Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Наших детей убивают  (Прочитано 33554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : Сб, 03 Авг 2013, 06:43 »

И это не шутки.
Сегодня очень часто можно встретить детей с пометкой в амбулаторной карте "тубинфицирован" только на основании ежегодно увеличивающихся размеров пятна - кожной реакции на прививку Манту, или на основании просто предположений испуганного малограмотного участкового педиатра. В тубдиспансере вообще разговор короткий - профлечение одним - двумя химпрепаратами в течение 3 месяцев. Так, на всяк случай.

Говорю об этом не по наслышке, а на основании так сказать личного опыта и собственных наблюдений.

По моей глупости и привычке доверять врачам моему ребёнку был поставлен диагноз туберкулез. При этом все анализы и обследования ничего не показывали, кроме одного единственного анализа мокроты, который показал наличие огромного количества палочки (как у туберкулёзника со стажем) и пробы Манту.

Врачи-фтизиатры гоняли нас от одной больницы к другой, пока на сошлись на мысли, что нужна диспансеризация. Но все обследования опять были отрицательными, даже повторные посевы, сделанные в течение недели. Они сами были в шоке и разводили руками, не в состоянии объяснить, почему первый анализ был такой. После месяца предварительного лечения антибиотиками и профилактической дозой рифампицина и этамбутола ребёнка отпустили домой со справкой - социально безопасен, диагноз под вопросом.

Дальше интереснее - буквально через две недели в срочном порядке вызвали в стационар, сообщив, что на мокроте, взятой при бронхоскопии выросли палочки в большом количестве и что ребенок опасен для окружающих, при это ни каких внешних признаков не было, рентген ничего не показал и никакие анализы ничего не подтверждали, включая томографическое обследование. Но всё-таки они увеличили ему дозу и количество противотуберкулезных препаратов и провели интенсивное лечение в течение 4 месяцев, с последующим убавлением доз еще в течение 4 месяцев.

Кто не знает, поясню: противотуберкулёзные препараты являются химиотерапией, которая практически необратимо пагубно влияет на все внутренние органы (больше всего на печень) и даже на нервную систему.

Затем я от лечения отказалась, недолечившись, по мнению врачей, месяц. Я-то поняла уже, что 8-летний ребёнок, не контактировавший с больным, не может заболеть активной формой туберкулёза, тем более, что при таком количестве палочки, которое они якобы обнаружили, у него должны были начаться деструктивные изменения, а их не выявило ни одно обследование (6 рентгенов, 2 томографии, 1 бронхоскопия).

Теперь вот пытаюсь исправить собственные ошибки.

Если у кого есть опыт, прошу помощи.
Хочу обратиться в прокуратуру с жалобой на врачей, которые поставили ложный диагноз, чтобы снять его с моего ребёнка и вернуть ему возможность нормально учиться и жить.

Когда вижу мам на приёме у районного фтизиатра, детям которых назначают профлечение, пытаюсь объяснить им, что если нет явных предпосылок, то не следует пичкать ребёнка химией, ведь потом ему жить с больной печенью и прочими прелестями Грустный.
« Последнее редактирование: Сб, 03 Авг 2013, 07:20 от Нютик » Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 03 Авг 2013, 07:00 »

Да, забыла упомянуть, что до этой истории мои дети были привиты строго в соответствии с календарем прививок, начиная с БЦЖ в роддоме.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 03 Авг 2013, 09:15 »

http://www.anisim.westportal.net/publications/pravovoy_aspekt.html
ПРАВОВОЙ АСПЕКТ ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 03 Авг 2013, 10:20 »

Спасибо, Лилия. Забрала в закладки. Всё больше прихожу к выводу, что врачом нельзя стать, им нужно родиться. А так как у нас врачом стать может каждый, кто сможет заплатить, то и медицина у нас на соответствующем уровне. А законы специально составлены так, чтобы каждый мог их повернуть в свою сторону. Тут уж, кто опытнее и проворнее, тот и выиграет Грустный.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 03 Авг 2013, 20:31 »

Цитировать
Тут уж, кто опытнее и проворнее, тот и выиграет
Так нам не кто не запрещает быть опытнее и проворнее!
 И мы такими становимся и чем больше нас будет тем труднее будет им относится к своей работе халатно!
 
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 04 Авг 2013, 19:37 »

Вот, решила получить консультацию фтизиатра по своему вопросу, и для этого составила историю болезни своего сына с моменты выявления палочки туберкулёзной в его мокроте.

Может, кому-то будет интересно, а кому-то ещё и поможет мой случай. Прошлась по форуму, подходящей темы не нашла. Если нужно будет, перенесу в другой раздел.

ВДТБ (19.07.2012) бронхов Дестр. -  МБТ+ К+ у ребёнка


Ребёнок 2004г. рождения (9 лет), вес 33 кг, до 2012г. были сделаны все необходимые прививки с соблюдением  календаря прививок. БЦЖ привит. Рубчик 1 мм 31.01.04. Часто болел бронхитами, в 2008г. пневманией верхней правой доли лёгкого. Туб. контакта не имел, в семье никто никогда туберкулёзом не болел.

Заболел в мае 2012 года бронхитом, кашель длился 4 недели, участковый педиатр пневмании не выявила, при этом температура 1-2 дня была 37,5 – 38 º, в дальнейшем выше 36,7 не поднималась, кашель был различной интенсивности (от сухого до влажного), когда кашлял, потел, потери веса и слабости не было, активность нормальная, сон в норме, аппетит хороший. Лечение проводилось иммуностимуляторами, бронхолитиками, в конце месяца на третьей неделе болезни врач прописала оспамокс – его приём не вызвал никаких улучшений или ухудшений состояния.

02 июня 2012г. был направлен на рентген, где было выявлено усиление лёгочного рисунка без патологических изменений (были сделаны снимки 12.06, 17.07, 18.09 и 04.02. 2013 – все без патологий). Направлен на консультацию в туб. отделение при инфекционной больнице, где при просмотре рентгена и осмотре ребёнка ничего, кроме бронхита, не обнаружили и отправили к участковому педиатру за назначением антибиотикотерапии. На всякий случай предложили съездить в тубдиспансер – там фтизиатр сделала аналогичные выводы и порекомендовала принимать антибиотик широкого спектра.

Во время лечения бронхита антибиотиками на дневном стационаре по месту проживания (07.06.2012) был взят анализ мокроты и в этот же день нам сообщили, что обнаружили там палочки, попросили срочно отвезти эту пробирку в лабораторию инфекционной больницы, там анализ подтвердили и ребёнка госпитализировали.  Лечение: цефтриаксон 0,5/2раза в день, вит. С 0,25/2раза в день, амброксол сироп, с 18.06.2012. изониазид 0,3 г. 25 июня 2012г. сына выписали из больницы с предварительным диагнозом «Вираж туберкулиновых реакций ВДТБ бронхов ? кат. 5 гр. 5.5. 2 03.0» (переписала с выписки последние цифры неразборчиво написаны).
Причина выписки: отсутствие локальных изменений. Рекомендовано профлечение изониазидом, рифампицином в теч. 3-х мес.
Микроскопия мокроты: 9,10,11 июня 2012г – отрицательные
Бронсхоскопия 22.06.2012. с исследованием содержимого бронхов (отрицательные), диагноз: разлитой катаральный бронхит; взяты пробы на посевы.
Туб. пробы: 2ТЕ 13.06.2012г. – 15мм с лимфангоитом. Могу ошибаться в аббревиатурах, т.к. неразборчиво написано .

17 июля был снова госпитализирован на основании результатов посевов (рост +)
Находился в стационаре с 17.07.2012 по 21.01.2013.
За это время:
Лечение: интенсивная фаза – 60 доз. 4 препатов (рифампицин 0,3, изниазид 0,3, пиразиамид 0,75, этамбутол 0,6);  фаза продолжения 110 доз (изониазид 0,3, рифампицин 0,3). Переносимость хорошая, если не считать небольших аллергических проявлений и небольшой тошноты, потери аппетита, бессонницы.
Бактериоскопия: 17-18.07.2012 - негат; 23.10.12. – негат.
Посев: 11.06.12 – негат, 24.09.12. – негат, 23.10.12 негат.
Побочных эффектов нет.
Сопутствующие заболевания: острый фарингит, реактивный левосторонний подчелюстной лимфаденит. Врач лечила это всё антибиотиком (азиклар), но когда я его забрала из туб. отделения, то лимфаденита не обнаружила, лекарств не давала вообще, никаких заболеваний у него по сей день не было, даже насморка.
Туб. проба: 11.12.12. – 10 мм. След исчез на 3-4 день.

21 января 2013 года я забрала ребёнка из туб. отделения с собой в другую область по причине развода с мужем. При постановке на учет у другого фтизиатра был сделан рентген 04.02.2013. – без патологий, бактериоскопия мазка – негат., анализ крови – норма, моча - норма. (все результаты переписаны с мед карты).
От дальнейшего лечения я отказалась, т. к. не видела в нём смысла.

Направили на консультацию в областной тубдиспансер, где мало того, что отказались дополнительно обследовать ребёнка, так ещё и постановили УВЕЛИЧИТЬ дозу изониазида до 0,6 и продолжить лечение в совокупности с рифампицином ещё до 240 доз (это при 110 полученных ранее). Я отказалась от лечения.

Никаких симптомов у ребёнка с 21.01.2013 не было и нет. Температура 36,5, слизистые чистые, лимфоузлы в норме, вес набирает примерно 3-4 кг за 5 мес. активный, с хорошим аппетитом, хороши спит и учится на отлично.
24.04.2013г был проведен какой-то экспресс тест МТБ/RIF мокроты (что смогли откашляли, хотя кашля не было и мокрота не выделялась) – негат.

Особо удивило вот что:
7.06.2012 - была та злосчастная проба с бактериями
11.06.2012 - согласно выписке - посев отрицательный
25.06.2012 - пробы на бактериоскопию не было, но был посев - почему-то вдруг положительный!!!??? с ростом колоний
далее 17-18.07. и 23.10. бактериоскопия отрицат., и посевы 24.09. и 23.10 тоже отрицат.
Что это? Мне кажется или кто-то что-то не так сделал?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 05 Авг 2013, 07:55 »

Что можно сделать в вашем случае,при наличии повторного чистого  результата анализа:
 Однозначно судится с фтизиатрами!

 Предметом спора имеет место быть:

1)Признание диагноза ошибочным
2)Оспорить  наличие мед показаний для проведения химиотерапии
  .ст 15.Хіміопрофілактика туберкульозу. З У Про протидію захворюванню на туберкульоз

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, № 49, ст.258) п.2. Рішення про наявність медичних показань для проведення хіміопрофілактики особам, інфікованим мікобактеріями туберкульозу, приймається лікарем-фтизіатром.
3) Право на обучение без ограничений
Стаття 13. Заходи з профілактики туберкульозу у навчальних закладах та дитячих закладах оздоровлення та відпочинку

1. Відвідування навчальних закладів та дитячих закладів оздоровлення та відпочинку всіх типів і форм власності особами, хворими на заразну форму туберкульозу, забороняється до завершення ними лікування та досягнення критеріїв одужання, встановлених центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері охорони здоров’я.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 05 Авг 2013, 08:11 »

http://nkag.org.ua/index.php?plugin=Content&path=Poleznie_ssilki/Expert
 здесь можно найти  адреса СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Экспертные учереждения Украины
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 05 Авг 2013, 08:45 »

о, спасибо огромное Улыбка Лилия, мне сейчас важно их всех поставить на место, жаль детей, которых забирают у мам в любом возрасте и "лечат" в Харькове, в отделении №5 якобы от туберкулёза месяцами. А у них, у бедных гепатиты, аллергии и расстройства психики ((((. Нужно как-то останавливать этот беспредел!
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 05 Авг 2013, 15:47 »

Благодаря вашей помощи, Лилия и моему стремлению докопаться до истины, я практически, подготовила ответ фтизиатру по поводу продолжения нашего лечения, но. Ещё в апреле месяце началось давление со стороны районного фтизиатра через поликлинику и школу на меня с целью добиться от меня либо согласия на продолжение лечения, либо согласия на обследование. По их мнению (районного и областного фтизиатров), ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО! необходима диспансеризация с целью проведения бронхоскопии, взятия мокроты и промывных вод желудка для исследований на ТБ палочки.

Я отказалась от всего, благо учебный год заканчивался. Мы сдали вроде как мокроту (откуда ей взяться у здорового ребёнка?!) на тест РИФ (результат естественно отриц.), и когда я приехала за результатом, фт. мне дала направление в Донецк (написано: "На консультацию") к обл. фт. и карту лечения, в которой (почему-то?) было обозначено, что мой ребёнок лечение продолжал с января по конец апреля (это при официальном отказе, подписанном фтизиатром!!!!). Я была в шоке от такой фальсификации!!!! Потребовала всё исправить, что и было быстро сделано при мне корректирующей жидкостью (!!!), а фт. как ни в чем не бывало сказала: как вы нам дороги (глаза под лоб!), ну вы же не сразу отказ написали, вот мы и проставили лечение. (отказ я написала в первых числах марта, и все таблетки им сдала - жаль, не под расписку Грустный.)

Так вот теперь сижу и думаю: а обязана ли я ехать в Донецк к обл. фт. "на консультацию", если:
а) мой ребёнок здоров и нет никаких признаков, и рез-ты анализов отрицательные?
б) согласно протоколу (http://moz.gov.ua/docfiles/dn20121221_1091dod.pdf) за учет и наблюдение за больными на ТБ на диспансеризации отвечает РАЙОННЫЙ фтизиатр, то есть идти нужно к нему?

Если честно, растерялась, как лучше и вернее сделать, чтобы не выкопать себе и ребёнку яму, в которой мы итак сидим.

Мой любимый человек мне давно и настойчиво советует никуда не ехать вообще, а когда уч. педиатр не даст справки в школу, тогда у же и требовать их разрешить ребёнку посещение ОШ на основании всех изученных мной материалов.

Подскажите, что делать?
« Последнее редактирование: Пн, 05 Авг 2013, 15:50 от Нютик » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 05 Авг 2013, 23:26 »

ого ! я такого еще не читала   Смеющийся ;)дайте время чуть... 166 страниц надо перелопатить)))
 ну вот сразу наткнулась см страницу 12 пункт 3. Діагностика

Діагноз ТБ в осіб з підозрою на нього далі підтверджують (скасовують) в
спеціалізованих протитуберкульозних закладах (спеціалізованих
структурних підрозділах закладів охорони здоров'я) вторинної/третинної
медичної допомоги на підставі лабораторних даних (позитивний результат
мікроскопії мазка мокротиння на КСБ, культурального дослідження,
молекулярно-генетичних методів), клінічних симптомів та/або
рентгенологічних, та/або морфологічних даних (біопсія ураженого органа).
Діагностику МР ТБ здійснюють в спеціалізованих протитуберкульозних
закладах третинної (високоспеціалізованої) медичної допомоги.
см. страницу 30
А.2.4 Для спеціалізованих протитуберкульозних закладів, що надають
вторинну стаціонарну допомогу
Діагностика або підтвердження діагнозу ТБ в осіб з підозрою на ТБ
проводиться у спеціалізованому протитуберкульозному закладі. При цьому
особи з клінічними чи рентгенологічними симптомами повинні бути
обстежені для підтвердження або виключення діагнозу ТБ.

Получается что без ребенка но с отрицательными результатами вам таки к районнму фтизиатору Непонимающий
 еще нюанс
 см стр 69
1.1. Хворі, у яких МБТ виявлені будь-яким методом дослідження (навіть
одноразово
) у разі наявності клініко-рентгенологічних ознак активності
туберкульозного процесу,
а також хворі зі згасаючим активним ТБ чи з
туберкульозними змінами невизначеної активності, вважаються
бактеріовиділювачами
 
А  у вас  я так понимаю изменений нет так что суд выиграть вполне реально если они добровольно не снимут с учета!
а требовать это можно на основании-  см стр 69.
!Для прийняття рішення про виписку хворого бактеріовиділювача зі
стаціонару немає необхідності чекати моменту зняття хворого з
епідеміологічного обліку. Як правило, достатньо отримати 1 негативний
результат мазка та культури мокротиння або 2 негативних результати мазка,
взятих з інтервалом не менше, ніж 30 днів
. Затримка хворих в стаціонарі
можлива при наявності клінічних показань.

Вот кто нам нужен!!! Значит заявление пишем на заведующего отделением! С требованиями как для иска  (требуем письменного ответа как предусмотрено  законом обращения граждан)
1.5. Питання про взяття хворих на облік бактеріовиділювачів і зняття їх з
цього обліку вирішує дільничний (районний) лікар-фтизіатр разом із
завідувачем відділення.


1.6. Епідеміологічне вогнище спостерігається тим диспансером
(тубкабінетом), де хворий фактично проживає
, з узяттям на облік по кат. 5.2
контактуючих з ним осіб та здійсненням відповідних оздоровчих заходів.
1.7. Затримка бактеріовиділювачів на епідеміологічному обліку після
конверсії мокротиння показана у випадках:


( толко один нюанс который позволяет им вами манипулировать)
1. Неповноцінно проведеного лікування;
 но мы же настаиваем на ошибочном диагнозе???
« Последнее редактирование: Пн, 05 Авг 2013, 23:37 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 06 Авг 2013, 09:09 »

Нютик! Чем больше лезу в дебри этой темы тем яснее что "борьба" с туберкулезом это
 серьезный БИЗНЕС Настолько серьезно они обложились инструкциями в защиту своих действий что очень трудно до них до колупаться...
Они практически застраховали себя от понятия ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ, ведь для того что бы поставить человека на учет и назначить ему химию терапию  достаточно только  одного  анализа сомнительного содержания, и доказать что кто то ошибся или умышленно подменил практически не возможно... По этому думаю что легче  ( не говорю что доказать  ошибочный диагноз не возможно, но ОЧЕНЬ трудно) строить свою позицию на снятии с учета  НО выбирать вам! Вы  нюансами и ситуацией владеете лучше!!! Но на мой взгляд отступать рановато!!!

МIНIСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
 Н А К А З  21.05.2007  N 250 Про затвердження методичних рекомендацій "Організація, проведення епідеміологічног нагляду та дезінфекційних заходів у протитуберкульозних закладах  і вогнищах туберкульозу"


7. Спостереження за вогнищами та порядок зняття їх з обліку

...Зняття з обліку хворих-бактеріовиділювачів проводиться при затиханні процесу в результаті ефективного основного курсу хіміотерапії або після успішної операції, але не раніше ніж через 6 місяців після припинення бактеріовиділення.
 ...
Подовження терміну спостереження за хворим після припинення бактеріовиділення ще на 6 місяців рекомендується у наступних випадках:

- якщо лікування проведено не в повному обсязі;

- наявності обтяжливих факторів;

...
У випадку трансформації хронічного деструктивного туберкульозу в циротичний, утворенні санованих чи заповнених порожнин (в тому числі після торакопластики і кавернотомії), хворі знімаються з епідеміологічного обліку через 1 рік з моменту припинення бактеріовиділення і досягнення клініко-рентгенологічної стабілізації процесу. Якщо відсутня можливість визначення стану припинення бактеріовиділення з допомогою результатів бактеріологічного дослідження у хворих із залишковими порожнинами, такі особи з обліку не знімаються і підлягають спостереженню у IV категорії без обмеження терміну спостереження


...
Питання про взяття хворих на облік як бактеріовиділювачів і зняття їх з обліку вирішує дільничний лікар-фтизіатр разом із завідуючим відділенням (головним лікарем, заступником з лікувальної роботи) протитуберкульозного закладу.

Зняття з епідеміологічного обліку хворих з позалегеневим туберкульозом здійснюється за консультацією необхідних фахівців у разі затихання туберкульозного процесу та припинення виділення мікобактерій туберкульозу.





Источник: Про затвердження методичних рекомендацій "Організація, проведення епідеміологічного нагляду та дезінфекційних заходів у протитуберкульозних закладах і вогнищах туберкульозу"
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 06 Авг 2013, 09:21 »

Да, Лилия, вы правы.
Я тоже пока что стремлюсь к тому, чтобы сына сняли с учёта, чтобы оградить его от проблем в школе.
Но и в прокуратуру хочу написать заявление о несоблюдении правил взятия анализов и о неправильной диагностике,  есть некоторые моменты, которые позволяют это сделать: например, первый анализ мокроты был взят не по правилам и всего лишь единожды () вместо 3 образцов исследовался один), да и почему при таком количестве якобы присутствующей палочки в анализах посева (единственного за 8 месяцев) другие анализы (все!) были отрицательными?!
Спасибо вам большое за помощь Улыбка.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 06 Авг 2013, 09:35 »

Я думаю у вас все получится тем более есть нарушения за которые можно цепляться... но доказать(документально подтвердить) через 8 месяцев
Цитировать
первый анализ мокроты был взят не по правилам
трудно!  Или у Вас есть не оспоримые доказательства?
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 07 Авг 2013, 16:37 »

Лилия, дело в том, что мокроту он сдавал при мне и сама врач сказала тогда: "это конечно, не так делается, но ладно, мы просто для подстраховки анализ возьмём", а было это после завтрака и ему в этот момент собирались капать антибиотик. Ещё к тому же мой муж сам транспортировал анализ в лабораторию туб.отделения. И очень много неточностей в их действиях и анализах. По крайней мере жалобу написать можно.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!