черкассы, а потом Харьков. Но Вам лично я отчет давать не собираюсь, Вы о ситуации судите только со слов Аллы, не имея ни малейшего представления о реальном положении дел. Так что говорить с Вами я вообще больше не стану и не вижу смысла. Ваша цель мне понятна, но меня это не задевает. Продолжайте в ТАКОМ ЖЕ духе, если Вам это доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие.
Может пообщаемся по скайпу? И я Вам покажу Аню? Я готова с любым сомневающимся человеком пообщаться и показать поведение моей дочери. И положим конец Вашим беспочвенным обвинениям.
Дальше на все вопросы отвечу только в ЛС. Имея такие проблемы в семье, я не собираюсь тратить своё время на общение с Вами.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пн, 29 Июл 2013, 17:30 »

Я вообще не видела, чтобы Алла про вас конкретно что-то писала, поэтому о ситуации я сужу с ваших и только с ваших слов. Но вы опять не говорите, как конкретно будете\хотите восстанавливать ребёнка. Я вам дала ссылку, посмотрите, там очень много полезной информации. Мне жаль Аню и я бы правда хотела ей помочь. Но КАК? Вы ведь не говорите!
« Последнее редактирование: Пн, 29 Июл 2013, 17:33 от nata_tirre » Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 31 Июл 2013, 17:09 »

Ну, это занапто! Если перестали отправлять деньги конкретной девочке, то у всех "иссякла доброта и сострадание".
И государство "не помогает".  Не считать же помощью два необлагаемых минимума + 984гр.
Вот если бы столько каждый день...
Несмотря на сборы денег, за эти 2-3 года прогресса у Ани нет. Меняется мама - меняется все вокруг нее. 
 
 
 
 

Занадто как раз то, что пишите мне Вы, матери ребенка-инвалида, не выбирая выражения. Но Бог Вам судья!

Ниже во вложениях выставила доход нашей семьи: удостоверение мужа+моя зарплата. Какой размер пособия будет в августе, получу, отпишусь, надеюсь всё будет в соответствии с Законом.
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 31 Июл 2013, 20:50 »

Крупным планом: В Украине нет ни одного учебного заведения для детей-аутистов



http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?krupnim_planom_v_ukraine_net_ni_odnogo_uchebnogo_zavedeniya_dlya_deteyautistov&objectId=330574&lang=ru

Просто посмотрите. 
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Чт, 22 Авг 2013, 21:41 »

24.07.2013
Прес-служба Президента України Віктора Януковича
Глава держави підписав закон щодо підвищення розміру державної допомоги інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам


Президент України Віктор Янукович підписав Закон України №410-VІІ «Про внесення змін до статті 3 Закону України «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам» щодо підвищення розміру виплат державної допомоги на догляд за інвалідами з дитинства та дітьми-інвалідами.

Закон спрямований на реалізацію нових соціальних ініціатив «Діти - майбутнє України».

Законом передбачено підвищення розміру надбавки на догляд за дитиною-інвалідом підгрупи А (з виключно високою мірою втрати здоров'я) з 50 до 100 % прожиткового мінімуму, встановленого для дітей відповідного віку.

Також встановлюється диференційований розмір допомоги на догляд за дитиною-інвалідом у залежності від міри втрати здоров'я у дитини: на дітей-інвалідів з надзвичайною залежністю від постійного стороннього догляду надбавка встановлюється у розмірі 100 % від прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку, на інших дітей-інвалідів - 50 % від прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку.

З наступного дня після опублікування закону на 15540 дітей-інвалідів з найтяжчим функціональним обмеженням виплачуватиметься надбавка на догляд, збільшена на 486, 605 грн. залежно від віку дитини.

Сейчас получаем 231 грн. 46 коп. по уходу за Аней. Доктор ответила, что сейчас применяют этот закон для детей с ДЦП. Но ведь к подгруппе А первой группы инвалидности принадлежат лица с исключительно высокой мерой потери здоровья, чрезвычайной зависимостью от постоянного постороннего ухода, помощи или диспансерного присмотра других лиц, и которые фактически не способны к самообслуживанию. Все это относится и к Ане. Поэтому буду пытаться что-то решить и для нас. А вообще, этот закон для размышления другим родителям детей-инвалидов. Обязательно нужно узнавать. В списке диагнозов для первой А группы у взрослых есть психические нарушения. Почему их решили исключить у детей? На основании чего? Вы - законный представитель ребенка, защищаете его права и интересы и имеете полное право знать, на основании чего принимается то или иное решение. Удачи нам всем и терпения!


Ну, кто сказал, что нужен важный повод,
Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод
И оживить крылатую мечту?
А, впрочем, знаю — есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему —
Пусть даже, если лично не знакомы,
Пусть даже, если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты!
Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не на день, а на много добрых лет!
И, потому, на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный нам свет.
« Последнее редактирование: Чт, 22 Авг 2013, 21:52 от kcuxa971 » Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 31 Авг 2013, 13:33 »

Хоть и закончилось такое тяжелое и трудное лето, на меня накатывает волна грусти, и я начинаю снова и снова перебирать осколки своей надежды и мечты. Это не депрессия, не опускание рук, нет. Просто… как-то уж очень обидно. Денег на занятия больше не осталось, а в надбавке по уходу за ребенком-инвалидом, мне отказали. Сказали, что это только для детей с тяжелой степенью утраты здоровья. А вы ведь даже!!! ходите. А то что, что ребенок вообще не говорит, себя не обслуживает - это разве не утрата здоровья? И почему только с тяжелой? Вот выписка с закона:
Також встановлюється диференційований розмір допомоги на догляд за дитиною-інвалідом у залежності від міри втрати здоров’я у дитини: на дітей-інвалідів з надзвичайною залежністю від постійного стороннього догляду надбавка встановлюється у розмірі 100 % від прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку, на інших дітей-інвалідів – 50 % від прожиткового мінімуму для дітей відповідного віку.
Разве не всё на усмотрение врача, так мне кажется. Чем Аня легче ребенка с ДЦП? За руку нужно держать постоянно, отпустить нельзя. Бежит на дорогу, лезет в окно, отрывает двери шкафов, может нанести вред любой вещи, стоит только отвернуться на минуту. В туалет ходит и на подушки, и на обои: везде, где придется, памперс одеть в квартире невозможно, сразу снимает. Но до сих пор так НИКТО и не смог посоветовать что-то вразумительное по поводу того, как посадить ее на унитаз. По-прежнему боится открытой двери туалета. Психолог с Киева мне сказала, что когда ее силой высаживали на горшок
в саду, она испытала огромный страх, который засел у нее в голове и теперь только время может излечить этот страх. Только прошло уже 1,5 года после посещения этого злосчастного сада, а ничего не изменилось... Даже в одежде не получается ее усадить на горшок, выгибается дугой и кричит.
Скупиться с ней тоже невозможно, поведение такое, что просто просят выйти, о поездке на дальние расстояния, не может быть и речи, разве только что на машине. В сад Аню берут только на час-полтора. С ее гиперактивностью, она постоянно в движении. Одному практически уже не справиться, а родителей нет, как и нет ни знакомых, ни друзей, которые смогли бы побыть с ней пока хоть скупишься. Прошу прощения за то, что я вам это всё рассказываю, но уж слишком несправедливо всё + нет ни одной спокойной ночи. На сон отводится 4-5 часов. На полнолуние не спит, очень метеозависима. Никакие препараты в это время не помогают.
Так неужели врачи считают, что к такому ребенку этот закон не относится? Почему опять нужно что-то кому-то доказывать? Такое впечатление, что эту добавку врачи будут платить со своего кармана. Ну не может человек пойти на вторую работу, бросив такого ребенка чтобы заработать на самое необходимое...
Я, конечно, запретила себе думать и предполагать, как оно всё будет, я просто ОЧЕНЬ жду занятий, которые будет проводить раз в неделю логопед, которого нам выделила глава ПМПК и верю в своего ребёнка. А еще не строю замки из песка в своих ожиданиях, буду решать проблемы по мере их поступления, а что еще остается... Как многие говорят: "Так это же ваш крест..." В общем, жизнь моя с завидным постоянством продолжает быть непредсказуемой, трудной, не дающей расслабиться, интересной своими поворотами и перекрёстками. И она очень похожа на американские горки, лечу то вверх, то в пропасть, то снова ввысь поднимаюсь. Все эти трудности, страхи, испытания, грусть, радость побед и многое другое делает мою жизнь очень непростой, но по-особенному наполненной. И спасибо ещё раз ВСЕМ, кто читает эту тему, поддерживает меня даже молча и просто не осуждает. Спасибо за понимание, за помощь, вы все часть моей жизни и от осознания этого на душе очень приятно и спокойно! Спасибо, что вы есть!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вс, 01 Сен 2013, 16:33 »

Читаю и плачу, каждый раз, крокодильими слезами, как же нужны деньги а их не посылают
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вс, 01 Сен 2013, 19:38 »

Читаю и плачу, каждый раз, крокодильими слезами, как же нужны деньги а их не посылают
А чем лично Вы мне помогли? Предложили своего "мага" за 3000 грн.? Где Вы слышали чтобы детей-аутистов лечили голодом или магией? И что Вы вообще знаете о нашей жизни чтобы судить нас? А вообще в благотворительности работает только вера, доверие. Если человек не верит, что деньги пошли по назначению, вряд ли его можно переубедить чеками, банковскими выписками и т.п.. Мозг всё-равно покажет несколько вариантов, как в любом случае его "нагрели". Дай Бог Вам никогда не знать ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ С ТЯЖЕЛЫМ АУТИСТОМ.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вс, 01 Сен 2013, 20:04 »

я не сужу, я плачу огромными слезами, мага я собиралась оплачивать, и детей он лечит бесплатно, но я плохая я предлагала действия а не деньги, такова се ля ви
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 02 Сен 2013, 11:10 »

Прочла тему...и чего-то не поняла...у автора этого форума такое плохое мнение о своем ребенке!Не пишите,что я не понимаю просто....все я понимаю,но думаю,каков бы не был мой ребенок,материнское сердце не смогло бы злостью доказывать,как же нужны деньги....!!!!!
простите...
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Бока
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 22 Окт 2013, 14:46 »

Добрый день!
Меня зовут Алина я журналист, работаю  в новостях, Харьков!
Для съемки сюжета мне нужны родители, ребенок которых пострадал после прививки, которые расскажут об этом на камеру! Хочу осветить эту проблему!
Если у кого-нибудь есть такие люди в Харькове, пишите, пожалуйста!
ali99727101@yandex.ru
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!