Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проект Закону про внесення змін до ст 15 ЗУ від депутата Дирів А.Б.  (Прочитано 10678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natik
Новичок
*

Луцьк

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« : Ср, 05 Июн 2013, 20:43 »

Ще одна спроба відредагувати сумнозвісну ст.15:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=47178

Також у проекті змін до ст.15 ЗУ від Бахтеєвої Т.Д. відбулись зміни:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=45054
« Последнее редактирование: Ср, 05 Июн 2013, 21:00 от Natik » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 05 Июн 2013, 21:15 »

И когда они интересно уже разродятся?! Всё проектируют, проектируют, пора уже принять этот закон!!!
Записан
Ginger_fm
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 06 Июн 2013, 15:01 »

Ще одна спроба відредагувати сумнозвісну ст.15:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=47178

Також у проекті змін до ст.15 ЗУ від Бахтеєвої Т.Д. відбулись зміни:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=45054
прочла изменения.я возможно чего то не поняла в законопроекте,но я не заметила принципиальной разницы между старым и новым вариантом.И мне кажется что с принятием этого изменения можно будет по прежнему "таскать кота за хвост" и выяснять что же все таки имелось в виду когда составлялись изменения и как их трактовать???
вот честное слово,если б я не прочла пояснительную записку то ни за что бы не догадалась что этим изменением хотят урегулировать "неузгодженнiсть" между ст 12 и ст 15.
поясните мне пожалуйста, ГДЕ в новом законопроекте написано что детей без прививок можно принимать в навчальнi заклади? чего же я не увидела?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 07 Июн 2013, 09:46 »

Если вы про з/п Дирева, то там просто и без изысков убирают запрет из ст.15.
Однако, з/п Бахтеевой уточняет, например, временные рамки временного вывода детей. Что, вроде как, тоже полезно.
Короче, дайте хоть что-то Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 19 Июл 2013, 08:07 »

"Факты" готовят передачу об этом проекте. Но "за" или "против" - непонятно. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 19 Июл 2013, 08:15 »

Юридический комитет ВР не так, чтобы и за... Как бы не запороли...
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 19 Июл 2013, 22:24 »

Не, ну ёлы-палы В замешательстве! А что потом будет?! Что делать с №434 наказом МОЗ и остальными лазейками, благодаря которым можно было попасть в садик без прививок? Вот..., разворошили осиное гнездо  Плачущий. Новый учебный год на носу. Будем надеяться на лучшее Строит глазки А когда эти "Факты" будут?
Ну хоть законопроект Бахтеевой понравился (Завізований Головним юридичним управлінням без зауважень. Законопроект може бути прийнятий у другому читанні та в цілому як Закон.) Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 19 Июл 2013, 22:40 от Кузькина мать » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 19 Июл 2013, 22:32 »

Кто-то может объяснить этот высновок по этому законопроэкту:
"Разом з тим, управління не підтримує пропозицію встановити правило, згідно з яким прийом дітей до відповідних дитячих закладів (можливість відвідувати їх) повинен проводитися незалежно від отримання дітьми всіх профілактичних щеплень, як це передбачено законопроектом. Адже в деяких випадках відсутність відповідних профілактичних щеплень може створювати загрозу для здоров’я інших дітей. У зв’язку з цим управління вважає за можливе диференціювати профілактичні щеплення на ті, які створюють загрозу для здоров’я інших дітей, у результаті чого дитина, яка не отримала такого щеплення, не може бути прийнята до дитячого закладу і відвідувати його, і щеплення, відсутність яких не створює загрози для здоров’я інших дітей, і відсутність яких не може бути підставою для встановлення заборони на відвідування виховних, навчальних, оздоровчих та інших закладів."
Это какие такие создают угрозу, я что-то вообще ничего не поняла Шокирован
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 19 Июл 2013, 22:41 »


Цитировать
диференціювати профілактичні щеплення на ті, які створюють загрозу для здоров’я інших дітей,
Оговорка по Фрейду


Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 19 Июл 2013, 23:06 »

Кто-то может объяснить этот высновок по этому законопроэкту...
Никто не сможет. Потому, что они на 2-х страницах себе противоречат:
1. "Головне науково-експертного управління, в цілому погоджується з наведеними у пояснювальній записці аргументами... автор законопроекту справедливо звертає увагу на те, що... положення частини першої статті 15... не узгоджується зі статтею 12..., якою передбачається добровільний порядок здійснення профілактичних щеплень. "
2. "Разом з тим, управління не підтримує пропозицію встановити правило, згідно з яким прийом дітей ... повинен проводитися незалежно від отримання дітьми всіх профілактичних щеплень, як це передбачено законопроектом.... управління вважає за можливе диференціювати профілактичні щеплення..."

Те прививки, которые они "дифференцируют", они, что, от этого станут согласованными со ст.12? Тот еще грамотей.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 20 Июл 2013, 09:55 »

Это какую такую "угрозу" представляет мой непривитый ребенок? Разве кошельку врачей и аптек. Растем и не болеем. На велосипеде гоняет. Ремонтирует велы всем своим многочисленным друзьям. Как перезаражает детвору поселка Моряков умением чинить велосипеды! Смеющийся

Когда непривитых детей пытаются объявить источников заразы, это клевета. Задевает их честь и достоинство. Родители имеют право защищать честь и достоинство своих детей. 
      
« Последнее редактирование: Сб, 20 Июл 2013, 10:04 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 25 Июл 2013, 09:17 »

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14044553/?frommail=1  Может заработает? Улыбка
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 24 Авг 2013, 20:18 »

http://3rm.info/38357-v-ukraine-na-gosudarstvennom-urovne-hotyat-zastavit-roditeley-travit-svoih-detey.html
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вс, 25 Авг 2013, 12:38 »

Во первых единственный источник, во вторых пугалка хорошая, но на носу выборы президента, а президенту отсеять половину избирателей не выгодно, потом начнется предвыборка в парламент
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!